Меню

Стиральная машина Ardo

AD
19 фев 2007, 09:52
Сразу говорю фото в моем паспорте. Недавно машина стала издавать посторонние шумы, как будто задевает барабан. Разобрал я стиральную машину и нашел причину. Внешний барабан оказался с трещиной (на первом фото). Трещина находилась вокруг обоймы с подшипником и под шкивом приводящим барабан. Похоже с завода идет перетяжка ремня. Или метал недостаточной толщины. На втором фото модель машины, но фотка получилась неудачной. Третье фото нагревательный элемент. Никаким "калгоном" не пользуемся. Машинка пошла на помойку.
У меня ардо проработала 12 лет, сейчас у мамы стирает. Извините, но у нее был вид намного лучше чем у Вашей. За машиной нужно ухаживать, чистить ТЕН хотя бы раз в пару лет, вызывать мастера и он почистит. И ржавчины у меня небыло совсем. Сколько лет Вашей машине?
19 фев 2007, 17:26
непомню точно . Больше семи лет. Ржавчины на ней нет. Есть отложения известки. Про нагреватель это к слову. Причина - трещина.
20 фев 2007, 15:26
ARDO - Отстой, очень проблемная стала техника...
20 фев 2007, 16:06
Моей Ардо 8 лет, на днях полетел подшипник. техника действительно средненькая. Но за свои деньги работает оч хорошо :)
20 фев 2007, 17:32
Действительно барахловая техника. У нас проработала 5 лет и на помойку. Излом крестовины полуоси. Трещина в барабане. Мастер сказал из-за перегруза, но мы сроду больше половинной стирки не стирали. Сейчас Electrolux, так она лапуля и не запустится при перегрузке.
20 фев 2007, 20:32
первые машины были очень приличные учитывая сторону-цена\качество, но после того как машины стали собирать в России качество упало
20 фев 2007, 21:34
у моей старушки две с половиной детали внутри, полгода назад поменяли нагревательный элемент, мастер сказал:"Она у вас ещё столько же проживёт" - а ей осьмой годик уж минул, горемыке... Правда, начала крошиться резина
резину тоже меняйте, это недорого. Я своей поменяла на 10-том году.
20 фев 2007, 22:23
Моей тоже 8 лет, доживает последние деньки-месяцы... все в ней уже скрежесчет, стучит. Бедняжка! :)) Считаю, что ресурс свой она отработала с лихвой! Хотела поменять на Ардо, НО судя по мнению выше написавших, придется на что-то другое...
21 фев 2007, 14:10
Нашей АRDOшке на днях исполнилось 7 лет! И вчера она приказала всем долго жить :-(.... У моих родителей Была старая модельINDESIT. Можно сказать что на территории постсоветского пространства одна из первых, доступных населению. Она, старушечка, отпахала немного-немало аж 13 лет. В тот день, когда она вышла из строя, родители поехали и купили новую INDESIT. Но папа не захотел расставаться со старой, и он сдал в ремонт. И ожила наша старушка. И теперь служит нам доброй службой на даче вот уже (тьфу-тьфу-тьфу) год с хвостиком!
21 фев 2007, 16:16
Нашей пошел 6 год. Тоже вся скрежечет, перенесла 2 переезда. Ремонтировать не хочу, пусть доживет свое и на помойку.
машина может "скрежетать" потому, что что-то попапо между барабаном и баком. Нужно вынуть и все будет нормально:-)
21 фев 2007, 20:56
например, кости от лифчика. Моя подруга разобрала машину и нашла целую коллекцию. И какую-то толстую проволоку нехилого размера. Теперь гадаем, что это могло быть?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325