Меню

покупка через интернет, ваши ошибки?

AD
07 июн 2006, 17:15
приглядели холодильник, цена в инете, ессно, самая низкая, но покупок таких через инет мы раньше не совершали. Чего посоветуете, а чего категорически делать не стоит?
08 июн 2006, 17:58
Обязательно посмотреть вещь, приобретаемую впоследствии "в живую". Т.е. вот понравился Вам холодильник - пойдите в любой магазин, посмотрите его внимательно, а уж потом покупайте в инете. Я чуть с холодильником не лопухнулась: нужен был холодильник ЗОЛОТОГО цвета. Я обыскала весь инет -нашла. Вот посмотрите: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90594&modelid=536558 И что же в итоге оказалось?! Он НЕ ЗОЛОТОГО, А ГОРЧИЧНОГО цвета, ближе к цвету ХАКИ!!! Я была в шоке! Там оказались золотыми только ручки. Тогда я вживую выбрала холодильник другой марки золотого цвета и буду заказывать его по инету. Удачи!
08 июн 2006, 18:00
Кстати, тоже самое произошло с варочной панелью. Хотела Аристон цвета шампанское (цвет понравился в интернете), а оказалось, что это грязно-белый цвет. Так что с цветами нужно быть очень осторожными!
10 июн 2006, 17:09
Нам везет - много чего через ин-нет заказывали, всем довольны (тьфу-тьфу-тьфу). В том числе холодильник. Конечно, сначала разглядывали в магазине все до мелочей, а уж потом я в нете подешевше находила. :-)
10 июн 2006, 17:16
А какой холодильник у Вас? Подскажите, пожалуйста. Совсем не знаю, как его выбирать...
10 июн 2006, 20:31
Я все выбираю интуитивно. Увидела в магазине, понравился, хорошенький такой, серебристый-перламутровый. Вот такой: http://www.003.ru/model/600_790009934.htmll/partner=yandex Правда, это год назад было и он дороже стоил. Говорят, что у каких-то фирм (Liebherr и т.д.) они уж очень хороши, но вот у нас он год работает без проблем, а у сестры мужа Liebherr накрылся через полгода после покупки. Так что - как повезет! ;-)
15 июн 2006, 13:16
Мне всегда нравятся обстоятельные статьи по выбору здесь (http://www.mvideo.ru/advs.php?dirID=4&classID=1&place=ower&st=0&st_show=1). Сам также выбирал... Удачи!!!
11 июн 2006, 20:53
Заказывала комплект встроенной техники для кухни, все Бош. Духовой шкаф привезли Сименс, оставила, т.к. модели идут один в один и цена одинаковая, только надпись отличается. А вытяжку привезли в "чужой" коробке. Коробка была вскрыта и чуть порвана. Я спросила у доставщиков, не с витрины ли они мне ее сняли. Естественно получила отрицательный ответ. Проверила вытяжку на внешний вид, вроде все нормально. А потом при монтаже выяснилось, что нет совсем планок и винтов для крепежа к стене, да и инструкция с коробкой совсем от другой модели. И на всю технику не было инструкций на русском языке.
07 июн 2006, 17:46
Главное, когда привезут товар-смотрите, есть ли внешние дефекты.Модель тоже проверяйте, какую заказали и какую привезли (я один раз так "попала", муж заказал, я приняла и даже не посмотрела какую модель нам доставили.Ессно, на фирме нас послали в сад, т.к. я расписалась, что притензий не имею.)Вобщем, проверяйте ВСЁ-пусть курьеры стоят и ждут.А так, не бойтесь, все гарантии в силе и вообще вы можете вернуть товар, в случае чего.Удачи!!!!
07 июн 2006, 21:45
Покупала фен, на картинке казался маленьким, привезли монстра:)
10 июн 2006, 15:48
Подруга заказала через инет-магазин подарок для мужа - очень красивую сумку - портфель для работы.Привезли такое г...!Сразу отказалась.А на картинке таааакая красота кожанная была!
10 июн 2006, 22:06
Моя ошибка про холодильник: когда его привезли верхнюю упаковку сняли - типа глядите царапин нет, в розетку воткнули - работает, и остался он на поддоне пенопластовом стоять.... А вечером выяснилось, что одна из 4-х ножек гнутая.... и самостоятельно ее выправить нельзя..... Так вот забирать и менять его продавцы отказались (а бодаться с ними ни у кого времени не было), предлагали только приехать и ногу выпрямить.... Так и стоит на дощечке для равновесия.
12 июн 2006, 22:49
Мы очень много товаров покупаем через интернет-магазины. Естесственно, надо внешний вид посмотреть сразу, да и в розетку включить проверить. Самое плохое, что у нас случалось - обещали доставить вещь, но пропали. Ничего страшного - заказали в другом магазине :)
13 июн 2006, 09:00
Т.е. значит отказаться в принципе можно, если например, дефектов нет, а цвет другой и не понравился (а в магазинах нет нужной модели)?
14 июн 2006, 14:09
А мы всю технику только через инет покупали, нет и не было нареканий ни по доставке, ни по выбранной технике. Обычно идем в большой эл.магазин-смотрим, трогаем, щупаем-потом в инете оптимальную цену ищем и заказываем. Vasko.ru-там все покупали
16 июн 2006, 03:25
Покупали через интернет-магазин: компьютер, разные мелочевки к нему, стиральную машинку. Без проблем, и оказалось выгоднее даже. Компьютер покупали через dostavka.ru Стиралку не помню уже. Обзванивала дилеров с сайта производителя и искала, чтоб минимальная цена была:) Все удачно! Второй компьютер собирала сама, через Санрайз. Тоже все удачно, все довольны.:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325