Меню

Мультиварка - стоящая покупка или нет?

AD
17 Dec 2007, 14:54
Вот заинтересовала она меня сильно :). И вот теперь думаю - покупать или нет. Расскажите мне, её счастливые обладатели, вкусно она готовит или нет, тяжело с помощью неё готовить, вкусно ли получается :). Или это выброс денег?
18 Dec 2007, 02:42
Ты ведь видела топики на гудкуке и наш в Рецептах? Я думаю, что после их просмотра сомнений и быть уже не может:-D
19 Dec 2007, 02:53
Видела конечно :). Вот как раз после этого и помчалась топик заводить :). Стока всегооо!! Но хочется мнений услышать :). Это как хлебопечка :)? Т.е. положил всё нужное и закрыл?
19 Dec 2007, 20:03
типа того - правда хлебопечки у меня нету, но о покупке мультиварки ни на секунду не жалею
19 Dec 2007, 23:44
Типа того:-) Читай ниже, где я Аульчанке отвечаю.
19 Dec 2007, 08:39
Надь, все собиоралась спросить и вот случай подвернулся:) я так поняла они 2х размеров по крайней мере есть - литра на 2 и на 4??? в нашей деревне блин ток на 2 есть.. но это ж фигня полная, че в ней делать.. ток кофе варить... 2 литра супа - смех.. а еще вопрос слоукук - это из другой оперы?
19 Dec 2007, 23:35
Привет:-) Да, есть на 2 литра и есть на 4,5. Надо еще учесть, что занимать всю форму продуктами нельзя. Правда я двухлитровую в глаза не видела. Ты посмотри в саму кастрюльку в магазе, где находится верхняя разрешенная метка. Видела на гудкуке несколько человек, которые купили себе 2-литровую и не жалеют. Два литра супа конечно не очень много, зато легко. Я теперь к кастрюле, для варки супа, и не подхожу даже. Хоть каждый день готовь, трудозатраты практически равны нулю. И потом, в ней же не только супы варят. Два литра тушеного мяса, птицы, тебе достаточно будет?:-) Я вот фанат тушеного мяса, так я практически всегда именно в мульте его и делаю. В кастрюльку при этом не грамма воды наливать не надо. Оно же в собственном соку тушится. Пдливки получается самое оно. Интересно только, какими высокими могут получиться кексы, бисквиты и запеканки в 2-литровой кеастрюльке:-) Думаю надо будет редактировать рецепты, чуток уменьшать кол-во продуктов, что бы через край не полезло. Slowcooker, это ведь долговарка? Нет, это разные вещи. И потом, в мультиварке суп на мясе варится за 1,5-2 часа. В долговарке же он будет весь день делаться, как я понимаю. Мясо тушу тоже 2 часа, но при этом оно разваливается на волокна. Люблю мягкое мясо. Но это от мяса еще зависит. Может быть просто обычным мягким мясом. Опять же, в долговарке ты его весь день тушить будешь. и еще, в долговарке можно печь? Лучше уж тогда попробуй посмотреть на рисоварки, или еще кашеварки, как их называют. Посмотри какие функции у них есть. Может найдешь что-нибудь подобное. А если в такой еще и печь можно будет, так вообще чудесно. Что делает мультиварка (для сравнения, что бы ты знала, какие программы надо искать в кашеварке): 1) Прогр. "Гречка". На этой программе ингридиенты будут вариться до тех пор, пока не выкипет вся вода. Т.е. зная, сколько надо, например, на крупу или бобовым воды, ты достанешь из кастрюльки готовое блюдо, без воды. Сливать ничего не надо будет. 2) Пр. "Плов". Я не вкусресе, что конкретно она делает, но плов получася вполне вкусным:-) 3) "Молочная каша". Тут все ясно вроде бы. Я дае забацала на днях кашу из длиннозерного коричневого риса. Интересный вкус. Муж сказал, что на пшено похоже. 4)"Выпечка". На ней можно жарить и выпекать. Я, например, обжариваю на ней лук с морковкой для супа. Потом закидываю все остальное и переключаю на "Тушение". Некоторые на ней даже картоху и куру жарят, но по мне так это уже изврат. Однако выпечка на ней очень хороша. Некоторые так же извратились и пекут в ней уже хлеб:-D Чтобы не быть голословной: http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=99&topic=1844.0 5) "Варка на пару". По сути это та же пароварка. Там в наборе к мультиварке имеется чаша с дырочками, специально для этой функции. 6) "Тушение". Моя любимая функция:-) Все, что можно или нужно потушить надо делать на ней. Все такой нежное и вкусное получается. Народ сравнивает вкус из мульти со вкусом из деревенской печки. А какое топленое молоко получается! Как карамель. С магазинным не сравнить. Ну и суп на ней делают. Мой тебе совет. Или ищи похожую рисоварку-кашеварку или покупай все таки мультю 2 литровую. Слушай, а по почте ее не присылают из инет магазинов? Если совсем невмоготу будет, пиши в Личку. Попробую тебе ее сама почтой послать. Что не сделаешь для хорошего человека:-)
20 Dec 2007, 11:56
класссссссссссссссс, спасибо за ответ.. я и прадв а задумалась, что суп то я там варить факт не буду.. а вот мясо тушеное - моя слабость - я это все в казане в духовке делаю - баранину особенно.. и надо так чтоб косточки отделялись.. короче надо наверное на 2хлитровке остановиться интересно про выпекание там насчет инет магов, тож вариант, подумаю. порсто я боюсь в аул хрен чо пошлют:)
20 Dec 2007, 21:38
Да ладно, не дооцениваешь ты наших почтальонов - за бабки они тебе хоть дом-палатку пришлют:-D Все таки готовка супа в ней один из самых огромных плюсов.
20 Dec 2007, 21:45
Пока не забыла. Есть еще один момент. Как-то мне понадобилось много куры тушить. Так я почти целую кастрюльку им забила. Так вот, вместо обычных для курицы 1,5 часа пришлось ее 3 часа тушить и помешать один раз. Слишком большой объем бедер куриных ей сложно оказалось обработать. Лучше бы я тогда в два захода ее делала. Получилось так, что внизу она отлично сварилась за 1,5 часа, а верху тепла несколько не хватило. Да и бульон всю куру не покрывал. Так бы хоть в бульоне тушилось. Мясо возможно было бы проще целой кастрюлей тушить. Просто имей это ввиду. У меня было тогда вместо привычных двух упаковок бедрышек (штук 5-6 небольших бедрышек в упаковке)аж 4-4,5 упаковки.
20 Dec 2007, 00:10
Ради интереса потратила минут 10 и нашла рисоварку интересную: http://www.shopingoman.ru/index.php?productID=846 1) "3-в-1": разогревает/варит/варит на пару 2) 5 установок меню приготовления пищи: рис/суп/овсяная каша/ кипячение/тушение на пару Может и с выпечкой можно подобное найти. Задай еще в поиске кашеварку. А лучше конечно же по магазинам пройтись и почитать самим инструкцию. А то эти продавцы вечно ничего не знают. Блин, отправить-то отправила сообщение, а уже позже заметила, что там литраж еще меньше мультиварки вашей. Но должны же быть и большие. А мультихоттера у вас не продают? Он вроде больше всего на мультю похож. О, смотри, что девушка тут про рисоварку пишет: http://www.kuharka.ru/viewtopic.php?t=188 Такое и в инструкции может не быть. А она в ней все делает, и даже печет.
19 Dec 2007, 19:26
купили недели 2 назад, оч довольна, не пожалела нисколько
19 Dec 2007, 23:15
А в чём отличие мультиварки от обычной кастрюли?
19 Dec 2007, 23:38
Самое главное, в легкости пользования и во вкусе. Мясо тушеное у меня еще никогда таким вкусным не получолось в кастрюле. Хотя, если делать в сотке, похоже будет, но мороки на порядок меньше в мульте готовить. И потом, кому не понравится с утра проснуться от запахов готовой вкусной каши? Некоторые так же утром ставят суп делаться и уходят на работу. А вечером их ждет вкусный теплый суп или тушеное мясо. А как лекго все делается! Покидал все сразу, выставил программу и иди гуляй, или спать ложись:-)
20 Dec 2007, 14:41
Около нее не надо стоять и помешивать, и следить чтобы не убежало. Я наконец сварила кукурузную кашу (в обычной кастрюле терпения не хватало, то убегала, то подгорала). Удобно то, что встаю утром, а горяченькая каша готова. Засыпала все для супа и пошла гулять с ребенком, пришла, а суп нас ждет. И пароварка в ней есть. Я раньше готовила в пароварке, а когда она сломалась решила мультю купить-не жалею!!!
20 Dec 2007, 14:51
Девы,подскажите,хде её купить,эту мультю?!Хочу себе в подарок на Нг заказать.. И так,штоб подешевле.
20 Dec 2007, 15:09
в Эльдорадо там и в ихнем магазине есть доставка бесплатная, если самой , то еще их же сеть Это, потом на Пражской в Электронном рае, на первом этаже,вообщем-то все, про горбушку не знаю, есть там они сейчас или нет, я покупала в Эльдорадо( они их офиц. диллеры вроде как).
20 Dec 2007, 15:23
Я в Эльдорадо (на Горбушке) брала за 3690 6 декабря.
21 Dec 2007, 12:13
Панасоник?
21 Dec 2007, 23:50
Да.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325