Меню

Как выглядит Ваша соковыжималка?

AD
15 июн 2006, 00:49
Я про цвет :):) Объясню :) Делаю морковный сок три минуты, оттираю маслом соковыжималку (она у меня белая) 15-20 минут :(:(...Из-за этого даже не хочется пить морковный сок :(:( Хотя ОБОЖАЮ морковный сок со сливками :-9 Вот и возник вопрос....Меня интересует, КАК ВЫГЛЯДЯТ соковыжималки у тех,у кого они уже НЕСКОЛЬКО ЛЕТ используются....Чистили ли их маслом только в первое время или по прошествии долгих лет все еще чистите? Я вот думаю, стыдно ведь достать перед кем-нибудь оранжево-красную соковыжималку, объясняя, что ее оттирать довольно муторно. А с другой стороны...вдруг есть те, кто кого этот процесс АБСОЛЮТНО не напрягает и соковыжималка выглядит, как новая, даже после нескольких лет "плотного" использования в приготовлении красящихся соков.
15 июн 2006, 10:38
http://www.morebt.ru/new/ware-1-813.htmll у нас такая:) сами понимаете, не белая...особых проблем нет, да и морковный сок не не особо люблю
15 июн 2006, 18:07
Меня именно окрашивающие соки волнуют
15 июн 2006, 10:48
У меня как раз белая, протираю ее Ролли порошком(абразивным), оттирается оранжевый цвет, но все равно не выглядит уже как новая, пластик вообще слегка пожелтел. У меня Мулинекс.
15 июн 2006, 16:16
В инструкции читала, что мыть ее нужно содой. Сама не пробовала, т.к. кроме яблочного сок никакой не делаем.
15 июн 2006, 18:06
Вот как раз абразивными средствами я и не хотела бы...Микро и макро ;) царапины неизбежны :) Поэтому парюсь с маслом :(
15 июн 2006, 18:43
я даже не знала, что нужно маслом))) так мыла подручным средством ддля посуды, особенно не порыжела, но некоторая желтизна, присущая пластику появилсь(( меня это ксати во всех белых кухонных приборах угнетает, та же история с кухонным комбайном.... А вообще я ее чистить не люблю, соковыжималку эту, стакан сока и 30 минут работы после)))
15 июн 2006, 18:53
Вот и я о том же...Иногда посещают мысли забить на это оттирание желтизны и чистить,к примеру, раз в месяц (но боюсь, что за месяц там ТАК все въестся, что и не ототрешь), а иногда думаю - ведь кто-то же делает это КАЖДЫЙ раз...находят же силы и желание....может, так и надо?
15 июн 2006, 22:17
у меня Браун, год интенсивного использования, и я такой проблемы не знаю. правда, я вообще не люблю ничего оттирать руками, поэтому мою ее в ПММ
15 июн 2006, 23:50
Тогда пара вопросов: Она у Вас белая? И делаете ли Вы в ней соки из окрашивающих овощей-фруктов? Про ПММ я как-то не подумала :-О Надо бы попробовать...хотя...что-то мне подсказывает,что нифига этот морковный налет не отойдет :(:(
16 июн 2006, 00:14
делаю, и свекольный и морковный. соковыжималка белая. Небольшая история. Нам свекровь как-то привезла винтажную терку-тарелку, в которой она мужу терла яблочко в детстве :). Терка (пластмассовая, советская)была вся ржавого цвета от этого яблочка. Я ее положила в ПММ и оставила там дней на 10 (ПММ включается каждый день). Свекровь когда увидела свою терку, решила, что я где-то раздобыла такую же новую . Попробуйте.
16 июн 2006, 00:32
Ого! Обязательно попробую!! :) Спасибо за идею :) А Вам, чтобы отчистить Вашу соковыжималку, хватает одного раза мытья в ПММ или тоже приходится оставлять ее на несколько сеансов? Кстати...у нас тоже такая терка (или почти такая) есть - осталась со времен моей сестры (ей уже 20)...Я когда ее нарыла на даче,сразу решила, что заберу себе для сына - как раз подходил момент ввода прикорма :) Она тоже была вся аж коричневая от яблок-моркови...Так ЧТО я решила сделать,дурья башка!! Я решила ее ПРОКИПЯТИТЬ!!! ;) Вы можете себе представить,ЧТО я извлекла из кастрюльки после нескольких минут плотного кипения ;);) Слава Богу, я быстро смогла сориентироваться и попыталась горячую же ее привести в чувство - кое-как смогла придать ей первоначальную форму. Вернуть прежний внешний вид я,конечно же, не смогла, но зато смогла худо-бедно придать ей форму прямоугольника...потому как после извлечения ее из кипятка она имела форму....если не круга, то чего-то похожего ;) Мама моя ОЧЕНЬ была удивлена, когда узнала, что я....дамочка 31 года... оказывается, СПОСОБНА НА ТАКОЕ! ;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325