Меню

Набор ножей

AD
22 май 2006, 16:44
Девочки, какие кухонные ножи хорошие, не подскажите? Мне нравяттся эти, но они дорогие. Может чтто-то подешевле и вполне отличного качетства можно приобрести? http://www.zwilling.com/country/ww/language/en/home (с транслита)
23 май 2006, 11:28
Долго копались, выбрали себе ножики Arcos. За сочетание качества, приличного дизайна, незапредельную цену и малую популярность на рынке. :) Про человечков отзывы встречались хорошие, но кто-то жаловался, что есть на них китайские подделки.
23 май 2006, 15:03
Я кукила Тефаль Самурай уже 2 года отдыхаю.
24 май 2006, 02:00
Правда хорошие, а то я хотела их купить, а меня в магазине продавец отговорила? Я уже давно на них смотрю.
24 май 2006, 11:11
продавцам в магазине ставят план прдать что то ( какую то марку которая в этом магазине плохо продаеться ) вот они и отговаривают от Хорошего товара. У меня то же Tefal очень хорошие
25 май 2006, 00:12
Да? Спасибо большое за ответ. Значит пойду их покупать и не буду их больше слушать. :-)
24 май 2006, 12:19
У меня Arcos уже лет 5. Собрала большую коллекцию :-) Но сейчас все-таки подумываю купить на пробу керамический Касуми :-) Совет, если будете брать слайсер, то берите "классическую" форму (узкую и длинную), хорошо гнущуюся. Его длинны хватает на любой продукт.
25 май 2006, 01:34
Керамический теперь уже не советую покупать. Сначала визжала от счастья, а теперь уже не очень:-) Он классный, суперский просто, и практически совсем не тупится, но есть свои но. Подарили мне его в самом начале января. До сих пор режет все как по маслу. А проблемс вот в чем: 1) Его как и все ножи надо править, а править его надо специальной "точилкой" Касуми, алмазной. Даже спрашивать не стала ее цену. Точить же надо раз в несколько лет. У нас в магазе "Касуми" их и точат. 2) Кромка немного оббилась, самую малость, но это тоже влияет. 3)Он очень хрупкий, и это не плюс для него. Все резать им нельзя. Допустим, косточки и мороженный продкт. Твердых продуктов тоже надо избегать. 4) Уронила я его в раковину, причем с низчайшей высоты - откололся уголок, размером примерно около 1см:-( Хорошо еще, что этот уголок у рукоятки находится. Для себя решила, что буду покупать только Касуми, но "Дамаск" : http://www.kasumi.ru/katalog/products/kuhonnye-nozhi/kasumi Они профессиональные. Но и самые дорогие, к сожалению. Вам советую рассмотреть вариант Касуми "Титаниум". Они в 2 раза дешевле "Дамаска", но все равно очень хороши, и легки. И намного лучше керамики. Если купите, не пожалеете ни разу:-)
25 май 2006, 11:10
о, спасибо за инфу! Для меня хрупкость - самый главный минус. По дизайну мне все-таки больше Дамасск нра. Но только один вопрос, а что шефов длиннее 24 см у них нет? Ни в какой серии? :-(
25 май 2006, 23:48
К сожалению с сантиметром в магазин не ездила, а спросить забыла:-) Но вроде на сайте все размеры указаны. В Титаниуме самый большой 20см, а в Дамасске есть и 24см. В самом конце: http://www.kasumi.ru/katalog/products/kuhonnye-nozhi/kasumi/damassk А вы их в руках держали, что так твердо уверены, что вам Дамасск больше нравится? Я когда их рассматривала, точно понять не могла что внешне мне больше нравится. Титаниум очень и очень красивые, глаз не оторвать, и на ощупь балдежные. А Дамасск более солидные, что ли. Но это только внешне. Мне в магазе сказали, что разница в них не большая. Дамасск считаются проффесиональными. Они значительно более тяжелы, для того, что бы под их весом уже легче резать было. И что у них "сбалансирован" вес, между рукояткой и клинком, что важно для проффесионалов. Все остальное у этих двух линий одинаково. Одним словом, для нас, любителей, разница незаметна. Однако я влюбилась в Дамасск, да и в Титан тоже. Сама до сих пор думаю, пока время есть. Все остальные ножи, представленные на сайте и в магазине, мне не понравились вообще. Разве что пара ножей MASAHIRO, но не очень. Там были тесачки превлекательные. Однако, как оказалось, ими рубить все равно нельзя:-( Поэтому тесак я куплю другой фирмы.
26 май 2006, 00:22
да, я как раз на их сайте и прочитала про длину :-) Ну, тогда мне Титаниум подойдет, т.к. 20-й для меня маловат (у меня сейчас фаворит 25-й). В руках пока не держала никакую серию. Это у меня пока в планах, но думаю долгих, т.к. сейчас совсем другие заботы :-)
24 май 2006, 16:25
У меня Винзер полностью литые из стали, очень хорошие, острющие! ;)
24 май 2006, 17:50
А у нас именно этой фирмы ножи. Просто супер! Лучше купить комплект поменьше, но именно этих. Вот уже какой год не жалеем о покупке.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325