Меню

Про посуду а-ля Цептер

AD
18 май 2006, 14:00
Еще раз завожу тему. Хочу купить сковородку. Посоветуйте еще раз фирмы и скаджите где вы покупали? через инет? в магазине? и жарите действительно без масла?
18 май 2006, 16:57
В магазине. Жарю с маслом. Просто его добавляю гораздо меньше.
19 май 2006, 12:46
У меня правда не "а-ля Цептер", а именно Цептер. Да, жарю без масла, варю без воды. Уже два года. Похудела на 12кг без диет и занятий спортом. Приготовление без воды и продолжительного кипячения помогает сохранять витамины в блюде (а не выливать вместе с водой). Особенно актуально это для моего маленького сынишки (2 года): тьфу-тьфу-тьфу, болеем редко. Раньше мама на своем "а-ля Цептере" готовила с маслом и в воде. В итоге папе после инфаркта никак не могли снизить холестерин (первопричина инфарктов и инсультов), так как любая пища, приготовленная на масле повышает холестерин, опасный в постинфарктном состоянии и увеличивает калорийность блюд в два раза. Несколько месяцев назад подарили с мужем им маленький цептеровский набор. Сейчас холестерин в норме, кардиограмма в норме. Врачи подумывают перевести с нерабочей группы инвалидности на рабочую. Дай бог... :) ...А муж поначалу был полон скепсиса... ;) Вот. Нахвасталась. ;)
19 май 2006, 15:17
Чего то не поняла, а при чем тут жарка и холестирин, в растительном масле холестирина и так нет? А насчет витаминов так пароварка по -моему дешевле будет. А мясо без масла можно и на нецептеровской сковороде жарить (я так и делаю всегда). Так какой смысл платить сумашедшие деньги за бренд?
22 май 2006, 21:29
Извините, выразилась некорректно, видимо. Писала с работы, спешила. Жарка на животном масле (сливочном) дает холестерин, растительное при расщеплении от выскоих температур - концерогены. Рафинированное и дезодорированное масло, на котором обычно жарят, чтобы избежать запаха, менее питательно и витаминизировано, чем нерафинированное масло холодного отжима. И вообще любые жиры при приготовлении пищи - каллорийность повышает в два раза.
22 май 2006, 21:33
этоп все верно, но Цептор-то здесь причем? есть куча разных, не менее качественных фирм, на сковородках которых можно без масла жарить.... (с транслита)
22 май 2006, 21:40
Ну, если Вы в Цептере видите только бренд... Я не смогу Вас переубедить, да и ни к чему. Кажому - свое, как говорится.
22 май 2006, 21:52
а что есть еще в Цепторе, чего нет в других некоторых брендах? ничего..... (с транслита)
22 май 2006, 21:58
Главное что? Главное - чтобы наша посуда удовлетворяла нашим запросам. Судя по Вашим отзывам, Вы "свое" нашли и довольны. И это главное. :) Извините, дискуссию вести не буду: у меня другое мнение. Всех благ.
22 май 2006, 22:06
действительно, я свое нашла, это мое по своим качествам никак не хуже Цептера, про цену не знаю, не имею представления, сколько Цептер стоит, знаю, что недешев, самое интересное, у мнея есть две цептеровские вещицы, и при приготвлении пищи в них нет ну никакой разницы с приготовлением в другой посуде, так-то вот.... (с транслита)
22 май 2006, 22:25
А какая у вас посуда? Если не секрет- скажите, что бывает кроме Цептера?
22 май 2006, 22:32
не секрет, у меня большинство посуды - Фишлер..... (с транслита)
24 май 2006, 02:15
По латински напишите, плиз. Что то поиск по-разному спеллингу ничего не выдал.
24 май 2006, 13:28
а вот в др. топике сылочку дали http://www.fissler.ru/index.html
Anonymous
28 май 2006, 01:10
Да так оно и есть. Что теперь поделать. Специально бегала по сайтам и читала. Ко всему прочему, у меня есть Винзер и Бергхофф. Никакой разницы, совсем, только в цене. Да и не я одна так думаю: http://forum.gotovim.ru/forum2/topic2507.shtml Но вы не расстраивайтесь. У вас классная посуда, в любом случае. Просто в будущем, если вам надо будет что то докупить, смело покупайте аля Цептер.
29 май 2006, 00:43
По указанной Вами ссылочке нашла: На 95% присутствующая нынсе на рынке посуда сделана в Китае и Турции и BergHOFF не исключение, его родина Китай также как и посуды Regent, Universal и пр. Как Вы думаете, это правда?
29 май 2006, 01:09
А можно я отвечу? Значится так. Первую кастрюлю я покупала давно, в "Семь холмов". Стоила она конечно совсем не мало. Там вообще не придраться. Стоила она больше 100$. Точнее не помню. В этот раз купила целый набор. В целом получается прилично дешевле, если пересчитывать на цену моей кастрюли. И еще одна фишка, на внутренней стороне немного видно, как клепали ручки. На моей первой такого даже рядом нет. Но!, разницы в качестве готовки и получаемого продукта я не заметила совсем. Все действует как надо. Сделала вывод: Моя первая кастрюля - оригинал. Набор, возможно, Китайский, или нечто подобное. Но какая мне, нафиг разница, если действует он так же? Я только рада, что мне не пришлось выложить за подобный набор несколько штук баксов. Одним словом, мне до фени, кто эти кастрюли собирал, главное заготовки и материалы, а это вряд ли Винзер доверил бы Китайцам. Кстати, Китай Китаю рознь.
29 май 2006, 01:21
А я не спорю. Я просто почитала форум, на который дала ссылку Anonymous.
29 май 2006, 01:34
Так я тоже не спорю:-) А форумы, они и есть форумы. По большей степени болтология. Мне больше статьи нравятся.
29 май 2006, 12:07
А мне - практика... ;) Статьи, как известно, бывают заказными, PR-щическими.
AD
AD
29 май 2006, 15:52
Не всегда голая практика хороша. Можно ведь и на г. эксперементировать. Так вот что бы этого не случилось, неплохо было бы и информацию пособирать, прежде чем что-то покупать:-)
30 май 2006, 15:17
И что, собранная Вами информация говорит, что Цептер - "г"? Дайте ссылочки, плиз, хочу почитать этого "умного знатока". ;) Для меня сбор информации уже давно окончен. Два года у меня "Цептер", никакого "а-ля Цептер" мне уже не надо. И вообще для себя я не признаю категории, _КАК_ Цептер, _КАК_ иномарка, _КАК БЫ_ любовь. ИМХО. Мне просто так нравится. И я с Вами полностью соглашусь, что на "г" экспериментировать не стОит, Вопрос о _практике_ (если Вы просматривали предыдущие посты) встал только потому, что некотрые из форумчан утверждают, что некоторые производители, что называется "догнали и перегнали" Цептер. Вот я и собираю информацию, в чем именно. Для себя, чтоб быть подкованней. Если у Вас есть статьи, иная информация, кроме мнения тех, у кого Цептера нет, но они все равно уверены, что Цептер хуже, в Цептере невкусно и т.д., пожалуйста, поделитесь. Мне это нужно.
29 май 2006, 15:50
дубль.
20 май 2006, 10:26
а как варить картошку без воды?
20 май 2006, 23:27
ДА?
22 май 2006, 21:36
Могу только сказать, как это делается в "Цептере": режете картошку помельче и промываете под струей холодной проточной воды, чтобы вымыть лишний крахмал (берегите сосуды!) и уменьшить количество нитратов, которые разлагаются при очень высоких температурах и не разрушаются при кипении. Закладываете картофель в кастрюльку, закрываете крышкой и на средний огонь. Пока кастрюля прогреется, из картофеля будет выпариваться влага, которая в этом картофеле имеется (плюс влага, которой пропитался картофель при промыве). Все, этого достаточно. Доводите стрелку на терморегуляторе до середины зеленого поля, и отключаете плиту. Когда стрелка дойдет до желтого поля, картофель готов. Ничего сливать не надо, воды не будет. При избытке влаги, когда картофель будет готов (ориентироваться по желтому полю),открыть крышку, вода испарится.
23 май 2006, 11:45
интересно как!
23 май 2006, 12:45
а сколько по времени варится картофель при таком способе?
23 май 2006, 18:03
Ой, девочки, честно скажу не засекала. Думаю, как и во всех кастрюлях (если только не под крышкой Синхро-клик: приготовление блюд сокращает в два раза). Смысл-то в чем? В том, что пока кастрюля нагревается до определенной температуры, я занимаюсь какими-нибудь делами (я уже на терморегулятор не смотрю, как начинает слегка дребезжать, значит, стрелка на нужном делении), выключаю и иду дальше заниматься делами, а кастрюля варит. Как появляюсь на кухне, смотрю на стрелку: дошла до определенного деления - значит готова. Продукты, в супы, например, закладываются все сразу (мясо тоже) и без воды: вода доливается, только когда все продукты готовы, настаивается бульон (без кипячения!). Я не стою над кастрюлей и не жду момента, когда что закладывать и в каком порядке. Я занимаюсь своими делами. Иначе я попросту не успевала бы ничего: два дня на работе с 7 до 23, два дня дома с ребенком (в детсад пока не ходим), в течение которых надо приготовить-постирать-погладить-все убрать-ребенка покормить-выгулять. Так с ним же еще надо ездить в зоопарки, рисовать, играть. Вечером курсы французского. Поэтому "Цептер" для меня - это не только бренд. Разумеется, я уже несколько лет не в курсе, какие аналоги выпускают и насколько они соответствуют уровню Цептера. Когда я приобретала, аналогов _не было_. Девушка здесь в форуме, говорит, что теперь есть. Я, честное слово, рада. Значит теперь есть достойные конкуренты. Хотя, если честно, я удивлена. Но это не значит, что такого не может быть.
31 май 2006, 15:46
Хотелось бы уточнить, а куда деваются нитраты? При традиционной варке они уходят в воду, которую потом сливают. ЗЫ, если вы радеете о здоровой пище, овощи просто кладут в воду на ночь и нитраты переходят в нее.
01 июн 2006, 17:52
По поводу нитратов. Нитраты содержатся только в углеводной пище, то есть в овощах и фруктах. Распадаются при очень высоких температурах (от 400 по Цельсию), так что кипячение не поможет, только витамины "разложит". А ту часть нитратов, которая "уходит" в воду вмесет с полезными микроэлементами и витаминами при традиционной варке, можно "вымыть" водой (лучше холодной, эффективней). Мелко режу овощи (сразу задаю ту форму и размер, которые пойдут в пищу, из маленьких кусочков легче вымывается) и 15 минут под струей воды держу. Можно и на ночь замочить, если есть время. ЗЫ. У меня на эту тему при окончании медико-психологического лицея была выпускная курсовая по химии.
01 июн 2006, 19:23
А я всеглда считала чем крупнее куски, тем больше полезных веществ остается. А по поводу нитратов (т-ра разложения некоторых от 90 гр, не знаю пищевых ли), 400 мг в день для организма безопасно, а потом некоторые из из них просто необходимы для обменных процессов. Да и чем дольше храняться овощи, тем меньше в них нитратов, так что страхи несколько преувеличены. А вот в бахчевых, зелени и сырых овощах - это даа.
02 июн 2006, 13:19
Корнеплоды еще забыли (морковь, картофель). Это просто рассадник нитратов. ;) Если Вы варите традиционно, то, разумеется, для сохранения витаминов чем крупнее куски, тем лучше, больше чего останется. Для ликвидации нитратов путем вымывания куски чем мельче, тем лучше (больше выйдет). Преимущественно витамины не выдерживают температуру кипячения (витамин С начинает разлагаться уже при 60). Если варить в воде, то можно вообще спровоцировать образование очень тяжелых солей (я думаю, Вы слышали давние разговоры химиков, что же вреднее "сырая" или кипяченая вода). Нитраты же распадаются при температурах свыше 400 градусов, при 100 - процесс разложения только начинается, образуются другие сложные виды оксидов. Но при 100 градусах (начальном этапе разложения нитратов) однозначно "прощай витамины". Я не нагнетаю. Для организма человека действительно есть и допустимые дозы потребления нитратов, кислот, радиации. И здесь уже дело личного решения, предохранять ли организм диетическим питанием, "щадящей" тепловой обработкой продуктов, ходить с замерителями или положиться на "авось". У меня мама пищевой технолог (впоследствии повар): я сейчас уже не скажу, как называлась ее работа по анализу влияния экологического состояния почв на сохранение витаминов и микроэлеиментов в культурах. Суть в том, что в настоящее время почвы настолько истощены, что содержание витаминов и полезных микроэлементов в выросших в них культурах по сравнению с данными конца 19 века уменьшилось более, чем в два раза. Если раньше для восполнения суточной потребности организма в тех или иных элементах и витаминах нужен был один объем пищи, то теперь он должен быть увеличен в два раза. Это соответсвенно увеличивает и потребление жиров. Приплюсуем к малоподвижному образу жизни - получим актуальную сегодня проблему ожирения. Предложенные фармацевтикой мультивитамины спасают слабо: усвоения целого комплекса витаминов не может происходить в одних и тех же условиях, так как одни растворяются в воде, другие в жирах, ну, и т.д.. Вижу по Вашей подкованности в химической области, Вы наверняка в курсе. Если Вам действительно интересно, информация о нитратах (в том числе их распадении): http://proceedings.usu.ru/win/metod_materials/wm7/razloz.html <> target='_blank' href='http://www.chem.msu.su/rus/school/zhukov/18a.htmll'>http://www.chem.msu.su/rus/school/zhukov/18a.htmll <>
03 июн 2006, 23:39
Спасибо, крайне познавательно.
22 май 2006, 17:37
У меня "цептеровские" ковшик с тройным дном-мне нравиться,очень удобно(особенно крупу варить).Сковородка для блинов,она тоже почему то с толстым дном,мне ненравиться,тяжёлая.И ещё есть большая сковорода,тоже с толстым дном,мне тоже ненравиться,может я к ней ещё не принаровилась,но мне кажется неудобно.
22 май 2006, 21:37
Конечно, эту посуду можно использовать и как обычную, то есть варганить по-старинке. Но если у Вас она есть, используйте ее свойства. Признаюсь, я сама осваивала потихоньку, не сразу, раз за разом, блюдо за блюдом. Готовить очень люблю. Если есть желание, стучитесь в асю - 126595511. Бываю редко. Но бываю. Научу и поделюсь рецептами.
23 май 2006, 10:33
Ой, что-то мне не понравились многие цептеровские рецепты. Полезно, но невкусно. Подруга этим увлекалась. Сейчас ворчит, что кучу денег зря потратила, правда лет прошло уже достаточно много - можно и признать свои ошибки - раньше гордость не позволяла она все на презентациях пыталась мне наборы втюхать. Начальница моя бывшая фанатка цептеровской посуды - использует ее как самую обычную. А бабушка моя всю жизнь трескала свинину, масло сливочное, немного выпить могла, курила, с дедками дружбу водила (не горжусь, а как пример) и дожила до 82 лет. И еще бы пожила, да поленилась вовремя сделать операцию по поводу грыжи, началось воспаление.
23 май 2006, 18:12
Правильно! Великая вещь - генетика! Но если еще и за здоровьем следить... ;) А подругу ко мне направляйте в асю, я с ней рецептами поделюсь. Постараюсь, чтобы горечь о бесцельно потраченных средствах ее отпустила. Не имеет мысла покупать Цептер, чтобы продолжать варганить по-старинке. Уверяю Вас, получается вкусно и по правилам: уж, поверьте, китайцы кое-что знают в кулинарии! ;))) Мама (повар четвертого разряда) не критикует. Сама по цептеровским рецептурным книгам не готовлю: слишком блюда там заморочные по ингредиентам.
23 май 2006, 00:19
Тут на Еве в совместной покупке была закупка посуды фирмы Бергхофф, я прикупила, качеством довольна, ничуть не хуже Цептера(сугубо мое мнение), готовить так же можно без воды и без масла, правда, я еще привыкаю к этой посуде, но в целом очень нравится
23 май 2006, 09:16
я тоже купила такой набор - очень довольна, но недавно сожгла в ковшике гречку - теперь чернота такая на дне-не знаю чем почистить...
AD
AD
23 май 2006, 10:34
Чистящим порошком чищу и металлической мочалкой.
23 май 2006, 18:16
Сейчас меня тут "съедят" за пропаганду и рекламную деятельность! ;) Хотя, честно, не корысти ради... Поэтому шепотом: чистящее средство "Цептер" (90 рублей) в сервис-центре на Нижней Масловке. Чистит даже серебро и стеклокерамические плиты до блеска. И никаких порошков на металл (порошковыми средствами чищу только сантехнику) и железных мочалок. Царапает же! Сначала дно кастрюли, а потом Вам это порченое дно поверхность плиты испортит. Немного средства и тряпочку мягкую. Еще есть американская фирма "Амвей". Говорят ее чистящее средство еще едреней. Сама не пробовала. Приобрести можно в офисе компании (в здании Бутырского рынка). Все, девочки, целую, побежала работать. Удач.
23 май 2006, 21:03
Все правильно! Я еще купила ср-во для духовки и гриля - превзошло все ожидания. Только оно болгарское...:-(
23 май 2006, 23:54
А почему смайл унылый? ;) Какая разница - болгарское, американское. Главное - результат-то достигнут! :) А как называется, кстати? Откройте мне главную "цыганскую тайну" в копилочку. ;) Тонита, извините, залезла в Ваш паспорт. Детки какие колритные! И так много! :) Даж завидно... Тьфу-тьфу-тьфу. :)
31 май 2006, 11:33
Называется Medix гриль... только ... вряд ли найдете, поэтому поставила :-(... А за добрые слова большое спасибо!:-)
24 май 2006, 12:23
www.fissler.ru аля цептер, только мне больше нравятся :)
25 май 2006, 00:10
Девочки, посмотрела посуду "Fissler" на сайте. Ну, что я могу сказать. Дизайник симпатиШный. Но меня больше свойства волнуют. Вы мне вот что скажите... У кого есть эта посуда, Вы варите без воды и жарите без масла? А как? Ну, вот, например, хочу сварить щи мясные в такой кастрюле и пожарить отбивную в яйце и муке. Как надо действовать? Я почему спрашиваю, хочу реально убедиться, смогла бы я , например, при своем нынешнем ритме жизни обойтись без "Цептера". И я сейчас не о цене, я о качестве. И еще вопрос насущный: есть ли на посуде термоконтролер? На картинках я его не заметила, мне показалось, что нет. Если действительно нет, то как Вы готовите? Заглядываете в кастрюлю, готово-не готово, пробуете? Как регулируете температуру, чтоб долго не кипело, иначе же все витамины разлагаются? Проясните вопрос, пожалуйста. Я в последнкее время из-за патологической нехватки оного совсем от жизни отстала.
Anonymous
28 май 2006, 01:18
Абсолютно таким же способом, как и в Цептере.
28 май 2006, 14:24
В этих аля Цептеровских кастрюлях есть все, что в Цептере. И термоконтроллер и помпы и все остальное. Есть и без них, но меня такие не интересуют. У меня Vinzer. Мне очень нравится в них готовить. И описания у них один в один, если по инету поискать. Я разве что сковороду еще не пробовала. Поеду скоро покупать целый набор, тогда и увидим:-) Но кастрюли суперские, точно. Купите себе что-нибудь одно, и попробуйте. Точно не пожалеете. Вот какой я нашла: http://spb.mvideo.ru/pricelist/?p=card&id=183453 Это самый малозатратный вариант. Есть и другие.
28 май 2006, 15:06
в мвидео только наборы? где еще в магазинах поискать?
28 май 2006, 16:26
Похоже на то:-( Сама долго искала, и напоролась только на эти наборы. Я бы на вашем месте, позвонила туда и спросила об этом. Кто его знает, вдруг есть и такие предложения. Да и вообще, даже если найду чего, так по Питеру:-) В Москве наверняка есть нужные вам магазины. Вроде как я видела Московские, когда по поиску ползала. Поищите.
28 май 2006, 17:18
Нашла: http://www.vinzer.com/contacts.htmll В конце адрес Московский.
28 май 2006, 22:07
сенькс!
29 май 2006, 00:00
Докладываю. Сегодня таки купила этот наборчик. Только что попробовала сделать ленивые голубцы, без воды. Совсем без воды я побоялась, и налила на дне, совсем чуть-чуть. Так вода эта и не испарилась. Получилось отменно. Ура:-) Делала в кастрюле. Фарш обжаривала в сковороде. Совсем не добавлять масла тоже побоялась сразу, пшикнула пару раз из Мисто оливкового масла, тоже чисто для вида. Фарш совсем не прилип. Скорей скользил по сковороде:-) Делала под крышкой, в собственном соку. Теперь надо попробовать жарить мясо.
29 май 2006, 00:17
вы меня разводите :)) на кастрюли :)) а все прибамбасы - термокрышки и тд там тоже есть?
29 май 2006, 01:00
Смотря какой набор. Я взяла этот: http://www.vinzer.com/dir/crockery/179/ В нем все есть. Кастрюли 100% хорошие, это я уже давно поняла. Сковородку же еще надо хорошенько проверить. Одним словом, советую.
29 май 2006, 00:18
Такой вопрос. Зашла на сайт Vinzer-а. Смотрится красиво, стильный дизайник. Почему указано, что состав - нерж.сталь, а не сплав? Если действительно _сталь_, то это естественно, что посуда недорогая. Есть ли на посуду пожизненная гарантия? И почему, если данная марка выпускает посуду аналогичную Цептер и соответствует ее уникальным свойствам, вся рецептура на сайте основана на жарке с растительным маслом? :) Заранее спасибо за консультацию. P.S. Походила по сайту, сложилось мнение, что это качественная посуда для _традиционного_ приготовления еды в воде и на масле. Поэкпериментируете без воды и без масла, расскажите, плиз. ;)
29 май 2006, 00:28
Я посмотрела предложенные варианты "А-ля Цептер". Мое мнение, по крайней мере у Fissler-а, судя по информации на сайте, сплав для посуды аналогичный Цептеру. Все остальное, конечно, надо смотреть "руками" и в процессе... ;) Всех благ. Да, кстати, точно могу сказать Хоффман не берите. Мне папа в свое вреям тоже говорил: "Как Цептер, как Цептер". Ничего подобного. Дно акукумулирующее, терморегуляторы даже есть, а все равно не то. И пища в посуде кипит, потому что дно не того строения, и без масла пригорает. И темнеет посуда со временм.
29 май 2006, 00:56
У меня Винзоровская кастрюля уже давно. Ничего не потемнело, даже намека нет.
29 май 2006, 00:54
Ой, как вас тут много:-) Они, чудики, описание написали через одно место. Наши писали, что ж с них взять:-) Посмотрите ответы и вопросы, там говорят про жарку и варку без воды: http://www.vinzer.com/faq.htmll Сталь 8/10, как и в Цепторе. Не бойтесь, все получается вполне хорошо. Я уже и опробовать успела:-) Вообще сайтец не показательтный. Надо в инете смотреть. Что я и делала.
AD
29 май 2006, 15:01
Скажите, пожалуйста, а зачем эти помпы? Я пока по картинкам себе тоже из Vinzer набор выбираю, еще нет окончательного варианта. Еще думала остановится на комплекте каком-то без термодатчиков (просто внешне не нравится с ними), а тут так хвалят их. Действительно, удобно и необходимо?
29 май 2006, 15:57
В наборе есть, так называемая, салатная миска. Ее можно перевернуть и водрузить на кастрюли, дабы увеличить объем этой кастрюли. Так вот потом, что бы ее снять, не обжигаясь, и нужна эта помпа (читай присоска). Ее крепишь одним нажатием на заднюю часть миски, и снимаешь. Кстати, в реале, кастрюли с термодатчиками выгледят лучше. Но это мое ИМХО конечно же. В целом, если навостриться, то можно и без них обойтись. Вот только зачем? Они показывают температуру внутри кастрюли, и это удобно. Ничего не переваришь:-)
30 май 2006, 17:02
Спасибо большое за объяснения!
28 май 2006, 15:11
насчет щей и супов - не знаю, не варю, насчет отбивных - без масла прекрано жарится..... (с транслита)
29 май 2006, 00:10
Девушки! Пожалуйста, по пунктам методику расскажите. "Прекрасно жарится" и в чугунке, вопрос только в запросах. Вот Вы когда обмакиваете в яйце, обваливаете в муке, дальше что делаете? И еще вопрос, надеюсь покрытие - не тефлон?
29 май 2006, 01:01
Я ж говорю, сталь 8/10. Может вам дно кастрюлек сфоткать? Там стоит клеймо Винзоровское, и эта присловутая 8/10. Тефлоном там и не пахнет.
29 май 2006, 12:10
18/10
29 май 2006, 15:58
Сори, оЧепятка произошла. Все правильно, 18/10.
29 май 2006, 01:29
что потом делать - не знаю, ибо никогда не готовила отбивные подобным образом.....а при чем здесь тефлон? (с транслита)
29 май 2006, 12:12
Как не готовили? Мде... А мне показалось, что Вы сказали, что "прекрасно жарится". Извините, я, видимо, ники перепутала. Значит, кто-то другой говорил. Так я почему спрашиваю-то... Если это посуда с такими свойствами, как у Цептера, почему Вы их не используете? Мне интересно мнение людей, которые утверждают, что выбранные ими марки посуды соответствуют Цептеру. Но показательна именно практика приготовления: получается-не получается. Я пока готовить "по правилам" не начала, все эти терморегуляторы и иже с ними - для меня были бутафорией. А Вы говорите, что Фишлер то же, что и Цептер (извините, если я перепутала, поправьте меня). Вот я и спрашиваю, как Вы готовите. Мне интересна информация. По поводу тефлона... Знакомые медики не рекомендуют: вредно для здоровья. Сами понимаете, пористый слой...
29 май 2006, 14:09
почему не готовила? потому что не готовлю отбивные подобным способом.....а ник вы не перепутали, я действительно сказала, что все отлично жарится - кладу себе на сковородочку без масла - и все, крышка с терморегулятором у меня есть, одна, но я ей не часто пользуюсь..... (с транслита)
29 май 2006, 16:56
Спасибо. ;) А что Вы еще готовите. Чаще всего, скажем. Девушка, откройте "главную цыганскую тайну"! ;) Интересно же! Я тоже могу поделиться, если интересно.
29 май 2006, 18:30
поделиться, я конечно, могу - только вот нет у меня такого фирменного блюда, которое я бы часто готовила, и потом блюдав Голландии ну очень сильно от российских отличаются.......довольно часто идюшку(индейку?) в сухариках жарю, беру филе индюшки, обваливаю в панировочных сухарях и на сковородку, быстро, вкусно, удобно.....а еще одно блюдо, любимое моими мужчинами - куриное филе нарезать маленькими кусочками, обвалять в приправе "тандори", хотя и любая другая приправа подойдет, быстренько обжарить, затем добавить соцветия брокколи и мелко нарезанный красный и желтый перец, накрыть крышкой и потушить где-то с полчасика, при тушении чуточку воды добавить.......ну и соусы для пасты готовлю различные, но не имею универсального рецепта, все зависит от полета фантазии и наличия ингридиентов..... (с транслита)
30 май 2006, 15:23
Спасибо большое! Очень аппетитно звучит! :) Даже попробую что-то в таком духе в своей посуде приготовить.
21 май 2006, 22:26
Может марки назовете? Плиз.
29 май 2006, 09:05
а я вот вчера нашла в магазине vitezze, по описанию тоже можно без масла готовить. У кого-нибудь есть такая?
29 май 2006, 16:01
Для любопытных: Сегодня жарила бекон с яйцами. Все прошло замечательно. Полет нормальный;-)
29 май 2006, 16:52
Супер! :) Девушка, милая, а по шагам можно?
29 май 2006, 17:39
А что тут странного? Не поняла? Обжарила бекон, потом разбила в него яйца, и зажарила до конца. Все просто:-) Я не понимаю вас, если честно. Вы действительно думаете, что только компания, распространяющая Цептер, может делать подобные кастрюли и сковороды? А другие, значит, идиоты по вашему? Или у Цептеровцев запатентованная технология? Но это ж бред, не правда ли? Выше давали ссылку, так я порылась в недрах этих форумах. Так там достаточно инфы, почитайте. И люди много говорят, те у кого Цептер и другие наборы посуды. Очень интересно я вам скажу. Вот например: Цитата: Получилось, что дома накопилось разных марок посуды ( в частности, сковородок)- мама попросила на юбилей привезти ей наборы посуды из Германии, вот и привезли Непредвзято, путем перепробования этих марок (средний уровень - Цептер, Бергофф, Гипфель и др.), что касается сковородок, пришла к выводу, что для меня чугуний - зе бест. Мне очень хотелось, чтобы хоть что-нибудь понравилось из привезенной посуды. Она очень красивая, прямо зеркальная, с "наворотиками" типа термометров в крышке и другими завлекалочками. Короче, приятная во всех отношениях. (может я смешно объясняю, по-женски, но надеюсь понятно ) И не то, чтобы там пригорает или проблемы какие-то. Вкус не тот получается..То есть если тушить овощи, к примеру, (по упоминаемому тут где-то цептеровскому принципу - закинул, крышку закрыл- красота) то примерно все равно какую марку использовать. Но если жарить-обжаривать, а сковородка, вообщем-то, для жарки первоначально предназначена, то не понравилось ничего. Много раз безуспешно пыталась придать компонентам для рагу нужное состояние ( каковое без усердий как-то получается в чугунной сковороде) и забила на это дело. Может "руки кривые" http://forum.gotovim.ru/forum2/topic1143.shtml Там вообще народ говорит, что лучше чугуна ничего еще не придумали. Вот еще: Уважаемая Colombina, я варю без воды и жарю без масла, или точнее в небольшом количестве воды в обыкновенных кастрюлях из нержавейки , отдала когда-то за "пучок" (24 предмета) 100 ДМ, крышки с термометрами. Мне тоже вкуснее так получается, но а Zepter то тут при чём? На блошином рынке попалась книга с рецептами для "варки без воды" 1980 года издания, я первое время по ней ориентировалась, а теперь и так идёт. http://forum.gotovim.ru/forum2/topic2507.shtml Там же: мнением противников и сторонников каждой из этих марок. А так же многих интересует: за «…какие конструкционные отличия основных изделий (сковородок, кастрюль)…» Zepter назначает такую цену. Так же Kvadrix, «…Особенно интересно было бы послушать мнение самих дилеров…». Именно АРГУМЕНТЫ и желательно с обоснованием, а не те туманные и ничем не обоснованные сообщения, которые размещает Ingel. Так же от Вас хотелось бы узнать почему, того оздоровительного эффекта, который Вы получили, используя посуду Zepter, нельзя получить при использовании посуды более дешёвых марок. Ведь согласитесь, что приготовление без воды и масла это ОЧЕНЬ распространённые приёмы, известные ещё до возникновения Zepter. Особенно жарка мяса, без масла, на чугунной сковородке, а также жарка вообще без сковородки (на грили). С благодарностью прочитаю Ваше сообщение. Я же вам не говорила, что ваша посуда плохая, правда? Я говорю, что есть более бюджетные варианты, не хуже Цептера. Не все же люди могут себе именно Цептер купить. Вот я могу, но не буду, т.к. особого смысла не вижу. Я виновата теперь перед всеми Цептеро-держателями?
29 май 2006, 17:57
девочки, только не ругайтесь плиз!!!
AD
AD
29 май 2006, 19:43
Даже не думала ругаться:-)
30 май 2006, 15:49
;) Ни в коем случае.
29 май 2006, 18:36
добавлю от себя - свою чугунную сковородку-вок не променяю ни на что, в ней такие блюда выходят - пальчики оближешь, один недостаток - при покупке она была далеко не "экономным" вариантом......а вообще - чугун - форева.... (с транслита)
29 май 2006, 19:45
Полностью согласна. В чугуне блюда несравнимо вкуснее получаются, причем любое блюдо. Я своим уже много лет пользуюсь, и души в нем не чаю. Настоящее тушеное мясо и плов только в нем можно приготовить.
31 май 2006, 15:18
последний раз плов я отчаявшись в духовке в стекле делала. а то все у меня пригорает :(
31 май 2006, 15:31
У меня чугун эмалированный. В нем, наверно, попроще готовить. Или ты (можно на ты?:-)) где-то допускаешь ошибку. Какая у тебя плита?
31 май 2006, 16:25
плита газовая. чугун тоже эмалированный. плов получается бе :(
31 май 2006, 16:27
А мы вот в неэмалированном готовим :-(, и ваще у меня казан алюминиевый. Наверное, это вредно :-))), но вкусно. А рецепт какой? Может, в нем дело?
31 май 2006, 16:43
О, там какие-то хитрости должны быть, при газовой плите, связанные с быстрым повышением или понижением огня. У меня электрическая. Плов получается замечательный.
30 май 2006, 15:50
Так вредно же... в чугуне.
30 май 2006, 18:43
отчего же в чугуне вредно? он же не стефлоновым покрытием..... а блюда восточной кухни как раз и рекомендуют в таких чугунках готовить, чугун идеально подходит для высокой температыры, гораздо лучше, чем сталь 18/10.... (с транслита)
30 май 2006, 15:35
Я вот Вас тоже не понимаю. Вам сложно объяснить по шагам? В этом был мой вопрос. Не хотите-не можете-не желаете - Ваше право. Информация о том, что лучше, что хуже, нужна мне для самой себя, ОК? Все, чтобы к этому больше не возвращаться. Как мне показалось, я Вам также ничего о других марках негативного не высказывала. А сомнения, равно, как и свое мнение, может быть у каждого присутствующего в этом форуме. Мне абсолютно все равно, какую посуду Вы предпочитаете. Я только просила информацию, для проведения своего личного анализа, так как такой посуды у меня нет. Я собираю мнения. Что касается _моего оздоровления_, то это _только_ мой путь. Я абсолютно не исключаю других путей для других людей. Это их право. Я ни на что, вроде, Вас не агитировала, ничего Вам или кому-то еще купить не предлагала. Так к чему "разоряться" на те вопросы, которые заданы не были? Если Вам кажется, что я их задала, Вы ошибаетесь, я пишу только то, что пишу. Не додумывайте, пожалуйста, за меня. Извините, если выглядит резковато. Главное, чтоб недвусмысленно. Если Ваше подсознание, что-то Вам дорисовывает, я, к сожалению, не могу этого предугадать. Со своей стороны, прошу меня извинить, если мои вопросы о том, что, в чем и как Вы готовите Вас по какой-то причине задели. Игнорируйте, пожалуйста, мои посты, если Вам они доставляют неудобства. Пусть они относятся к тем форумчанам, которые, не додумывая за моими словами, могут мне что-то подсказать. Вас же попрошу не приписывать мне авторства вопросов, на которые Вы решили ответить, предполагая, что именно их я имела в виду. Еще раз извините.
29 май 2006, 17:10
я вообще не оч понимаю, как например рыбу в муке можно пожарить без масла? или это только относится к жирному мясу?
29 май 2006, 19:42
Думаю, что в кляре можно так пожарить, главное, что бы он равномерно растекся по сковороде. А вот просто в муке, не знаю еще. По мне, так с маслом вкуснее будет. Я пшыкаю пульвилезатором "Мисто" пару раз. Мисто выдает легкое облачко масла, которое и не найти на сковородке, а получается вкуснее, и вовсе не вредно. Это я как хроник со стажем говорю:-) Ну а если приспичит без масла, тогда я голую рыбку обжарю или мясо, а еще лучше в пароварке ее сделаю.
29 май 2006, 20:44
а что за пульвелизатор? а то я купила дурында обычный, а масло то из него не течет :))
29 май 2006, 21:05
Вот он: http://www.kvartacosmetic.ru/page.php?pageId=12&menuItemTreeCode=09&groupId=7 У меня из нержавейки. Работает под давлением. Не забудь прочитать описание. Штука очень удобная. Я ей жаропрочные формы опрыскиваю, вместо смазывания.
29 май 2006, 21:07
И тут еще можно почитать: http://www.kvartacosmetic.ru/page.php?pageId=40&menuItemTreeCode=030118 И тут: http://www.misto.com/index.html
31 май 2006, 14:57
а где вы это мисто купили???
31 май 2006, 15:21
Я покупала его в "Семь Холмов", в Питере. Там же в Москве посмотрите. Мне говорили, что он там есть. В смысле, москвичи говорили:-)
31 май 2006, 15:51
что то по инету эти 7 холмов тоьлко в питере нахожу
AD
AD
31 май 2006, 15:55
Тиллик, ищи здесь http://www.yandex.ru/yandsearch?text=Misto+%EC%E0%F1%EB%EE+++&stype=www&rstr=-213&rstr_manually=true
31 май 2006, 16:27
премного благодарна, а то я по яндексу ничегошеньки найти не могла!!! я ж стукнутая на этих кухонных прибамбасах!!! Чего у меня нет :)) Муж кухонной фетишисткой зовет :))
31 май 2006, 16:29
:-), вариант для поиска - "распылитель масла". Про "любовь" к кухонным прибамбасам -заметила, зато жизнь облегчает :-) и удовольствие от готовки получаешь. Самое главное - чтобы результат был вкусненький :-).
31 май 2006, 15:56
Да? Может я чего спутала? Но в Москве он точно есть. Если очень надо, могу у одной Москвички спросить, которая его, вроде как и видела.
30 май 2006, 15:57
Не обижайтесь, девушка, но я думаю, насколько "невредно" может ответить только врач, микробиолог. Хроник может только сказать, есть ухудшение или нет. Чесслово, без обид. Или Вам врач говорил о том, что это невредно?
30 май 2006, 15:51
Я Вам лучше в асю отвечу, ок? Чтоб не обострять. ;) Жарю без масла.
30 май 2006, 21:19
Отчего же. Нам всем будет интересно послушать. И я бы сподобилась попробовать.
31 май 2006, 14:40
если не сложно, вешайте сюда и если можно с фотками.
29 май 2006, 22:46
Да простят меня цептеровладельцы: http://cepter.boom.ru/ <> target='_blank' href='http://ivd.ru/document.xgi?id=4482 Покупайте'>http://ivd.ru/document.xgi?id=4482 Покупайте <> любую, более или менее нормальную нержавейку, и не мучайтесь.
30 май 2006, 16:00
А не заказная статейка? ;) А где копии проведенных в НИИ заключений? ;)
30 май 2006, 21:18
Давайте я вам в одном месте отвечу, что бы не скакать по всему топику за вашими вопросами и выводами, ок? А теперь по серьезному. 1) Подобных статей, а точнее она взята из книги, я видела давно и немало. И даже если она была бы заказной мне все равно, я и сама выводы делать умею. И потом, я вам не одну статью предложила. Там уж точно ясно, что заказухи небыло, но вам-то все равно, судя по всему. Металл во всех перечисленных кастрюлях (не только Цептер) 18/10 и есть очередная разновидность нержавейки, о чем вы, собственно, не знали, ну да ладно, фиг то с ним. Соответственно и все остальные заявленные примочки Цептера имеются во всех этих кастрюлях, читай нержавейках. 2)И что, собранная Вами информация говорит, что Цептер - "г"? Я хоть раз об этом сказала? И в статьях ничего подобного небыло, не надо обольщаться. Я имела ввиду, что можно купить что-то сходу, а оно окажется г, а потом с ним же и эксперементировать. Я же предпочитаю сначала разобраться в интересуемом , а потом покупать. К Цептеру это никоем образом не относится. К нему относится лишь то, что я давно уже узнала, что он такой же как и другие, только дороже. Для меня, да и многих других людей, данный факт может быть достаточно значимым. Это я народу и сказала. Или нельзя было? Вы умеете радоваться за других людей? А помогать, хоть морально? Мне, допустим, доставляет удовольствие данный процесс. И будь у меня хоть сто Цептеров, и знай я, что есть кастрюли не хуже оного, сообщила бы народу, и не испытала бы даже малейшего укола собственного достоинства и т.д. и т.п. 3)И вообще для себя я не признаю категории, _КАК_ Цептер, _КАК_ иномарка, _КАК БЫ_ любовь Отсеките эту нелепую приставку КАК. Она не предназначена для Цептера, будте уверены. Он уже давно не эталон. Я бы даже сказала, давно не такой. Речь идет о идентичности посуды, а не о ее подобии. Не надо путать значения слов. В противном случае, не каждый поймет смысла слов оппонента, да и любого человека, в целом. 4)Вам сложно объяснить по шагам? В этом был мой вопрос. Не хотите-не можете-не желаете - Ваше право Право, естественно, мое, кто бы сомневался. Однако, я искренне не понимаю, что тут неясного? Не надо быть очень умным, что бы все давно понять. А для разжовывания фактов можно нанять кого-нибудь со стороны. Я так полагаю, огромная часть такого читабельного сайта, уже все поняла. И, собственно, я свою "часть миссии" исполнила, а вы? Это вы мне скажите, чем Цептер лучше, если вы действительно в это верите, и что-то в этом смыслите? Пока что небыло ни одного полновесного довода в пользу данной продукции. 5)А сомнения, равно, как и свое мнение, может быть у каждого присутствующего в этом форуме Мнения могут разниться по-поводу разных вещей, сделанных из разных материалов и т.д. В данной же ситуации, мнениям просто некуда расходиться, без всяких там ИМХО. Хотя, нет, могут, что касаемо радости глазу. По мне, так они так же одинакого его радуют. 6)Я только просила информацию, для проведения своего личного анализа, так как такой посуды у меня нет. Я собираю мнения. Прошу прощения, но создалось впечатление, причем с легкостью, что как раз мнения и анализ вас не интересуют. Наверно у вас есть на это свои причины... 7) Вас не агитировала А меня можно согетировать?:-) Я думаю, что в данном топике никого уже и несогитировать. И потом, с каждым годом все больше и больше появляется разумных людей, не лыком шытых. На таких бесполезно применять свои навыки словоблудия. Тут курсами не обойтись. Это хорошо, что вы никого не агитируете, тем более, что это было бы бесполезной тратой своего драгоценного времени:-) Но вы же разумный человек, поэтому прекрасно это понимаете, что в данном топике ловить уже нечего:-) 8)Так к чему "разоряться" на те вопросы, которые заданы не были? Видимо я себя переоценила. Ничего не поняла (читай конец пункта 3). Если вопросы заданы не были, то как можно на них "разоряться"? Я не медиум, это уж точно. 9)Вас же попрошу не приписывать мне авторства вопросов Если вам не сложно, поясните. Где и какие вопросы я вам приписывала? Побольше конкретики пожалуйста, если это возможно. 10)Или Вам врач говорил о том, что это невредно? Не без этого. У меня холецистит, гастрит, дискинезия ЖВП..., и поэтому вопросу я знаю практически все. По этому поводу я не советую со мной спорить, чисто по дружески. Ко всему прочему, у меня знакомая врач, с которой я давно уже все обсудила. Плюс мама с сердечными заболеваниями и калькулезным холециститом. Так же, многое зависит от степени обострения заболевания. И т.д. и т.п. Да и не для это мы здесь собрались. Ко всему прочему, обзаведитесь пароваркой. Она уж точно полезней кастрюль будет. А теперь можно и мне вопросы задать? Так сказать, по существу. И давайте постараемся с них и начать, а не разводить полемику. Тогда и разговор может развиться полноценный, а не чесание языками. 1) В чем приимущество Цептер перед другой подобной продукцией? 2) Вы везде спрашиваете про вред тефлона. Оно вам надо? Если лучше Цептера ничего нет, зачем вам какой-то "вредный" и "скоропортящийся" тефлон. И вообще, что либо еще? 3) Если у вас есть Цептер, то наверно в средствах вы особо не ограничены. Почему бы вам тогда не купить кастрюльку за пару тысяч р., тем более, что людям они явно нравятся, и опробовать? Не понравится, подарите кому-нибудь. В крайнем случае продать сможете, подешевле. У вас ее с руками оторвут. P.S. Извиняться передо мной не надо. Мы друг другу ничем не обязаны.
30 май 2006, 21:57
я тут интересный факт обнаружила - посуда Цептер не известна нигде, кроме России и стран Восточной Европы, немного странно для мирового лидера, в поисковых системах Голландии, Бельгии и Германии я не нашла ни одного упоминания о деятельности этой фирмы на территории выше упомянутых стран........а материал, из которого Цептер изготовлен - слпав хрома и никеля 18/10, иначе говоря - банальная нержавейка, хотя в некоторых языках ее называют благородной или драгоценной сталью (с транслита)
30 май 2006, 23:01
Потому, что пока еще в России проходят такие трюки. Наивные мы, и доверчевые.
31 май 2006, 10:34
2foxtrader **K** || : Вы правда считаете себя "наивной и доверчивой"? Мне кажется, что Вы относитесь к категории людей, которые свято верят в истинность своего мнения. Именно поэтому сагитировать или убедить Вас редко кому удается в принципе. Всего лишь мое мнение как психолога. В Вас есть потрясающая энергетическая направленность, такие люди способны совершать революции, достигать больших целей. И уж если Вы верите во что-то, то будете остаивать позицию до конца, даже если придется прибегнуть к военным действиям. Единственно, чем сложна ортодокосальность взглядов, она не дает своему хозяину внутренней раскрепощенности и гармонии, сублимируя и выискивая "врагов извне": поэтому Вам и кажется, что я нападаю, и пытаетесь предвосхитить вопросы, которые мной заданы не были. ;) Не обижайтесь, наверное, я сама такая. ;) Честно, после рождения ребенка мне теперь уже не важно, насколько я права или не права в каких-то вопросах. Я сдаюсь и говорю, что Вы абсолютно правы, Ваша посуда ничуть не хуже Цептеровской, а если учесть соотношение цены и качества, то гораздо лучше. :) Я не хочу "войны": ни с Вами, ни с кем бы то ни было. Задаю вопросы про тефлон потому, что "мне оно надо". Иначе бы не спрашивала. Больше не буду, чесслово. ;) Я - пасс, сдаю позиции, на задевающую тему Цептера дискутировать здесь больше не буду, чтобы избежать дальнейшего выяснения отношений. Оставляю только предложение тем, у кого он _уже есть_ обратиться ко мне в случае разочарованности: я смогу помочь разобраться с технологией приготовления. Коломбина и Недда - это один и тот же персонаж итальянской комедии дель`арте, уже давно закрепившийся за мной в иннете образ. И уже вышла из возраста боязни собственных суждений. К сожалению, привычный для меня ник "Коломбина" здесь оказался занят. Нашли противоречия - замечательно, анализируйте живой мыслительный процесс. Все. Помимо Цептеровсладельчества, я еще - сторонник теории энергообмена. ;) Рождая агрессию внутри себя, мы поражаем, свои внутренние органы, вызывая агрессию в других мы становимся причиной их заболеваний. Поэтому прошу меня извинить форумчан, у которых я вызвала негативные эмоции. Не потому, что кто-то кому-то что-то должен, просто чисто по-человечески. Знаю за собой, что бываю категорична. Могу случайно обидеть. Я уже говорила, что выбор каждого из нас - его личное решение. В силу своего решения я отстаиваю любимую посуду. Не более. Я считаю ее хорошей, я не считаю ее единственной. Пунктик (как психолог, не могу не заметить): защищая посуду других марок, владельцы говорят не "отличная посуда такой-то фирмы", а обязательно добавляют "как" Цептер. Тянет на подсознательную зависимость: копия статуи Давида - это не статуя Давида, это хорошая копия статуи Давида. Начинается защитная реакция - агрессия, попытка доказать что копия = статуя. Ради Бога, господа, я не претендую. Задавая вопросы про другие марки, я сравниваю доступную мне информацию, чтобы выяснить для себя _свою правду_. Простите за потревоженное сознание. Вопросы, касающиеся медицинских фактов, меня действительно волнуют. Не ищите подвохов. Здоровья Вам, господа, гармонии, любви и света. Дай Бог счастья Вам и Вашим детям. :)))))))))))))))
31 май 2006, 15:54
Как не люблю повторяться, но что делать. Я уже говорила, не надо обольщаться. Это по-поводу первого предложения. Так вы еще и психолог? Так же уже говорила, что курсов для этого не достаточно. Нарицин и то пишет более осмысленно. Хотя я считаю его достаточно посредственным психологом. На эту тему тоже не советую со мной спорить, и тоже по дружески:-) Только ради вас, лопатить инет, в поисках доказательств, смысла не вижу. И заметьтте, не я вам что-то доказываю, а вы, не забывая работать на народ, дабы припудрить пуховкой обыкновенную посуду, и сбить с толку впечатлительных особ. К вашему неудовольствию, пъедестал Цептера уже давно покрылся коррозией, и вот вот рухнет. И тут я вам ничем помочь не могу. владельцы говорят не "отличная посуда такой-то фирмы", а обязательно добавляют "как" Цептер Это КАК добавляют для цептеровладельцев, которые не понимают, что это одно и то же. Вот и приходится говорить подобное. Пример: "Эта посуда такая же (или КАК) Цептер". И не надо тут проводить никаких аналогий. И вы правильно решили, что писать сюда больше не обязательно. Тем более, что каждый новый ваш пост, все сильнее затягивает веревку на вашей шее, образно выражаясь. По-поводу "журналеришки" вам уже ответили, ниже:-) От себя добавлю: Я обязательно скопирую ссылку в архиве, данного поста. Сохраню же и сам пост, вывешу на страничку инета, на будущее. И как только появится подобный топ, где людям начнут рассказывать о том, что Цептер лучше всех, и аналогов быть не может, тут же дам ссылочку на этот топ. Пусть народ сам делает свои выводы. P.S. Кстати, не на один мой вопрос вы так и не ответили. Ну да ладно. Удачи вам.
02 июн 2006, 14:33
Человек, имеющий курсовое образоваие в области психологии, вряд ли может называться психологом. Это уж точно. ;) На счет ссылки: если Вы ее скоприуете и будете предлагать в подобных темах в качестве информационного источника, - я Вам очень благодарна. Любви Вам, счастья, всех благ! :)
31 май 2006, 12:25
Вот именно, у меня посуда из этой стали 18/10, немецкая, Привилег. Как раз Цептерский аналог...
31 май 2006, 13:12
сайт zepter.com зарегистрирован в Польше
31 май 2006, 13:27
А сама компания и дизайнерские фирмы в Швейцарии, а руда - из США и Канады, сталь - из немецких сталелитейных заводов Крупа, сама посуда штампуется в Италии, а компания с 2003 года входит в ИХФ РАН. А еще есть Петр Образцов со статьей в книге "Чепуха на прилавке", претендующий на экспертную обоснованность своей антирекламы Цептера (правда без приведения протокольных заключений этих самых исследований, хотя после любой экспертизы выдается заключение, которое потом можно предъявить как доказательство в суде, в которых он якобы принимает участие). А больше я никаких научных фактов в пользу Антицептера в интернете не нашла. Помогите со ссылками. http://www.grazhdane.ru/archive/index.htmll?ident=122 Вот, кстати, та же статья с любопытными комментариями по ее поводу и на счет автора. Там и на другие темы есть статьи и комментарии. http://www.grazhdane.ru/archive/index.htmll?ident=196 Полюбопытствуйте. Лучше, конечно, всю книжечку почитать. Облик журналиста интересен.
31 май 2006, 14:15
Мне кажется такая брендовая компания как Цептер, могла бы зарегистрировать главный домен в той же Швейцарии. А в польше что дешевле ;-)? А то вон вредные "тефалевцы" не сэкономили на регистрации домена, зарегились во Франции. :-) :-)
AD
31 май 2006, 14:17
Ну, в общем - да. Согласна. Информация к размышлению. Спасибо.
Эксцептер
31 май 2006, 20:50
Могу пролить свет на этот факт. Фирма Цептер только зарегистрирована в Швецарии. Владельцы Ц жители бывшей Югославии, так что кроме нас с вами эту фирму почти никто и не знает. Они пыталисть продавать свое творчество в США, но... с треском провалились :) Информация точная, т.к. с 85го года я сама там работала (и не простым распространителем) Оогромные деньги они тогда сделали на землетрясении в Спитаке и посуду впаривали далеко не богатым людям, а nrv? кто потерял все в этой трагедии. Посудой есс-но пользовалась (а что ж нахаляву ведь) Но неудобная она, тяжеленная, ручки неудобные. Кстати 18/10 это самая обычная нержавейка, а дно у них просто слои металла (эсли не ощибаюсь алюминий медь и что то там еще под каким то там углом, сама не пилила:), так что ни какого чуда нет:). Цены непомерные, что бы верх пирамиды жил в шоколаде, кстати, чем ты выше, тем посуда для табя дешевле, можно было неплохо нажиться на своей фирме. Изаините, не хочу под своим ником писать, противно
01 июн 2006, 12:59
Скажите, а можно на эту тему с Вами пообщаться поподробнее. Мне для социологического исследования нужно. Если хотите, можно в форуме, а можно через мэйл или асю.
01 июн 2006, 13:20
На тему? Если сравнение качеств посуды Ц с аналогами, то я не эксперт, а просто пользователь (правда бывший) и свое мнение уже сообщила. Посуда хорошая, добротная, красивая, НО не уникальная, просто до них в России никто не пользовался посудой с толстым дном и др. прибамбасами. Это как евроремонт, который на самом деле просто очень качественный ремонт, а к отделке как в Европе никакого отношения не имеет :) По поводу полезного питания в этой посуде, не спорю, но полезно питаться по-цептеровски это не по мне. Ну тут поспорить можно... А если по-поводу происхождения фирмы и ее внутренней политике... то тут увольте. Я просто поделилась знанием о происхождении фирмы, а остальное, я думаю для вашего исследования качеств посуды не нужно (а то странное исследование у Вас получится) Так что решайте сами, задавать ли мне еще вопросы :) ps малыш у Вас лапочка :)
01 июн 2006, 15:27
Спасибо за теплые слова. :) На самом деле Цептер-посуда мне очень нравится. Но это дело вкуса. Каждый отстаивает то, что любит. Здесь смешиваются и субъективные (практика, визуальное восприятие предмета и т.д.) и объективные (химико-физические свойства, технологические исследования) факторы. И исследования в области свойств, есть ли аналоги, равноценны ли, мне тоже крайне интересны. Поэтому я спрашиваю форумчан (и не на одном форуме, разумеется, а то, похоже, уже сложилось мнение, что я играю в шпионские игры ;), рассказать мне технологию по шагам, как они готовят в другой посуде. Это социальный фактор. Потому что технологический и химико-физический материал о посуде разных марок кое-какой у меня уже есть. Разумеется не весь. Спасибо, девочкам за ссылки, я читаю, разумеется, всплывают пробелы, пытаюсь копать дальше. Интересно, что знают пользователи той или иной посуды, на чем они больше основываются - субъективных, объективных сведениях. Насколько информация подпитана фактами. Я выдаю известную мне информацию, слушаю антифакты. Проверяю. Некоторые дамы, спасибо им большущее, делятся способами приготовления в своей посуде, информацию. Весьма дружелюбно. Правда, у некоторых это вызывает бурные негативные эмоции. Но это нормально. У нас же у всех разный тип темперамента и эмоционального воприятия информации. Пишу Вам так подробно, чтоб было понятней и Вы не искали подвоха, с чем я периодически сталкиваюсь. Хотя это тоже материал для работы. Социологическое исследование в области сетевого маркетинга. Есть книги, исследования. Но это все теория, интересен "живой" материал. Мне, конечно, интересна история и политика компании. Я привыкла так: если человек говорит негатив, то его нужно обосновать, чтобы не быть голословным. Факты, представленные Вами, согласитесь, не просто так кулуарная информация. Как я поняла, заявление претндует на достоверность. Поэтому мне и интересны более подробные сведения. Нет, конечно, если Вам неприятно, то незачем говорить на эту тему. Просто я на данный момент уважаю эту компанию, и неконкретизированный негатив в ее адрес воспринимаю как безосновательный наезд. Поймите меня правильно, мне хочется разобраться. К тому же есть возможность проверить многие вещи документально. Я имею в виду собственность, регистрацию и т.д. Вы меня не знаете, я Вас не знаю, к Цептеру отношения уже не имеете, так что предоставленная Вами информация негативного мнения о Вас не составит. Если неловко публично, я потому и пригласила пообщаться лично в асе или по мэйлу. Нет - так нет. Ничего личного, и даже не бизнес. ;) Скорее профессиональный интерес в социо- и психологической области. В любом случае, спасибо, за предоставленную информацию. Она весьма интересна. Всех благ.
31 май 2006, 00:39
Неддочка, какая прелесть, я вас вижу:-) Читаем сообщение от 30-05-2006 16:54. Писала Colombina. Это и есть наша Недда. Да и все остальные посты нашей Недды можно там почитать. Сразу стиль написания текста выдал, а чуть позже я и знакомую асю увидела. Вот эту:http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19815674 Если почитать там ваш текст, можно наткнуться на кучку "приятных" противоречий, сравнивая с евовскими высказываниями.
31 май 2006, 11:44
Вам в "копилочку": http://kuking.net/my/printview.php?t=439&start=0&sid=337d27ed7afd0375c49ba72b24575d19
31 май 2006, 14:22
А где теперь Петр Образцов - автор статьи "Цептер, великий и напрасный"? Что еще пишет, кроме "Чепухи на прилавке"? Я-то "купилась", а книжица датирована 2000-ым годом. Больше ничего за его авторством не нашла.
31 май 2006, 15:00
А вот и зря Вы не пользуетесь поисковыми системами, оччень рекомендую ;-))) Много интересного найти можно. Вот, к примеру, о нем инфа "Окончил химический ф-т МГУ, работал в Институте химической физики РАН, кандидат химических наук. " ИМХО, химик по образованию неплохо разбирается в свойствах веществ, нержавеющей стали, например. Интервью http://www.medportal.ru/budzdorova/fact/92/ http://socionavtika.narod.ru/Staty/Chora/muldasch.html <> target='_blank' href='http://www.po7uda.ru/article/nerz/pocuda_cepter.html Книги'>http://www.po7uda.ru/article/nerz/pocuda_cepter.html Книги <> (я думаю, многие их встречали на прилавках): -АнтиМаркетинг. Как нас дурят. Справочник потребителя (здесь можно прочитать несколько страничек http://www.my-shop.ru/_files/product/pdf/113433.pdf) -Азбука Шамбалоидов -Антимулдашев -АнтиГарриПотттер Статьи http://rus.delfi.lv/news/entertainment/books/article.php?id=11939873 <> target='_blank' href='http://ostashkov.codis.ru/pirgol05.html'>http://ostashkov.codis.ru/pirgol05.html <>
31 май 2006, 16:11
Вербена, отличная подборочка:-)
31 май 2006, 16:28
Вербена, спасибо большое за предоставленную информацию. ;) Буду изучать, я за конструктивную критику. А то некоторые посты уж очень злючие. Даже спрашивать срашно. ;) Сама заведусь, потом себе печенку или желчный посажу. ;)
31 май 2006, 16:55
Спешу вас успокоить. Печень и желчный "заболевают" не от нервов и не от страха:-) Это либо вражденный дефект, либо приобретенный, посредством погрешностей в диете, т.е. неправильного образа жизни. Так что, не переживайте напрасно:-)
01 июн 2006, 12:16
От нервов _может_ заболеть все, что угодно. Явление психосоматики. А вообще, не воспринимайте серьезно, я же пошутила. ;)
02 июн 2006, 17:03
Как всегда приувеличиваете. В таком случае надо бояться не печень посадить, а в Кащенко загреметь. По-поводу углеводной пищи. Все отлично, вот только углеводы находятся в любом продукте. Причем в овощах их меньше всего. Так бы и написали, имею ввиду, мол, овощи. P.S. Я смотрю, вы опять тактику сменили. Ну что ж, похвально:-D
Anonymous
31 май 2006, 14:49
Вот тут еще про все подряд, в том числе про Цептер: http://pro-mlm.ru/articles/index.htmll
31 май 2006, 16:33
Девчонки, спасибо большущее за доброжелательную конструктивную критику. :) Мне действительно нужна эта информация. Доделаю свой сайт, обязательно Вам скину приглашение. Будет много кулинарных рецептов. И не только для Цептера. ;)
31 май 2006, 16:54
оооо, я тут много чего нарыла в инете всяких разных обсуждений, поскольку предстоит аналогичные приобретения делать :-) http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=15:37723 http://www.passion.ru/pasya/s.php/431.html <> target='_blank' href='http://www.expertiza.ru/smokeroom.phtml?doc=29 http://www.expertiza.ru/smokeroom.phtml?doc=29 <> target='_blank' href='http://www.grazhdane.ru/archive/index.htmll?dep=8&subdep=40 http://www.grazhdane.ru/archive/index.htmll?dep=8&subdep=40 <> target='_blank' href='http://www.passion.ru/pasya/s.php/540.html http://www.passion.ru/pasya/s.php/540.html <> target='_blank' href='http://forum.kulina.ru/index.htmll?act=Print&client=printer&f=2&t=24 http://forum.kulina.ru/index.htmll?act=Print&client=printer&f=2&t=24 <> target='_blank' href='http://www.gorko.ru/forum/list?f=jm&t=1134639140 http://www.gorko.ru/forum/list?f=jm&t=1134639140 <> target='_blank' href='http://www.cofe.ru/Apple/vb/showthread.php?s=&postid=2497902 http://www.cofe.ru/Apple/vb/showthread.php?s=&postid=2497902 <> target='_blank' href='http://zhensovet.com/ut/index.php?s=e2566b1a97f9facaf98cb525eddaadba&showtopic=3406&st=0 http://zhensovet.com/ut/index.php?s=e2566b1a97f9facaf98cb525eddaadba&showtopic=3406&st=0 <> target='_blank' href='http://www2.amit.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=1&topic=2308 http://www2.amit.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=1&topic=2308 <> target='_blank' href='http://www.kinder.by/forum/read.php?topicid=1140451150 ------------------------------------------ ДЛя'>http://www.kinder.by/forum/read.php?topicid=1140451150 ------------------------------------------ ДЛя <> <> <> <> <> <> <> <> <> разнообразия про gipfel, berghoff, президент оч. уж знакомый у него :-) http://definite.livejournal.com/196999.htmll <> target='_blank' href='http://definite.livejournal.com/197990.htmll'>http://definite.livejournal.com/197990.htmll <>
31 май 2006, 17:12
Давайте-давайте. ;) О других марках, если есть информация - и положительная, и отрицательная - сбросьте, если нетрудно. Я освобожусь, попозже почитаю. Спасибо.
02 июн 2006, 18:19
Приведу сюда ваш текст, из этого форума:http://forum.gotovim.ru/forum2/topic2507.shtml Вот он: Мне на одном форуме такая "душевная" оппонетка попалась... Даже до моего образования добралась. Ну, тоже, разумеется, говорит, что я ни на один вопрос ей не ответила. Если честно, ей даже и не собиралась. Пусть от негатива "разряжается" в другом месте. Люди, у которых в жизни все в порядке, так себя не ведут. Даже в чем-то жалко ее. В таких случаях женщинам надо детей заводить, помогает. Теперь позвольте мне его прокоментировать: 1) Не отвечаете вы на мои вопросы по одной, очень простой причине - вы не знаете ответов, это и понятно. 2) Последнее высказывание вне всяких похвал. Не зря, видимо, вы ко мне в паспорт заглядывали. Так психологи не говорят, тем более, зная, что этот текст будет прочитан данным человеком. Так говорят непроффесионалы, мнящие себя оными. Точнее, деллитанты. Да и вообще, про свое образование вы явно соврали, это видно с самых первых строк ваших постов. И кто тут, спрашивается, разряжается от негатива? Не вы ли? И жалость мне ваша не нужна, дабы не нуждаюсь:-) Вот вам, действительно, не вредно было бы сходить к психологу;-) А можете завести детей, по своему же совету.
02 июн 2006, 18:55
Вы абсолютно правы, как всегда. ;)
AD
AD
06 июн 2006, 12:02
Советую Вам посуду БергХОФФ. Отличное качество и цена доступная:)
06 июн 2006, 12:08
вот тут http://www.eva.ru/forum/show?idPost=20050325 в моем посте самые последние 2 ссылочки. Интересное расследование :-7
06 июн 2006, 12:28
Я Вам совершенно точно говорю, что это все бред!
06 июн 2006, 12:18
про нее несколько раз слышала что ручки ломаются. для меня актуально, так как у меня посудомойка, а в ней пластиковые ручки или непрочные летят на ура...
06 июн 2006, 12:28
так можно купить со съемными ручками:)
06 июн 2006, 12:41
не, это морока
06 июн 2006, 12:47
ну, есть посуда и железнами ручками, а не пластиковыми!
07 июн 2006, 10:48
У меня посуда фирмы Цептор. Покупала в 96 году. Один раз варила яйцо без воды, но с одно стороны оно подгорела, с другой недоварилось. Жарить без масла на сковороде невозможно все пригорает, для этого есть тефлон. А если жарить по технологии все вареное. Конечно в кастрюле благодоря индикатору можно варить овощи сохраняя витамины. Итог нужна хорошая посуда из нержавейки с толстым дном и тефлоновые скофородки.
07 июн 2006, 18:40
Вам дистрибьютер показывал, как пользоваться посудой? Ну, может, рассказывал на худой конец? Не варят яйца в пустой кастрюле, потому что в скорлупе нет воды. На дно - полстакана воды. Уверяю Вас, мясо в сковороде можно пожарить без масла и с корочкой. Общий принцип приготовления: варить начинают в холодной посуде, жарить на раскаленной. Пожарить мясо можно даже в кастрюле. Со мной списалась девочка, у которой проблема: дистрибьютер продал посуду, как готовить, не показал, рассказал в общих словах технологию. Она даже по незнанию ставила кастрюлю в холодильник, не скручивая темоконтроллер. Сейчас мы с ней учимся готовить по шагам, недавно жарила свинину ради экперимента в кастрюле, чтоб рассказать ей технологию, потому что сковороды у нее нет. Я действительно искренне удивлена, что у людей не получается в готовить в Цептере по фирменной технологии. Видимо, это недоработка дистрибьютеров. Купить Цептер (это касается и цены и качеств посуды) и поставить в шкаф - это преступление ;) . Если есть желание заставить посуду "работать", пишите в асю, подскажу.
08 июн 2006, 12:33
Вы меня извините, но вы фанатка фирмы Цептор. И я не понимаю почему. Выше несколько раз было сказано, что ничего особенного в Цепторе НЕТ. А для здорового питания нужна посуда из хорошей нержавейки. Сейчас очень много людей покупающих через сетевой мракетинг и с пеной у рта доказывающих правильность сделанной ДОРОГОЙ покупки это и Цептор, и пылесосы Кирби, и какая то фирма, производящая супер экологические пластиковые контейнеры для хранения продуктов. Меня удивляет, неужели во всем мире никто кроме них не производит аналогичную продукцию. Все время не отпускает ощущение, что вы сами распространяете это посуду
08 июн 2006, 13:49
Нет, посуду я не распространяю. ;) Один из законов психологии - заранее агрессивно настроенный человек мнительно воспринимает слова оппонента и между строк он обязательно увидит то, что хочет увидеть. ;) Но работу по анализу сетевого маркетинга я действительно пишу. И по психологии. О виртуальной социализации. Общение в интернет-пространстве как форма неформального объединения. То есть как раз тема затрагивает общение людей на форумах, в чатах и с использованием иных средств коммуникации. :) Эти две темы как раз "питают" друг друга с точки зрения материала. А позвольте спросить, это не Ваш удаленный комментарий был тут чуть ранее? Вы сейчас пишите все тоже самое, но другими словами, вот у меня и возник вопрос. :) Чисто профессионально интересен комментарий: если Вы - то почему удалили? Модераторы постарались? ;) И почему не под своим ником заявляете позицию? ;) Заранее спасибо за честный ответ. Кстати, про Кирби в моей работе тоже есть. (Я на них вышла пообщаться о продукции, плюс разузнать для своей работы их способы преодоления отрицательных реакций клиента, методы воздействия, как они меня будут убеждать.)А пылесосы хорошие, очень мощный движок, только в Европе они продаются не за 3тыс, как предлагают в России, а за 1200-1500. В общем, достаточно востребованный товар. Почему так дорого? Потому что движок Харлеевский, у них и мотоциклы по цене автомобиля. Хотя кто-то предпочитает Яву. Это я о байкерах, и неформальных группах ;) Это уже личное дело каждого. Как с посудой. Я не претендую. Предложила помощь - Вы (а может, и не Вы ;) интересно, кто признается ;) ) мне очень доходчиво и по-женски изящно объяснили, что Вы на это счет думаете. ;) Забираю свое предложение обратно. Всех благ. :)
08 июн 2006, 14:24
Аннонимно я не отвечала. И специально для Вас: http://forumpravo.israelinfo.ru/viewtopic.php?p=38994&sid=70741a39d1315d56c996a1e8bdc0d851
08 июн 2006, 14:32
Большое спасибо за материал. ;) Материал очень содержательный: на форуме присутсвуют профессиональные "сетевики". Еще раз спасибо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325