Меню

Кондиционер

AD
21 мар 2007, 21:45
Девочки,просветите,какие у вас кондиционеры, почему выбрали именно такой, где предпочтительнее его вешать в спальне (относительно кровати)? Муж загрузил обилием информации,послушала его и решила спросить у милых еварушниц,знаю,что вы все разложите мне по полочкам :)
21 мар 2007, 22:52
У нас панасоник cs-a7gkd, по-моему, если не ошибаюсь.Но я хотела с генератором кислорода и роботом, чистящим конд, но они дороговаты, и мы остановились на этой модели. Решение о покупки кондиц было вынужденным, так как наше дитё плохо переносит жару, в прошлое лето думала свихнусь с ним. Я так поняла, что вешают кондиц там где удобнее всего от окна, если у вас ещё нет ремонта, то выбор у вас есть, так как комуникации можно уложить в стену, и тем самым повесить его туда, куда вам заблагорассудится. Если ремонт уже сделан, то его повесят так , чтоб не было видно короба, где будут всякие трубки пролегать. Внешний блок весит прям под окном, обошлись без альпиниста. живём высоко.
22 мар 2007, 10:36
Спасибо за ответ. Ремонт уже сделан, эх....
21 мар 2007, 23:38
Два панаса с инвекторной (или как там ее) системой и ионизаторами. Один в гостинной, другой в спальне. В спальне, я считаю, однозначно нужно вешать, на ту стену, где изголовь кровати. Помещение охлождается, но в лицо не дует. В паспорте есть фото.
22 мар 2007, 10:23
Simona, Вы уже второй человек, от которого мы слышим о том, что вешать надо в изголовье кровати (хотя и кажется, что это нелогично). А где - посередине стены (т.е. прямо надо кроватью)? Или с краю (но тогда он будет в углу комнаты висеть и, наверное, не очень рационально работать)? И это... он не свалится на голову? Мне как-то боязно, что такая дура будет висеть над изголовьем:) А на кровать не будет дуть? Идея в том, чтобы он над кроватью дул на всю остальную комнату, да?
22 мар 2007, 12:57
Налиата, это самый верный и правильный вариант! Под прямым воздействием кондиционера, можно очень сильно простудиться. Да и не уютно, когда он ледяным воздухом дует в лицо:-) Не сон, а мучение. У меня висит не над головой, а сбоку, в углу комнаты. На фото видно. http://www.eva.ru/albumpage/11982/1.html Если даже повесить над самой спинкой кровати, то если хорошо установить, никуда он не свалится)))))) Если кондишн хороший, с разными "опциями", направление воздуха вниз, вверх, право-лево и т.д. то это очень комфортно. У меня еще, наверное как и у всех, выключается автоматически, когда воздух охладился до нужной температуры и включается обратно, когда нагрелся воздух. Как климатконтроль в авто:-)
24 мар 2007, 13:03
Кондеи надо вешать именно над изголовьем, в гостиной - на стене, вдоль которой диван стоит - то есть чтобы охлажденный не был направлен в лицо тому, кто долго находится в помещении ;-) Но совсем необязательно вешать его непосредственно НАД кроватью-диваном. Сбоку вполне нормально, это же не вентилятор ;-)
22 мар 2007, 10:39
Спасибо,Симона. Наверно,повесим так же,как у Вас на фото. И пользуясь случаем, похвалю Ваш интерьер, сказка просто,а не квртира :-)
22 мар 2007, 12:57
Спасибо огромное:-)
22 мар 2007, 10:25
у меня панасоники, тихие и симпотичные на вид :-), мы очень довольны
22 мар 2007, 10:40
Начинаю понимать,что панасоник наиболее популярен :)
22 мар 2007, 10:50
вполне надежен и цена адекватная :-)
21 мар 2007, 23:46
хоть я и не девочка, но панасы - по цене доступнее. подороже идут митсы
22 мар 2007, 10:41
:) прошу прощения,что разграничила по половому признаку.Спасибо за ответ.
22 мар 2007, 10:19
Рядом постою и спрошу подробнее. Хотела заводить отдельный топик и обнаружила этот. У нас сейчас началась черновая отделка. Прораб говорит, что нам нужно выбрать модель, фирму, где будем покупать, и вызвать мастера из фирмы, которая будет наш кондей устанавливать, чтобы он определил, куда его лучше вешать, и выдать тех. условия: где и какие отверстия просверлить. Получается, что выбирать модель и фирму надо уже сейчас, а покупать рано, потому что его пока девать некуда, да и денег лишних пока нету. Кто-то может посоветовать фирму, где покупали кондей, и фирму, которая устанавливала его (кто остался доволен сервисом)? Желательно со ссылкой на сайт.
22 мар 2007, 12:59
Я могу вам посоветовать. Только ссылки у меня нет, напишите мыло свое, я туда кину координаты.
22 мар 2007, 13:04
Спасибо большое за ответ! Мы с Вами уже переписывались по поводу ремонта некоторое время назад, у меня есть ваша почта. Я Вам сейчас кину письмо.
22 мар 2007, 13:33
Не за что:-) Ответила.
22 мар 2007, 11:11
Дамы и господа! Если у вас есть возможность, выбирайте напольный. Я такой видела у соседа и жалею, что мы наши кондиционеры вешали 4 года назад и не нашли такой модели: Все как обычно, блоки на улице, а кондиционер выглядит как батарея отопления, и на таком же уровне от пола вешается на стену. Это замечательно! никому на голову поток воздуха не дует. А наши, как мы ни извращались, все равно как-нибудь, но на голову дунут.
22 мар 2007, 11:38
у нас мицубиси - советовали друзья,которые занимаются кондерами профессионально - потому просто положились на их выбор. Мы повесили на стену у изголовья кровати, но не над самой кроватью, а в стороне - над дверью в гардеробную...поток воздуха формируется так, что угол нисходящего потока на саму кровать не попадет, даже если повесить его прямо над спящими...
AD
AD
22 мар 2007, 13:28
А какая модель у Вас,Capriola? Не разочарованы рекомендацией друзей?
22 мар 2007, 16:15
модель не знаю - мицом довольны :) друзьями еще больше :)))
24 мар 2007, 23:07
И я интересуюсь темой:) Какие навороты нужны, какие нет? И бывает ли так - внешний блок один, а внутри два?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325