Меню

Холодильник посоветуйте

AD
02 май 2007, 17:31
как-то понравились Либхер и Тошиба, что про них скажете? по цене последний дороже в 2 раза, по характеристикам вроде Тошиба неплохой, но ни у кого из знакомых такого нет, как он вообще в эксплуатации? да еще пр-тель Тайланд.... или может вообще какой другой порекомендуете? Заранее спасибо.
02 май 2007, 18:17
Либхером очень довольна, а про тошибу не скажу.Думаю тут если что с сервисом могут быть проблемы.
06 май 2007, 11:22
Проработав более 5 лет продавцом-консультантом в крупных сетевых магазинах бытовой техники остановила свой выбор на Либхере. Пользуемся около 3 лет. А какому количеству людей я его продала, так вообще не сосчитать и многие, возвращаясь в наш магазин подходили поблагодарить. Хорошую технику и продать приятно. У Либхера отличное качество, т.к. они делают не только бытовые, но и промышленные холодильники, а к ним требования намного выше. Вобщем ЛИБХЕР - СУПЕР ХОЛОДИЛЬНИК!!! Ещё могу предложить посмотреть Vestfrost (Дания) тоже достойного качества.
06 май 2007, 21:22
А я не в восторге, может надо было брать с фростом, мой постоянно "течет", приходится размораживать каждый месяц:( Да и внутренний дизайн слишком лаконичен. У меня на другой квартире Ардо, очень им довольна, совсем не дорогой, но тихий и никаких проблем с ним за 5 лет не было, размораживала раз в 4-5 месяцев.
07 май 2007, 08:51
Дизайн лаконичен, но ведь это немец, а у них в технике всё строго и без "рюшечек", но продумано и удобно. А по поводу того что он течёт... Течёт морозильная или холодильная камера? И как?
11 май 2007, 23:56
Забыла про топ, сейчас полезла в холодильник увидела вод и вспомнила про свой вопрос:)Скапливается вода в холодильной камере, на задней стенке постоянно образуется конденсат, он стекает в самый низвниз, я иногда забываю протирать и вот на полу уже лужа, как-то неприятно, может просто инструкцию почитать, где бы ее еще найти;)
12 май 2007, 10:33
Да, чтение инструкции ещё никому не помешало пользоваться техникой...))). Ну а посуществу могу сказать, что переодическое образование конденсата - это нормально, это такой принцип работы холодильника, называется в народе "плачущая стенка" или автоматическая разморозка. А если течёт на пол, то немного отодвиньте холодильник и посмотрите сзади, внизу над компрессором находится лоток для сбора конденсата. Ровно ли он стоит? Если лоток стоит ровно, то не задвигая холодильник обратно попробуйте прочистить сам сток. Для этого залейте немного теплой воды в отверстие в которое стекает конденсат (на задней стенке внутри холодильной камеры). Если всё работает исправно, то вода не должна течь на пол, она должна постепенно испарятся от тепла работающего компрессора. Если что - пишите, попробую помочь советом.
12 май 2007, 13:10
Спасибо за совет:), но как же это сделать, мы холодильник как бы встроили, он у нас стоит между панелями кухни,сверху шкафчик, блин, вот это проблема:(:(:( Быть может из-за этого происходит протекание?:(
12 май 2007, 14:03
Откройте дверь морозильника, выньте верхний ящик и держась руками за перегородку между холодильной и морозильной камерой потяните его на себя. Он сзади на колёсиках и довольно легко выедет. А поскольку он так сильно закрыт со всех сторон, ему сложнее охлаждать себя и из-за этого он чаще "плачет", то есть размораживается.
13 май 2007, 11:41
Спасибо еще раз:) Сегодня попрубую обязательно отодвинуть, потом расскажу как у нас это получилось:) Я вмдела на задней стенке как бы лотот с дыркой, я ее прочищаю при мытье, и действительно такое впечатление, что дырка эта засорилась и вода перетекает лоток и выливается из холодильника. Вы прямо спец!;)
21 май 2007, 08:56
Ну и как поживает ваш холодильник? Проблема решена?
25 май 2007, 23:26
Ой, привет Оксана:) Я уезжала из дома на несколько дней, дико извиняюсь:), вчера залезла сюда, но топ не нашла. Холодильник так и не отодвинули, так как времени не было в связи со срочными сборами, единственное, я перед отъездом все скоропортящееся оттуда выложила, и он стоял почти пустой, приехала позавчера, а никакой воды и нет:) Теперь уже обещать не буду, так как опять уезжаю на выходные, но на следующей неделе постараюсь разобраться, так как думаю, что это явно временное затишье;) пысы.сейчас подошел муж, почитал всю ветку, и говорит, что отодвигать будем точно, что мы его часто открываем и он стоит нараспашку:) Спасибо еще раз за помощь:)
Anonymous
12 май 2007, 14:37
а про Самсунг кто-то что-то может сказать? В частности интересуют модели RL33 и RL36.
12 май 2007, 16:02
Рядом постю...
13 май 2007, 10:52
ой, мне тоже эти модельки понравились :)
15 май 2007, 21:29
И я послушаю, тоже запала на Самсунговские модельки :)
23 май 2007, 10:35
Летом покупала холодильник, сначала тоже западала на Самсунги, но консультанты в магазине сказали, что они не очень. В итоге взяла Индезит
28 май 2007, 02:03
Ну расскажу вам немного о Самсунге. Первый мой холодильник Samsung SR-L679EV. Когда выбирали в магазине, представить не могли, что он просто огромный :-) (благо, что у меня кухня большая). Простоял он у меня ровно год. Потом приехали наши друзья с Севера и упросили продать нам его. Мы согласились, захотели что-нибудь поменьше ). Затем мы купили холодильник Samsung RT-57EANB. Тоже большой холодильник. Морозилка сверху, имеется подсветка (ночью хорошо, все видно :-) ). ). Еще есть быстрое охлаждение. Удобно, когда внезапные гости на пороге, а нужно быстро охладить спиртное или еще что-нибудь. В самом холодильнике полки из жаропрочного стекла. Внизу ящик для овощей с повышенной влажностью (можно долго хранить). Ну что еще рассказать? А, вот еще есть такая штука, которая поглощает запахи в холодильнике. Называется система биодезодорирования. Ну я правда в добавок к этому еще биояйцо поставила. Чтобы уж вдвойне было. Когда открыта дверь, секунд через 20-25, холодильник начинает пищать. Ну вот вроде бы все нюансы рассказала. Работает бесшумно. Мне он очень нравится. И по дизайну, и по функциям. Покупкой я очень довольна. Кстати, моему холодильнику уже 1,5 года. ;-)
28 май 2007, 09:10
Ой, спасибо большое, хоть кто-то откликнулся. 1 положительный отзыв есть ;) А что за биояйцо?:) Первый раз про такое слышу.
29 май 2007, 02:36
Это я его так называю:-) А вообще это поглотитель запаха в холодильнике. Просто сделан в виде яйца, только немножко покрупнее. А внутри адсорбент (активированный уголь), который и поглощает все неприятные запахи.
AD
AD
16 май 2007, 16:44
"Вестфрост" купили - очень рада. 5 лет гарантия.
23 май 2007, 09:37
НУ И КАКОЙ МНЕ ПОКУПАТЬ ТО ???? НИЧЕГО НЕ ПОЙМУ. БЫВАЕТ МНОГО ЗАМоРОЖЕННЫХ ПРОДУКТОВ И ФРУКТОВ. Какой девочки купить? за 25-30 тыс. посоветуйте плиз, а то в магазине первый попавшийся могувт вручить
25 май 2007, 08:39
Либхер 38130 ???? есть у кого???
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325