Меню

Что лучше-кухонн. комбайн или все по отдельности??

AD
28 янв 2007, 17:15
Собственно,сломалась у меня эл.мясорубка,совсем.Думала на тему кухонного комбайна,но слышала мнения,что неудобно эту бандуру мыть,тем более из-за одной морковки. Хочестя иметь: что-то для производства мясного фарша,замеса теста,в.т.ч густого,нарезки-натерки-измельчения овощей,приготовления пюреобразной пищи для малыша,коктейлей и соков. Так вот,как будет удобней- кух.комбайн или отдельно купить мясорубку, блендер и соковыжималку тогда?? И достаточно ли этих приборов для требуемых функций? Какие будут мнения,из собственного опыта?Спасибо.
28 янв 2007, 19:34
Лучше все по отдельности.
03 фев 2007, 11:22
а комбайн мулинекс последней модели кому-нить нравится? мечтаю купить, но больше отзывов о бош..
28 янв 2007, 21:06
мне удобнее все в комбайне иметь. Емкости - блендер и емкость соковыжималка/резка/замес теста разные (т.е. 2 штуки), а крепятся на 1 основу, насадки убираются очень удобно, и ничуть это не бандурина, скорее наоборот - экономия жизненного пространства :-). Очень удобно и комбайн замечательный, я очень довольна. Правда мясорубки в нем нет, но и куплен 3 года назад, сейчас наверное более новые модификации есть (у меня мулинекс).
29 янв 2007, 15:47
согласна с вами. Вместо трех приборов один - экономия и места, и денег. А если сосем в лом доставать "бандурину", то одну морковку я и на обычной терке натру ;)
29 янв 2007, 19:22
подскажите,какой модели у вас мулинекс???
29 янв 2007, 20:02
Честно - рада бы, но не подскажу - все-таки 3 года назад покупали, но похож на этот http://www.mvideo.ru/pricelist/?p=card&id=138112 только у меня дизайн чуть другой, 3 скорости, нет дисплея. Очень нравится насадка фри, картошку для жарки я вообще разучилась резать, все салаты - только на нем, и все насадки компактно убираются в специальную подставочку. Да, 1 раз сломала крышку к большой чашке, неправильно закрыла и включила - без труда купила в сервис центре запасную.
30 янв 2007, 13:40
А скажите, вы в нем фарш делаете:?:) Это возможно?
30 янв 2007, 14:00
в моем насадки для фарша нет, но рыбный и куриный я делала - ножом, на большой скорости н в фарш как муку превращает (ребенку делала котлетки), знаю что есть такие комбайны и с насакой для фарша - посмотрите на сайте того же м-видео, у мулинекса есть, думаю и у других фирм тоже.
01 фев 2007, 22:31
Для меня лучше комбайн все в 1: -обычный измельчитель-на разные размеры терка, шинковка и нож; -мясорубка; -соковыжималка; -пресc д.цитрусовых; -миксер; -блендер. Это такая экономия места, все запчасти сложены изначально в ящике, на столе только база и 1 модуль. Ничего лишнего на столе и мыть удобно, запихнула в посудомойку и порядок :).
02 фев 2007, 18:23
Мясорубка в комбайнах по определению хуже (слабее), чем таковая сама по себе. насчет всего остального - я тоже очень хотела именно комбайн, чтоб все в одном (а мама уговаривала купить блендер Браун мульти квик). в итоге - эта махина стоит пылиться (раз в 2-3 месяца я там что-н-ть мельчу/мешу в особокрупных размерах, в смысле, когда много сделать надо), и почти ежедневно пользуюсь заботливо подаренным мамой Брауном:)
07 фев 2007, 23:59
- Мясорубка в комбайнах по определению хуже (слабее), чем таковая сама по себе. наверное, это так, но какая разница, если не стоит вопрос о промышленном производстве фарша? я сейчас пользуюсь мясорубкой в комбайне, и не вижу особой разницы. ПО-моему, это маркетинговые штучки.
07 фев 2007, 23:57
у меня были такие же требования, и тоже посе того, как предыдущая электромясорубка испортилась. Я долго присматривалась и решала, и в результате выбрала комбайн Bosch серии mum. В нем есть все, вами перечисленное, но соковыжималка только для цитрусовых, что меня впрочем не смутило, т.к. у меня есть соковыжималка Браун. Я очень довольна. Тесто замешивает, белки взбивает - я такого уровня раньше не видела
28 янв 2007, 19:15
Если бы я сейчас покупала технику, то купила бы все отдельно. Пользуюсь всем поотдельности, а комбайн переставляю с места на место. И не пользуюсь , и выкинуть жалко. Но это мое мнение.
29 янв 2007, 10:51
Мне удобно только по отдельности. Для теста мне совсем неудобно, т.к. меньше, чем из литра молока я не замешиваю, а это никуда не влезет:-(
29 янв 2007, 12:13
я бы все отдельно взяла т.к. на самом деле из-за одной морковки придется всю бандуру доставать ))))
29 янв 2007, 19:23
ну вот...еще больше запарилась:( ы-
31 янв 2007, 22:35
купила сестре в подарок на свадьбу ,посоветовавшись здесь же,комбайн бош серии мум. очень довольны все( такой у юлии высоцкой в ее программе был,а может еще и есть)
01 фев 2007, 17:04
+1 У меня такой. Пользуюсь 2-ой год и никаких нареканий. Места занимает очень мало в отличие от других.
01 фев 2007, 22:11
я себе тожа такой хочу
AD
AD
02 фев 2007, 10:13
Посоветуйте, тоже хочу Bosh Mum, какой из них выбрать, мне нужны функции тёрки и соковыжималки и где покупать дополнительные насадки. Спасибо
02 фев 2007, 11:19
Доп. насадки либо в сервис центре, либо в магазинах, кажется, тоже купить можно (вроде и в инете тоже).
03 фев 2007, 17:38
У меня такой, вчера грозилась взять мясорубку от него и выбросить в мусорку, чтоб даже соблазна не было больше ей пользоваться. Перекручивать на ней можно только филе индейки или другое ну сууупер чистое мясо, все остальное моментально забивает ситечко (вчера пыталась делать фаршированные куриные ножки, перекрутив мясо от двух ножек поняла, что проще ножом мелко порезать). Не знаю, может станет лучше, если купить сито покрупнее (а есть ли они вообще?), но ИМХО там еще и в ноже дело, слабенькая она
03 фев 2007, 17:40
но в остальном просто замечательный комбайн, у меня до него были Мулинекс Джениус и Бош МСМ, этот на порядок лучше и удобнее
03 фев 2007, 23:32
Ой мулинекс давно похоронила, очень был слабый,также мучилась с мясом, надеюсь с этим договориться.
04 фев 2007, 18:35
Мулинекс остался у моих родителей, ему уже сто лет почти и до сих пор жив-здоров :) Весьма мощный, у него 12 скоростей, но шнековой мясорубки там не было, измельчали ножом-крыльчаткой. Но справедливости ради напишу, что покупали его за границей
04 фев 2007, 18:36
Про мясо - это я как раз с Бошем мучаюсь
04 фев 2007, 16:45
А Kenwood FP 920 никто не покупал? Вот такой: http://www.mvideo.ru/pricelist/?p=card&id=143955 Ну очень хочется хоть один дельный отзыв услышать!!!!
05 фев 2007, 00:21
Конкретно за этот не скажу, у меня немножко другой. Но я своим очень довольна, плохо только то что насадки тяжело мне под свой покупать, мало где продаются.
09 фев 2007, 08:35
Лично я за все по отдельности. Мощности больше, например в мясорубке.
13 фев 2007, 15:07
А у кого блендеры в комбайне, есть возможность делать еду для малыша комбайновым блендером? А то нам тут на рынке сказали, что якобы блендеры в комбайне недостаточно размельчают пищу, для малыша не подойдут. Это так, подскажите, а?
13 фев 2007, 17:52
Я все делала - пюре однородное получается. Картошку делала, кабачок, тыкувы, киви и т.п.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325