Меню

Швабры "Белый кот"

AD
22 янв 2007, 12:32
Хочу купить швабру "Белый кот", подскажите пожалуйста - хорошая штука? Не ломается? И лучше брать универсальную насадку или сухую+влажную?
22 янв 2007, 15:01
Штука очень хорошая. Именно со швабры началось мое знакомство с Белым котом. Как говорят специалисты, 2 специализированные вещи всегда лучше, чем 1 универсальная. У Белого кота есть еще швабра, которая называется 3х1: с 1 насадкой, каучуковым лезвием и абразивной полосой для сильных загрязнений. Вот это намного лучше обычной с двумя насадками. А насчет "ломается". Я ей мою везде, и под шкафами, и под креслами, и складываю ее вразных направлениях, и выкручиваю на полную длину и обратно - пока ничего не ломалось (полы мою через день максимум, т.к. маленький ребенок + гуляющий вечером шиншилл).
22 янв 2007, 22:59
Промотрено 45 раз и только 1 отзыв...:mda Видимо, эти швабры популярностью не пользуются...
23 янв 2007, 01:12
Пользуются, просто этот вопрос не раз обсуждался на Еве...
23 янв 2007, 11:57
:( Жалко. что архив не открывается...
23 янв 2007, 01:44
Я наверно единственный человек кому не понравилась эта швабра. Хотя всеми белокотовскими тряпочками я довольна. Швабру приобрела недавно, может привыкнуть надо. Не поверите полы все больше руками тру обычной старой тряпкой. А шваберная насадка еще и отстирывается плохо,ну т.е. она мохнатая и пылинки и крошки забиваются в ворс и чтоб отстирать ее надо хорошенько поработать. У меня она универсальная, может специальную надо было брать для влажной уборки. Правда у нее есть плюс - она хорошо по углам ездит, это единственное на мой взгляд удобство.
23 янв 2007, 07:32
Мне кажется, что нужно прогсто привыкнуть. Я когда купила эту шавбру разочаровалась сначала,а теперь без нее жить не могу:)
23 янв 2007, 13:52
Мне тоже она не понравилась, крошки она не собирает, и вообще руками отмывается лучше, хотя согласна, что куда-то в узкие щели она пролазает, и ещё мне обещали, что с её помощью я смогу отмыть лоджию, абсолютно не удобно, я плюнула и стала мыть тряпочкой.
23 янв 2007, 15:21
Не в первый раз уже слышу жалобы на универсальную насадку. Видимо, действительно, она не хороша. Я пользуюсь влажной. Отмывается она вполне нормально. Где-то через 3-4 мытья простирываю ее с мылом. В любом случае это легче и быстрее, чем обычную половую тряпку, которую полощешь-полощешь, а она все равно коричневой водой отходит. Окна шваброй мыть не пробовала, но, насколько я помню описание швабры, это позиционируется как "если пожелаете, можно и окна вымыть". Про то, что это суперудобно, и именно для этого швабра и предназначена, речи не идет. В любом случае, это не панацея от грязи, а способ сберечь свои силы и руки.
24 янв 2007, 01:37
Как раз для мытья окон эта швабра удобна, а для пола... мне не нра:(
24 янв 2007, 01:35
Не единственный. У меня 3 насадки, но все равно не нравится. Крошки разлетаются по углам, ничего к ней не липнет. Если сначала пылесосом пройтись, а потом этой шваброй, тогда нормально, а так фигня...
25 янв 2007, 13:16
Абсолютно согласна. Еще не нравится, что нужно постоянно насадку промывать (на уборку целой квартиры ее не хватит), отдирать от липучки на швабре, пыль/крошки во все стороны, потом обратно лепить... А какую-нибудь альтернативу вы не нашли? Может, есть швабра, которая понравилась? :)
25 янв 2007, 13:25
Нет, к сожалению не нашла. Но пока особо и не искала. Ведь стоит это чудо не так уж и дешево, а покупать еще что-либо для того чтобы понять, что опять не нравится больше не хочу. Так и убираю сначала пылесосом, а потом шваброй.
25 янв 2007, 22:07
И я подписываюсь
26 янв 2007, 02:13
На уборку целой квартиры без мытья насадки действительно не хватает. Но ведь и обычной тряпкой не моют всю квартиру, ни разу не промывая. А отмыть насадку значительно легче и быстрее, чем тряпку. По поводу пыли и крошек, сыпящихся с насадки, я тоже сначала сокрушалась, а потом приспособилась: надо отдирать насадку от липучки, скручивая или складывая мусором внутрь. Потом это спокойно смыть. Теперь так и делаю - ничего не сыпется
27 янв 2007, 23:05
А я снимаю так: Ставлю швабру на пол, вытаскиваю из фиксаторов,встаю ногами на тряпку и отдергиваю швабру. Ничего никуда не улетает.
29 янв 2007, 00:49
Не для всех насадок на швабру такой способ подходит. Влажная насадка, которой я пользуюсь, крепиться только на липучку, а не на фиксаторы. Да и необходимости использовать фиксаторы с ней нет.
29 янв 2007, 09:58
У меня тряпки из чистого дома сейчас и без фиксаторов не обойтись. И еще у меня швабра достаточно старая, видимо подошва раньше несолько меньше была, поэтому сейчас все тряпки приходится в фиксаторы заправлять-иначе края висят.
29 янв 2007, 01:35
А смываете вы ее где? Под краном? в ведре?
29 янв 2007, 09:56
В раковине , под краном. Мою сначала комнату более влажной тряпкой, а потом как бы насухо вытираю. Мыть приходится как минимум после одной комнаты, иногда приходится после половины комнаты мыть.
AD
AD
29 янв 2007, 12:26
Понятно. Вот и я под краном мыла, а потом пришлось засор устранять:( Когда мою пол на кухне, так вообще приходится по сто раз тряпку споласкивать, поскольку дети очень любят крошить. Вообщем получается ооочень долго и нудно. И эта швабра совсем не панацея от грязи:(
30 янв 2007, 00:07
Панацея от грязи ,наверное ,только домработница, убирающаяся 3 раза в день:-D Чтоб раковина не засорялась, я крупный мусор в унитаз скидываю. А еще хороший способ не видеть грязь-застелить всю квартиру ковролином немаркого цвета:-).
30 янв 2007, 00:23
Это ж не уборка, а одно сплошное мучение получается: сначала крупный мусор в унитаз, потом тряпку под кран... У меня засорились трубы не крупным мусором, а скорее мелкой пылью, которая постепенно накапливается в трубах.
30 янв 2007, 00:41
А я как-то привыкла, а для труб есть Тирет. Пробовала помыть пол простой тряпкой(тщательно) и что удивительно , потом протерла шваброй читсый дом-пыли не мало осталось. Вообще она какие-то ужасающие клубы пыли собирает. Я пол мою ежедневно и просто жуть какая-то . Чем мы дышим?...
30 янв 2007, 00:56
Тирет тиретом, но лучше не засорять. Все эти тиреты со временем могут вместе с мусором скушать сами трубы. Я вот последний раз моющим пылесосом все прочислила, сколько же оттуда вылезло грязи:-o Песок в перемешку с мокрой пылью, волосы и т.д. и т.п, а запах... Фууу. После того, как все это увидела, больше тряпку под краном не мою. После этого стала сначала пылесосом все собирать, а потом уже слегка шваброй. И быстрее, и чище получается;)
23 янв 2007, 15:20
Купили, недавно. Мне нравиться только надо приноровиться. Деть маленький мыть пол надо почти каждый день, с ведром было не удобно, она постоянно норовила туда залезть. А с этой шваброй очень удобно, намочил, протер и уже чисто. А главное быстро.
23 янв 2007, 15:23
Вот-вот. Скорость мытья и простота меня и подкупили. У нас шиншилл каждый вечер гуляет. Хотя у него ванна с песком и в клетке стоит, все равно песчинки с шерсти немного на пол падают, когда он по комнате носится. Когда обычной шваброй мыла, все равно мелкий сор на линолеуме оставался, а после белокотовской рукой провожу - пол гладкий. Правда, если неделю полы не помыть, с первого раза даже такая швабра не справится. Надо раза 2-3 протереть.
23 янв 2007, 16:11
Я пользуюсь уже несколько лет шваброй "чистый дом".Они с котом идентичные. Тряпки покупала разные(все какие бывают:-), причем модели меняются периодически и подходят и из кота из чистого дома. Больше всего нравятся со средним ворсом. Сухой уборкой практически не пользуюсь-только влажной и любой тряпкой (покупаю обычно наборы из 3-х). Мыла окна на балконе (короткий ворс), очень удобно кафель в ванной мыть (сначала по-сильнее намочить, а потом сухой пройтись-блестит шикарно). Да и вообще скорость и удобство несравнимые ни с чем. Периодически, когда есть время сажусь на корточки и оттираю какие-то "забытые "уголки обычной тряпкой.
23 янв 2007, 17:14
Ой, извините, а Вы ссылочку не дадите на "чистый дом"
23 янв 2007, 19:54
http://www.cleanhouse.ru/ пожалуйста:-)
23 янв 2007, 21:43
Спасибо
30 янв 2007, 21:04
У них разница с Белым котом не только в цене. Продукция Белого кота немецкая и т.д. А в Чистом доме - корейская.
31 янв 2007, 23:44
OK, Вы хотите сказать, что Германия лучше ? или что? Я разницы не заметила. Мне еще других фирм аналогичные тряпки дарили-все одинаковые
01 фев 2007, 01:56
По-моему не немецкая, а шведская.
01 фев 2007, 23:54
За ссылочку спасибо.
24 янв 2007, 22:51
Зашла на сайт, мне швабра "Комби" приглянулась. А у вас какая. Что-то у них разница в цене приличная. По дешевле не знаете как, не подписываясь на работу к ним? А в коте цены такие же?
25 янв 2007, 10:38
Я даже и не знаю как называется:-) Мне её на день рождения подарили, года 3 назад это точно, если не раньше и тогда она стоила около 100 долларов. Как дешевле не знаю.
23 янв 2007, 21:53
И я пользуюсь недавно. Пока очень нравится. Стирается правда сложновато и сохнет долго, а моет просто прекрасно никаких следов и разводов, всю пыль и волосы собирает.
25 янв 2007, 10:40
А почему сохнет долго? Я сушу на полотенцесушителе-моментально. Вроде как нельзя так сушить? Но честно сказать, не замечала я изменение свойств:-). У меня мама умудрялась и мембранную обувь в горячей воде с мылом намыть и потом на батарее высушить:-)-как не промокала-так и не промокает:-). Может просто везет...:-)
26 янв 2007, 15:45
говорят нельзя на батарее сушить.
AD
AD
26 янв 2007, 07:25
Пользуюсь уже 6 лет. Недавно первая сломалась и купила вторую. Насадка мне нравится универсальная, для сухой уборки - не понимаю смысла, а для влажно жестковатая.
28 янв 2007, 17:31
А мне нравится. Свекровь подарила. Очень удобная.
29 янв 2007, 23:27
И мне очень нравиться. Еще нравиться паста чистящая "оригинальная" - дорогая, но отчищает ВСЕ и хватает на долго. Кстати я к ним подписалась, что б покупать дешевле.Могу рассказать - как это сделать.
30 янв 2007, 00:04
А насколько это дешевле реально? И надо ли делать ежемесячные покупки там на какую-то сумму?
30 янв 2007, 00:44
Напишите мне на почту. Вашего ящика я не нашла в паспотре.
30 янв 2007, 00:45
Извините, вот мой igorfed@yandex.ru
01 фев 2007, 16:59
Моим знакомым швабра не понравилась совсем, а вот тряпочками для стекол довольны безмерно.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325