Меню

Список Ваших "помошников" :)

AD
10 Nov 2007, 00:25
Своего типа опрос: что Вы считаете необходимым на кухне, так сказать, для полного счастья? Хочу приобрести комбайн (а может блендер?). Помогите определиться, а то уже запуталась. Все никак не пойму, в чем принципиальная разница. Потому как блендер Браун мультиквик - делает практически все тоже самое, что комбайн. У меня уже есть: соковыжималка, и миксер. Мне нужно: делать супы-пюре, измельчать лук+чеснок, и терки (как для кор.морковки), резать кубиками овощи (такое вообще возможно?). Лучше с мясорубкой, хотя ее и отдельно можно купить. Заранее спасибо, если кто ответит.
У меня комбайн был, я его и не вытаскивала, предпочитала вручную все сделать, нежели эту махину вытаскивать откуда-то, собирать, потом мыть, сушить, обратно складывать... Сейчас блендер браун мультиквик на стене перед носом висит - пользуюсь все время - очень радует.
18 Nov 2007, 15:19
А мне оч нравиться моя овощерезка...режет как кубиками, так и соломкой))) Увидела рекламу по телеку купила и влюбилась...суперская вешиЦа))) http://nicerdicer.nightmail.ru/
19 Nov 2007, 03:10
у меня браун мультиквик с теркой + ручная резалка для кубиков\соломки мне хватает :)
10 Nov 2007, 18:08
У меня был комбайн , не сложилось у меня с ним любовь. За 6 лет пользовалась раз 20 максимум. Сейчас продала и очень довольна.
11 Nov 2007, 00:16
чисто мое мнение чтобы что-либо резать кубиками или треугольниками или ромбиками адо набор хороших ножей,очеь хороших всех калибров)комбайн мне подарили еще не пользовлась потому что он завален вещами от переезда до его руки не дошли,но я слышала можество мнений что он нужен исключительно для готовки больших обьемов пищи перд приходом гостей например.есть у меня блэндер самый просто с одной единственной насадкой для пюрешного помола,купила его когда доче надо было делать пюрешки,пользуюсь до сих пор)а фарш...фарш можно в магазине купить)дасейчас столько этих приспособ появилось ужас просто)
11 Nov 2007, 12:51
Есть и блендер, и комбайн, и овощерезка, и лукорезка. Всем пользуюсь по мере необходимости. Блендер всегда под рукой и мелочь делаю им. Лук всегда-лукорезкой. А если надо сделать тазик салата-комбайн, морковь на зиму потереть тоже удобно комбайном, фарш сделать тоже.
12 Nov 2007, 15:23
А лукорезка - это что?
12 Nov 2007, 23:13
Это очень удобная штука. Кладешь во внутрь луковицу, начинаешь нажимать, ручка крутится лук режется и ни каких слез. Посмотрите фото в паспорте, альбом "разное, всякое".
15 Nov 2007, 15:56
у меня немного другая, но я тоже очень довольна, я там и морковку режу, и тут надо было грибы порубить для запеканки картофельной-= так вообще здорово, ножом бы так не порубила бы, у меня механическая, в Ашане покупала за 115 р.
11 Nov 2007, 13:55
1. Блендер 2. Миксер 3. Мясорубка+комплект к ней насадок для шинковки и терки овощей 4. Соковыжималка 5. Гриль 6. Йогуртница 7. Набор хороших ножей для резки кубиками/ромбиками и т.д., т.к. ИМХО только ножом и руками можно нарезать достойно:) 8. Блинниц, хлебопечек и подобного у меня нет - не уважаю блинчики "не как у бабушки", а хлеб люблю заводской, Сокольнический:) 9. Чайники, микроволновки, пароварки и т.д. уже и не считаю, хотя хорошая выручалочка это моя духовка:)
11 Nov 2007, 18:05
Основные: Блендер с измельчителем, шинковкой, теркой и венчиком Мясорубка Микроволновка Эл.чайник С удовольствием, но не каждый день пользуюсь хлебопечкой, блинницей, пароваркой, тостером. При большом нашествии родни и гостей добавляется – ломтерезка Не особо прижились, и пользуюсь очень редко – йогуртницей и фритурницей Ростер с насадками для приготовления вафель и грилем тоже есть, но пока стоят без дела. Раньше был хороший многофункциональный комбайн, который меня выручал на все 100%, но он сломался, и отремонтировать его не получается. Если бы он был жив, то ни мясорубки ни блендера ни шинковок и терок ни соковыжималки и т.п. не покупала бы т.к. все это делал он один. Он перемалывал мясо на мясорубке, замешивал тесто различной густоты, взбивал крема и коктейли, молол кофе, шинковал, на терке тер овощи, сок выжимал, точил ножи – в общем, был мастер на все руки. Как сломался, так и накупили много другой мелкой бытовой техники. Чем-то пользуемся часто, чем-то реже, а что-то стоит как мебель.
11 Nov 2007, 19:16
У меня есть такие "помошники": 1. Посудомойка. 2. Комбайн многофункциональный с разными насадками, с кофемолкой и соковыжималкой для цитрусовых. 3. Миксер. 4. Микроволновка. 5. Эл.чайник. 6. Кофеварка. 7. Тостер. Хочу еще приобрести блендер для взбивания коктейлей.
12 Nov 2007, 11:57
А у меня их столько... 1) хлебопечка 2)мультиварка 3)аэрогриль 4)шоколадница 5)2 вафельницы ( разные) 6) яйцеварка( прикольная и удобная вещь, не думала, что когда-нибудь ее куплю))) 7) ломтерезка ( отличная штучка) 8)комбайн 9) миксер 10) свч 11)эл.весы 12)термопот 13) пароварка 14) эл. мясорубка с ножжами как у комбайна, но еще не пользовалась ими. Комбайн все же не выполнит все функции, ножи разные и дырки в ножах тоже, у меня куплена механическая терка мулинекс http://www.moulinex.ru/item.php?item=mechanic_devices_COLOR_ART_MOULI_JULIENNE&categ=mechanic_devices, так у нее нож лучше, чем в комбайне.Сейчас вот миксер сломался, так в комбайне легкое тесто замешиваю, это мне нравиться, а так ... он не так нужен, чем та же тека, она меньше размером, ножи лучше, колба тоже меньше- мыть удобнее, и быстрее все получается., а лук , и иногда морковку тоже режу механическими овощерезками, может не очень красивые выходят, но хоть не плачу от лука, и мелко получается, а так как я лук не люблю то самое то ( для меня)
15 Nov 2007, 15:12
а "термопот" - для чего?
15 Nov 2007, 15:47
это такой чайник, который вскитятив воду, поддерживает ее в горячем состоянии, а когда она остынет снова кипятит, в нашем вода подогревается каждые полчаса, поэтому я ставлю его на таймер отсрочки. там есть на 3,6,12,18 и 24 часа.Когда нужно нажимаю- повторное кипячение и он снова греет воду.Нам удобно, потому что он на 4 литра и есть таймер, эл.чайники надо каждый раз кипятить, но кому что удонее, раньше я вообще было против эл.чайника, так как жрет энергию страшно, но сейчас только термопот)))
15 Nov 2007, 16:10
Короче, фишка в том, чтобы постоянно иметь горячую воду? Дабы в термос не переливать?
15 Nov 2007, 16:19
наверно,но я его люблю как чайник)))
15 Nov 2007, 16:57
это чайник-термос.
15 Nov 2007, 15:48
забыла еще свою фритюриницу... какие в ней вкусные чебуреки))))
AD
AD
А расскажите про вафельницу:) Легко вафли делать и как примерно? Много места занимает? Заранее спасибо:)
15 Nov 2007, 17:14
у меня 2 вафельницы, одна немецкая с 3-мя (http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=99&topic=199.0)панелями- они снимаются, а вторая для трубочек., она китайская, сделана для России http://www.techhome.ru/catalog/byt/DA901F66_9.html?v=ru готовить несложно, пока что делаи тесто из инструкций к ним, причем орешки ( это немецкая) сын ( 12 лет) сам делал , без меня, а для трубочек мы делали вместе.Там просто надо тесто наливать в сер. формы и оно само по панели растекается, если переложишь много- вылезет...ну а в немецкой орешки посто кладешь шарики, потом там печеньки они тоже для того, что б туда начинку запихнуть, и есть еще вафля ввиде сердечкка-цветка, я ее в м-видео http://www.mvideo.ru/products/211511.htmll заказывала, там тоже тесто надо на середину наливать, там есть индикатор, который показывает, что уже можно открывать и вынимать, правда трубочки мы вынимали раньше-иначе плохо сворачивались.рецепты не мудреные, места хзанимают немного, я их убираю, потому что на каждый день они не нужны.могу померить см.
Ммм:) Огромное спасибо за такой развёрнутый ответ! Вафель хочется:) А долго она их печёт?
15 Nov 2007, 21:01
неа, на одну вафлю в любой из них уходит 1-2 мин .а может и меньше,но вот теста получается много,что начинаешь ждать-когда же оно кончиться)))а так как мы делали в рабочий день после 8 часов... то достовало ужасно,потому чсто от них не уйти,надо быстро реагировать- готово-вытащил,снова налил ,закрыл и снова 1 мин свободен и снова то же самое)))
Спасибо большое! Теперь точно хочу:)
12 Nov 2007, 15:26
Всем большое спасибо за ответы. В итоге, с учетом того что есть, решила купить блендер "Браун Мультиквик" и ломтерезку :)
13 Nov 2007, 15:46
Комбайн считаю просто крайне необходимой вещью на кухне. или просто повезло с моделью. пользуюсь каждый день, помогает в следующих операциях: шинковка капусты для боща, начинок и пр.; взбивание теста для блинов; замес теста для пирогов и пельменей; рубленый фарш; взбивание бисквитов и просто яиц для пышных омлетов; шинковка огурцов измельчение сыра, орехов, чеснока, зелени, лимонной цедры; натирание моркови и свеклы для супов, поджарок и салатов; цитрусовые соки; коктейли молочные и пр.; муссы из ягод и фруктов; протирание ягод с сахаром; растирание творога с яйцами для запеканки и начинок; одна бесполезная насадка, которая делает пюре - покупали с расчетом на ребенка, оказалось, что делать такие маленькие порции просто невыгодно, да и ребенок оказался "наш человек" - пюре так и не ел ни ложки никогда :)
14 Nov 2007, 14:46
А что у вас за модель?
14 Nov 2007, 20:01
Bosch PowerMixx 800
15 Nov 2007, 15:14
А вот почему никто плиты, духовки не посчитал?
15 Nov 2007, 15:49
ну это есть у всех, только у кого-то крутые, а у кого-то простые, у меня простая, например)))
15 Nov 2007, 16:13
Просто нам предстоит через какое-то время полная укомплектация кухни. Вот интересуюсь помаленьку :) - а топы размножать не хотела, но видно придется... А еще у кого-то есть просто плиты, а у кого-то варочная панель+духовка, а у кого-то без духовки.... Короче вариантов тоже масса.
19 Nov 2007, 09:59
Мама сейчас делает ремонт (варочная панель бу встроенная)и я ее уговорила не покупать духовку тк она там последние лет 5 только сковородки хранила :). А зачем платить 10000 за хранение сковородок?
19 Nov 2007, 15:34
У нас тоже сковородки в основном хранятся :). Я тут топ другой про духовки завела - девочки присоветовали или микроволновку хорошую брать, или духовку, совмещенную с микроволновкой
19 Nov 2007, 15:44
ага, читала :) мама микроволновку купила с кучей функций :)! Была старая, ее на дачу. купила более современную :). Довольная!!!!!!! Я ей говорю - купи встройку, но не решилась (а теперь жалеет), ладно и то прорыв что без духовки :). На мой взгляд лучше микроволновку - если конечно только мясо запекать. а если тортики печь...
А у нас еще чайник со свистком неэлектрический. Все наверное на электрочайники перешли? У нас тоже есть электрочайник, но как-то ради хохмы при перебирании шкафчиков вытащили на свет чайник со свистком, так уже около двух лет им и пользуемся :)
19 Nov 2007, 19:48
2 блендера, электрическая терка, электромясорубка, хлебопечка, микроволновка с грилем, миксер, посудомоечная машина, соковыжималка (суперская, советская "Нектар"- выжимает сок даже из камня, жмыха минимум :)) Самое бесполезное приобретение- фритюрница (только 1 раз использовали, так и стоит уже года 3).
19 Nov 2007, 21:50
электрическая терка- это что? Комбайн? Или что то другое. Покажите пожалуйста.
20 Nov 2007, 19:12
Нет, это не комбайн, а именно электрическая терка. С насадками, как у обычной терки (крупная, мелкая и такая, как у терки сбоку). Предназначена только тереть. Очень удобная вещь, мы с мужем как увидели в магазине (не помню- то ли Мир, то ли Эльдорадо), я сразу сказала, что мне ЭТО необходимо, т.к. ручки слабенькие, тереть ненавижу, а есть много рецептов, куда надо именно тереть (например морковный пирог я раньше называла пирог "Каторжный", т.к. туда идет грамм 500-700 моркови, натертой на мелкой (!!) терке). Показать не могу, т.к. сама не умею закачивать фотки. Ну разве что в выходные- это мужа надо просить :))
22 Nov 2007, 20:08
Спасибо Вам большое за ответ. По описанию похоже это то что я ищу. Мне тоже нужна именно электрическая терка. Если у Вас и Вашего мужа будет время, пожалуйста, выложите в паспорт фотку. Очень хочется посмотреть ,что искать. Заранее спасибо.
AD
AD
23 Nov 2007, 00:38
может вы про это? http://www.techhome.ru/catalog/auto/B9A006C7_2.html а вообще мой комбайн с функцией терки вполне справляется http://byt.videomix.ru/show_mix/show.php?id=2519 хотя сейчас взяла бы этот http://byt.videomix.ru/show_mix/show.php?id=2520 он такой же маленький по размерам и достаточно мощный , только с чашей блендером
23 Nov 2007, 23:31
Неет, это не то. Попоршу мужа выложить в паспорт в выходные фотку. Она фирмы "Филипс", круглая прозрачная, побольше чем эта, но значительно меньше комбайна (он у нас большущий, его неудобно собирать-разбирать, я им не пользуюсь, на чердаке лежит). Она небольшая и очень удобная. Когда в паспорте будет- дам знать :)
24 Nov 2007, 01:42
так может у вас измельчитель? :)) жду фотку умираю от любопытства :)
20 Nov 2007, 08:32
Мясорубка (Браун Power Plus 1300), комбайн (как у Юли Высоцкой, только миска пластмассовая), - используются часто; вафельница, хлебопечка, ломтерезка - редко, но все же используются и я рада, что они у меня есть.
23 Nov 2007, 20:55
Комбайн Бош? А модель какая?
20 Nov 2007, 19:36
Миксер Блендер Цептер Комбайн Тостер Кофемолка Вакуумная система Вакси Цептер Йогуртница Соковыжималка микроволновка, чайник - это у всех Пользуюсь всем

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325