Меню

Сумка-холодильник. Действительно нужная вещь?

AD
11 июн 2006, 19:33
Собираемся ехать с детьми на поезде, обратно на машине. Хотелось бы как то сохранить часть продуктов в дороге. С сумкой-холодильником это реально? Они действительно помогают в дороге? Или деньги на ветер? Посоветуйте, как и где выбирать сумку-холодильник, плиз :)
11 июн 2006, 20:10
В сумке=холодильнике, с двумя накопителями холода, продукты не пропадут часов 18. Если, конечно, он не будет стоять на солнце... В принципе если вы хотите взять типа молока, сыра, колбаски, яиц и прочего, то можно предварительно хорошо охладить продукты, так часов 20...
11 июн 2006, 20:52
Там какие то элементы охлождающиеся, или как сумка работает? Сам процесс работы сумки(охлаждения) не сложный? Сорри, за тупые вопросы, просто не знаю, покупать или нет.
11 июн 2006, 20:49
Да, нам помогла, мы два дня были в дороге, даже к концу пути было там еще прохладно. Два аккумулятора.
11 июн 2006, 20:53
Модель и производителя не подскажете? Аккумуляторы они сразу с сумкой идут, или это надо отдельно покупать? Я процесс работы никак понять не могу :(
12 июн 2006, 08:18
Процесс прост. Кубики из материала с высокой теплоемкостью, предварительно вымороженные в морозилке,поддерживают низкую температуру в сумке-термосе. Есть еще вариант с авто-холодильником на элементах Пельтье (это самый настоящий холодильник, реально охлаждающий продукты). Он подключается к прикуривателю в машине.
12 июн 2006, 17:41
Спасибо :) А бывют такие сумки-холодильники чтоб "два в одном", и от охлаждающих элементов работали, и от прикуривателя в авто?
15 июн 2006, 14:22
По словам представителя одной из фирм, которая специализируется на подобного рода оборудовании (и с которым мы давно и плодотворно работаем), существуют устройства, позволяющие попеременно использовать "прикуриватель" автомобиля, блок питания (преобразователь из 220В в 12В), либо банальные, но очень действенные "аккумуляторы" холода (которые предварительно замораживают в морозилке). В Вашем случае можно использовать либо автомобильные холодильники (как, например, этот - http://igloo.ru/prod.php?cat=1&tov=158, кстати, его большое преимущество, что его можно использовать еще и как подогреватель продуктов (нагрев до +65 градусов), либо изотермические сумки (например, эти - http://igloo.ru/prod.php?cat=3 ). В "живую" все это можно посмотреть в M-Видео, Техносила, Мир, Электрофлот, Эльдорадо, Техно Шок (ну, а уж выбрать - потом в сети... :-)
12 июн 2006, 16:04
хорошая штука, для машины и пикника (пиво хранить холодным) :)
12 июн 2006, 17:48
Мы как-то ездили на шашлыки. Выехали в пятницу днём, жарили в субботу ближе к вечеру (т.е. больше суток прошло). Шашлык лежал в целлофановом пакете, обложенный пакетиками со льдом (для коктейлей), плюс ещё несколько пакетов сверху. Перед приготовлением он был очень холодным (разумеется, совершенно нормальным, неиспорченным), а остатки льда выбрасывали в воскресенье перед обратной дорогой. Ещё есть опыт с кисломолочкой - летали в Турцию, распаковывали вещи в отеле часов через 12. Кефир и творог лежали в коробке из-под обуви в окружении поллитровой бутылки со льдом и двух аккумуляторов холода (вроде, так называется?) из холодильника (пластиковая прямоугольная коробочка с хладогеном внутри, надо замородить перед использованием). В пути творог даже подмёрз немного, вода в бутылке не разморозилась почти. Да, объём продуктов был нормальный :-) - больше 10 пачек творога и кефира. Это я к чему. Если не удастся с сумкой-холодильником (а я перед поездкой мужа уговаривала - давай купим!, хорошо, что не согласился :-) ), то сутки-полтора такими "местными" средствами вполне реально продукты сохранить!
12 июн 2006, 17:56
очень полезная штука! в жару незаменима особенно!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325