Меню

Чайник невредный - какой купить?

AD
18 фев 2007, 14:34
Читала, что посуда, которая с антипригарным покрытием, выделяет при повреждении верхнего слоя ядовитые вещества. А чайники такие вредные бывают? Есть какие-н. критерии, по которым нужно выбирать чайник? Если из нержавеющей стали покупать - она безвредна? Спасибо!
18 фев 2007, 16:46
Не знаю насчет безвредности, но я не очень довольна чайником из нержавейки. Мы его взяли после того как я раскокала очередной пластиковый тефаль. Остановились вот на таком: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90586&modelid=965983 Вобщем, все бы ничего, и даже не скажу, что жалею о покупке, но корпус греется очень сильно, можно легко обжечься, что я и сделала несколько раз. Достаточно легкого касания. Пришлось "переселить" его туда, где его сложно, даже случайно, задеть. У пластикового чайника такого никогда не было. Есть, конечно, пластиковые чайники, от которых вода начинает вонять, но... тефальки надо было несколько раз вскипятить и запах исчезал.
18 фев 2007, 17:59
купите термопот оч удобная вещь!
18 фев 2007, 18:09
Только если надо вскипятить воду, чтобы побыстрому что-то сварить в кастрюле, он не подходит :) Его не очень то и поносишь :) К нему в дополнение все равно чайник нужен. Мы поэтому от него отказались.
18 фев 2007, 19:49
Девочки, извините, я не уточнила - мне нужен обычный не электрический чайник!
У Винзера чайники из нержавейки очень неплохие. Есть со ствисткои есть без. Полировка идиальная - ничего не пристает к ниму, и еще три года гарантии на полировку.
21 фев 2007, 13:21
Спасибо, посмотрю!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325