Меню

Посудомойка. Дурацкий вопрос:)

AD
03 июн 2006, 13:26
Ситуация такая. Выбрала посудомойку _встраиваемую_ ( http://www.bosch-bt.ru/products/cat63/SRV55T03EU/ ). Но пока возможности нет купить новую кухню. Хочу купить для начала посудомойку и установить ее (ибо уже приперло!). Можно ли ее будет поставить и пользоваться, пока нет кухни? Или только с кухней? *туплю*:)
03 июн 2006, 13:47
Я как раз так и пользуюсь. Просто надо сверху положить какую-нибудь доску. У меня есть раскладной стол, съемная часть столешницы как раз подошла.
03 июн 2006, 13:56
Спасибо за ответ! А у вас тоже полновстраиваемая? Я правильно понимаю, что у полновстраиваемых передняя панель "страшная", и ее потом закрывают кухонной панелью впереди?
03 июн 2006, 14:39
У меня частично встраиваемая. http://www.eva.ru/pictures/album_photos/1035127.jpg Выглядит позорно, как и все на нынешней кухне но... Это же так, на первое время... Если ждать покупки кухни, то можно дождаться что воду горячую отключат... да и если я буду выбирать кухню теми же темпами как сейчас... Это ж надо кучу магазинов объездить, посмотреть своими глазами что именно и за какие деньги продают, да еще и с планировкой определиться. Не мыть же посуду руками все это время. Пусть лучше страшная стоит. Вот кухню купим, станет красоткой :). Панель внизу и панель на дверь и все супер, а еще раковина в цвет передней панели :)
04 июн 2006, 00:50
Ура!!! Мы сегодня привезли посудомойку. Счастья нет предела! Теперь буду искать масетра, который установит ее с гарантией. Спасибо Вам за обстоятельный ответ и картинку! Мне теперь все ясно. У нас так же будет первое время стоять. Решили начать с посудомойки, а то воду отключат сейчас, а в холодной воде полоскаться не хочется совсем. Скажите пож-та, а вы заднюю панель машинки как-то к стене дополнительно прикручивали? Вычитала в инструкции, что если ставить без мебели, то "надо ее зафиксировать", а то она может неустойчиво стоять (у моей туго дверца открывается, и она, если прилагать усилие, слегка наклоняется вперед).
04 июн 2006, 01:01
Ну что ж поздравляю :) Жисть теперь станет точно веселее :) Лично я за последнее время столько нового узнала... Кстати, после покупки посудомойки мое видение кухни, которая мне нужна несколько поменялось, теперь надо заново пытаться ее "увидеть". Теперь я вообще не знаю что хочу. Нет, ничем мы ее не прикрепляли. Но, дверь у меня легко открывается и такого требования изначально не было.
04 июн 2006, 11:48
Спасибо!:) Будем теперь осваивать;)
Поздравляю!!! У нас тоже Бош, ну, Ооочень довольны.:) Правда, для экономии времени стираем на режиме "быстрая стирка", 30 минут и всё готово, только этот режим без сушки, но ничего, протереть полотенцем не проблема :) Ещё раз наши поздравления! Хорошая вещь! Правильное вложение денежных средств!
04 июн 2006, 12:50
Спасибо!:) Я импульсивная особа, решила про покупку буквально за пару минут. Вышла на кухню - а там бардак!:( В семье 4 человека, а уборка, готовка и мытье посуды на мне. НАДОЕЛО! Сказала, что не притронусь больше к посуде и не буду готовить, пока не купим посудомойку. Поехали за ней. Но я до последнего была неуверена что купим, а тем более сразу же привезем:) Но нам повезло. УРА!!! Теперь и на нашей улице праздник!:))
05 июн 2006, 18:00
Я такую же прикупила на прошлой неделе... только мне даже поставить ее некуда, на кухне ремонт идет, только к концу июня буду кухню заказывать... так я ее, голубушку, каждый вечер обнимаю, расцеловываю, обнюхиваю... жду-не дождусь когда я себя буржуйкой почувствую :) Поздравляю с покупкой!! :)
05 июн 2006, 20:22
Спасибо за поздравления!:) Я решила, что пусть у меня не будет кухни первое время, но я не буду больше мыть руками. Н-А-Д-О-Е-Л-О!:( Вам уже совсем немного осталось ждать ведь:)
07 июн 2006, 22:36
Сейчас скажу гадость - не берите бош возьмите что-нить другое, мы с подругой в разных фирмах покупали разные модели два месяца назад по окончании гарантийного срока сгорела у нее, сегодня сгорела у меня (гарантия закончилась 3 дня назад).Бош вообще оказывается не очень хор фирма, ибо специализируется в основном на выпуске деталей ко всему, причем не самого лучшего качества.
08 июн 2006, 00:47
Поздно. Выбор уже сделан и машинка куплена. Будем надеяться, что при правильной эксплуатации, меня минует сия участь:) Я так же знаю людей, которые давно пользуются техникой Бош, и нареканий нет. Изначально, я думала брать Аристон. Но, почитав, как раз, негативные отзывы - передумала. В любом случае, спасибо за мнение!:)
03 июн 2006, 17:50
Можно я тоже со своим дурацким вопросом пристроюсь? Сегодня увидела средство 5 в 1. 3 в 1 понятно, а еще что два из себя представляют?:)
03 июн 2006, 17:56
"моющее средство, ополаскиватель, соль, систему защиты и революционное пятое измерение – мощный усилитель действия PowerBoost. Усилитель PowerBoost удаляет даже самые сложные пятна на кастрюлях, сковородках и посуде." http://www.calgonit.ru/solutions.php
03 июн 2006, 18:35
Ух ты как:) А он тоже в таблетках? А Вы им пользовались, действительно лучше, чем обычные средства?
03 июн 2006, 18:48
Пробовала, но 5 в 1 Somat. Разницы по сравнению с 3 в 1 Calgonit не заметила, но опыта у меня пока маловато :). Сейчас первую мойку с солью, порошком и кондиционером запустила. С таблетками все мылось просто замечательно. Интересно как сейчас получится.
03 июн 2006, 19:10
Спасибо большое за информацию. Вот за что люблю Еву - сразу и по существу на все бестолковые вопросы можно получить толковые ответы:)
03 июн 2006, 18:02
И еще один дурацкий вопрос, точнее даже два. Сколько кондиционера надо заливать? В инструкции не написано ничего ктоме того, куда лить :( И еще, сколько моющего средства кладете? В контейнере есть отметки 15, 25 и полный объем - 40 мл. В инструкции написано, что надо смотреть упаковку с моющим средством. На порошке Калгонит есть две цифры - 40(обычно) и 45(сильные загрязнения) мл.
03 июн 2006, 18:35
Ополаскивателя я заливаю по отметку, машинка сама берет определенное количество. Обычно раз на 6-7 хватает.
AD
AD
03 июн 2006, 18:48
Отметки я не видела. :(
03 июн 2006, 19:11
Ой, наверное везде по разному:( У нас Милле. А вот порошок я насыпаю в мерный стаканчик (он на 40 расчитан) и засыпаю в отсек. Больше не насыпаю.
03 июн 2006, 20:13
У моей есть индикатор и когда кондиционера недостаточно, на дисплее выводится уведомление, что ополаскивателя недостаточно. Если хоть сколько то ополаскивателя залить, то надпись не появляется. С порошком понятно. Нужно просто наполнить контейнер - это как раз 40мл.
03 июн 2006, 18:51
Можно ли при засыпанной соли и заправленном кондиционере использовать таблетки 3в1,5в1...? Каким образом машинка поймет что соль и кондиционер есть в таблетке и не надо их брать из соответствующих емкостей?
03 июн 2006, 19:16
можно, по крайней мере солью, у нас в Голландии( только опять не смейтесь) рекомендуют при очень жесткой воде при использовании таблеток 3в1 и т.д. еще и соль добавлять, сестра мужа так делает, но вот как машинка разбирается, откуда ей соль брать - не знаю..... (с транслита)
03 июн 2006, 19:38
А не заметно, если пользоваться таблетками 3в1 соль дольше расходуется или так же как если с порошком мыть?
03 июн 2006, 20:28
вот не знаю, я так ни разу не делала, сестра мужа - постоянно, но у них очень жесткая вода..... (с транслита)
08 июн 2006, 10:43
Можно. Машина при этом не определит, что чего-то не надо, ополаскиватель при этом нужно на минимум наверно выкрутить или не заливать. А вот соль нужна машине в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ! она регенерирует ионнообменник. вода проходит через него до попадания в камеру собсно. Соль содержащаяся в табл. - смягчает воду внутри камеры. это в случае если в машине нет функции 3 в 1.
08 июн 2006, 13:14
Ну моя приспособлена для работы с 3 в 1. Если соли и кондиционера нет, то при запуске на дисплее будет высвечено сообщение "Добавьте соль", а потом, "Добавьте кондиционер". В инструкции написано, только что в случае использования таблеток 3 в 1 или 5 в 1, нужно нажать "ОК", чтобы их пропустить и дальше выбрать программу мойки. Кондиционера и соли хватает реально на много моек, но поскольку, я мою то таблетками то порошком, все таки интересно как какие ресурсы расходуются...
08 июн 2006, 14:04
не претендую на истину в первой инстанции, но поскольку год назад теорию о ПМ штудировала вдоль и поперек, отвечу: соль расходуется в любом случае, иначе есть риск угробить ионнообменник. Ополаскиватель в Вашей машине отключается.
08 июн 2006, 14:42
Как ни странно, в инструкции написано, что если используются таблетки с солью, то соль может быть не заправлена. И получается, что надо каждый раз лезть в настройки и отключать/включать кондиционер. Бред какой то... :( Впринципе, результат мойки с таблетками безупречна и когда соль с кондиционером заправлены и без них.
09 июн 2006, 06:08
Именно. Результат "здесь и сейчас" одинаково безупречен. Отсутствие соли может не скзаться еще какое-то (смею предположить, что даже довольно длительное) время, если мыть все время таблетками. Однако (я все о своем :)) ионнообменник это из строя выведет, т.к. соль, содержащаяся в таблетках, никак его не регенерирует. И потом, если вы будете мыть порошочком, результат может быть ужасающим. Ионнообменник заменить - несравнимо дороже, чем своевременно засыпать соль. вне зависимости от способа мойки. Я не сама это придумала. :) интересовалась именно этим, т.к. тоже мою в основном табл., порошок только при коротких программах.
09 июн 2006, 09:14
Спасибо за размышления :)
09 июн 2006, 16:01
Да на здоровье. если интересно более подробно и обстоятельно, то в форуме одного из ведущих информационных сайтов о высоких технологиях - ixbt.com есть тема страниц на 40, посвященная ПМ. Читайте.
09 июн 2006, 20:27
Да читала ее тоже, пока свою выбирала :)
09 июн 2006, 15:37
В старой ПММ Аристон кстати:-) я засыпала соль только 1 раз. Потом 9 лет запускала с таблетками. Тьфу- тьфу, но машина работала без проблем и сейчас работает у подруги, надеюсь и ей прослужит много лет:-) Сейчас, однако, я соль засыпала, и оплоскатель и порошок. Не рискую:-)
03 июн 2006, 19:46
Если у кого есть ПММ c верхним коробом с рычагами Rackmatic( http://www.siemens-bt.ru/products/search/results/popup/item98.htmll и http://www.bosh.ru/products/functions/item213/ ) объясните мне бестолковой, как этот верхний короб снимается. Если на рычаги нажать, то меняется высота короба. В инструкции ни слова как это делается только написано что чтобы загрузить противни и решетки надо снять верхний короб и надеть спец форсунку. Судя по всему, сниматься он должен как то оооочень просто :( Вот только как?
03 июн 2006, 21:21
Я его всетаки сняла :) Ура! Действительно все просто и продумано. Надо было просто тянуть сильнее :)
05 июн 2006, 18:02
Просто потянуть??? а то я тоже хожу вокруг этого верхнего короба, не могу врубиться, на что нажать, чтоб убрать его совсем....
05 июн 2006, 21:42
ага, просто тянуть :)
AD
AD
03 июн 2006, 19:48
Кто-нибудь пробовал мыть в посудомойке полки от холодильника? У меня эти полки вроде как из стекла, облицеваны пластиком.
03 июн 2006, 20:28
всегда мою, отлично выходит.... (с транслита)
03 июн 2006, 20:31
Супер :) А при какой температуре?
03 июн 2006, 20:57
а на универсальной программе, она у меня 55С (с транслита)
03 июн 2006, 21:03
Тоесть, для этого пластика, такая температура нормальная. Спасибо.
03 июн 2006, 21:14
любой качественный пласти выдерживает температуру до 100С, по мнению моего мужа, он химик, специалист именно по пластику..... (с транслита)
03 июн 2006, 21:19
Не факт, что в холодильниках используют именно такой...
03 июн 2006, 21:26
на самом деле, любой пластик, если он по правильной технологии сделан( а если нет, то он бы и холодильнике давно пришел в негодность) отлично переносит температуру в 50 - 70 градусов, кроме того многие фирмы, производящие качественные холодильники, заключают контракт с производителями именно качественного пластика.........да и дешевый пластик - он на многое способен, возьмите, например, детские пластмассовые стаканчики из Икеи - цена им - копейка, а уж чего мы с ними только не делали...... (с транслита)
03 июн 2006, 22:24
Все равно как то боязно, но... руками мыть совсем лениво. Сейчас противни домоются, попробую полочки.
03 июн 2006, 22:37
ну если боязно, то попробыйте на программе для стекла - у нее температура пониже 45С..... (с транслита)
03 июн 2006, 22:42
Угу. На "мягком автоматическом мытье" попробую, там 35-45 градусов :)
04 июн 2006, 00:06
удачи, потом расскажите, как вымолось.... (с транслита)
04 июн 2006, 00:11
Угу. Запустила на "Автоматическое мытье" 45-55 градусов. Грязноваты они... Еще 55 минут будут мыться... Так что, завтра посмотрю выжили или нет... :)
04 июн 2006, 01:09
Все 4 чистые, сухие, как новые. С пластиком все ок. ПММ - потрясающее изобретение.
04 июн 2006, 12:55
ну и отлично.... (с транслита)
06 июн 2006, 22:09
Вот только что прочитала в инструкции к холодильнику, что вынимающиеся части нельзя мыть в ПММ :oops
06 июн 2006, 22:13
Нет, ну никто ж не заставляет :) Хочется мыть руками - вперед :)
06 июн 2006, 22:26
смотря из чего эти части сделаны, я свои полки уже много лет мою, и ничего с ними не случается..... (с транслита)
08 июн 2006, 23:32
Стекло и пластик, новый американский холодильник. В качестве даже не сомневаюсь:-)
08 июн 2006, 23:52
значит, можно мыть, но если боитесь - моите руками...... (с транслита)
AD
08 июн 2006, 23:21
Надеюсь я куплю, эту свою мечту, скоро, посоветуйте средства, как и сколько и какие, я вообще не знаю.
08 июн 2006, 23:25
я тоже абсолютно в средствах не разбиралась, мне в том же магазине, где посудомойку покупали, консультант все средства и дала - Калгонит: порошок, ополаскиватель и соль. Не знаю пока, у каких фирм ещё есть, не изучала этот вопрос.
09 июн 2006, 02:45
При покупке машинки, нам дали Калгонит-таблетки 3 в 1. Но, пачка большая, а на деле там всего 3 штуки:) Поэтому рекомендую сразу купить соль для смягчения воды Калгонит (для моей машинки требовалось 1,5 кг соли+ 1 л воды, перед тем как первый раз запускать ее), + моющее сред-во, я тоже Калгонит купила и + ополаскеватель той же фирмы:) Не знаю, может другие есть фирмы, но эту нам рекомендовали. Да и на самой машинке стоит отметка, что рекомендуют Калгонит.
09 июн 2006, 10:10
Спасибо
09 июн 2006, 09:15
Заметила, что если мыть не таблетками, а порошком, большие ножи из хорошей стали возвращаются слегка паржавевшими. У Вас как?
09 июн 2006, 09:36
Я мою порошком и действительно пару ножей на лезвие типа ржавчина. Может сподоблюсь купить таблетки, тогда попробую
09 июн 2006, 15:48
У меня, независимо таблетками или порошком, русские ножи потускнели, а из стали - в отличном состоянии. В новой пмм мыть тех самых русских ножей не пробовала.
Я мою порошком, причем покупаю в "Метро" и называется он "Aro", "поржавевшими" у меня ножи получаются, когда напор маленький.
09 июн 2006, 20:29
Всмысле напор маленький? Машинка же напрямую к трубам подключена, а напор там вроде постоянный, так?
У нас этаж высокий, поэтому в период водоразбора бывает маленький напор воды во всей квартире :(
10 июн 2006, 23:09
Я мою только порошком и только Калгонитом - никогда "поржавевших" ножей не было ;-) Причем ножи у нас не совсем отстойные, но и не супер-пупер :-) А 3 в одном таблетки мне не понравились, мне показалось, что после Калгонита с ополаскивателем и солью посуда чище и блестит ярче :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325