Меню

Сломала мясорубку Браун.

AD
03 Dec 2007, 10:48
И такое быват..оказывается. На седьмом году жизни сломалась моя незаменимая помощница:-( Если быть совсем точной, то я ее сломала: молола сухарики и не выдержала пластиковая деталь! Приношу извинения девушкам, с которыми спорила по этому поводу. Признаю, что этот платстиковый переходник от шнека к мотору - самое слабое место! Не покупайте браун! Теперь перейдем к главному: выбор нового друга. Пока остановилась на Панасоннике с цельнометалическим шнеком. Но вот постучалась в мозг мысль о мясорубке из нержайвеки. Если уж менять, то может взять нерж? Чтобы мыть ее в пмм.. Хотя если характеристики этой мясорубки меня не устроят, если она плохо молет мясо, то ну ее нафиг, я и алюминий помою руками, я не гордая.:-) Девушки, помогите пожалуйста своими отзывами: нужна мощная мясорубка, которая молет мясо без запиночки, и большое количесвто оного, и жилистое и пленочное. Шнек цельнометалический, желательно нержавейка, но не принципиально..заранее благодарна за любую помощь, очень плохо без мясорукци:-( Пока на рассмотрении панасонник и кенвуд 450, 510.
Anonymous
03 Dec 2007, 23:10
Phillips - барахло....(помнится Вы писали) Braun - барахло... (теперь уже) Зачем же обобщать? У меня мясорубка Braun "трудится" чуть ли не ежедневно лет 10. Никаких нареканий. А сухари надо крутить в измельчителе для колки льда. Насколько я помню из ваших постов, он у Вас имеется. А Braun тут ни при чем. В следующий раз у цельнометаллического Вы спалите мотор. Задача пластикового "переходника" как раз в защите мотора в случае перегрузок. Стоит он копейки и его запросто меняют в Сервисном центре.
04 Dec 2007, 09:54
Если будете писать не анонимно, я вам объясню, что в измельчителя для льда у меня нет, то, что можно за него принять имеет пластиковый стакан и не годится для сухарей. А сухари даже рекомендуют молоть в мясорубке, дескать они точат ножи. А филипс действительно барахло, теперь уже и браун и бош ту да же. И защита мотора вовсе не в переходнике, а в прерывателе..я теперь понимаю, почему анонимно:-) И сервисный центр отказался чинить мою мясорубку.. Я так поняла конструктивных предложений нет..
Тётя Мотя
04 Dec 2007, 14:39
А почему пластиковый стакан не годится для измельчения сухарей? Для льда годится, а для сухарей нет? Сухари тверже льда? Однако... Лет 5 измельчаю - даже не помутнел. Ну "ежу понятно", что защита мотора в прерывателе,....это если он есть в приборе. А если нет? Видимо работники сервисной службы, которые мне объясняли наличие пластмассы именно так, были менее компетентны, чем Вы. Моя анонимность не изменяет сути обсуждаемой темы. Пусть будет Тетя Мотя. Тоже не нравится?
06 Dec 2007, 18:58
К Браунам в сервисах НИЧТО копейки не стоит. :) Там ценник начинается с половины стоимости новой мясорубки.
04 Dec 2007, 10:36
Надь, а вам не кажется, что 7 лет долгий достаточно срок? и не факт что другая не умрет раньше? все таки сколько читаю отзывов мне кажется Браун мясорубки пока лучшие. прошу прощения если немного не в тему и вопрос: а вы в сервис звонили узнать сколько будет запчасть стоить?
04 Dec 2007, 11:00
Вот меня как раз и испугало то, что в сервисе мне сказали: "Странно, что она у вас столько проработала"..чинить не взялись. Я вот против самой фирмы браун ничего против не имею, наоборот, жалею что не купила комбайн браун, со стеклянным блендером и чашей из нержавейки, купила бош..сэкономила..теперь уже жалею. А мясорубка..не рекомендую ее брать именно по причине этой пластиковой вставки. И Бош с такой же вствавкой.. Вот панасонник наверное таки закажу. Цельнометалический шнек, мощная..нехай будет:-)
04 Dec 2007, 11:18
Я подумала что у вас сама пластмасска отлетела на шнеке - вот такая ребристая. тут просто деталь надо заменить и все. Чего там чинить. Или в самой мясорубке? ну про панасоник расскажете как впечатления :) моей тоже лет 8-9 уже кстати :)
04 Dec 2007, 11:22
Там разлетелось в дребезги что-то внутри..они открыли и сказали, что ремонту не подлежит:-( Я сама и открыть-то не смогла, не смогла отвинтить сам шнек от корпуса..А у Вас тоже браун?
04 Dec 2007, 11:35
а, поняла! да у меня тоже браун :) ну за 7 лет можно себя порадовать новой техникой. :)
04 Dec 2007, 12:42
у меня такая http://www.morebt.ru/item/3793/PANASONIC_MK_G_1800_P.htmll Выбрала её, прочитав множественные форумы и отзывы. Она относительно не шумная и работает хорошо. Только один раз, после измельчения мяса в фарш, когда стала разбирать её, на основание, где крепится нож, немного намотались жилы, но это не помешало ей сделать свою работу. В комплект входит три решетки с отверстиями разного диаметра. Очень удобно убирается шнур (прячется за заднюю панель) В мясорубке есть функция «реверс» В инструкции написано «в ПММ не мыть». Написано, что сделана в Японии – очень надеюсь, что так и есть:-D В общем, я своей помощницей довольна. :-D
04 Dec 2007, 14:45
у меня мясорубка панасоник - 4 года, у свекрови - браун, так что есть с чем сравнивать. Панасоник даже рядом не стоит с Брауном! Поначалу молола жилистое мясо, через некоторое время даже муж! с трудом может мясо протолкнуть. Сменили нож - та же самая история. Так что я - за браун.
04 Dec 2007, 17:38
Отак..а шестерни у панаса тоже пластиковые?
07 Dec 2007, 16:13
Разве 6 лет , для работы мясорубки это мало? Браун -хороший бренд и мясорубки у них одни из лучших , как и блендеры.
07 Dec 2007, 16:14
Ну..собстно шесть лет мало. Я бы расчитывала лет на 10 безупречной работы. Хотя в нынешние времена это уже не реально:-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325