Меню

Индукционная панель

AD
24 Nov 2007, 14:56
Кто-нибудь себе ставил это? Как отзывы? Или лучше не париться и поставить обычную?
24 Nov 2007, 21:37
у меня 2 комфорки индукция, 2 простые. Удобнов принципе, закипает вода моментально
26 Nov 2007, 14:40
А почему Вы решили взять 2+2?
26 Nov 2007, 14:49
ну под индукцию нужна специфическая посуда, часть моей не подходит, да и до покупки я её живьем не видела, так сказать выбирала методом "тыка"
26 Nov 2007, 14:57
а мне тут ниже написали, что любая, кроме алюмия подходит... :think ... А какая у вас фирма?
27 Nov 2007, 10:43
у меня как раз алюминевая))) посуда, но это поменять то как раз не проблематично, но у меня например и сотейники плита не распознает. В следующий раз наверное буду все индукционные комфорки брать. Плита у меня БОШ
27 Nov 2007, 18:11
Стеклокерамика разве алюминий принимает?
27 Nov 2007, 19:23
А какая ей разница?
28 Nov 2007, 09:41
а фиг его знает:-) Спросите у владельцев, все тут говорят, что на стеклокерамику алюминий ставить нельзя.
28 Nov 2007, 09:55
Я владелец, спросила у себя - неа, не знаю :-) И даже инструкция к плите об этом ничего не знает :-) Алюминиевую фольгу нельзя, потому что плавится, про посуду ни слова.
28 Nov 2007, 10:07
Ой, тут писали, что нельзя. Может и Вы писали в запале:-) Кто ж его знает? Меня этот вопрос мало интересует, но хорошо помею что читала такое и еще удивлялась..
28 Nov 2007, 10:14
Не, я точно такого не писала хотя бы потому, что пользуюсь алюминиевой посудой :-)
28 Nov 2007, 10:32
у меня в инструкции никакой крамолы по поводу алюминия нет, озадачили вы меня
28 Nov 2007, 11:14
стеклокерамика должна принимать любую посуду - ту, которую можно нагреть и она не расплавится,а вот индукция принимает только посуду с намагничивающимся дном, в том числе и алюминиевую,то только с многослойным дном, чтобы там была прослойка, которая магнитится...у меня простая нержавейка дешевая не подошла, а вот подороже скороварка подошла...а так чугун и эмаль - дешево и удобно:).
28 Nov 2007, 12:14
Странно, у меня подошла вся моя старая нержавейка, правда она была дорогая и тяжелая:-) А про алюминий я вспомнила: он очень быстро деформируется и дно перестает плотно прилегать, а для стеклокерамики важно, чтобы дно плотно прилегало.
28 Nov 2007, 13:42
наверное оэтому и подошло все, но я особо не парюсь по этому поводу- кастрюльки были простенькие и очень выручили на съемной квартире, сейчас как раз нахожусь в стадии выбора посуды для себя- цены конечно "радуют". Тут ещё вопрос возник- под плов что взять? может присоветуете?
28 Nov 2007, 14:22
У меня для плова чугунная эмалированая..фиг знает как называется: круглая утятница, казанчик, кастрюля? Круглая посудина, как кастрюля, токо чугунная, эмалированая и очень тяжелая. Еще в воке неплохо делать плов. Вок вобще казак модет заменить, если чугунный.
28 Nov 2007, 16:56
У меня стеклокерамика не признаёт стекло. Просто не видит его и не включается.
28 Nov 2007, 17:10
Стеклокерамика или индукционка? Стеклокерамика вообще-то ключается в любом случае..похоже что у вас индукция.
26 Nov 2007, 13:38
А в чем собстно сложность? Индукция намного проще в уходе, быстрее нагревается и остывает, посуда подходит практически вся, кроме алюминия. Нержавейка, эмалированая, фугун. У меня не подолша едиственная сковородочка, я ее маме подарила, а так вся посуда отлично подходит. Особенно нравится то, что если неточно "прицелился" и поставил сковородку немного не по центру, то жарка все-равно идет по всей поверхности, магнитистя везде одинаково, и в отличии от стеклокерамики, конфорка не страдает от того, что не полностью покрыта посудой или посуда неплотно прилегает.
AD
AD
26 Nov 2007, 14:43
Мало отзывов "живых" видела :). На сайтах (производители) пишут - "наши слоны самые лучшие... Покупайте НАШИХ слонов" :) А у Вас какая фирма?
26 Nov 2007, 15:04
У меня Фагор. И переносная плиточка, производства завода Меридиан, Украина.
27 Nov 2007, 11:29
у меня аег 68001 kmn, дешевле боша наверное (я выбирала сначала сименс, но там дороже было) - я очень довольна!!! и муж доволен и даже свекр себе такую же купил и доволен. посуда подходит эмаль, чугунин, и новая для индукции (у меня новые сковородки и старая эмаль)...плюс докупаю джипфель..покупала я на новый год за 25 тыщ, свекру после майских за 23...на васко.ру.ттт
27 Nov 2007, 23:04
а с закруглённым дном посуду можно на ней использовать? вот у меня казан есть чугунный и жизнь без него не представляю... И ещё что лучше , всю индукционную или 2+2?
28 Nov 2007, 11:09
я лично, когда выбирала индукцию - читала отзывы с сайта города мастеров - мне девочки с евы дали ссылки и благодаря в основном этим форумам и выбрала индукцию полную 4 конфорки.чему теперь очень рада.вообще у них там мужчины в основном обсуждают,поэтому все логично и понятно...если есть сомнения и вопросы - прошу по ссылке...насчет закругленного дна - ну там хоть кусочек плоского есть? -потому что любая стеклокерамика просит хоть чуть-чуть плоского - иначе будет кататься, если есть, то будет греться чугун на индукции точно...я так думаю... http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=915&highlight=%E8%ED%E4%F3%EA%F6
Спасибо за ссылочку, актуально. :)
30 Nov 2007, 23:56
Спасибо, очень интересная ссылочк!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325