Меню

Аэрогриль - полезная в хозяйстве штука?

AD
15 Dec 2007, 21:44
Владелицы этого прибора - как, довольны покупкой? Слышала, что некоторые из них коптят и поэтому они лучше для дачи, открытого воздуха, а не квартиры, если много коптить, то на потолке со временем появляется пятно. Правда, нет? Еда вкуснее стала, более диетическая? А времени на готовку столько же тратите или теперь существенная экономия? Всё присматриваюсь к ним, думаю. может к НГ купить-таки?
15 Dec 2007, 23:46
Если есть нормальная духовка с конвекцией, то нет.
16 Dec 2007, 20:33
я купила летом в 7 холмах, модель хоттер элит, очень довольна!!! фото моих готовок- см. паспорт, единственное- ну никак мне не научиться там хорошо печь что-то глобальное хорошо, ну и см. топик в Рецептах - там мы делимся рецептами готовок: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1122655
17 Dec 2007, 10:44
lira70, спасибо за ответ! Это очень хорошо, что я ваши фото вкусностей утром посмотрела, а то на ночь глядя это очень опасно:)) Так всё красиво и аппетитно!! lira70, а получается там именно копчёная рыба - скумбрия, горбуша? Как в магазинах которая? Только меня смутило время готовки, я думала будет гораздо быстрее, чем сейчас (у меня газ) - у вас написано час на такой-то скорости, полтора, я так понимаю, что аэрогриль время не экономит, просто позволяет приготовить то, что раньше не было возможности, да?
17 Dec 2007, 11:13
да, он время не то чтобы не экономит, а просто немного по другому все происходит, он ведь -конвекционная духовка, а в духовке тоже не очень быстро все готовиться, в гриле есть 3 скорости обдува и за счет них что-то готовиться быстрее или медленнее, например если брать высокую скорость-это гриль, будет красивая корочка. а внутри может и не пропечься. поэтому обычно использую низкую в начале, а потом среднюю и по необходимости высокую, ну а для копчения- то что рекомендовано в инструкции, но обычно времени уходит поменьшечем у них указано))) тут хоть посмотреть через стекло можно, открыть, достать- все без проблемм , а в духовку труднова-то заглядывать))) и программу можно менять на ходу.И на самом деле - быстро не получиться, яичница и та 10 минут, но вкус конечно же лучше, хотя корочка как прижарке.Сыну сосики понравились, дольше чем в свч- 6 мин, но вкус намного лучше, а раньше никак не хотел в аэрогриле делать их.Сами понимаете, что духовку из-за сосисок не захочется включать, а тут только в розетку вставил и нажал прогрмамму и все, он потом пропищит, что готово.Ну а копчености- вообще выше всяких похвал, даже у меня, мадамы с кривыми ручками, и то вкуснятина получается, у мужа вот день рождение и на работе прямо сказали- не надо тортов- сало копченое принеси))) Вот и отзыв об аэрогиле)))Вещь стоящая, но не дешевая мне он обошелся в 7 т и плюс 1000 на мелочи.НО еще ниразу не пожалела.НО и от духовки совсем тоже не откажусь- большая курица в аэрогриль не влезет, так что духовка и гриль просто дополняют друг друга, у меня во всяком случае.
17 Dec 2007, 12:06
О, поскольку я тоже мадама со странными руками, значит, мне подойдёт:)) Я так понимаю, у вас хотер? я смотрела на другую марку, потом прочитала, что они с производства сняты, поэтому чего сломается - и привет, уже не купить, не заменить.
17 Dec 2007, 12:21
да у меня хоттер, у них и сервис лучше( обслуживание, гарантия больше, всякие прибамбасы со скидками- дают карточку при покупке аэрогриля, книги под их грили и рекомендации на горячей линии есть, так что они молодцы!и продавцы - сами готовят и если что подскажут, а еще есть по выходным да и и рабочим мастер-классы, можно сходить и посмотреть.Считаю, что марку они держат, а если покупать испанский... кроме 1 года гарантии ничего больше, а другие =-еще дешевле которые... скорее всего что всего комплекта функций что есть у хоттера- у них нет, ( и у Ves ( испания)) нет 3-х скоростей обдува вентилятора- только одна.Поэтому я решила раскошелиться, что б потом не мучаться)) причем продавцы меня уговорили не покупать модель на 1,5 дороже))) где такое еще бывает... , я покупала на Пражской в Электронном рае
21 Dec 2007, 10:54
Хочу с вами поспорить по поводу качества Ves: там также как и у Хоттера есть 3 скорости обдува, я бы не стала так категорично про него говорить. Хоттер конечно больше предлагает моделей, книги разные и т. д., но Ves в этом ряду выигрывает по цене, так как при моем выборе это было очень важно. Одним словом какую модель покупатель бы не предпочел, все равно результат будет отличный.
21 Dec 2007, 11:29
ТАК ЭТО ОТЛИЧНО, что есть 3 скорости, я поняла,что их нет, потому что продавец мне так сказал, а если они есть- тогда это очень здорово!!!! значит те, кто не может себе позволить хоттер, купят Vеs, и не будут ущемлены возможностями.УРА!!!
16 Dec 2007, 03:16
У нас нет духовки и поэтому я купила аэрогриль! Им очень довольно, но если бы была духовка скорее всего не покупала бы.
16 Dec 2007, 16:25
Меня аэрогриль больше функцией копчения привлекает - этого нельзя сделать в духовке. Рыбу и курицу хочу коптить. Как ваши впечатления от таким образом приготовленных продуктов - вкусно или самопал? И оставляет он или нет пятна на потолке? Или это в промышленных масшатабах надо коптить, чтобы такая ерунда приключилась? Кто опльзуется давно - расскажите, плизз!
17 Dec 2007, 13:29
Коптить нельзя ни в аэрогриле ни в духовке. И там и там просто запекаются продукты, маринованые в жидком дыме (химия такая, с запахом копчения). Это невкусно и не полезно. Я сама пару лет назад эксперементировала с жидким дымом - гадость редкосная.
18 Dec 2007, 01:08
Коптить в аэрогриле нельзя! Потому что продукты просто пропитываются какой то химией и всё!
20 Dec 2007, 17:15
Эх, последние два автора очень меня огорчили, я-то именно коптить в аэрогриле хотела, для всего остального есть другие приборы-аппараты.
21 Dec 2007, 09:58
Если Вы хотите именно коптить, то у Вас два пути: или купить миникоптильню, или гусятницу с решеткой. Вот приблизительно такую http://vinzer.masterprice.ru/catalog/goose_cooker/69130.htmll На дно кладете опилки, стружку или мелкие веточки (вишня, слива..немного можжевельника), а сверху на решетку кладете изделие (колбаса, рыбо, мясо).Закрываете крышкой и ставите в духовку при 150 гр, коптите часов 6-8. Но должна Вас предупредить, что копчение все равно будет горячим. Холодного копчения в домашних условий не добиться.
21 Dec 2007, 10:33
Я полностью за аэрогриль!!! Такая штука!
21 Dec 2007, 17:14
Понятно, буду ещё думать. Где бы ещё голову такую взять, чтоб не пухла:))
21 Dec 2007, 17:26
А зачем Вам в принципе аэрогриль? Духовки нету? Тогда лучше взять микроволновку, большую, с грилем и конвекцией. То же самое + СВЧ.
23 Dec 2007, 22:57
Это ВЕЩЬ!!! Никакая плита не сравнится, у меня новая электродуховка, куча функций, но все равно, она готовит по другом. В аэрогриле другой вкус совершенно. Можно положить семгу на решетку, без фольги, без всего, и через 25 минут будет готово изумительное блюдо. Не пригорит, не убежит, и т.д. Родители пользуются им уже 4 года, довольные, как слоны. Меня долго уговаривали, я теперь тоже фанатка аэрогриля. Плита аэрогрилю не конкурент. Это две разные вещи. Мой вот Хоттер сломался, бедный, буду ремонтировать. Если не получится, новый куплю.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325