Меню

Хочу много конфорок!

AD
20 апр 2007, 14:20
Меняем кухню, в т.ч. и плиту. Т.к. семья большая, хочу не меньше 5-ти конфорок. Кто-нибудь такой пользовался? Это удобно? На что обратить внимание? Что какое конфорка-WOK? А вспомогательная конфорка? И еще вопрос: духовку какую лучше - газовую или электрическую?
20 апр 2007, 20:12
у меня газовая с электроподжигом.5 конфорок.фирмы Розьер.они считаются очень хорошими.моя из нержавейки.я никогда не пользовалась всеми конфорками одновременно.а несли ставить Вок или утятницу или большу кастрюлю на центральную большу конфорку,то уже на другие затруднительно поставить что-то чтобы они по центру стояли.
Anonymous
21 апр 2007, 12:37
А напишите плиз модель вашей плиты.
21 апр 2007, 13:11
вот такая Rosieres GTS76 Сорри за сайт на иврите,но это для просмотра внешнего вида,а по названию уже можно и на русских сайтах найти (я просто русских сайтов не знаю) http://www.24online.co.il/products/54326
Anonymous
21 апр 2007, 16:21
спасибо большое.просто у меня такой же фирмы плита,но старая модель.с удовольствием почитаю про эту..
21 апр 2007, 18:21
эта всем хороша кроме чугунной решетки.С одной стороны она -достоинство,а с другой стороны ее мыть очень тяжело.
21 апр 2007, 10:15
я так поняла,что у Вас газ?,,,так называемая комфорка WOK-это большая,для мощного,сильного разогрева,который сравнителен открытому огню,на котором в сковородах WOK обжаривают быстро овощи и мясо,рыбу,,,для блюд китайской,и другой азиатской кухни. ИМХО,эта комфорка,как Вам выше заметили,если вместе с другими,,,то одновременно Вы больше ничего не сможете готовить(хотя,,,надо ли?,,,когда готовишь в WOK ,то обычно если ты не виртуоз,то только на этом процессе сосредоточен),,,но если бы у меня лично была возможность газоснобжения,,,то я бы такую заимела в варианте сингла-доминошки,,,т е отдельной панели с одной-единственной этой комфоркой,,,причем,на некотором расстоянии от других панелей,,,но,,,Это ,как говорится,мечты,,,в жизни все гораздо проще:)
23 апр 2007, 00:51
Девочки, еще вопрос: видела модели, где 5-6-я конфорки расположены не по центру, а справа. Это удобно, как вы думаете?
23 апр 2007, 06:30
5-я и 6-я-это которые ими считаются?большие или маленькие?из 6-ти конфорочных я нашла только эту http://citydeal.co.il/product.php?productid=3594&ref=zap думаю что тут они довольно удобно расположены-самы не ходовые ссзади,а те которые в постоянном оьзовании будут спереди и по бокам.но дновременно можно будет задействовать не больше двух-правую и левую,а если Вок или утятница.то только две передние и все.
Ква!
24 апр 2007, 00:23
Вот: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=237418&modelid=926196 А така, как на Ваш взгляд? Она пошире обычной. Когда большая готовка, мне зачастую 4-х конфорок не хватает. Поэтому и хочу такую плиту.
24 апр 2007, 12:28
моя плита тоже шире обычных,но это ни о чем не говорит,просто потому что конфорок больше чем у обычных.я всегда представляю,что при готовке одна из кастрюль большая, вок или утятница.Они большие в диаметре и поэтому никогда не возникнет ситуация в таком случае когда можно пользоваться всеми конфорками.Если стоит вок на двух правых конфорках,то обе средние уже не будут использоваться. В общем я пришла к выводу,что у каждой конфорки свое предназначение просто-для определеннного размера посуды,а не для того чтобы пользоваться всеми одновременно.а еще две правые-это не совсем 2 конфорки,они для одновременного использования -например для утятницы-для вытянутой или большого диаметра посуды.
Ква!
24 апр 2007, 23:08
Спасибо за консультацию :) Сковородкой-вок я пока не пользуюсь, а утятница и большие кастрюли - это да, лучшие друзья :) А не подскажите, что такое "конфорка газовая корона"? Их бывает 1 или 2. Это удобно?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325