Меню

Накипь в кофемашине...Как удалить??

AD
19 мар 2007, 12:24
Стала очень медленно выливаться вода в чашку..ну ооооооочень медленно. Похоже на то, что надо чистить от накипи. Причем, что самое смешное...Я накипь не удаляла на протяжении 3 лет - все было в порядке. Месяца 3-4 назад решила все же удалить - и на тебе :):) Похоже, запустила программу бесконечного образования накипи :-D Короче...как вы удаляете накипь из кофемашин? И можно ли как-то при менить лимонную кислоту? P.S. Варианты удаления накипи, как в чайниках, тут не подходят - спирали нет ;). А у меня просто вызывало сомнение то средство, которым я пользовалась в прошлый раз
19 мар 2007, 13:43
У фирмы Баги есть средство Кумкулит. На нем написано, что подходит для кофемашин. Другой вопрос накипь ли это у вас. Если у вас кофеварка 15 барр и кофе стало плохо течь, то может очень сильно прессуете кофе. Лимон бы я лично не советовала.
19 мар 2007, 13:59
В смысле "прессую кофе"? :think У меня изначально было установлено качество помола (еще 4 года назад) и я его не меняла вообще никогда. Поэтому я ничего и прессовать-то не могу.. Машина сама мелет, сама отправляет "дозу" в процессор, сама там возится с подачей воды. А по поводу названия - БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! Именно это название мне буркнули в трубку в сервисе, куда я позвонила с вопросом, но я не расслышала....благодаря Вам, теперь понятно, что именно надо искать! :):)
19 мар 2007, 16:00
Хорошая у вас машинка дома стоит. Я покупаю молотый кофе, его насыпаю в такую круглую чашечку и там уже прессую. А у вас все само делается... Такие обычно в кафе стоят. Дорогая? и какой фирмы? И еще точное название - кумкуМит.
19 мар 2007, 16:33
Я в названии топа даже указала, что речь не о кофеварке, а о кофемашине :) Сейчас моя (у меня TREVI MILLENIUM - они собираются на базе Saeco и по их подобию) стоит, конечно же, гораздо меньше, но 4 года назад она стоила 17 с небольшим тыс. Название записала!!! Спасибище! :)
19 мар 2007, 18:55
Покупаете средство для удаление накипи с бытовых электроприборов. раводите, заливаете в бак для воды, пропускаете где-то одну треть через котел и черех трубку для пара, оставляете на полчаса где-то, потом сливаете остальное и пару раз прогоняете воду. а вообще посмотрите инструкцию, у меня написано, но я вам примерно по памяти изложила, возможны неточности
19 мар 2007, 20:06
Вопрос в том, КАКОЕ именно средство :) Антинакипин, к примеру, надо использовать с "кипячением" воды, чего в к/м не сделаешь. Вот поэтому и хочу знать, чем удаляют накипь те, кто пользуется к/м :) Спасибо Первой Леди, название подсказала :)
19 мар 2007, 20:55
эти средства всякие обычно продаются в том же месте где и кофемашины (с транслита)
19 мар 2007, 21:02
Неа. К примеру, заходила в "Мир эспрессо", там ничего не было. Может, конечно, не повезло, но тем не менее...
20 мар 2007, 02:50
Вообще накипь надо удалять раз в 3-4 месяца. я использовала Астониш (на этикетке была инструкция, как его использовать для кофеварок. Он, кстати, и для утюгов подходит). Но если вы так долго не чистили, то ее (накипи) могло отложиться достаточно много, и средство могло все не растворить, тогда будут отлелать куски и забивать трубки (у меня такое было в старой кофеварке). Я ее возила в сервис, но в сервисе мне "добрые" дядечки сказали, что лучше самой и не пытаться е чистить, так что я на чистку к ним ездила (а может они и правы были для той модели). Сейчас у меня Саеко, я консультировалась в сервисном центре по поводу очистки, они сказали, что покупайте средство от накипи и будет вам счастье ;) (лимонную кислоту сказали не использовать, а Силит можно). Еще у меня в инструкции написано, что если очистка от накипи долго непроизводилось, моет потребоваться снятие какого-то фильтра (с помощью ответрки в домашних условиях), но у меня не кофе-машина, а комбайн
20 мар 2007, 10:43
Слуууушайте...а, может, Вы на самом деле правы...про куски, которые могли отлететь и все там забить? :(:(:(:( Я тоже звонила вчера в Саековский сервис...именно там они мне и назвали это средство, которое выше посоветовала Первая Леди. Вообще, когда я к ним притащилась с машинкой (у нас там были неполадки с центральным устройством) они сказали, что я сама могу в дом.условиях удалять накипь..Я чуть ли не пыталась настаивать, чтобы они меня принимали раз в год на сервисный осмотр...сказали "нечего тратить деньги..сможете сделать это бесплатно" :-D Сама я, конечно, ничего отворачивать не буду, но у меня тоже там есть один фильтрик, который надо снимать спец.ключом, если он забился...но я думаю, что это не тот, о котором Вам говорили...больно уж он доступный, этот мой фильтр :) А что значит "комбайн"? Более усложненный вариант машины или что-то совсем иное?
20 мар 2007, 18:06
мой фильтрик тоже доступный весьма доступный - он находится там, где вода в рожок вытекает. комбайн - это кофеварка со встроенной кофемолкой, но все надо делать вручную - подставиь рожок под кофемолку, потом руками утрамбовать кофе, потом вставить рожок на место и варить кофе
20 мар 2007, 21:44
Ааааа..понял :) Я такой смотрела - маме хотела подарить..
20 мар 2007, 10:50
А что спецсредства для кофемашин не подходят Вашей? http://www.mvideo.ru/pricelist/?lvl=3&class=234&p=pricelist&group=1095
20 мар 2007, 21:46
Ну теперь уже что? :):) Я купила сегодня этот Кумкумит. Но так как я все эти годы ничего не чистила в машине, то и не знала, что и где существует :-D Спасибо за ссылку :)
Мадам Брошкина
21 мар 2007, 00:05
Расскажите потом, помогло или нет, я может, тоже куплю.
21 мар 2007, 00:42
ОК :)
22 мар 2007, 11:56
Вчера провела процедуру. Сегодня с барабанным боем включила машинку, чтобы посмотреть: изменился ли напор воды или нет. Слава Богу, все в порядке :) Вода лилась довольно равномерно. Когда вчера прогоняла "раствор" через сстему, аж черная вода выходила. Позвонила в сервис, там, конечно, удивились..предположили, что это растворяющийся алюминий. В любом случае, я прогнала для верности уже после "раствора" 3 резервуара чистой воды. Думаю, что все алюминиевые осадки вымылись. Но у меня сразу же ушло полбутылки средства :mda..получается, что мне 550мл. хватит на 2 раза :think
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325