Меню

Увлажнитель воздуха комнатный

AD
26 Oct 2007, 21:48
Скажите, а вы пользуетесь дома увлажнителем воздуха? Как впечатления? Стоит покупать? Мы присмотрели себе Boneco, никак не можем сориентироваться какой выбрать - обычный или ультразвуковой. Для спальни какой больше подходит?
28 Oct 2007, 16:03
у нас биматек, голубая пластиковая емкость сверху, мне нравится. Мы купили уже штук пять таких, в разные помещения. Они надежны, только не стоит забывать воду добавлять. На лето мы их убираем, т.к. влажность нормальная в это время, тогда надо откручивать крышку со дна контейнера, чтобы не "закисла". А так просто супер, включать можно на 1,2,3,4,5 часов, ионизатор есть. Ни один в общем у нас пока не "полетел". А в зимнее время при отоплении в квартире сухость страшная, увлажнитель свпасает положение. Я дочке включаю на 2 часа перед сном, и дышится легче. Вот он http://www.klimatov.ru/index.php?productID=58
06 Nov 2007, 12:56
Традиционные увлажнители потребялют обычную воду из холодного крана, не требуют замены фильтров и увлажняют не так реактивно, как УЗ. Они поднимают влажность до 40-60%, не больше. Но это оптимальный уровень для жизни (мне например больше 55% уже в тягость). Ультразвуковые увлажняют бытрее, но требовательны к воде, им нужно менять фильтры или заливать дистиллиров.воду, иначе на мебели будет образовываться белесый налет. И дом.животные на ультразвук иногда неадекватно реагируют. У нас мойка воздуха Бонеко 1355N. Довольны полностью.
07 Nov 2007, 22:45
Про фильтры для УЗ согласна,а про воду - категорично несогласна. У нас Бонеко 7135 УЗ как раз-таки. Так в первый год,мы,напуганные покупатели,наливали в неё только кипячёную/дистилиррованную воду.Налёт был везде - это слабо сказано. Во второй год использования прибора(пользуемся с октября по апрель) - заливали простую воду из крана - и что?! налёта вообще не было и нет! " года пользуемся с водопроводной водой и никакого налёта. ИМХО - это наш опыт.
08 Nov 2007, 15:20
Норма влажности в жилых помещениях (я специально строительные СНиПы смотрела) 30-45% :-) Автору: мы месяц назад купили в детскую увлажнитель Вента - просто очень довольны! Просто заливаешь воду из-под крана, специальную добавку и живешь счастливо :-) Когда выбирала увлажнитель, меня насторожило, что многие обладатели УЗ увлажнителей жалуются на белый налет на всех поверхностях :-/ У нас ничего подобного нет
12 Nov 2007, 11:47
Как вы понимаете, строительные нормы влажности и те, которые наиболее благоприятны для нашей кожи и слизистых - это немного разные вещи :)
15 Nov 2007, 16:04
В данном случае строительные нормы = медицинские :-) Но я с Вами отчасти согласна, хотя лично мне уже при 40% воздух кажется... влажноватым (в квартире, не на улице). 60 в жилище - даже представить себе не могу ;-)
19 Nov 2007, 06:00
У всех, наверное, разное ощущение влажности. Лично у меня при 35-40% самочувствие, безусловно, лучше чем при 25, но увлажняющие крема после душа все еще желательны. А вот при 45 необходимость в них отпадает :) А когда звболевает ребенок сознательно довожу до 50% и даже выше, нормально. Влажность же быстро ликвидируется сквозняком, поэтому ничего критичного.
16 Nov 2007, 06:26
Сыроежка, похоже, мне к вам. Какая у вас Вента - Ультрозвуковая 207 Цифровая? Я вот прямо сейчас на ее рекламу смотрю, думаю, покупать или нет. (с транслита)
17 Nov 2007, 16:04
А вот не знаю я, какой :-))) Называется просто "бытовой" :-) Вот такой: http://www.venta.ru/products/catalog/airwashers-home/lw14anth/ Я им очень довольна! Увлажняет быстро, почти бесшумно и безо всякого налета на мебели. В обслуживании - элементарно прост (для меня это тоже очень важно). Потребляет не дистиллированную, а обычную воду из-под крана - в общем, мне нравится :-)
17 Nov 2007, 20:15
Это у вас воздухомойка. Я тоже ею очень довольна. Только в воду надо еще добавлять спец жидкость. Спасибо за ответ. (с транслита)
30 Nov 2007, 13:52
У нас тоже Venta, мы довольны. А не подскажите, если жидкость не заливать, то как часто надо воду менять и как чистить?
01 Dec 2007, 07:38
Увы, не подскажу. Я только с жидкостью ее использую. Честно говоря, даже в голову не приходило, что можно без жидкости... (с транслита)
Можно без жидкости. Заливать воду как обычно и всё.
08 Nov 2007, 21:44
сравнить. самый простой AIR comfort D103, раз в полгода покупаете фильтр, тоже но посложнее HP-501/он со встроенным гигрометром - три поля сухо, норм, влажно разные скорости, но на большой скорости шумит. Тоже раз в полгода фильтр. Есть еще мойка воздуха BONECO нравиться тем, что не надо ничего менять и мыть можно в ПММ, да и красивый он, а вот VENT%A черный ящик какой-то, страшновато, зато он очень быстро увлажняет, там где AIR comfort жужжать целый день будет, он очень быстренько так все делает. Из расходных материалов только жидкость очищающая. Вот что не советую покупать так это увлажнители, работающие на пару (забыла как называются). после работы всего один день у нас промок потолок, до сих пор пятно
08 Nov 2007, 23:17
Спасибо большое, очень подробно и понятно.
09 Nov 2007, 12:03
У нас бонеко холодного испарения. Мы довольны. Зимой очень сухо в квартире и особенно страдает кожа, цветы, дети, паркет и деревянная мебель. Но он тихонечко булькает и ночью его слышно, нам не нравится и мы выставляем его в гостинную. Зато нет сменных элементов, белого налета на мебели, как у ультразвукового. В салоне, где мы покупали увлажнитель, продавцы, как оказалось сами такие имеют (выяснилось совершенно случайно)
10 Nov 2007, 18:28
У меня http://www.boneco.ru/catalog/boneco-1355n.htmll в полном восторге, в детской http://market.yandex.ru/model.xml?hid=734595&modelid=288870 замучалась воду доливать.
а в бонеко вы не замучались воду наливать? меня достало уже. Поодалась агитации евы и купила.Мало он огромный,так еще и воду постоянно наливать надо.
03 Dec 2007, 20:42
я вроде бы не мучаюсь, работает мой бонекочка круглые сутки: первый раз наливаю перед сном ребенка (где-то в 22.00), второй раз после просыпа ребенка (где-то в 9.00), вроде больше доливов не происходит, работает всегда на сильном режиме...
AD
AD
13 Nov 2007, 23:40
Я пользуюсь Bionaire BWM5075, так назывемый теплый пар. В нем есть сменные катриджи, убирают жесткость воды. можно их посмотреть на www.bionaire.ru
30 Nov 2007, 08:59
Эленберг ультразвуковой, купила 2 года назад за 595 р, робит как проклятый:) оч довольна:)
28 Oct 2007, 16:30
У нас Бонеко 7135 ультразвуковой. Очень довольна.Стоит в спальне. Ещё хочу купить мойку воздужа.Сухость у нас просто страшенная зимой - стеклопакеты и батареи мощные. С увлажнителем полегче.
30 Oct 2007, 13:13
У нас тоже Бонеко 7135 ультразвуковой. Вполне довольна.
02 Dec 2007, 21:41
а на каких реимах работает у вас? какую силу пара ставите?
04 Nov 2007, 01:12
У нас BORK ультразвуковой,автоматический.Купили недавно,пока довольны. http://www.whitegoods.ru/goods/8255.html
27 Nov 2007, 19:26
У нас такой 2-ой год,тоже пока довольны.
08 Nov 2007, 17:51
А у нас Venta, вроде увлажняет нормально
13 Nov 2007, 13:12
+1 довольны)
14 Nov 2007, 18:10
+2 тоже довольны
12 Nov 2007, 12:26
А у кого-нибудь есть такой Philips: http://www.mladenec-shop.ru/?page=desc&pid=3623 что можете сказать?
13 Nov 2007, 15:08
Aquacom УВБ-М02 нет ни у кого такого? Или может быть что-нибудь слышали про него. Нашла в интернете и мне кажется, что он ничуть не хуже Бонековских :-)
21 Nov 2007, 14:18
Сегодня такой купили, попробуем. В инете нашла хорошие отзывы.
21 Nov 2007, 16:13
Вот хорошо, а то я только статьи в Потребителе нашла, а реальных отзывов не нашла. Расскажите, плиз, потом, когда оцените :-)
26 Nov 2007, 19:24
Катя, здравствуйте! Как там ваш увлажнитель работает, не расскажете? Уже понятно какие плюсы-минусы? А то мне уже нетерпиться купить :-)
13 Nov 2007, 15:35
У нас стоит мойка воздуха она же и увлажнитель.
13 Nov 2007, 20:02
Увлажнитель + очиститель воздуха Ballu AW-302 ("мойка воздуха"). А про такой что скажете? http://www.rusklimat.ru/catalog/humidifier-and-dehumidifiers/air-cleaner/water/7270.htmll Раздумываю, брать ли эту модель.
17 Nov 2007, 18:35
Вопросы по Boneco 7135. Девчонки, привет! Купила вчера этот увлажнитель, сегодня попробовали включить, возникло 2 вопроса (не смейтесь, если глупые, третий день температура зашкаливает, обычные вещи не могу сообразить :-(((): 1. На сколько часов его включать днем, ночью, постоянно на ночь или как, а если вода закончится он сам отключится? 2. Исходящий пар не влияет на температуру в комнате? Я не могу понять, но мне кажется что стало холоднее, хотя у меня сейчас 38,4 и могу неправильно чувствовать... :-(((
18 Nov 2007, 16:00
У меня такой уже 2 года.попробую помочь. 1.У нас он работает круглосуточно.Утром заливаю полный бак,хватает до вечера(стоит в спальне,двери открытые в коридо,показывает влажность 25-27%. ИК вечеру вода заканчивается,опять заливаю полный бак,но спим при закрытых дверях,окно чуть приоткрыто.Показывает 35-38 % влажности.К утру воды остаётся 1/; бака.У нас стеклопакеты и мощные батареи... 2.Исходящий пар совершенно не влияет на темп. в комнате.Хоть вы хол. режим включите,хоть горячий. У нас стоит горячий. Ещё заказала мойку воздуха.
18 Nov 2007, 16:35
Спасибо, большое! Насчет мойки воздуха тоже думала, но квартира однокомнатная и ее просто банально некуда поставить... :-(
AD
AD
18 Nov 2007, 21:58
А я аж 2 штуки заказала в Сп - квартира 4-х комнатная и везде сухо,как в пустыне...
19 Nov 2007, 00:08
А разве мойка воздуха не работает как увлажнитель??? Я сейчас выбираю увлажнитель,посидев на сайте Бонеко выбрала мойку,не помню модель,а теперь выходит ещё и увлажнитель надо присматривать?Или я туплю?:-)
19 Nov 2007, 05:52
Принцип действия мойки воздуха Система бесшумно вращающихся пластиковых дисков сложной гидродинамической формы, поднимает воду из резервуара, образуя водяную баню (мелкодисперсную водяную пыль). Полученная водяная баня не только увлажняет воздух, но и удаляет из него вредные частицы: пыль, грязь, пыльцу растений, частицы волос и шерсти животных и прочие аллергены. http://www.gigro.ru/art190
19 Nov 2007, 10:36
Работает,но только один увлажнитель у нас просто не справляется.Ночью ещё куда ни шло,при закрытой двери,чуть приоткрытом окне - влажность 38-40%,но днём,когда все комнаты открыты,то влажность в спальне 22-25%.Это очень мало. Да и комнат 4 штуки...
02 Dec 2007, 20:40
не согласна про влияние пара, я ночью мерзну, если без подогрева (днем норм), а днем мне с ним жарко, поэтому ночью с ним, днем выключаю. А вы не подскажете на каких режимах он у вас работает днем и как ночью. Просто там где он у нас стоит днем у нас оч открытая комната (вход в спальню, в коридор выход и + у нас эта комната с кухней совмещена, и я вот днем ставлю на авто без подогрева он работает, работает, а показывает только часа через 3-4 - 30-32%, а так 27 где-то, при этом пашет на полной мощности, т.к. до оптимальных 50% ему еще гнать и гнать, вот сеня уходила в магаз, пришла просто как в теплице по ощущениям, аж в воздухе пар висит, а на датчике 30-32, вот я не пойму, как быть... (извините моет спутанно несколько), мы его неделю назад купили, пока пробую как лучше. А если вот ребенку на дневной сон ставлю в спальню с закрытой дверью (он спит часа два, там около 50% и он на мин мощность пыхтит (это вот за 2 часа, начинает все с тех же 25%)... Вообщем не могу понять почему днем на датчике 30%, а кумар такой стоит( у меня даже голова заболела. Моет его просто в ручную ставить на не такую сильную струю?
19 Nov 2007, 12:00
Дурацкий вопрос: А куда его (увлажнитель) лучше ставить?? Вернее куда лучше не ставить чтобы ничего не отвалилось от влажности?? И еще если его поставить в корридоре - то его будет хватать на всю квартиру "трешку" с учетом того что межкомнатных дверей пока нет? Или его надо носить из комнаты в комнату?
19 Nov 2007, 22:43
У меня Вента-черный ящик.Увлажняет,но при нашей сухости недостаточно.Вчера купила Бонеко 1355 в другую комнату-первые впечатления,что дышать действительно намного легче.
28 Nov 2007, 14:41
а что Вам больше нравится Вента или Бонеко? уровень шума? функции? как насчет ветра? очень тоже хочу купить один из них, не знаю кому отдать предпочтение.... правда если Банеко буду брать, то возьму 2055, он поменьше чем 1355 и дизай приятный глазу.
24 Nov 2007, 16:42
Polaris увлажняет и ионизирует
25 Nov 2007, 12:17
а как узнаёте проценты влажности в комнате???этот прибор показывает??? и как выбрать увлажнитель??
25 Nov 2007, 16:03
Прочитала из ваших отзывов,что ультрозвуковые увлажнители могут плохо влиять на домашних животных,поделитесь те у кого есть домашние животные, действительно это так? А то у нас и кот и собака....
26 Nov 2007, 19:52
Уже отвечала и ещё раз отвечу:мои птицы(два кенара)и кот НИКАК на ультразвуковой увлажнитель не реагируют.Может,у кого-то суперчувствительные животные,но мой кот спит иногда под работающим увлажнителем,А чаще-просто не замечает его,как предмет мебели.
27 Nov 2007, 08:48
Гораздо бОльшая проблема от УЗ увлажнителя - это белый налет на мебели, быт.технике и на всем, что стоит вокруг.
27 Nov 2007, 09:14
Вот здесь соглашусь.
27 Nov 2007, 19:30
А у нас нет налета,у нас BORK.
29 Nov 2007, 14:13
А как давно он у Вас?
29 Nov 2007, 14:26
2 -ой год.
29 Nov 2007, 23:23
У нас тоже первое время налета не было. Уж не знаю, от чего это зависит, но где-то после года использования появился, хотя воду заливали одинаковую.
27 Nov 2007, 20:13
Я бы мойку воздуха взяла,но она такая здоровая....хочется отдать деньги и радоваться, а тут получается и у мойки есть минусы и у увлажнителя...
28 Nov 2007, 14:51
У нас УЗ Бонеко 7135 - нет налёта вообще,пашет круглые сутки без перерыва(только на чистку и залив воды отключаем). Был налёт в первый месяц,когда по дурости заливали фильтрованную и кипячёную воду.Теперь,когда льём из-под крана,то налёта нет вообще уже 2 года.
AD
02 Dec 2007, 21:40
а подскажите плиз на каких он у вас режимах работает (какой поток пара) днем и ночью
02 Dec 2007, 22:33
Он у нас работает в режиме Авто,сам регулирует(в зависимости от того,какая влажность в комнате). Например ночью дверь закрыта,соответственно влажность больше,он и меньше пере выпускает(до красного деления не доходит),а стоит утром дверь открыть,то влажность падает просто на глазах - до 22-25%(на дисплее видно) и он тогда врубается на полную мощь. Я ему доверяю. Вот мойку ещё купила,тоже в спальне стоит,с ней показывает при открытой двери 33-37%.
03 Dec 2007, 13:49
ой, я что-то пока ну никак не могу приладитьмся к нему, вы читали, я там выше тоже оказывается вам писала) , может что подскажете, я оч вчера расстроилась т.к. просто парник, а на экране 30-32(((, и налет появился(((( пока я вообще в расстройстве от него, а так хотела...
28 Nov 2007, 19:00
Подскажите, а если в воду для увлажнителя добавить немного отвара эвкалипта, не испортится прибор?
30 Nov 2007, 09:00
низя!
02 Dec 2007, 20:49
в бонеко 7135 точно нельзя)
29 Nov 2007, 16:02
вот все про мойку или про увлажнитель думаю. Ходила в магазин - вертела в руках. Получается, что в мойке воздуха вода очещается в том же резервуаре, куда и залевается вода для увлажнения. Т.е. получается, что увлажнять она будет той гадостью, что она собрала в воду...
30 Nov 2007, 01:23
Гадость на дно падает или застревает в дисках, а еще на вентилятире и корпусе воздухомойки. Ну, разумеется, стерильной из нее вода не выходит. (с транслита)
30 Nov 2007, 14:36
итог один, увлажняет он потом грязной водой, т.к. все пыль, аллергены, мусор - они не задержатся водой.... надо брать увлажнитель и хороший очиститель воздуха.... эх...
01 Dec 2007, 07:44
Ну, как раз пыль домашняя да мусор с кошачьей шерстью задержится, а вот мелочь всякая, типа спор от плесени, наверное, проскакивает. Надо освежить в памяти, что там производители по этому поводу пишут. А Вы думаете, любой другой очиститель девственно-чистый воздух на гора выдает? (с транслита)
04 Dec 2007, 12:51
есть , но пользуемся мало, так что нет смысла покупать дорогую.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325