Меню

Чем уберечь стиралку от накипи?

AD
15 авг 2006, 13:02
Всем привет! Недавно прочитала в журнале, что Калгон, рекламируемый для устранение накипи на нагревательном элементе стиралки - просто туфта. Вот и хотела я спросить, кто чем пользуется? Спасибо заранее за ответ!
15 авг 2006, 13:12
Я ничем не пользуюсь. Стираю Ариелем или Персилом. По-моему любые добавки - это выкачивание денег. Наверное, можно засыпать антинакипин и прогнать машинку на 90 градусах. ИМХО, ни разу не пробовала.
15 авг 2006, 15:21
Ничем, в самих порошках уже присутсвуют добавки против накипи, я где то читала. А вообще лучше купить любой самый дешевый антинакипин и прогнать холостой цикл, если есть сомнения и хочет как то побороться с накипью :-)
15 авг 2006, 19:17
Насколько я знаю если Вы не стираете при 90 градусах то проблема накипи не возникает.
15 авг 2006, 20:25
Я тоже так думала, но мне кто-то сказал, что температура на самом ТЭНе достаточно высока всегда, и небольшой нагар все-таки может образоваться. Лично не проверяла, но по поводу защиты от накипи придерживаюсь мнения, что нужно учитывать жесткость воды в регионе, скорее всего достаточно профилактического прогона при 90 градусах небольшого количества лимонной кислоты (иногда и без), раз в 1-3 месяца - это полезно и для внутренних частей машины и против плесени. Либо просто иногда запускать режим кипячения. Честно говоря очень хочется разобрать машину и посмотреть, как же там дела с накипью... :)
15 авг 2006, 21:48
Абсолютно с Вами согласна.Разбирать машину я думаю смысла нет.Не слышала ни разу чтобы машина сломалась из-за накипи.У родственников до сих пор работает Вятка-автомат,лет этак двадцать и ничего.
15 авг 2006, 23:58
Классно. Ну и Вещъ -20 лет!:)
15 авг 2006, 21:02
Два раза в год холостая стирка при максимальной температуре (без отжима). Вместо порошка - лимонная кислота.
16 авг 2006, 00:01
Про Калгон тоже слышала, что это все ерунда. Сама ничем не пользуюсь уже 8 лет, часто стираю при 90 градусах, и ничего, все в порядке с машиной (ТТТ).
16 авг 2006, 00:17
За 3 года работы (почти каждый день) на тэне накипи не обнаружено вообще, ничем не пользуюсь, даже антинакипином, сейчас в порошки все это добавляют. А вот от Калгона, мастер гоаорил резинки летят.
15 авг 2006, 14:46
Когда мастер устанавливал нам машинку, я спросила про калгон - он сказал, что это деньги в канализацию. лучше раз в 3 мес использовать антинакипин для стиралок и все
16 авг 2006, 13:32
Спасибо всем большое за советы! Попробую с лимонкой!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325