Меню

все про росудомоечеую машину

AD
27 Oct 2007, 20:34
Подскажите у кого есть посудомоечная машина ,хочу приобрести ,а муж против ,потому ,что кухня уже спланированна давно ,без посудомойки ,и сделан ремонт.Скажите можно ли ее встроить если убрать один из встроенных шкафов ,как она подключается ,розетка нужна как для стиральной машины ,или можно обычную с заземлением .Какие посудомойки у Вас и довольны ли Вы ими?
27 Oct 2007, 23:44
Если всю посуду в вашей семье моет муж, то это его дело покупать машинку или нет :), а если нет, то... не его ума дело :). Берите любую какая нравится, желательно 60 см, но и 45 см - лучше, чем ничего. Смотрите, чтоб у машинки была программа 70 градусов и уровень шума чем ниже тем лучше. У меня - Siemens SE50T591. Я ей очень довольна. Специальный шкаф для нее не нужен, она ставится между мебелью и сверху - столешница. Единственное, нужна панелька на дверь. Обычная розетка с заземлением подойдет.
28 Oct 2007, 23:03
Можно встроить, не переживайте. Наберитесь терпения и прочитайте всю тему, очень полезное инфо. Вот ссылка: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:640-98
29 Oct 2007, 16:09
Скорее всего можно,как лучше-вам подскажет специалист. У нас Электролюх и мы ею довольны
02 Nov 2007, 10:32
у нас так на даче получилось. Сначало мебель поставли ,жили 2 года. А потом я поняла, что не могу без посудомойки и там обойтись. купили маленькую, на 5 предметов, убрали один сегмент из стенки -пенала (т.е. просто дверцу сняли, т..к с ней не закрывалась) и поставили туда машину. Выглядит она как микроволновка и интерьер совершенно не портит. Когда много посуды - загружаю 2 раза.
28 Oct 2007, 21:45
Сегодня ходила смотрела посудомойки не знаю какую купить ,спрашивала у продовца можно ли встроить ее в кухню , если кухня уже давно стоит , но он мне толком ничего не ответил , прошу помощи у ВАС ,подскажите можно ли встроить посудомойку ,убрав один из шкафов .Если можно то как это сделать ?
28 Oct 2007, 23:06
Выкидываете шкаф на 60 и на его место под столешницу ставите ПММ. Все.
28 Oct 2007, 23:35
А дверцу от шкафа как прикрепить к посудомойке?
29 Oct 2007, 00:23
Не уверена, что это будет хорошо. Лучше заказать новую или взять машинку не встройку, но которую можно поставить под столешницу. А так, с машинкой идут такие железные планки, которые крепятся к деревяшке и вся эта конструкция уже "одевается" на дверь.
02 Nov 2007, 22:09
Мы купили полновстраиваимою BOSH,45 см.Муж сам приделал дверку,отлично получилось.Купили панель на рынке по размеру,потом всу мебель обклеили одиковой пленкой,у нас малобюджетный ремонт:-) И подключали сами,очень просто все.Смотрится очень красиво!
29 Oct 2007, 00:20
Девочки,а вот подскажите,не понимаю пока,как это в течение дня посуду в машинку закладывать?Т.е. позавтракал-посуду в машинку,она там стоит грязная,пообедал-приготовил,посуду туда же,пооужинал-тоже туда,потом на помывку и разложить,так что ли?И еще вроде в посудомойке есть функция ополаскивание,вы ее включаете после каждого закладывния посуды или уже перед мойкой непосредственно?И подключали вы ПММ сами или мастера вызывали?Совсем запуталась и вас запутала,наверное... :think .Спасибо.
29 Oct 2007, 00:27
>> Девочки,а вот подскажите,не понимаю пока,как это в течение дня посуду в машинку закладывать?Т.е. позавтракал-посуду в машинку,она там стоит грязная,пообедал-приготовил,посуду туда же,пооужинал-тоже туда,потом на помывку и разложить,так что ли? Ага. >> И еще вроде в посудомойке есть функция ополаскивание,вы ее включаете после каждого закладывния посуды или уже перед мойкой непосредственно? Я ее не включаю никогда, просто не нужно. Нет из машинки никаких особых запахов, ничего не успевает тухнуть и плесень ни на чем не растет. Больше 2-х дней у меня посуда в ПММ не остается, а за это время ничего страшного не происходит. >> И подключали вы ПММ сами или мастера вызывали? У меня муж сам подключал.
29 Oct 2007, 11:12
СПАСИБО!!!:-)
29 Oct 2007, 14:11
Cпасибо за ответ,то есть у меня один выход брать невстраевоемую модель,еще подскажите есть посудомойки с дверцей из нержавейки ,а то как у меня получится кухня коричневая ,а машинка белая ?
29 Oct 2007, 14:19
Можено, конечно, и отдельностоящую с возможностью встройки(со съемной крышкой), но... Может все же встройку и попробовать спецзаказом морду у изготавителя кухни заказать?
29 Oct 2007, 19:52
Кухню покупали 5 лет назад в магазине , который давно закрылся .А вот дверку от шкафа ,который мы будем убирать никак нельзя прикрепить к дверце посудомойки ? Если заказать новую дверку чем она будет отличаться от старой? Или она какая то особенная , я вот никак не пойму как дверь посудомойки крепится к кухонной?
29 Oct 2007, 20:26
Вы сначала с моделькой посудомойки определитесь :). Тогда можно быдет посмотреть схему встройки и посмотреть размеры лицевой панели под нее :). А какая разница, что магазин закрылся? Вы разве не знаете какая фабрика для вас мебель делала? Просто нужно найти либо эту фабрику, либо фирму, которая делает похожую мебель. Сейчас очень многие продают одно и то же, но под разными названиями и ценами :) А так, если по размерам она подойдет (шанс есть :)), то можно и эту дверцу использовать :). Кстати, а какие размеры у дверцы?
29 Oct 2007, 20:34
С моделью никак не могу определиться bosh или электролюкс ,что лучше не знаю , размер 60 .Может посоветуете.А насчет фирмы я уже не помню какя то совместная , а все чеки я выкинула когда кончилась горантия.
30 Oct 2007, 02:21
Понятненько :). А на какую сумму рассчитываете? И какие размеры у имеющейся дверки?
30 Oct 2007, 18:28
Расчитываем на сумму 20000-25000 .Размеры дверки 59,5Х71,5.
AD
AD
30 Oct 2007, 18:43
Если судить по http://www.bosch-bt.ru/products/cat64/SGV57T23EU/ и ее схеме встройки http://www.bosch-bt.ru/products/bdiagram/item775/ , то морда на нее должна быть 72х59,8 Тоесть, вы почти укладываетесь :). Так что, можете с чистой совестью смотреть в сторону полностью встраиваемых моделей бошей/сименсов. Насчет остальных фирс не знаю, но скореее всего, все эти машинки стандартные :). Вот, посмотрите инструкцию http://www.siemens-bt.ru/files/manuals/20070426164100.pdf
30 Oct 2007, 20:20
Спасибо за совет ,а аз сименсов ,что можете посоветовать , и какую лучше брать сименс или bosh?
30 Oct 2007, 20:50
А без разницы :). Берите ту, что нравится больше. Это один концерн и выпускаются под разными брендами часто одинаковые модели. Смотрите разве что на уровень шума.
30 Oct 2007, 23:30
Заказала машинку,которую Вы мне посоветовали bosch SGV57T23EU ,а какие средства для нее купить?
30 Oct 2007, 23:58
Ну Вы и юмористка :). Я ж ее просто для примера привела :). Просто по этой модели информации больше всего. Если советовать, то http://www.siemens-bt.ru/products/type109/product635.htmll :). По навеске мордочки она такая же как та бош, но она тише и по совокупности всех характеристик, мне нравится больше :)... Вобщем, если бы себе брала, взяла бы ее. :) Моя рекомендация насчет средств :): 1. На каждый день. Калгонит порошок лемон, Калгонит ополаскиватель тоже лемон, Калгонит соль для ПММ. 2. На случай, если спалите сковородки, кастрюльки, противни. Таблетки Калгонит 5 в 1. :).
31 Oct 2007, 01:16
Автор, не обидитесь, если влезу со своим "посудомоечным вопросом"? :) Завели мы этот агрегат.Пашет каждый день. НО! Моей любови она пока не заслужила.Воняет, зараза! Открываешь дверцу -посуда чиииистая, а запах..блииин...Купили ароматизатор, лимонный. Ну и как в том анекдоте!! Как будто лимон с хлоркой перемешали! Причем, сами тарелки не пахнут!Но отделаться от ощуения, что они тоже хлористые - не могу. Ах, да, пользуем таблетки Finish 5-в-1. Как быть, "дорогая редкация".Мож вообще без моющих средств ее включать, пусть водицей полощет,а?
31 Oct 2007, 14:04
A какая машинка у Вас?
31 Oct 2007, 15:23
Bosh classix, но машинка тут ни при чем, мне кажеся...:)
31 Oct 2007, 16:12
Поменяйте средство моющее.
02 Nov 2007, 22:12
Моющее средство другое поробуйте.Они все разные.
03 Nov 2007, 14:12
Каккое присоветуете? :)
31 Oct 2007, 14:02
A чем машинка , которую я заказала хуже сименса ?
31 Oct 2007, 22:59
Я же написала :)
31 Oct 2007, 16:19
http://www.siemens-bt.ru/products/type109/product701.htmll Вот такая у меня, очень тихая, моет ночью, даже и не слышим хотя квартира однкомнатная. Разбирали для нее один шкаф под столешницей.
31 Oct 2007, 21:00
Значит не нужно мне воsch брать ,а siemens SE60T392EU для меня дороговато ,а какую еще можете посоветовать, подешевле.
31 Oct 2007, 23:03
Посмотрите по характеристикам. На что стоит смотреть: - программа мойки на 70 градусах - чем тише, тем лучше - луч на полу - аквафильтр именно III (это последнее поколение). II тоже нормально, но это уже устаревшие модельки.
31 Oct 2007, 23:52
A как вот эта машинка Siemens SE66T372. Я про аквафильтр не нашла ?
01 Nov 2007, 00:17
Сорри, не аквафильтр, а аквасенсор :) И он там третий вроде. Странно, что на родном сайте этой модельки нет есть http://www.siemens-bt.ru/products/type109/product636.htmll А так... впринципе нормально. Того боша уж точно интереснее.
01 Nov 2007, 01:35
Компактную посудомойку не берите,места почти не сэкономите, а моет хуже и посуды в нее меньше умещается.Хотя бы 45 см.Но высокую.
01 Nov 2007, 21:58
Значит можно заказать siemens SE66T373EU?
AD
AD
01 Nov 2007, 23:03
Это ж Вам решать :). А так, моделька вполне приличная :).
01 Nov 2007, 23:20
Спасибо за помощь в выборе посудомойки , ,буду заказывать эту модель.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325