Меню

Проточный водонагреватель.

AD
01 июн 2006, 00:38
Есть у кого проточный водонагреватель? Вы им давольны? Какой? Реально мыться тёплой водой или струя очень слабая? Спасибо.
01 июн 2006, 00:53
Атмор, 7-ми киловаттник. Довольны.
01 июн 2006, 19:52
Реально. У меня Атмор Кайзер душ+кран на 5Квт.
01 июн 2006, 10:28
У меня "Атморы" (в ванной и на кухне) уже 3 сезона. Это конечно лучше чем бегать с кастрюльками, но вообще-то полное г... . К тому же оба уже начинали течь, благо муж "с руками" - починил. Сейчас кухонный заменили на маленький накопительный (10л). Что называется - почувствуйте разницу!:-). А напор у Атмора действительно очень слабый, смыть моющее средство с посуды, тем более помыть голову - умножайте стандратное время раза в 3-4:-( Так что если есть возможность - лучше ставьте накопительный.
01 июн 2006, 23:37
совершенно согласна. Ожидала большего. Безусловно, лучше, чем мыться из ковшика, но, как вы правильно заметили - полное г..но :(
01 июн 2006, 12:54
Не надо проточный, там огромная мощность, постоянно все будет выходить из строя:( У меня свекры занимались этим вопростом, купили N-литровый (не помню сколько литров и название, к сожалению), это намного лучше.
01 июн 2006, 16:00
У нас месяц назад отключали горячую воду. Мы купили тоже Атмор. Конечно были довольны тем, что не надо бегать с качтрюльками и тазиками:) Душ вполне сносный можно принимать. Напор конечно небольшой, но мне, честно говоря, хватало. НО!!!:Если бы квартиру не снимали, а покупали в собственную, то однозначно бы брали накопительный.
01 июн 2006, 17:27
М-да - прочитала мнения остальных. Не знаю - ничего ни разу не ломалось, вода горячая при нормальном напоре воды. Опять же - зависит от мощности. А если проводка сделана нормально, что ему будет, с какой стати выходить из строя?
01 июн 2006, 20:37
В том-то и дело - проводка...но поскольку большинство домов - старые, то и рисковать не хочется...
01 июн 2006, 23:40
у нас электрик сказал, что мощностью больше 5 кВт нельзя ставить - не выдержит проводка. Вот мощности и не хватает для нормального нагрева и напора. Думаю, у большинства так же, поэтому и недовольны.
02 июн 2006, 19:53
электрик прав, у нас мощность нагревателя около 8 квт, дом новый, проводка горит, если долго пользоваться.
03 июн 2006, 22:50
Проводка не должна гореть при ЛЮБЫХ нагрузках, - её защищает автомат в щите.
03 июн 2006, 22:49
Электрик сказал бред, - проточные водогревы не вешаются на штатную квартирную проводку. Единственный вопрос - счетчик и провода стояка. На счетчике все написано, а провода стояка... Да ничего им не будет, если даже перегрузите, то сработает подъездный автомат, всего-то делов... Просто не будете пользоваться в пики потребления .
03 июн 2006, 23:08
ну почему же бред - учитывая, что все активно ставят эти хреновины, бегать целый день - по заявкам жителей, что света нет и включать подъездный автомат - еще ТО удовольствие. А вешает его электрик на отдельный провод с заземлением, кот. подключается к квартирному автомату в щитке (это штатная или не штатная проводка? - не понимаю в этом вопросе) - учитывая и так немаленькую нагрузку (обогреватели - в квартирах дикий холод, стир. машина, электроплита, ТВ в каждой комнате и на кухне, посудомоечная машина и куча др. бытовой техники, на которую не рассчитывали в 70-е годы) - квартирный автомат то и дело выбивает. Так что не такую уж и фигню он сказал.
03 июн 2006, 23:41
Подъездный автомат, но не проводка ! :) Это разные вещи. Я бы просто мылся поздно ночью, - все лучше, чем ничего. Да и такой уж большой расход ? Многие на дачах или югах, стирки меньше, чем зимой... Подъездный автомат отключался ? Были прецеденты ? (В 70-е годы электрические плиты не ставили, кстати, тогда массово газовые шли. Именно в тех домах и проблемы - и провода слабые и заземления нет... ) PS Вообще, это нонсенс! Потребители хотят , более того, ГОТОВЫ ЗА ЭТО ЗАПЛАТИТЬ, а продавец городит что-то о проводке! Замена линии - это так сложно и дорого ? Да все окупится, более того, - все равно ведь придется менять ! :)
04 июн 2006, 00:18
Расход огромный - в мае (воду у нас в мае отключают) еще все дома, а на улице не жарко - в доме вообще как в склепе. У нас дом именно с электрическими плитами. Заземление типа, есть, но тогда и стиральная машинка не у каждого была, не говоря про другие фиговины. Так что на такую нагрузку - как не крути, а не рассчитано. Автомат подъездный вырубается с завидной регулярностью - весь подъезд возмущается на эту тему уже который год. А менять никто ничего не собирается - зачем? Электрика, кстати, хрен дождешься - неделю за ним бегали (2000 руб. подключиться стоит). Так что страна такая - удивительное рядом :) Деньги не нужны - лишь бы отдыхать не мешали :)
Попробуйте в момент пользования водонагревателем не пользоваться электрической плитой, да и водонагреватель подключают люди в "старых" домах в розетку для эл. плиты. Пользуются по-очереди этими приборами и радуются. :)
01 июн 2006, 17:32
у меня был stiebel eltron на 7 квт. теперь сняли, стоит дома. могу продать:) так как в новой квартире газ плита и проводка не выдержит такой мощности.
01 июн 2006, 23:10
А сколько стоит проточный водонагреватель?
01 июн 2006, 23:41
Атмор - средняя цена около 2500 руб
AD
AD
02 июн 2006, 19:11
Спасибо, я думала - гораздо дороже. В выходные пойду смотреть :-)
02 июн 2006, 12:56
Понятно. Наша проводка точно не потянет. У нас пробки вылетают, если включить одновременно чайник, стир.машину и пылесос :(.
02 июн 2006, 13:04
А вы не хотите попробовать накопительный нагреватель небольшой например на 10 или 15 литров. у нас на 15 литров на время отключения воды вполне хватает и мощность как у чайника 1,2
03 июн 2006, 11:36
А много ли он заимает места? У нас кв.однокомнатная и ванна с туалетом совмещены
05 июн 2006, 12:13
У нас тоже однушка и совмещенный санузел. Есть разного размера - например 435*238*320. Можно установить под раковину, можно над раковиной
03 июн 2006, 22:42
При чем здесь ваша проводка ? Вы что, собрались проточник в обычную розетку подключать ? :)
Дело то не в проводке!!! Дело в Ваших "пробках", которые вылетают, может быть стоит их заменить на автоматы и УЗО? Считаем, чайник - примерно 1,5 кВт; стир. машина - 2 кВт; пылесос - 1,5 кВт. Итак, 5 кВт выдерживают Ваши "пробки". Вполне можно использовать проточный водонагреватель мощностью чуть меньше 5 кВт, при условии, что в момент пользования другие эл. приборы работать не будут и проводку к нему нужно от щитка провести в квартиру (медь 4 квадрата). :) А, вообще, посмотрите на сколько Ампер рассчитан Ваш счетчик, должен быть минимум 25А. 25А достаточно, главное правильно использовать ресурс. P.S. Все это имеет смысл проделать, если Вы всё-таки хотите проточный водонагреватель, а не просто написали пожаловаться :)
04 июн 2006, 13:51
Тяжело очень с тремя мелкими без горячей воды. Да шла бы вода еще просто холодная, так нет, ЛЕДЯНАЯ! Пока посуду перемою, руки ледянеют. Вот и задумалась над водонагревателем. Муж настаивает на накопительном, а я посмотрела на них, такие бандуры вешать ни в ванную ни на кухню не хочется. А проточные такие компактные! Да и стоят насколько дешевле. Вот и выясняю подробности, чтобы всё узнать, прежде, чем мужа агетировать.
04 июн 2006, 15:06
Мужа агИтировать ! :) Пока вы раскачиваетесь, уже воду дадут :) Что там сложного, там работы-то... :) Утром начать, а к обеду уже вода горячая будет. Купить автомат, УЗО, кабель, подводку (от выхода на душ до водогрея), саморезы с дюбелями. Не знаю вашу планировку, возможно, еще короба. Я подводил скрытно, проводов нет вообще, кабель выходит из стены и сразу в водогрейку. Накопительный тоже можно, но если место есть под него. С экономической точки зрения проточный выгоднее. Решайте.
Есть промежуточный вариант, условно "проточно-накопительный". По сути маленький накопитель, 10-15 литров (вроде мало), но мощностью не 1,2 кВт, как все накопители, а 2,5-3 кВт. Т.е. скорость нагрева этих 15 литров существенно возрастает. И размеры очень приемлимые. Сам думаю над этим вариантом. Только вот цены кусаются. Такого типа Штибель около 14 тыс. рублей.
04 июн 2006, 14:56
Чайник все же, скорее, 2кW, так что даже запас. :) Но обычно пользователи ничего не знают и разбираться не хотят. :) То, что все розетки повесили на одну линию и автомат в 16А, а другие линии вообще не нагружены, пофигу, главное - У НАС ЖЕ ВЫБИВАЕТ ! :) Разобраться же, почему так происходит, никому не надо :) Проточники в 5кW втыкают в обычную розетку!!! Иногда через удлиннитель. :) Ну что после этого говорить, большинство школьный курс физики не помнит... :)
05 июн 2006, 12:01
уважаемые, напоминание школьного курса физики безусловно очень интересно, и желание козырнуть знанием закона Ома тоже очень велико, но интересует исключительно опыт пользовавшихся сим удивительным изобретением, и пожалуйста, не забывайте указывать мощность ваших приборчиков.
06 июн 2006, 10:22
Кто-нибудь, подскажите, у кого есть проточные водонагреватели. Стоит ли брать?
06 июн 2006, 11:33
У нас Атмор 7 квт. Мощности вполне хватает и на кран и на душ. Пришлось только отдельно проводку делать. Зато вода горячая сразу и не надо бояться что закончится.
06 июн 2006, 12:00
У нас в доме возможно только однофазное подключение. Вот и думаю как быть. Не хочется потратить деньги, а потом мыться по маленькой струйкой еле теплой воды.
А с чего вы взяли, что проточные только трехфазные? Такие же обычные однофазники на 220.
06 июн 2006, 12:09
Я знаю, что бывают и однофазные и трехфазные, хотелось мощнее, но не получается. Остановились на однофазном, но вопрос встал - какой напор будет, ведь мощность меньше. Стоит ли делать.
Имхо 6 кВт хватит, чтобы принять душ с нормальной температурой и несильным напором, не фонтан, но помыться можно. Хотя накопительный (если есть место и надо питать несколько точек) тут вне конкуренции. ОФФ: Когда отвечаете на чье-то сообщение, нажимайте "Ответить", ниже этого сообщения. А "Написать новое сообщение" это для начала своей новой реплики.
06 июн 2006, 12:26
Спасибо. Я не знала про "Оветить" У нас нет места для накопительного. Нужен проточный достаточной мощности, но однофазный.
Хм... А вобщем-то, если у вас на щитке 3 фазы, то кто мешает поставить трехфазник? :))) Просто мысли вслух. Т.к. вряд ли оно вам надо.
AD
AD
06 июн 2006, 18:32
Купили 2 недели назад,как только отключили у нас горячую воду,проточный водонагреватель Кайзер.5КВ.Струя конечно не как у душа шарко,но голову помыть можно.И всяко лучше,чем с кастрюльками бегать.Сам нагреватель стоил 1800,да подключение 1200(автомат на счётчик,проводка,вся установка полностью).Мы очень довольны.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325