Меню

Стиралка с сушкой, Какая?

AD
24 Nov 2007, 14:03
Выбираем стиральную машину с сушкой. Это уже решенный вопрос, т.к.сушить белье негде, балкона нет, квартира однокомнатная, замучилась уже по всей квартире белье вывешивать, не дело это. Отдельно сушка тоже не проходит, места нет. Поэтому обсуждаем не факт того, хорошо это или плохо, а именно выбор машины. Будет стоять в коридоре, поэтому очень актуально, чтобы не шумная была, хорошая защита от протечек, ну и не скакала чтобы при отжиме (сейчас самсунг восьмилетний, как ни регулировали - движется, с соответствующими звуками... :) очень бы такого не хотелось). Пока что рассматриваю вариант Электролюкс, Бош/Сименс, видела пару машин AEG, но по отзывам ничего не слышала. Ну и конечно Миле. Недешево, но если она действительно так волшебно прекрасна, тиха и качественно стирает, я бы разорилась, сжав волю в кулак. Но здесь-то меня и начинают глодать сомнения... Вроде Миле позиционирует свои продукты по принципу стираем отдельно, сушим отдельно. Всего одна моделька у них с сушкой и есть. Вот и думаю теперь, а не получится ли так, что сушка у нее окажется чисто номинальной? Мне-то она для дела нужна, а не пару раз в месяц джинсы подсушить, чтобы быстрей высохли. Может лучше тогда не тратиться,а купить попроще Электролюкс какой-нибудь, но с гарантированно адекватной сушкой? Как вы думаете? Поделитесь опытом, у кого какие стиральные машины с сушками стоят! Как оно вам?
24 Nov 2007, 20:13
мы купили LG корейской сборки. Я с ней счастлива :) Из плюсов - она не скачет, даже если ее криво установить - прямой привод на барабан (кажися так). Сушит - нормально. Макс загрузка на стирку 7 кг, на сушку 3,5. Защита от детей.
24 Nov 2007, 22:36
Спасибо! А моделька какая?
24 Nov 2007, 22:58
WD 14124RD она у них одна такая
25 Nov 2007, 00:27
Мне сравнивать не с чем, так как с сушкой у меня машина первая (как раз Миле). Пользуюсь сушкой несколько лет почти каждый день, иногда и не один раз, претензий нет, вещи сушатся согласно выбранной программе: если программа "в шкаф", то действительноо можно сразу в шкаф складывать.
25 Nov 2007, 21:28
у меня AEG, купили недавно, нареканий пока нет :) Стирает и сушит прекрасно :) По сравнению с моими другими стиралками (была индезит, занусси) очень тихая, даже на 1600 оборотов :)
26 Nov 2007, 07:36
тоже задавался вопросом поиска машины с сушкой. но их очень немного. у каждого производителя одна-две модели. Бош/Сименс перестали выпускать машины с сушкой. так что я ничего не выбрал, решил брать отдельно стиралку и сушку.
26 Nov 2007, 09:49
У нас Электролюкс. В принципе всем довольна. Была 1 раз жестокая поломка, но виноваты сами. После каждой сушки надо чистить сливной фильтр. Мы на это периодически забивали, так как муторный процесс, в итоге сгорел насос рециркуляции, а за ним и электронная плата. Так что теперь чистим каждый раз, проблем нет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325