Меню

Одеяла и подушки

AD
03 Nov 2007, 09:36
Нужно купить новые одеяла-подушки.Девочки, поделитесь, кто знает хорошие марки,кто делал такую покупку и доволен, или наоборот НЕ доволен. Я совершенно не понимаю, по каким параметрам надо выбирать.Раньше у меня были пуховые одеяла, но совковые еще, тяжелые, недорогой синтепон сваливается комками.Выбор в магазинах огромный, как не ошибиться и купить действительно стОящую вещь, и чтобы прослужила не пол-года?
03 Nov 2007, 14:39
По подушкам мнений разных много, кому то по душе больше натуральные наполнители, аллергики больше любят всякие искусственные материалы. Одеяла мы с мужем выбираем верблюжьи. Есть в виде пледов монгольские, а есть в сатиновом чехле, а внутри чес верблюжий, например последнее одеяло у нас фирмы Тогас. А мне еще нравится моя подушка верблюжья, вот фирму забыла. От верблюжки идет очень положительная энергия и тепло.
04 Nov 2007, 08:32
Цветочек, а подушка верблюжья, она на ощупь плотная?
08 Nov 2007, 18:05
Она упруго-плотная што ли... Если пуховые могут приминаться и становиться плоскими блинами, то верблюжья все таки сохраняет свою высоту. Тяжело описать вобщем. Лучше всего конечно попробовать самой. Потому как и от осанки зависит и от жесткости матраса и от любимой позы спящего. Мне нравится еще и потому что шерсть создает какой то уютный комфорт для головы, я называю это солнечным теплом :-) Верблюд ведь много времени на солнышке проводит :-)
03 Nov 2007, 15:25
По одеялам: я летом тоже сильно думала по этому поводу. В дорогих одеялах я совсем запуталась, в итоге купила очень бюджетное фирмы Lusin с наполнителем из шерсти мериноса. Пока нравиться. Большое, легкое и теплое :) Сейчас еще хочу купить с наполнителем из шелка.
04 Nov 2007, 08:31
Спасибо за ответ:) У вас шерстяные одеяла, а я что-то и не подумала про такое..смотрела синтепон, пух.Шерстяное - это хорошая идея.Скажите, а нет ощущения, что оно тоненькое? И подскажите, где покупали, или просто где выбор есть, я бы уже и поехала купила....
04 Nov 2007, 10:43
Это Вы мне? Ощущение, что тоненькое нет, наоборот оно как бы объемное, но легкое :) Покупали www.lusin.ru Там есть адрес магазина. Я сначала выбирала по картинкам и параметрам, написала мужу несколько вариантов, а он на месте уже выбирал вживую :)
07 Nov 2007, 14:05
Шерстяные одеяла бывают и тонкие и пухлые:) Из верлюжьей, овечьей, мериносовой шерсти.
04 Nov 2007, 11:13
Если у Вас нет аллергии, то натуральные материалы - пух, шерсть, хлопок, шелк. Если аллергики есть, то синтетика. У меня всё даргезовское, качеством оооочень довольна. Написала личное сообщение.
07 Nov 2007, 15:58
что такое даргезовские?
07 Nov 2007, 21:23
производитель такой:), на почте инфа
08 Nov 2007, 23:47
А от храпа подушки посоветуйте? :-)
09 Nov 2007, 09:20
:) фонендоскоп :)
:)))))
09 Nov 2007, 10:30
Внутривенно???
10 Nov 2007, 09:43
Внутриушно и ротно:)
09 Nov 2007, 10:41
Вам смешно! :-( А я мужа скоро ночью прибью.. :-( Правда, слышала, что какие-то там помогают. :-)
Anonymous
09 Nov 2007, 11:35
Слышала, что гречишные подушки помагают от храпа.
09 Nov 2007, 11:41
Я их потрогала в магазине... бееее, они такие неприятные на ощупь. :-(
09 Nov 2007, 12:54
А я на такой десять лет сплю - удобно очень, на пуховую ни за что не променяю! Кстати не храплю :))) уж и не знаю подушка ли в этом виновата или просто от природы...
10 Nov 2007, 09:46
А я гречишную ни за что не куплю, не могу на ней , 1 раз пыталась... И букашки в них иногда заводятся. Пуховые милей всего:) Или с морскими водорослями синтетика(кстати, и для аллергиков подходит)
AD
AD
10 Nov 2007, 20:44
У меня без букашек, но еще японская, сейчас-то вроде наши делают? А на пуховой действительно не могу, но ведь каждому свое, правда? :)))
11 Nov 2007, 11:26
Да, конечно, на вкус и цвет...:):)
10 Nov 2007, 20:45
Глюк
10 Nov 2007, 09:48
Не сердитесь:):) Попробуйте просто поменять на любую другую, если у Вас высокие, то на низкую, или наоборот.....
09 Nov 2007, 15:04
Я покупала пуховые подушки и шелковое одеяло через интернет-магазинs/ Очень довольна!!! Угадала и с вещами и с мага-ами. Одеяло - http://www.inhouse-shop.ru/ Подушки - http://buynet.ru/puh/shop.shtml
14 Nov 2007, 19:55
http://www.maten.ru/ Покупала здесь, довольна. В самом низу страницы, можно зайти в интернет-магазин.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325