Меню

Стиралка, помогите разобраться как пользовать

AD
Anonymous
06 Dec 2007, 00:08
Машинка тащит порошок сразу из двух контейнеров в самом начале работы. Машинка indesit wiu81, два отсека для порошка и одно для ополаскивателя. Ополаскиватель берет в самом конце, а вот порошок отовсюду сразу. В инструкции ничего толком не написано, сказано, что первый отсек для предварительной стирки, второй для основной. Какую бы программу стирки не ставила, все равно берет сразу. Что я должна бегать смотреть и подсыпать порошку на вторую стирку? но это же бред... что делать?
У меня все машинки так делали. Сейчас Miele и тоже самое. Просто насыпайте порошок только в отсек для обычной стирки, а если ставите замачивание или предварительную, то сыпьте и в первый отсек. Перечитала ваш вопрос ещё раз и вообще ничего не поняла, что за вторая стирка?
Anonymous
06 Dec 2007, 09:00
ну машинка с порошком стирает 2 раза (первая стирка, полоскание, отжим, вторая стирка, полоскание, отжим), вот на вторую стирку порошка не остается в контейнерах, она высасывает его сразу из двух во время первой стирки. Это нормально? Я должна бегать и смотреть не осталось ли там порошка и подсыпать постоянно? Или второй раз будет стирать без порошком, только с водичкой.
А почему она у вас два раза стирает? У меня просто стирка, полоскание, отжим. В любом случае, ничего бегать и добавлять не нужно.
Anonymous
06 Dec 2007, 23:30
Ну как же, например ставишь программу с предварительной стиркой, а потом с основной. Получается, что 2 раза должна стирать с порошком. Разве не так?
Ну, так вы вроде сказали, что на всех программах так. Для предварительной стирки у меня берётся из одного лотка, потом на основную из другого лотка. Если у вас на предварительной стирки берётся из двух контейнеров, то попробуйте в сервис звякнуть, что-то здесь не так. Бегать и контролировать машину вы не должны.
06 Dec 2007, 11:43
У моей, если выбран режим предворительной стирки, то берет для первого этапа стирки (та, что дополнительная стирка) из правого(порошок), для второго (та, что основная стирка)из левого (порошок). Ну и потом, из среднего отсека для ополаскивателя забирает ополаскиватель. Если обычная стирка без предворительной, тогда, забирает сразу из правого и левого отсека. Жидкий порошок использовать можно только для цикла с основной стиркой или только для предворительной стирки, но для предворительной использовать не вижу смысла...
07 Dec 2007, 13:58
А как Вы это определили? Вы ее открываете в процессе стирки???
08 Dec 2007, 00:17
А что тут необычного ? :)
07 Dec 2007, 15:05
не надо ничего добавлять))) если режим без предварительного застирывания, то машинка заливает сразу оба отсека, но это не значит, что вы должны засыпать средство в оба. засыпайте только во второй. и даже с режимом пред. застирывания машинка ведь не полоскает белье начисто, "зная", что щас все по новой))) и не открывайте ее любопытства ради, вдруг ей не нравится такое вмешательство в самые интимные моменты))) (с транслита)
08 Dec 2007, 00:20
Нужно снять верхнюю крышку и отрегулировать тягу, идущую от программатора к дозатору. Полагаю, что просто сбита регулировка.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325