Меню

Обещанный хваст или паропылесос.

AD
08 Oct 2007, 23:23
Karcher SV 1802 ! Хотела купить Karcher 5500,да наш папочка продвинутый это чудо притащил - вот оно,щааастье! Чистит паром,моет паркет,ковры и пр. Водный фильтр.Все удобное,все легкое. По размеру раза в 2 меньше Karcher 5500. В общем,очень рекомендую. Даже пластилин отдраивает с пола легко. :)
10 Oct 2007, 19:33
Поздравляю, нашему 2 месяца я им очень довольна.
10 Oct 2007, 21:38
Да,меня тоже волнует,насколько его хватит.Наверно,если лет на 5 - уже стоит того?
10 Oct 2007, 20:02
Это не моющий а паропылесос? Я тут в таких раздумьях,что купить,ковров нет,один паркет и ламинат с плиткой,швабра достала,а что купить не знаю.Ну пож-та рассскажите про своё чудо побольше.
10 Oct 2007, 21:29
Я уж думала,никому не интересно :) Там 3 насадки (снимаются и моются элементарно) : эбонитовые для ковров,щеточки (не помню для чего,кажется,для плитки) и резиновые для паркета. Меня радует,что изрядно уделанный дочкой паркет оттирается,даже пластилин отлетает.Плитка чистится в стыках,а уж ковер - вообще прекрасно.
Мне тоже интересно! То есть как бы и полы после этого мыть не нужно? А ковер влажный?
10 Oct 2007, 20:51
Река...Я тоже присмотрела этот пылесос. Есть еще модель SV 1902, она дороже. Разница с 1802 в том, что можно доливать воду во время работы, а в 1802 нужно ждать, пока остынет вода в пылесосе, иначе он не откроется. Вот мне интересно, ск-ко это? 5 минут ждать, или 2 часа? Заранее спасибо.
10 Oct 2007, 21:37
Хорошо Вы написали,мы тоже более новой моделью интересовались,не знала,какие там отличия. Но вот в чем дело,вода становится настолько грязной,что доливать туда еще,наверно,и в голову не придет.А открывается у нас почему-то сразу. Вообще там мощная защита от дурака.А такого дурака,как я - еще поискать :))) В первый раз : раза 3 я его дергала за шланг - шланг выдирался,пылесос автоматически выключался,потом все ОК. Разочек я дернула не за ту ручку и сняла бак с водой...Эффект тот же,не сломался,умничка. Надо сказать,что наш технический гений,наш папочка,предостерег только вставлять мокрый поролоновый фильт в пылесос,т.к. он близко к мотору,пусть лучше просохнет. Но мыть каждый раз его не надо. И еще,если что-то нужное засосется - это легко найти в прозрачном контейнере с водой. Минус у него,пожалуй,только цена,да и то относительно. Щетка не очень поворотливая,но ,слава Богу,не плавающая. В общем,я наконец нашла то,что искала :)
10 Oct 2007, 22:13
Это почему никому неинтересно? Всем интересно, просто завидют и молчат, молчат и завидуют:-) Поздравляю с покупкой.
10 Oct 2007, 22:35
Спасибо :) Я не для зависти писала...скорее радостью поделиться..сама на такое не надеялась,да папочка наш расстарался :))) Просто смотрю,дня 2 топ пустой висит,ну,думаю,тут наверно все про этот пылесос знают,а я - так просто выскочка...:)))
10 Oct 2007, 23:03
Я понимаю что не для зависти, но все равно завидуют:-D И я завидую:-) Пока завидую:-)
10 Oct 2007, 23:19
Долив-то в парогенератор имелось в виду :),я не поняла,сори...:)))
11 Oct 2007, 07:14
"Но вот в чем дело,вода становится настолько грязной,что доливать туда еще,наверно,и в голову не придет."...Река,это вы про что???В паровом котле(а именно про долив в него вроде как речь идёт)вода просто кончается,а не становится грязной.Грязной становится вода в контейнере и её можно и нужно менять в процессе работы в обоих моделях.
11 Oct 2007, 10:29
Это я такой тупой пользователь,уж простите :) Поняла теперь,про что речь :) Просто он у меня третий день,не сразу разобралась...
11 Oct 2007, 12:05
Бывает:)Кстати,поздравляю с покупкой.А я вот,если можно,влезу в ваш топик,может кому пригодится.Паропылесос,конечно,вещь хорошая,наверное,необходимая.Но вот я лично недавно для себя выяснила,что для аллегргиков он совсем даже не необходимая вещь(мы покупали именно как панацею от пыли и домашних клещей).Всё это фигня,не убивает он клещей.Проще купить пылесос попроще+акарицидные препараты+специальные чехлы на подушки,одеяла,матрасы.
11 Oct 2007, 16:40
Наверняка это так,он явно не все углы заходит,да и чистит простой водой.
10 Oct 2007, 21:37
У нас SV 1802 уже больше года.Очень довольны.По поводу долива воды вот странность-вначале как только купили,воду можно было доливать в процессе работы(честно-честно),а потом вдруг клапан перестал открываться и ждать надо довольно долго,не 5 минут точно.Всё хочу в сервис позвонить,но никак руки не доходят.
10 Oct 2007, 22:11
Спасибо за ответы) Но, все же-какую из этих двух моделей выбрать? Я уж собралась 1902, но если в этом совсем нет смысла-зачем платить больше?
Смысл есть. Как владелица парогенератора говорю. Вода в паровом котле кончилась - все, стоит работа, пока не остынет. А если доливать можно - работаешь, сколько тебе нужно.
10 Oct 2007, 23:25
! http://market.yandex.ru/compare.xml?CMD=-CMP=1037252,1556740&hid=90564
AD
AD
11 Oct 2007, 13:04
Река, скажите,а он на вид очень громоздкий,тяжелый? Размеры я знаю,а вот как на Ваш взгляд?
11 Oct 2007, 16:42
Нет,он как раз по размерам как все обычные пылесосы (самые простые,без аквафильтров).Наверно только тяжелее,но колесики удобные. Мы покупали в магазине "Твой дом",там можно и посмотреть,и попробовать.
11 Oct 2007, 13:30
И ещё один вопрос...Как он,очень шумный,если сравнить с обычным пылесосом?
11 Oct 2007, 16:44
Более шумный,мне показалось.Звук не ужасный,грудной ребенок мой не боится.Но и не заснет под него :),даже если драить через 1 комнату и дверь закрыть.А с обычным это было можно. Но про старый лучше не надо...единственная вещь,которая в нашем доме меня бесила :)
11 Oct 2007, 17:06
А в пассппорте шумовые децибелы случайно нигде не указаны? В интернете искала,но нигде не указано.
11 Oct 2007, 18:22
Вот интересно... а можно ли таким пробковые полы "мыть"?
12 Oct 2007, 22:17
Мне,конечно,еще более интересно,что это за полы такие? :) Ну не видела никогда ...
13 Oct 2007, 16:07
Вот такие: http://www.ibercork.ru/products.php?catalog=1&subcatalog=5 Если пар не горячее, чем из носика кипящего чайника, то... скорее всего нормально должно быть.
13 Oct 2007, 21:53
Красота... Не горячее абсолютно точно. Собственно,можно и без пара обходиться...если такие полы не везде,там есть блокировка.Но наверно, зачем тогда такой пылес будет...Но не горячее точно.
13 Oct 2007, 21:58
В том то и вопрос, что у меня комната и коридор с пробковым полом, да и на кухне скорее всего пробка будет... Разумеется, все это надо мыть. Впринципе, если паркету обработка паром не вредит, то и пробковому паркету хуже быть не должно...
14 Oct 2007, 23:28
Ну,тогда это можно и у продавцов спросить,не думаю,что соврут :)
14 Oct 2007, 23:29
Врятли знают. :(
01 Nov 2007, 01:11
Извините,что не по теме-пробковые полы для кухни(в смысле если что-то прольется)подходят? И какова примерная стоимость кв.м.?Спасибо.
01 Nov 2007, 01:25
По цене не скажу. Насчет разумности тоже. Просто ламинат и ленолиум бесят меня, плитка не нравится мужу. Единственное, что на ум приходит - пробка. Посмотрим... Но... мыть я пол шваброй, притом, довольно влажной мою. Нормально вроде. Может и на кухне проблем не возникнет :).
01 Nov 2007, 01:32
Спасибо.Очень Вас понимаю про линолеум и ламинат.Грядет ремонт на кухне-вот и думаю...Частенько дочка что-нибудь проливает.Соседи внизу.Не хочется неприятностей.
11 Oct 2007, 18:34
А как обычный пылесос он нормально работает?
11 Oct 2007, 22:15
Воду все равно наливать надо.Работает хорошо, и щетки легко моются.
11 Oct 2007, 22:28
А что насчет мыть? Влажная уборка только паром?
12 Oct 2007, 12:15
Да,только паром,полы и ковры практически сразу сухие.
12 Oct 2007, 12:32
Хм... Вобщем, прошу помощи, всмысле, консультации :). Подойдет мне такой или нет... Мне нужна замена моему пылесосу, но... Ковров у меня дома нет, зато есть плитка на полу, пробковые полы и окна. Все это надо мыть. С периодичностью раз в неделю, на полу появляеься пыль, можно сказать клоками. Вобщем, с полов надо удалять пыль, а потом, далать влажную уборку. Шваброй мне мыть их как то надоело. Пар, насколько я понимаю очень горячий получается. А не повредит ли он лак? Karcher SV 1802 или 1902 с такими задачами справится?
AD
AD
12 Oct 2007, 16:33
Так он работает кАК обычный пылесос(сухая уборка) или нет? Река написала,что воду всёравно добавлять над,зачем вода тогда при сухой уборке? Разъясните пожалуйста.
12 Oct 2007, 17:28
Да,работает как обычный пылесос,функцию пара можно не использовать,вода для аквафильтра,в ней оседает вся грязь.
12 Oct 2007, 17:32
Большое Вам спасибо.
12 Oct 2007, 12:16
А уточните, pls, что у него с гарантией? Шел ли с ним гарантийный талон родного Сервис центра или гарантия магазина? Просто я смотрю на родном сайте и не мегу найти эти модельки. :(
12 Oct 2007, 17:44
Гарантия 12 месяцев.Гарантия официального торгового и сервисного представителя Karcher(у меня по крайней мере).А вот по поводу того,что на родном сайте нет этой модели...сейчас я вас огорчу-официально компания Kercher объявила весной 2007 года,что больше не выпускает данные модели.Мы купили раньше,а вот весной хотели купить друзья,искали,звонили и им вот такую информацию выдали.По весне нигде этих моделей не было,ни в одном магазине и в интернет-магазинах тоже,потом они опять появились...Можно позвонить в официальное представительство и узнать,как сейчас дела с этими моделями.
12 Oct 2007, 17:54
Понятно... Тоесть, надо чем быстрее, тем лучше мне его заказывать ;).
12 Oct 2007, 18:00
Нет,я не к этому.Я к тому,что надо позвонить и выяснить,вполне возможно.что всё,что сейчас продают "серые" модели.Вполне возможно,что наоборот,надо не спешить,а подождать.
12 Oct 2007, 18:05
А, понятненько :). Проблема только в том, что мне пылесос нужен уже вчера :(. Посмотрите, пожалуйста, сообшение: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=32099453 Подойдет он под мои задачки или лучше что-то другой присмотреть?
12 Oct 2007, 22:03
У вас пробка,а я, к сожалению,абсолютно про неё ничего не знаю.А вот плитку,ковры,паркет,окна моет просто замечательно.Мне очень нравится потом запах в доме,знаете,такой стерильностью и свежестью пахнет.Тут ещё Дайсон вроде советовали,так вот я всё же выбрала Кёрхер,по цене,кстати,они практически одинаковы сейчас,а по классу,Кёрхер всё таки выше,мне кажется.Но в любом случае,вам решать:)
13 Oct 2007, 16:11
Спасибо :). Вообще, по классу они вроде на одном уровне. А по ощущениям, пар очень горячий? Как то мне надоело гадать :) и я просто провела эксперимент :). Подставила кусочек такого же паркета, как у меня на полу под струю пара от кипящего чайника. Все впорядке, образец не попортился. Этот пар сравним с тем, что выходит из пылесоса?
13 Oct 2007, 17:05
Пар очень горячий.У меня муж с дуру как только купили подставил руку,обжёгся сильно(если не ошибаюсь порядка 140-169 градусов).
13 Oct 2007, 21:54
Паром всегда хуже обжигаешься,чем водой...
13 Oct 2007, 21:55
Угу.
ищу моющий
22 Nov 2007, 16:43
скажите плиз,если я правильно поняла,вашим пылесосом можно делать влажную уборку,т.е. как мытье полов или просто обработает горячим и всё и как обычным пылесосить?меня просто интересует моющий,это совсем другое???
13 Oct 2007, 16:38
Лента, скажите, паркет вообще то не любит влагу,у Вас паркет? Как он реагирует? И ещё про окна...он их моет и сразу сушит или сушить самой надо?
13 Oct 2007, 21:55
У меня паркет. Но там есть специальные насадки для паркета. Вы же все равно свой паркет-то моете? Тряпкой наверняка не лучше.
14 Oct 2007, 16:21
Ну да вообще то. Я вчера заказала 1902 модель,теперь надо ждать 2 недели. А что с окнами? Прямо провёл и они чистые? Вы уже мыли свои? Расскажите. У меня уже столько планов на свой,не могу дождаться.
14 Oct 2007, 23:32
Честное слово,пылесосили только 2 раза...ни фига с детенышами не успеваю,а тут еще и простыла сильно...А тоже страсть как хочется все попробовать !!!
07 Nov 2007, 14:50
а где заказали поделитесь? и почему так долго ждать?
07 Nov 2007, 19:02
Я не в России,на сайте,где заказывала было время доставки 2 недели,т.к город другой,но пришёл дней через 5.
AD
07 Nov 2007, 19:16
спасибо за ответ..ну и как он?стоит купить?
07 Nov 2007, 19:43
Я тут ниже писала,по-читайте.Мне очень нравиться,ни капельки не жалею,что купила.
14 Oct 2007, 17:25
Скажите, Вы прежде, чем убирать паром делаете сухую уборку, ну ,как обычным пылесосом или паром можно и от пыли избавиться и полы помыть?
14 Oct 2007, 23:31
Предварительную уборку не делаю,он сразу и отмачивает пятна, и засасывает пыль. А вот после него...есть у меня мысль с антистатиком каким-то средством пройтись,не потому,что это требуется,а так...привыкла всякими "Пронто",долго потом сохраняется...А наш папа надо мной в связи этим смеется :)
19 Oct 2007, 19:28
Я купила SV 1902. Что могу сказать... ОН ОЧЕНЬ КРУТОЙ ПАРЕНЬ!!! У меня уже есть робот-пылесос керхер, а теперь еще и этот...Я от них в восторге!
19 Oct 2007, 20:02
И мы вчера свой получили,сегодня возилась с ним целый день,только вот стены душевого уголка не удалось отмыть,я их спациально не чистила,думала Кархер придёт и всё сделает, а вот и нет:(:( Буду ещё пытаться. А так и ковры почистила и полы намыла,плитку в душе,в фильтре вода была потом-кошмар.Завтра буду на кухне всё драить.
20 Oct 2007, 11:40
Да, меня тоже "чистота" отработанной воды впечатлила. Я и не предполагала, что живу в такой грязи. У меня отмылись черные швы между плиткой, которые когда-то были белыми. Круто! Сегодня тоже планирую продолжить отмывание дома) Пока что процесс захватывает, а потом, надеюсь, станет обычным делом, в смысле-не надоест))
20 Oct 2007, 11:42
Кстати, владельцы! Я правильно поняла, что воду в фильтр нужно наливать до надписи max H2O, которая внутри? Снаружи тоже есть такая отметка.
20 Oct 2007, 15:16
Да,правильно поняли,до этой отметки.
22 Oct 2007, 13:29
Спасибо)А то снаружи надпись тоже выглядит, как отметка, и меня подмывало налить до нее, а это больше воды, чем до внутренней.
22 Oct 2007, 16:16
Ой,а я именно до наружной наливала.Спасибо,теперь буду знать.
22 Oct 2007, 16:20
У меня вопрос по поводу насадки с точечным распределением пара(та с помощью которой отмывают швы плитки в ванной),у меня из неё почему то вода идёт,а не пар.Обрабатывала пятна на обшивке стульев,так сразу всё намокло и не видно пятен было,хотя режим всасывания тоже работал. И швы когда чистила,тоже текло всё.Как у вас,владельцы??
24 Oct 2007, 10:44
Так быть не должно.Попробуйте как только пылесос к работе готов(т.е.лампочка оранжевая загориться) несколько раз понажимать на рычаг подачи пара,как бы сбросите давление,сначала капает,а потом начинает пар идти нормальный(у меня по крайней мере так).
24 Oct 2007, 16:06
В том то и дело,что это было в середине работы.Сегодня тоже пыталась почистить занавески,другой насадкой,тоже вода капала на пол...
24 Oct 2007, 16:43
Ага, было у меня такое.Попрбуйте насадку хорошенько промыть или может даже замочить на какое-то время,чтоб точно вся грязь отошла.У меня такое было из-за того,что дырочки,через которые пар выходит засорились.Промыла получше,сразу стал нормально пар выходить.
25 Oct 2007, 14:41
Спасибо,попробую.
Подскажите, а мягкую мебель им тоже можно чистить, в смысле влажной уборки
24 Oct 2007, 10:45
Можно и мягкую мебель чистить.
Спасибо, а то я задумываюсь о покупке "чего-нибудь эдакого" все чаще, но мне надо чтоб обязательно мебель чистил,т.к. ковров не имею, а мягкой мебели достаточно, химчистка на дом не впечатлила.
24 Oct 2007, 11:52
Только если надумаете покупать,сразу проконсультируйтесь,какие чистящие средства нужно вам докупить специально для чистки мягкой мебели(есть у них всякие-разные к паропылесосам).Мы не покупаем,т.к.нам химию нельзя,обходимся так пока,а вам может пригодится:)
AD
AD
Хорошо:) спасибо за совет
22 Nov 2007, 10:14
А можно немного ОФФ? Хочу спросить про химчистку на дом. Если не секрет, услугами какой фирмы пользовались. И почему не впечатлила. Мы ремонт заканчиваем. Хочу тоже вызвать химчистку на дом. Нужно почистить светлый диван большой и ковер в детской. В инете поискала. Фирм, которые предлагают такие услуги, много. А вот качество работы какое будет - определить трудно.
Про конкретную фирму не подскажу,мы из Подмосковья, так же искала по нету, кто вообще не выезжает к нам, кто сказал, что за дорогу заплатим больше, чем за чистку, нашла местных, ну как сказать, почистили, видно, что диван стал светлее (цвет светло-желтый) и вода была ужасно грязной, но мне кажется, можно было бы лучше сделать, может это только мои заморочки, но я настроилась купить пылесос, потому как диван опять надо чистить, маленькие дети, на постоянный вызов химчисток не наработаешься. Вспоминала свой ремонт, думаю пылесос надо было уже тогда приобрести:(
22 Nov 2007, 13:25
Понятно. У меня диван песочного цвета, но весь в пятнах :-(. Посмотрим, как химчистка его почистит. Я вот тоже озаботилась темой покупки пылесоса. У нас, правда, мягкой мебели немного. Вот думаю, что моющий надо покупать. У нас пол ламинат+плитка и небольшой ковер в детской предполагается. Думаю, что паропылесос для ламината не очень хороший вариант.
я тоже на моющем остановилась, у меня паркет+плитка :)а так только диваны чистить надо, два светлых
22 Nov 2007, 14:31
А какой пылесос выбрали?
тут тоже много про него писали в других топах delvir
22 Nov 2007, 17:10
спасибо. Пошла искать отзывы.
25 Oct 2007, 14:54
Подскажите, плиз, вот тут http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1125360&m=0
28 Oct 2007, 02:57
http://market.yandex.ru/compare.xml?CMD=-CMP=986579,1037252,1556740&hid=90564
26 Oct 2007, 10:45
Владельцы этих машин, подскажите: этим пылесосом, что бы обработать поверхность паром, эту поверхность надо очисть от соринок, пылинок и крошек? Я так понимаю, дается мощный поток с паром на поверхность и если там была недельная пыль допустим или крошки, они разлетятся в стороны?Как тогда поступать? Хочеться собрать пыль по типу Dyson, что б это все в воздухе не повисло.Я правильно понимаю, что Kärcher SV 1902 не решит проблему сбора пыли?
26 Oct 2007, 17:32
Кархер 1902 обрабатывает паром и пылесосит одновременно,типа обычный пылесос,только обрабатывает ещё и паром.
26 Oct 2007, 16:19
Уже практически созрела до покупки этого пылесоса, но смутил вот такой отзыв: "Последние комментарии и отзывы о модели KARCHER SV 1902 (1 шт.): Написал: Уже попробовал KARCHER SV 1902 Отзыв внесен: 2007-02-05 16:28:48 Здравстуйте, Немного об обратной стороне медали этого "чуда техники": 1-Во первых, способность очищать поверхности паром(пол, мебель и кафель в кухне пробовал сам) настолько малоэфективна, что необходимость покупать такую дорогую модель аквапылесоса, отпадает сразу. Гораздо проще и реальне протереть обычной тряпкой, а в случае с въевшейся грязью и затвердевшими капельками жира на кухне, вообще только химия может помочь. Уж какие только сопла-щетки я ни пробовал, направлял максимальные струи пара, пытался тереть специальными тряпочками с паром - пятна и жир просто не желали исчезать. Отодвинув кухонную плиту я провозился целый час, экспериментируя на площади 1кв.м которая при обычной уборке вычищалась за 5мин до блеска, "чудо пылесос" просто ничего не отмывал. 2-К еще одному очевидному недостатку следует отнести довольно обьемные габариты, вес порядка 10кг, и ОЧЕНЬ тяжелый шланг(ему ведь еще пар подавать) с неудобной ручкой на конце(женщины отдыхают). 3- Шум при докачке воды из дополнительного бачка в котел можно сравнить со спецсигналом милицейского УАЗика, что-то вроде "ГРРРРР" только очень громко(и очень часто каждые полминуты после 5мин работы при частой подаче пара)." Владельцы, можете как-то прокоментировать, подтвердить или опровергнуть?
26 Oct 2007, 17:29
1. Раньше,после уборки,одевая светлые носки,к концу дня они были,скажем так,не очень чистые,уборка проводилась пылесосом обычным и затем мытьё полов.Теперь,после того,как начала пользоваться Кархером,носки-чистые!!!Одевала специально,что бы увидеть разницу.Незнаю,в чем дело,может полы плохо мыла,может ковры были грязные,и не узнаю уже никогда:):):) У нас в душе пол из чёрного гранита,уход нужен повышенный скажем так,т.е. стоя на коленях иногда надо было сильно его тереть...теперь это делает мой новый пылесос,и знаете,пол блестит без всякой химии. Плитку в ванной тоже гораздо удобнее и быстрее мыть,чем вручную. 2.Он хоть и весит 10 кг,но очень легко передвигается с помощью больших колёс. А по габаритам,как обычный. Про шланг ерунда по-моему полная. 3.Вообще ерунда. Про какие 5 минут идёт речь? Я убираю квартиру при постоянной подаче пара,3 комнаты,душевая,кухня,гардеробная,воду доливаю максимум 3 раза,последний раз 2 раза всего. Т.е. 3 раза пылесос сообщает,что пора доливать воду,но никак не каждые пол минуты после 5 минут работы...ерунда какая то. И звук этот совсем не такой и сильный как описано.
27 Oct 2007, 13:01
Присоединяюсь.По-моему полный бред и про пар,и про габариты,и про вес,и про шум.
29 Oct 2007, 11:32
Вы выше про аллергиков писали. Я тоже хочу пылесос купить чтобы именно от пыли спасаться. Ведь с этой целью я так поняла керхер хорошо справляется? Ведь если пыль хорошо собрать, то и клещей будет меньше? Я просто раздумываю какую модель купить имеено чтобы как можно лучше пыль собирала, мой нынешний пылесос при всем удобстве пользования не засасывает всю пыль и половину обратно выбрасывает )). С этими же целями хотела турбощетку. У Керхера есть турбощетка?
29 Oct 2007, 13:53
Да, с пылью Кёрхер хорошо справляется.Клещей убивает только в самом верхнем слое(ну,например,вглубь мягкой мебели пар просто не достаёт),поэтому если у вас аллергия именно на клейщей,то проблему паропылесосм не решить,хотя существенно можно облегчить,но всё равно придётся акарицидные препараты покупать.На счёт турбощёдки не знаю,у меня нет,но теперь вот тоже озадачилась,надо поискать.
27 Oct 2007, 13:24
Классная какая вещь!!! спасибо за топ!
27 Oct 2007, 17:01
а ламинат можно им мыть? сколько стоит он? посмотрела яндекс говорит в пределах 800 бакесов, так? а 1902?
27 Oct 2007, 20:18
http://www.cleaning-city.ru/catalog/everyday/Parogenerator/ Ламинат мыть можно и даже паркет.
AD
AD
27 Oct 2007, 20:19
А демонстрацию его где-нибудь проводят? Не видели?
27 Oct 2007, 20:21
И еще :) У меня дома ковров нет, есть пол паркет, плитка и светлый диван из чегототам с тефлоновой пропиткой. Меня это чудо техники спасет? И мыли ли им окна?
30 Oct 2007, 11:10
Подскажите пож-та, в пылесосо Керхер 5500 нужно добавлять пеногаситель (я про это читала), а в 1902 тоже нужно добавлять?
30 Oct 2007, 11:34
Если вы не используете специальные моющие средства,то пеногаситель добавлять не нужно,если используете,то нужно.
30 Oct 2007, 13:25
На одном из сайтов написано, что им можно и просто влажную уборку проводить, это правда?
30 Oct 2007, 19:17
Можно только паром эту уборку проводить.Как моющий пылесос Кёрхер sv1902 не работает.Это паропылесос.
30 Oct 2007, 19:09
Я думала ,что все эти средства добавляют только в моющие Кархеры,значит в парогенираторы тоже можно добавлять? Я видела в магазине ср-во для чистки мебели и ковров по-моему,по-читала, по-вертела,поняла так,что это для моющих и поставила назад. Значит зря не купила???
01 Nov 2007, 01:24
Плитка в ванной-это хорошо,а с плиткой на кухне справится?Там же ,как правило,жирные пятна.
01 Nov 2007, 12:30
Справляется на ура,проверено.
01 Nov 2007, 17:26
Лента,а Вы пользуетесь специальными моющими средствами? Я спрашивала чуть по-выше. Я правильно поняла,что в парогенираторы их тоже можно добавлять? На самом средстве написано,что для моющего пылесоса,а нам оно подходит?
01 Nov 2007, 20:21
Я не пользуюсь,т.к. нам оно всё нельзя,мы аллергики:(
01 Nov 2007, 19:13
Вдруг кто мечтает о таком, я продаю, Фото в паспорте. SV 1802
02 Nov 2007, 15:04
А почему продаете? Что-то не устраивает?
02 Nov 2007, 18:21
Покупала для дачи, а сейчас привезла в квартиру и поняла что пользуюсь крайне редко, решила продать. У меня на даче было ковровое покрытие, много мягкой мебели, площадь больше чем в квартире,а дома я ламинат шваброй протираю и все. У него гарантия еще действует, исправен, состояние отличное. Жалко конечно, такие деньги платила, но приняли такое решение что продаем. К нему отдам жидкость фирменную (пеногаситель).
Девочки, расскажите, уже кто-нибудь испробовал сие чудо на мягкой мебели, как чистит???
02 Nov 2007, 18:23
Я чистила, замечательно справляется. Что мне больше всего нравится в парогенераторе,это то что нет запаха пыли, только запах чистоты и свежест. Такое ощущение, что он и воздух за одно увлажняет. Разница огромная между обычными пылесосами и паро.
А на светлой мебели разводов не будет и паром мебель мягкую не может попортить?
03 Nov 2007, 11:42
Нет, разводов не будет, т.к. вы чистите паром без химии. Но, что бы не портить мебель, плитку, линолеум и т.п., нужно следовать указаниям изготовителя, не переусердствовать с температурой пара.
03 Nov 2007, 00:17
а кожанную мебель им можно чистить подскажите?
03 Nov 2007, 20:22
Я бы не стала,очень высокая температура для кожанной мебели.
AD
Тёмная
05 Nov 2007, 15:13
Объясните, пожл, тёмной женщине про кёрхер (пылесос+пароочиститель), он сразу паром чистит и мелкий сор, пыль засасывает, или сначала нужно насухую пропылесосить, а затем паром чистить? У меня больное место ванна-при уборке сначала волосы пылесосом с пола собираю, только потом мою, так как плитка фактурная и на ней все остаётся если не пылесосить
05 Nov 2007, 18:27
Чистит паром и сразу собирает пыль!Потому и замечательный такой!!! Не могу нарадоваться на свой,очень люблю его:):):) Пар можно отключать и тогда работает как обычный пылесос.
тёмная
06 Nov 2007, 08:41
звучит очень оптимистично, у вас модель SV 1902 или 1802 или другая? ещё пару вопросов можно? - как так получается что он одновременно и пар выпускает и пыль засасывает? - стёкла моете? у меня лоджия огромная-помыть стёкла снаружи целая проблема, купила специальную дорогущую швабру, но всё равно долго и тяжело и руки потом болят
06 Nov 2007, 15:06
Модель SV 1902 -так вот он устроен,что и пар выпускает,и всасывает,и по отдельности тоже можно...или только пар,или пылесос без пара -стёкла ещё не мыла,пыталась мыть душевой уголок,не получилось.Потом где то читала,что сильно загрязнённое стекло надо сначала вручную мыть,а потом поддерживать чистоту уже пылесосом,думаю,что с окнами проблем быть не должно,там грязь обычная и мыться должно хорошо. У Пёстрой ленты пылесос уже давно,как я поняла,спрасите у неё.
тёмная
06 Nov 2007, 16:16
Спасибо!
07 Nov 2007, 15:03
А надо менять фильтр?как часто и сколько стоит?
07 Nov 2007, 15:16
девочки,после доооолгих раздумий и поисков наконец купила karcher sv 1902. Сегодня мне привезли,уже прибралась.Кстати купила дешевле чем во всех магазинах.Если кому надо могу скинуть сайт.
Мне скиньте, плиз.
07 Nov 2007, 15:49
Поделитесь впечатлениями!
07 Nov 2007, 15:52
yulechka30@yandex.ru
08 Nov 2007, 23:12
Пишите сайт здесь, иначе ваше сообщение может быть расценено как реклама.
21 Nov 2007, 16:17
Ой, мне скиньте, плиз, я тоже собралась покупать.
21 Nov 2007, 16:21
Ой, я тормоз, ниже в топе уже увидела сайт, где вы покупали, спасибо. А вы уверены, что там не подделка и не "серые". Просто этого сайта, кажется, нет в официальных дистрибьюторах на www.karcher.ru?
07 Nov 2007, 16:06
Фильтр надо меня раз в год,стоит порядка 700 рублей.
07 Nov 2007, 18:11
покупала вот здесь http://www.seilor.ru/katalog/products/qw/jach/paroochistitel-karcher-sv-1902 стоит он кстати намноооого дешевле!
07 Nov 2007, 18:41
спасибо:)
Anonymous
12 Nov 2007, 23:14
подскажите а моющее ср-во для ковра например куда заливать-где для пара?
08 Nov 2007, 18:37
Заказала..завтра ждемс..а у кого-нибудь есть утюг,который можно докупить? что за зверь?
Anon
09 Nov 2007, 17:43
Уже использовали? Как впечатления?
09 Nov 2007, 19:25
да пропылесосила с паром...еще не разобралась со всеми насадками и функциями...но по мощности не сравнить со старым и вода впечатлила использованная
AD
AD
09 Nov 2007, 08:22
Помогите пожалуйста разобраться - что такое может паропылесос, чего не сможет сделать простой моющий пылесос? Я колеблюсь между моющим Delvir Aquafilter mini Plus (или как вариант Delvir WD С HOME) и паропылесосом Karcher SV 1902 (SV 1802). Вот http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=90564&CMD=-RR=9,0,0,0-CMP=1556740,1037252,986563,986564-VIS=160-CAT_ID=176217-EXC=1-PG=10
09 Nov 2007, 13:46
Булка-утюг к модели sv1902 не подходит.В принципе я очень довольна пылесосом.Еще я заказала электровеник.Жду.Сегодня должны привезти.
11 Nov 2007, 01:04
да мне сказали-что пока разьем не подходит..но будет вроде позже
13 Nov 2007, 15:36
Да здравствует Ева.ру!!! Как раз в раздумьях по поводу покупки 1802 или 1902. И вообще сомневалась, нужна ли такая штука. Просто муж "шибко умный" настаивает. Говорит, лучше купить сразу такой хороший агрегат (на мой взгляд дорогущий), чем простой пылесос, а потом дышать своей же пылью, которая назад вылетела. Тем более у него (у мужа т.е.) мой Керхер, так ему только дай, он бы целый день машину мыл! :-))) И вот удача! Залезаю на Еву, а тут всё подробненько девочки уже разобрали! Спасибо и ура вам!!! :-)))
тупая
13 Nov 2007, 23:59
читала-читала, так и не поняла до конца: подлучается, что паркет с паром не пропылесосишь, значит его нужно пылесосить с отключением пара, т.е. как обычным пелысосом, а потом соответственно еще и мыть шваброй, как обычно??? или я чего-то упустила???
14 Nov 2007, 00:27
я вот тоже недопоняла((( у нас ковров не будет совсем........... Но будет пробка и паркет/паркетная доска, и хочется чтобы и пылесосило и мыло....Вот маюсь....... И что в таком случае луше?
тупая
15 Nov 2007, 00:03
ладно, буду сама разбираться - пылесос-то мы уже купили:) разберусь - тогда напишу:)
разобралась!!!
22 Nov 2007, 10:19
можно паркет мыть! мыла с подачей пара "2" -= вроде бы жив паркет:)
15 Nov 2007, 00:15
заказала, ждем завтра, но мне посоветовали купить пеногаситель, чтобы реже менять фильтр, а вы что скажите?
15 Nov 2007, 05:28
Мы несколько лет используем парогенератор AQUA JEBBO от Zepter. Муж особенно любит с ним возиться. Вот буквально на днях отпарил всю мягкую мебель, паласы и даже на кухне все места, которые от газа плохо отмываются. Он отпаривал,а я за ним с тряпкой ходила и вытирала. Быстро и хорошо.
У меня тоже парогенератор. Неужели на кухне все отпаривалось? У меня разлетелась плохо прикипевшая грязь, а добротные кухонные наслоения так и остались...
16 Nov 2007, 22:49
помогите! убирала-убирала первый раз, вода закончилась, я долила, но пара больше нет, капает вода и всё, я промыла все трубки, щетки, одела новую насадку, а нет пара. у меня Керхер 1902
18 Nov 2007, 00:14
скорее всего забилась дырочка от грязи..промойте получше
18 Nov 2007, 00:16
Девочки вопрос! У нас 1902 ..ЧТО ТО Я НЕ ПОНЯЛА С ПРОВОДОМ-НО ТАК НЕУДОБНО УБИРАЕТСЯ-ЕГО НАДО ВСЕ ВРЕМЯ В РУЧНУЮ СКРУЧИВАТЬ,что бы убрать..и что бы еще сверху наделся этот бачек для воды..неудобно же очень..у меня в старом нажал кнопку и провод сам внутрь убрался...Вы как делаете??
18 Nov 2007, 21:33
Так же мучаемся:(Это конечно производитель не предусмотрел...
19 Nov 2007, 00:05
я сначала все кнопку искала:)
21 Nov 2007, 20:34
вопрос - можно ли им чистить висящие гардины не снимая?
22 Nov 2007, 08:57
Можно:)
Anonymous
22 Nov 2007, 17:32
а каким образом?
22 Nov 2007, 19:40
Одеваете соответствующую насадку и ведёте с функцией пара по всей длине штор.
AD
AD
22 Nov 2007, 10:26
Поломался ! убирала первый раз 30мин и все. Отдали в сервис. Сказали проблемы с клапаном для пара. Ремонтируем.
22 Nov 2007, 11:15
Сочувствую:( Я уже писала то ли в этом топике,то ли раньше о том,что официально компания Karcher объявила ещё весной 2007 года о том,что sv 1802 и 1902 сняты с производства именно из-за проблем с клапаном давления пара.Свой пылесос покупала задолго до этого,а вот знакомые по весне купить не смогли именно по этой причине.Стоит задуматься,а что вообще тогда продаётся,если на официальном сайте этих моделей НЕТ?Кому-то повезло,и всё нормально с этим пылесосом,а у кого-то этот брак дал о себе знать,вот как у Вас. Скажите,а в сервисе вам ничего не говорили?Часто такое случается вообще?
30 Nov 2007, 13:26
Прочла ваш пост и расстроилась - тоже собралась покупать 1902. Но муж надоумил залезть на немецкий сайт и на karcher.com Там эти модели есть!!! Никаких объяв о снятии с производства нету! Может это просто маркетинговый ход, потому что они не пошли на российском рынке - дороговато для нас?
30 Nov 2007, 15:40
Может и так,но по весне реально их снимали с производства из-за проблем с паровым котлом.Но вы меня порадовали,побегу смотреть и друзьям докладывать,что они опять в производстве.Спасибо:)
26 Nov 2007, 16:01
Девочки, а этот пылесос тоже сушить надо? И хочется уже конкретно определиться, он ведь лучше, чем просто моющий?
26 Nov 2007, 17:16
Да,его надо промыть и просушить после использования обязательно.Занимает это немного времени,но если маленькая квартира,то напрягает,что все эти причиндалы мешаются.На счёт,что лучше-моющий или паро,лучше и то и другое,а ещё лучше 2 в 1.Паропылесос идеален,если у вас дома аллергики,т.к.после уборки всё сразу сухое,нет среды для размножения всякой бяки.В обратном случае,лучше,наверное,моющий.
???
26 Nov 2007, 20:05
А почему Вы думаете,что моющий пылесос лучше паропылесоса?(интересно Ваше мнение)Спасибо.
26 Nov 2007, 22:19
Я не говорю,что паро однозначно лучше,чем моющий или наоборот.Просто если нет объективной причины его покупать(как у меня,например),то можно обойтись и моющим.В идеале иметь оба:)Паропылесосом мне нравится пылесосить ковры,они сразу сухие и ворс поднимается очень здорово,на ура отмывается грязь в ванной.НО,вы её отмываете один раз,обычно сразу как приобрели это чудо,а потом практически и не пользуетесь вы им в ванной.Я пользуюсь,т.к.аллергия на плесневые грибки у домашних,если б не это печальное обстоятельство,пользовалась бы для этих целей раза 2 в год,чаще там просто грязь не успевает так глобально накопиться.Мыть стёкла паром очень нравится,НО опять же как часто вы моете окна в квартире?И что у вас за окна?у моей мамы,например,очень высокие окна,с пылесосом туда не залезть.Паропылесосом лучше не мыть хороший паркет и линолеум,они тускнеют.У меня ковролин,плитка и керамогранит,т.е. мне опасаться нечего,ну и всякие другие ньюансы...надо взвесить плюсы минусы того и другого и выбирать уже тогда.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325