Меню

Проконсультируйте насчет отопительных батарей

AD
22 май 2006, 17:39
Нужно поменять батареи в квартире, те что поставили строители при сдаче дома, начали подтекать и забиваться. Хотели поставить новые. Что вы порекомендуете? у нас еще верхний этаж, нужно в начале отопительного сезона спускать воздух. :-)
26 май 2006, 23:45
Биметаллические
27 май 2006, 14:04
Спасибо!
27 май 2006, 12:10
О..я в конце марта пережила смену батарей!! Еще то "удовольствие":-)У нас были плоские батареи которым недавно исполнилось 25 лет..ну как и дому впрочем. Менять было необходимо. Мы взяли хорошие биметалические батареи не из дешовых. Наше производство, Украина. З-д Большевик, оборонный завод. Поставили кран маевского, для спуска воздуха и два крана, чтобы перекрывать воду, когда жарко. Хотели еще терморегуляторы поставить, но в магазине при заводе нас отговорили, сказали, что терморегуляторы очень быстро забиваются, наша ЖЕКовская вода им не подходит. Их надо ставить только в частные дома. Такой нюанс: очень советую ставить батареи через ЖЕК. Особенно нам с Вами - жителям высоких этажей. И чтобы обязательно была квитинция или запись в диспечерской книге. Это наша страховка на случай аварии. А аварии, к сожалению бывают:-(. Потом ходи - доказывай, что батареи установила фирма правильно, и накто не виноват.. А так ЖЕК прийдет и БЕСПЛАТНО устранит поломку, да и с соседями У ВАС не будет конфликта. И еще, батареи нужно менять только в отопительный сезон. Тогда сразу можно проверить их на течь.
27 май 2006, 14:17
Спасибо за совет! Терморегуляторы правда забиваются, у нас как раз на одной батарее забился и из-за него вся батарея целиком зимой была холодной. :-(
27 май 2006, 23:15
О терморегуляторах забудьте. Да они и не нужны. Будет жарко - повернете краник:-).
27 май 2006, 16:24
Мы ставили биметаллические Sira, греют отлично.
27 май 2006, 16:38
Главное - внутри ребер должна протекать вода. А то есть производители, насаживают аллюминиевые ребра на железные трубы и называют это батареей :) Вообще, самые лучшие батареи - чугунные. Самые плохие - бимметаллические. Напомню, что коэффициент температурного расширения у железа ниже, чем у аллюминия, поэтому чем выше температура воды в батарее, тем хуже тепло передается на внешние ребра и тем хуже батарея греет. Это теория. Практика была у меня в квартире, когда зимой с новыми бимметаллическими батареями в комнатах температура не поднималась выше +17С.
28 май 2006, 15:25
А новыми бимметаллическими батареи покупали из расчета по квадратным метрам комнат?
28 май 2006, 19:56
Естественно. :) Этот вопрос при покупке еще раз поднимали, вместо 2кВт (по моим расчетам) посоветовали и продали 2,2кВт. Только это не помогло. :) Покупал в представительстве, так что про некомпетентность продавцов вроде бы говорить не приходится... :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325