Меню

Посуда Gipfel - отзывы?

AD
13 мар 2007, 16:35
Решила купить новые кастрюли. Выбираю всё... Вот,наткнулась на отдел посуды GIPFEL - вроде там и дно толстое,и сталь хорошая,и ручки не нагреваются...5 кастрюль и сотейник стоят 7.200.Германия. Есть ещё SILAMPOS - кто-нить слышал про такую посуду?Уровень цен такой же.Португалия. В техносиле увидела - тоже сталь матовая,двойное дно и т.д. Что про эти марки скажете? Или что-нить другое предложите...
13 мар 2007, 19:13
А точно у Гипфила ручки не греются? Мы там чайник в подарок покупали, у него греется ручка.
13 мар 2007, 21:26
У кастрюль греются, но не сильно, у нас набор Гипфел атракцион жена довольна, но у ее подруги другой габорс "пузатыми" кастрюльками, так вот она жаловалась, что они плох отмывается в посудомойке.
13 мар 2007, 22:44
ну,у нас посудомойки нет,так что ручками ототрём...А насчёт греются-не греются - дают гарантию.Но я думаю,что всё равно тёплые будут. А не пригорает еда в этих кастрюлях? И вообще- это хорошая посуда?На каком уровне?
14 мар 2007, 13:15
По поводу пригорает если прозевать момент, то пригорает, но отмывается очень легко, думаю надо будет приспосабливаться у жены в первые недели две постоянно что-то пригорало в них, она постоянно умудрялась "проворонить", но сейчас она освоилась и проблемы нет. По поводу уровня сложно сказать, отмечу только, что соотношение цена/качество хорошее.
15 мар 2007, 17:49
А плита у вас какая? из моепй практики - в одних итех же кастрюлях ручки (боковые, а не на крышках) греются на газовой плите и не греются на электрической. Если на крышках ручки с термодатчиками - то их нельзя мыть в ПММ. Если мыть, то внутри сотается вода и ручки нагреваются
15 мар 2007, 15:35
у чайника греется, а у большого сотейника с прозрачной крышкой - нет.
15 мар 2007, 23:05
Мне Gipfel очень нравится. Ручки, кстати, действительно не нагреваются.
13 мар 2007, 22:49
Нас устраивает вполне. Но ручки кстати теплые при нагреве.
14 мар 2007, 09:34
А в духовку можно ставить?И не пригорает ли в этих кастрюлях(молоко,ещё чего нить?
14 мар 2007, 13:25
Я своими кастрюльками довольна. :) Хорошо отмываются, держат тепло долго. Обратите внимание, что ручки бывают и нагревающиеся и ненагревающиеся! Зависит от серии - у меня Cantata (если не путаю название) - они не нагреваются (специально такие покупала).
14 мар 2007, 16:28
Там сейчас новая серия вышла - Genesis вроде. Дизайн мне оч понравился.Про ручки не спрашивала. Надо узнать. Вообщем,я поняла,что посуда хорошая.Буду брать.
14 мар 2007, 16:35
А как узнать греются ручки или нет?
14 мар 2007, 17:06
Спросите при покупке у консультанта.
14 мар 2007, 17:49
У нас набор кастрюль с сотейником (ручки крышек с термодатчиком). Довольна. Только на некоторых крышках треснуло пластикое кольцо на ручке. Я думаю, из-за перепада температур, когда я кастрюли ставлю в холодильник, а потом могу на плиту поставить разогревать. Редко, но бывает. Если кольцо треснуло, ручка крышки становится горячей.
14 мар 2007, 18:57
Нам тоже нравится, хотя согласна с тем, что ручки слегка греются. Еще нам очень нравятся чашки - и дизайном, и термостойкостью.
15 мар 2007, 09:18
А мы купили из литого алюминия, все нравится, а сковорода с отстегивающейся ручкой, что тоже очень удобно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325