Меню

Фильтры к увлажнителю достали.

AD
27 фев 2007, 18:22
Темка скорее жалоба+SOS в ожидании советов.Последнее время покупка фильтров к увлажнителю разачаровывает страшно:белый налёт повсюду-достало уже:(.Производителей меняла сто раз.Сейчас пользую в качестве воды "Шишкин лес",налета УСЛОВНО меньше,но ужас берет,что этой дрянью дышим:( очистители воздуха "пашут" параллельно с увлажнителем,радом устонавливаю тупо.А хочу как раньше:вкрутила фильтр,воды из крана налила и никаких забот...Посоветуйте производителя.Конечно, в идеале угольные фильтры,но уж их теперь днем с огнем не найти:(
27 фев 2007, 18:53
А как у этих швабр с плоской поверхностью отжимается "тряпка" (даже язык не поднимается так назвать ))) )? У меня сейчас с веревочками, самая простая + ведро со специальной отжималкой сверху. Очень удобно. Но хочется плоскую, т.к. с веревочками маленькая площадь охватывается и с пропусками получается, чтобы хорошо вымыть пол, много времени уходит.
27 фев 2007, 23:14
:)Купите обычную лентяйку из ПВХ.И отжим, и площадь,и качество мытья то что надо:)Плоскую давно выбросила -неудобна для меня,верёвочная в углу стоит:иногда годится,особенно летом для лоджий:) Блин...а с фильтрами делать что-то надо....раздражают жутко...:(
27 фев 2007, 23:33
Ой, простите пожалуйста! Я не в ту тему запостила, и только сейчас заметила. )))) А увлажнитель дорогой у Вас? Может, проще увлажнитель поменять на модель с холодным испарением, чем так мучаться...
27 фев 2007, 23:48
Дешевый у меня увлажнитель:ульразвуковой "чайник" Бонеко,уж не помню оптомгода три назад чуть больше ста-ста пятидесяти долларов выходили.Испарение холодное...Давно надо менять,думаю...а что только толку?(рукой махнула)-...фильтры везде по сути одинаковые:( выбрасываешь 20-30 баксов как в прорву на них,а производители полное Г.. впаривают:( Сейчас как раз Вашу ссылку в соседней, похожей теме нашла.Сижу читаю.Вы подкованны в увлажнителях;)Берегитесь:буду приставать с расспросами если чего...
28 фев 2007, 00:23
Минуточку. :) "Ультразвуковой" и "холодное испарение" - это два принципиально разных устройства. (Хотя от УЗ, коечно, пар холодный.) От УЗ налет и нужны фильтры. Для "холодного испарения" фильтры не нужны и налета нет. А в увлажнителях я пока только теоретик, а Вы - практик. Но другие практики говорят, что с "холодным испарением" проблем нет.
28 фев 2007, 00:51
:)Сдаюсь без боя:)буду изучать срочно.Но скажу точно УЗ-фигня полная с нашей водой,не бегать же в аптеку за дистилированой(ну или как там это слово пишеться:))
28 фев 2007, 07:44
Я тут хотела по случаю Бонеко УЗ хапнуть, со скидкой. Недорого совсем, в 3 раза дешевле Венты. Но потом стала искать, где фильтры продаются. В Инете, к моему удивлению, ничего не нашлось. Только в одном месте, гле они раньше были, увидела цену - 700 р. Вот тут и подумала, нафик такую экономию. )))))
28 фев 2007, 16:37
:)Ну и зря Вы так,чеснслово:D 700р-хорошая цена и ниже обыкновенного:)а особый "кайф" заплатив эти бабосики смотреть как твои детишки вдыхают соли и извести,а если ещё и включить воображение то так и видешь,как вся эта дрянь забивает их трахеи,бронхи и легкие.....и это уже не смешно:( Ночь просидела в компе.Решила всё сменить нафиг и взять наверное Венту,ту на которую Вы скидку присылали.В ближайшие выходные поеду погляжу на них в реале.Потом отпишусь-отчитаюсь.Мне-то несколько их надо,а потому,чтоб не "лохонуться" снова, нужно всё пощупать-потрогать...И всё-таки...Ведь старые угольные и гелевые фильтры прекрасно работали и денег не было жалко и никакого налета не было...И сейчас они из какого-то дерьмеца их делают...Сейчас вот разглядываю,даже не могу понять что это за крупинки,на какой-то полимер вообще похожи :think страшные,желтые..бр-рррррр
28 фев 2007, 17:06
Да уж, напишите потом, что да как. :)
28 фев 2007, 17:46
:)Само-собой
Пользуюсь увлажнителем Venta. Фильтров нет, вода из крана, налёта нет (а мебель у нас чёрная:)).
28 фев 2007, 16:49
А ну-ка покажите по-соседски:).............У вас из окна вид на Трапаревский парк точно как у моей мамы,пыталась даже найти её дом на заднем плане(она тоже по границе парка живет,но со стороны Коньково):)Частенько там на лыжах бродим:)А Вы знаете,что там есть огромнейший овраг супер-годный для сноуборда?От Вас недалеко,между прочим:)ПриходИте кататься:)
http://venta.ru/ - увлажнитель. А мы живём как раз с другой стороны парка:) А мимо этого оврага я каждый день прохожу с коляской, много народу там катается. А на сноубордах там тоже можно кататься? Муж у меня поклонник:)
28 фев 2007, 17:45
Спасибо за ссылку:)-я её "с подачи" ma-ja сегодня всю ночь изучала:D Ага,я поняла где Вы живёте:)-родные места,так сказать:)Мужа можете порадовать:в выходные там много сноубордистов,но для него это всё-таки "лягушатник",я думаю.... Самые отчаянные(вроде моих сынульки и супруга)ходят ещё дальше:за дом пристарелых по тропе,но не в сторону "святого ключа" и часовенки,в прямо вдоль забора до тупика,там ТАКОЙ обрыв,что даже голова кружиться начинает,даже не знаю сколько метров.Вот там как раз и не для слабонервных.Но меня туда никаким калачом не заманешь-очень высоко и круто,а вот супруг Ваш точно порадуется. Раньше тоже там с коляской гуляла:золотое время...Тишина,покой,природа...Класс!Зато теперь мои мужички такого"жару" дают,что покой нам только сниться:D У нас-то в Черёмушках не забалуешь:несчастные Воронцы только,и то мало на "природу" похожи:)Вот и "отрываемся" в Тропарева или загородом.
Я не знаю где это:( Объясните поконкретнее пожалуйста! Ни дома престарелых, ни ключа не знаю. Знаю только как к бассейну сзади выйти и всё:)
28 фев 2007, 18:00
:)Это я же:на другой аккаунт переключилась.А знаете где пруды,летняя эстрада,аллея художников,детский городок?С Вашей стороны только оттуда можно объяснить толково.
Да-да, это всё знаю!
28 фев 2007, 18:18
во-во:)там В ГОРКУ(прямо НАПРОТИВ эстрады)уходит довольно широкая тропа,увидите(хотя думаю уже поняли о чем я),по ней топает народ живущий в Теплом Стане,вот по ней и надо идти всё время(мин 15).Главное не урулить в Коньково(на улицы имени разнообразных академиков) или обратно к Вам на Юго-Запад(придерживайтесь правой стороны,как в метро:D).Любой,кого встретите на ЭТОЙ тропе идёт со стороны ключа,часовни и дома престарелых:иначе никак.Но уже не доходя всех этих объектов Вы встретите отважных сноубордистов:)В выходные ес-но в бОльшем кол-ве:)
Всё-всё-всё! Поняла! Огромное спасибо! Завтра пойду осматривать местные достопримечательности:)
AD
AD
28 фев 2007, 18:35
:)Вот так ходят люди одними тропами,а знакомятся в и-нете:) Удачи!!!А Кирюшке не болеть!!!
Да, к сожалению на улице как-то не познакомишься:( А за Кирюшу спасибо:) Я вашим ДР засмотрелась прям!
01 мар 2007, 02:07
:)Спасиб,с моими мужчинками не заскучаешь-праздник каждый день:)У Вас ещё всё это впереди:)Вот малыш подрастёт и тоже будете чувствовать себя общей мамой всего микрорайона:)
28 фев 2007, 13:29
А чем вреден этот белый налет?
28 фев 2007, 16:52
Тем,что его можно смело приравнивать к вредному производству солей и известняка:(Только это производство, в данном случае, ни "где-то там",а у меня в квартире:(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325