Меню

сковорода - что выбрать

AD
10 Nov 2007, 00:37
Надоело! Полетела очередная китайская сковорода с покрытием. :-( Втал вопрос что покупать? взамен. Тефаль? ил что-то другое. а может, воопще, плюнуть на все покрытия и купить чугунную? Чем вы пользуетесь?
10 Nov 2007, 15:12
Мы купили такую "вечную сковороду"--очень нравится.:-) Дно толстенькое такое, только тяжеловата она -- но это, видимо, из-за метода ручного литья. Если интересно, вот тут можно посмотреть: http://www.zut.ru/page_05.html Там и написано поподробнее.
12 Nov 2007, 02:20
А не знаете можно тяжелую посуду на стеклокерамику ставить? В выходные хотела купить сковороду чугунную, а муж сказал что на стеклокерамику тяжелое ставить нельзя. С чего взял? Или это правда?
12 Nov 2007, 11:45
Неправда. У меня стеклокерамика давно, и я ставлю посуду любого веса.
12 Nov 2007, 13:49
Главное, чтобы у этой посуды было гладкое дно. А так можно :-) Ну и еще, если ее нечаянно бросить(уронить), то плите конец.
04 Dec 2007, 11:14
Пользуюсь Тефалем, давно, очень довольна. С чугунными ни я, ни стеклокерамика не подружились
10 Nov 2007, 21:41
Woll - отличные сковородки. лет на 5-10 точно хватит. Толстые (литой аллюминий) с титаново-керамическим покрытием. Есть и со съемной ручкой для экономии места.
11 Nov 2007, 18:02
Простите, по моему Вы говорили, что СП откроете этих сковородок?Я через день рыскаю по форуму, не хочу пропустить.Если это Вы, скиньте плиз инфу на ta70@yandex.ru,как начнете.
12 Nov 2007, 13:51
У нас две такие сковородки. Мне нра на них готовить. За год не поцарапались. Картошечка и блинчики на них отличные получаются:-)
11 Nov 2007, 19:09
а зачем китайские то покупать? :-) Французские куда лучше. Последнюю покупала марки Scovo дешевая, пока жалоб нет. тут недавно гворили, что неплохие.
11 Nov 2007, 20:28
Покупаю тефаль. качество меня устраивает, но и она не вечная. с чугунными я не сумела подружиться.
15 Nov 2007, 05:18
А я чугунные сковородки не на какие Тефали не променяю. Их у меня аж пять штук (для мяса, для рыбы, для зажарки, для жареной картошки, для блинов). Вкус еды изумительный. От многих слышала, да ну, мол чугун ерунда - просто они не умеют в них готовить :-P
21 Nov 2007, 08:47
А научите нас пользоваться ими, пожалуйста. Я вот тоже не подружилась с чугуном, все что-то прилипает...
21 Nov 2007, 16:29
копирую: http://www.kuking.net/my/printview.php?t=17704&start=0&sid=14ffa1287b2329967f0e685a0ccc1c2b Итак: если сковоррода не прокалена в заводских условиях, то: 1) моем с мягким неабразивным моющим средством (идеально - мылом или каким-нибудь нежестким гелем типа Е) 2)обмазываем любым растительным маслом, ставим вверх дном на противень и отправляем в духовку на минут 30-45 на максимальный нгагрев 3)медленно остужаем в духовке, оцениваем фифект. при необходимости повторяем пункты 2 и 3. Образуется антипригарная пленка, которая еще и предохранит от ржавчины. На рабочей поверхности. ее, кстати, можно сделать потолще - налить масла и покипятить на горелке минут 20-30. Эту пленку нужно беречь. Поэтому ухаживаем так: 1) моем нежестким Неабразивным моющим средством 2) замачивать дольше, чем на 15 минут лучше не надо! да при правильной жарке к ней ничего и не пристанет настолько, чтобы в этом появилась хоть какая-то необходимость. 3)после мытья ставим на максимальный огонь - просушить. 4)после остывания можно чуть смазать маслом и еще раз нагреть. 5)в идеале на сковородке всегда должен быть тончайший слой масла, чтобы она чуть поблескивала (не глянцево, но и матовой она не должна быть). При таких условиях повторное прокаливание потребуется очень нескоро, и ничего не заржавеет. Моей 25-ке за 300 рублей 2 года, ничего не ржавело, ничего не пригорало, все очень легко отмывалось. Прокаливать тоже не приходилось За это время выбросила два 28-см тефаля - ексель и интеграль. Через год эксплуатации у обеих начинались проблемы с прилипанием и отставанием тефлона, не говоря уж о качестве самой готовки На замену им купила чугунку 28 см со съемной ручкой - и в духовку, и на плиту...
26 Nov 2007, 04:17
Спасибо большое!!!
29 Nov 2007, 22:55
спасибо за совет. сомнения улетучились :-)
21 Nov 2007, 16:21
Я тоже подсела на чугун! Причем после месяца использования сковородки стали вообще супер!! а сначала их прокоптила еще по инструкции :)
19 Nov 2007, 23:03
Я сковородками ВСМПО(сайт salda.ru)очень довольна!И на стеклокерамике готовили и на газовой плите-очень вкусно получается.Тяжелые правда,но это из-за тройного дна.Самая лучшая моя покупка в этом году!Правда!
21 Nov 2007, 20:38
Gipfel - ну или как-то так. Тяжеловатые, но после них на Тефаль и иже с ними смотреть вообще не серьезно
22 Nov 2007, 14:59
А у меня на Гипфеле прилипает все...муж подарил набор кастрюль и там сковорода была...Вот кастрюльки суперские...а сковорода(((
AD
AD
22 Nov 2007, 15:59
слушайте, у вас какие-то неправильные сковородки GIPFEL :-) На моих можно жарить без жира (ну или почти без жира). Пользуюсь сама, после испытания их и получения полного восторга ими пользуются наши родители и знакомые. Все довольны...
23 Nov 2007, 09:02
ну незнаю...она у меня одна!!! Как говориЦа на вкус и цвет)))
22 Nov 2007, 16:27
с тефлоном???
25 Nov 2007, 02:07
у меня без тефлона...
25 Nov 2007, 23:17
ну такие сковороды скорее не для жарки,а для тушения.к сковороде с покрытием прилипать не будет.
"Кулинар" - поддержала отечественного производителя и пока довольна :) 600руб в Ашане, тяжелая, дно толстое, блинчики пропекаются по всей площади. Рекомендую :)
22 Nov 2007, 09:22
А мне вот питерские нравятся :) Нева-металл
26 Nov 2007, 20:19
А как титановые сковородки? Хочу прикупить парочку , но не уверен..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325