Меню

Пылесос для ковра с толстым ворсом

AD
03 апр 2007, 13:47
Люди, хочу ковер купить мягкий-мягкий. Ворс в нем около 3 см - руки/ноги утопают. Прелесть. Но я не представляю КАК из такого ковра можно вымести крошки. Мой пылесос явно с таким не справится (наверное мощности маловато). Скажите, какой должен быть пылесос для уборки такого толстого ковра? Просто очень мощный? Или какие специальные примочки существуют?
03 апр 2007, 14:14
Вообще для бережной обработки ворса лучше всего паровой пылесос. Он никакой дополнительной химии не требует, потому что пар самое лучшее натуральное чистящее средство. С одной стороны очень хочется Вам посоветовать пылесос как у меня, а с другой боюсь за рекламу сочтут)) Один совет - не ведитесь на кирби, а то Ваш чудо-ковёр полысеет очень быстро)))
03 апр 2007, 14:43
посоветуйте :) подтвержу, что это не реклама, а информационная помощь :) хочу хотя бы понять, что в принципе нужно
03 апр 2007, 15:48
Просто я работаю в Цептере и когда что-то оттуда советую, то закидывают тапками и подозревают в рекламе:) Хоть и работаю я там не в продажах:) Зато домой добра накупила:) Вот есть у них пылесос Tutto Jebbo, он паровой. Месяца 2 назад купила, нарадоваться не могу. У меня тоже ковёр в комнате, вспомнила его настоящий цвет наконец-то:) От химии он, прямо скажем, как-то побледнел. А из-за того, что пылесос паровой, то и структура как-то улучшилась, мягче стал. И запаха типичного, как от обычного пылесоса нет, а то раньше после уборки хоть из дома уходи. Сила всасывания у него хорошая, очистка вроде глубокая получается. Пылесошу теперь не раз в 3 дня, а раз в 10 дней, что для меня ленивой огромный плюс:) А ещё в комплекте к нему утюг, но это уже к ковру наверно не относится:)
04 апр 2007, 14:04
посмотрите ковровые экстракторы, их много различных, с коврами очень хорошо справляются
04 апр 2007, 16:32
экстракторы - это насадки к пылесосу или что? прошу прощения за дремучесть :)
05 апр 2007, 00:24
ну вот один из примеров http://tparad.ru/catalog_good.php?good_id=338 правда описание здесь не слишком хорошее, но хотя бы общее представление будете иметь, вам тут еще цептеровский советовали, тоже похвалю его, у подруги такой, очень хвалит, причем у нее еще и рейнбоу есть, так говорит, что цепторовский не хуже, а стоит в три раза дешевле
04 апр 2007, 00:10
А у меня обычный Электролюкс все выбирает из ковров толстых. :-)
04 апр 2007, 19:14
у Miele есть специальная насадка,турбо,,,модели Cat & Dog ими укомплектованны,,,но можно к любой модели купить эту насадку отдельно,,,в этой насадке встроена такая щетка,ввиде крутящейся вокруг своей оси плассмасовой трубки с рядами щетины,,,она забирает за собой даже из глубокого ворса,в т ч и шерсть животных,,,единственное,,,если волосы собственные,например,длинные,,,или какая нитка ,тесемка на пути такой щетке встретится,,,она все на себя намотает,,,потом ее надо вынимать из насадки и все это скручивать,,,
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325