Меню

Помогите , пожалуйста с вытяжкой

AD
22 янв 2007, 13:34
Нужна вытяжка тихая и которую не нужно встраивать в воздуховод(т.е. без отвода) Посоветуйте, пожалуйста! Кухня 10 м.
23 янв 2007, 15:15
Постою рядышком, тоже интересует.
23 янв 2007, 17:24
Что то никто не отвечает...
24 янв 2007, 12:12
Похоже, Вам не отвечают, т.к. такие вытяжки не пользуются спросом, они не эффективные, разве что для красоты! А почему не хотите вывести в воздуховод? Я тоже выбираю вытяжку, кухня 10 метров, мощную и только в воздуховод.
24 янв 2007, 15:20
Почему же не эффективные? У нас у многих стоят еще старого образца или такие которые под полку. Очень даже эффективные. Мне бы хотелось узнать по уровню шума, какие громкие какие нет. Производители какие стоит купить, а какие Кака.
24 янв 2007, 17:38
Просто если сравнивать "старого образца" (работающие в режиме рециркуляции воздуха - это когда продукты сгорания и запахи просто прогоняются через фильтр внутри кухни) и "с выводом в воздуховод" (когда кухонные испарения выводятся за пределы помещения), то первые менее эффективно справляются с основной задачей - вывести, скажем, задымленный воздух из кухни в кратчайшее время. Наиболее эффективный вариант это - отвод воздуха в вентиляционную шахту. Вот и всё! А относительно шумности - больной вопрос... Тоже от много зависит: от материала, из которого сделаны вытяжки, от того, какие моторы установлены (одно/двух лопастные), от того, какие отводящие шланги (гофротрубы) используются...
24 янв 2007, 18:07
могу сказать только, что Fox брать не стоит, очень шумная
24 янв 2007, 20:02
\Вы думаете без отвода не эффективна?Просто с отводом не хочется возиться и все это как то прикрывать нужно, прятать и куда выводить в короб вентиляционный?
29 янв 2007, 20:24
честно не знаю, но мне кажется еслии с отводом возится не хотите, то вытяжку нужно смотреть хорошую, не экономить на ней, я бы сейчас остановилась на Миле наверно, она и работает тихо и толку от нее будет больше гораздо, чем от вытяжки типа Фокса даже без отвода
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325