Меню

Вымыть окна пылесосом - реально?

AD
13 мар 2007, 20:27
Вот такой у меня вопрос. Стоит вопрос замены пылесоса, думаю, не купить ли моющий. Реально он мне будет нужен только для одного ковра (в детской) и, возможно, для окон, которых в квартире 24 погонных метра. Для пола использовать не смогу - везде паркет. Что скажете?
13 мар 2007, 21:23
При наличии специальной насадки для окон - это реально. Паркет он моет не хуже чем шваброй, воды не больше.
13 мар 2007, 21:38
Воды больше льет. Я после моющего пылесоса проходила по паркету тряпкой, собирала лишнюю влагу. И окна пробовала мыть - фигня полная.
14 мар 2007, 11:31
Мой Томас воду (в том числе и с паркета) собирает насухо, после тряпки/швабры пол остается гораздо более мокрый. Окна мыть пробовала один раз - получилось фигово, но, думаю, надо просто приспособиться, с мытьем полов тоже не сразу дело наладилось, зато теперь насобачилась - качество просто идеальное, так тряпкой/шваброй вымыть малореально (после все равно ну хоть где-нибудь да останутся волоски, пылинки или ворсинки, после уборки Томасом такого практически не бывает), + еще раз повторюсь - полы сразу сухие. Насчет расхода воды - поначалу (из-за отсутствия навыка) лила в жутких кол-вах, а потом просекла систему - и теперь на 150 м2 пола уходит полторы емкости пылесоса. За год так и не привыкла к кол-ву грязи, которое Томас собирает с визуально вполне чистого пола - каждый раз, промывая его после уборки, ужасаюсь, что ВСЕ ЭТО было у меня в доме...
14 мар 2007, 12:16
скажите. пожалуйста, а какой у вас пылесос?
16 мар 2007, 12:27
Ровента.
31 мар 2007, 21:27
ППКС!
14 мар 2007, 12:15
а какой у вас пылесос, подскажите, пожалуйста?
14 мар 2007, 15:50
Tomas Twin TT. Кстати, о мытье окон - в одном из топиков в Загородной жизни девочки хвастали, что и окна им прекрасно моют. Вот теперь жду весны, может, и у меня получится - насадка там специальная есть, подачу воды я научилась мастерски контролировать... поживем-увидим. Но для мытья полов - сказка. Да не осквернятся больше никогда мои руки половой тряпкой...аминь.
21 мар 2007, 12:53
У нас тоже Томас Твин ТТ - идеально собиреет воду с паркета,плитки - ни каких разводов, отлично моет ковры, мебель - через 15-30 мин сухие( в зависимости от покрытия), а вот про окна .... мне проще без него!!!
01 апр 2007, 21:22
Я читала, что томас ТТ очень тяжело чистить. Пожалуйста, подскажите, так ли это. Сейчас выбираю моющий пылесос, вся в сомнениях :(
02 апр 2007, 08:14
У меня Томас. Не замечала,что мыть его тяжело,выливаю ведёрко с грязной водой,потом мою его душем,фильтрики там разные тоже и легко вытаскиваются,и моются быстренько и легко.
02 апр 2007, 11:41
Чесно говоря я даже об этом не задумывалась, после того как сделала уборку - выливаю ведерко, и после этого из тазика собираю чистую воду - промываю шланг, потом полоскаю ведерко и все!!! Он вообще мой САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ ПОМОЩНИК ПО ДОМУ - у меня живет собака лабрадор и везде лежит ковролин с длинным, ворсом в спальных комнатах белый - и он вычищает все, после него можно лупой смотреть и не найти ни одного волоска!!! И за это я ему благодарна, и мне только в радость помыть его!!!
03 апр 2007, 00:03
Девочки, спасибо за советы. У нас дома ковров нет, даже на полу, штор нет (жалюзи) , животных тоже нет. На 3 комнаты есть только 1 матрас на кровати (2,2 на 2.2 метра), 1 диван и 1 кресло. Поэтому я в сомнениях - нужно ли мне на это количество мягкой мебели моющий пылесос. Хотя умом понимаю, что заказать химчистку тому же диваны и матрасу - половина стоимости пылика, жаба душат платить за очень-очень навороченую технику. В общем, говорите, Томас ТТ легко чистится? А вот с Ваксом есть у кого опыт?
03 апр 2007, 07:54
На счёт Вакса не знаю,а вот у подруги Керхер. Она им очень довольна,он меньше Томаса и дешевле немного! У меня Керхер парогенератор(ну,очень маленький),Так тоже очень и очень неплох!
Моющий пылесос разбрызгивает воду и всасывает ее. Весь принцип. На 100% не всосет, полы и ковры остаются влажными. Окна будут с разводами, не реально их вымыть пылесосом.
14 мар 2007, 17:13
Не соглашусь - с пола всасывает воду НАСУХО. Во всяком случае, у меня так получается, научилась на 4-5 раз использования. Ни мокрого следа, ни разводов не остается. Про окна не скажу, потеплеет, попробую.
15 мар 2007, 12:19
Поддерживаю! Полы практически сухие - от тряпки мокрее остаются. У меня ковер (мою его в первую очередь)к концу уборки уже сухой. Окна тоже пока не пробовала.
15 мар 2007, 15:51
вдохновилась я, заказала себе этот самый Томас. Его на офрумах как раз ругают за то, чот надо лить много воды. Надеюсь теперь на то, что вы поделитесь своим секретом регулировки расхода воды ))
16 мар 2007, 12:06
Мой метод мытья - я сперва небольшой участок пола (ну, 1-2 м2, в зависимости от того, как мебель расположена) "забрызгиваю" (только без фанатизма), и тут же (уже при выключенной брызгалке- рычажок там под рукой, так что нагибаться не надо будет) воду всасываю. Получается быстро, качественно, сухо, расход моющего раствора минимален (у меня на 150 м2 пола - полторы емкости). Той же метОдой попытаюсь помыть в этом году и окна (в прошлом году делала, как пишет Мать бедной студентки - сразу и брызгала, и всасывала. Получалось фигово, теперь знаю, была не права). Так что там сначала надо просто пристреляться, тут в Загородной жизни девочки писали, что окна моют Томасом без проблем - верю. Кстати, добавки в воду для полов и для окон - разные, поинтересуйтесь в больших магазинах бытовой техники, там вообще довольно много вариантов. Пару раз мыла полы просто водой, без добавок - все равно хорошо отмывает.
AD
AD
17 мар 2007, 12:26
большое спасибо! буду разбираться с агрегатом и пользоваться вашей методой.
Вы мне можете объяснить как можно сразу и брызгать и всасывать воду? Я не умею так делать, вернее не умела, пылесосом моющим пользовалась с 1994-го по прошлый год, с удовольствием избавилась от него. Я рассказала принцип действия пылесоса.. И влага действительно остается, поскольку мощность всасывания моющих низкая. А на стекле влага будет оставаться в виде разводов, которые нужно тереть тряпкой. Ну сами все прочувствуете, особенно через пару годиков, когда мощность пылесоса упадет.
18 мар 2007, 21:48
Дык и не надо сразу брызгать и всасывать - выше уже написала. И опять же повторяю - у меня после использования Томаса полы СРАЗУ СУХИЕ (даже паркет - так что я его не мою пылесосом не потому, что боюсь испортить, а потому, что пылик лень на 2 и 3 этажи таскать). Сорри, но в Вашем случае - либо пылесос был некачественный, либо Вы не научились им пользоваться...
Да не делала я так, как вы мне навязываете:-) Откуда вам известно КАК я мыла ковры? И не надо мне рассказывать как нужно использовать моющий пылесос, у меня этого г#вна не будет никогда. Хватит с меня и 12-ти лет мучений..причем у меня были и делонги и томас..все фигня. А пылесос ваш не можете таскать, потому, что он тяжелый как черт, и после чистки одной комнаты фильтр надо мыть пол-часа. Вы этого не хотите рассказать?;-) И что нужно соблюдать уровень воды иначе либо фильтру капец либо лужа образуется возле пылесоса. И окна даже спец насадкой мыть - мучение. Хотя..есть любители, как видно:-))
19 мар 2007, 15:19
Я Вам ничего не навязываю (даже призадумалась - как же это можно при помощи инета сделать?!), Боже меня сохрани от подобной глупости. Отвечу по пунктам 1) не таскаю, потому что действительно тяжелый (10 кг) 2)мытье фильтров, шланга и внутреннего ведра до состояния как новые занимает порядка 5-7 минут - кстати, ведро отмыть и тряпку прополоскать после мытья полов не намного быстрее выйдет 3)никакого уровня воды соблюдать не надо (хотя и не очень поняла, что Вы имели в виду) - у меня никаких луж возле пылесоса не образуется. Про Ваш случай так и хочется сказать - плохому танцору кроме ног, еще и многие другие органы мешают... кроме того, я уже уяснила - есть только 2 мнения - Ваше и неправильное. Так что остаюсь при своем...неправильном.
Да на здоровье:-)
Вот когда попытаетесь помыть им окна, а потом вытереть разводы - поговорим.
18 мар 2007, 11:31
Ну все! Вы меня окончательно раззадорили :)! Завтра же попробую!
Жду:-)
20 мар 2007, 12:07
Попробовала! Нормально получается. Разводов не видно. Да и откуда им взяться. Вот только приспособиться нужно как и сколько воды лить.
У меня разводы оставались по краям насадки, приходилось вытерать. Тряпку для стекол купила и вытирала. А он тяжелый, муторный..мыть его потом полчаса..проще одной тряпкой пройтись, она с пропиткой и сама как кожаная и моет и вытирает одновременно. Ковры были влажные после него, на сто процентов не сушил, приходилось ждать пока высохнут. А поскольку ковров у меня теперь нет, только шкуры, которые стелю зимой и они легко чистятся..то моющий мне не нужен вообще, полы им мыть тоже муторно. Проще пропылесосить и помыть шваброй с отжимом. И руки чистые и быстро.
20 мар 2007, 14:07
Ура!, значит, у меня тоже должно получиться - я жду тепла, у нас еще холодно. Вы в воду что-то добавляли ?
21 мар 2007, 11:25
Нет. Я ведь не мыла окно целиком, только попробовала на одной створке (окна заклеены). Но и без моющих средств результат впечатлил. От тряпок вечно ворсинки остаются :( Вообще мытье окон для меня всегда было кошмарным занятием, пожалуй, похуже даже, чем мытье полов. Даже с супертряпкой.
23 мар 2007, 15:54
Я вот тут подумала...раму ведь все равно пыликом не помоешь :(
18 мар 2007, 11:26
Для меня нереально. Течет вода все-таки. У меня Рейнбоу, не получается.
14 мар 2007, 16:04
У нас паропылесос Ариетта 4250 (кажется). Моет окна, паркет, плитку паром. 18 насадок для всего что хочешь. Но у нас очень широкие подоконники. А там щетка с резинкой для мытья и нужна как можно сильнее прижимать ее к окну,а с таким подоконником у низа окна это делать трудно.А так довольны.
20 мар 2007, 16:27
Пыталась водой - не получилось. А вот паром - супер! Но у нас 3 в 1 (обычный, моющий, парогенератор)
28 мар 2007, 11:10
я предпочитаю специализированные продукты. для мойки окон рекомендую karcher мойщик окон. легкий компактный и очень хорошо моет.
30 мар 2007, 16:02
Покупала Twin TT чтобы "мыть" ковры, окна и остекленный балкон. К моему удивлению оказалось, что качественнее всего "моется" пакет. Окна мне не удавалось равномерно "вытереть", так как нужно сохранять один и тот же угол между ручкой пылесоса и стеклом. А когда проводишь сверху вниз, этот угол меняется, резиновая насадка прижимается неплотно и ничего хорошего не получается. К тому же нужно, чтобы рядом с окном было большое простанство, свободное от мебели.
01 апр 2007, 10:20
в этом году попробовала помыть окна пароочистителем, получилось так здорово!
AD
AD
02 апр 2007, 13:31
Вот только попробовала. Класс!
02 апр 2007, 14:27
Согласна
03 апр 2007, 00:11
Да, отлично! И главное - быстро так :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325