Меню

Электрический термос какой лучше?

AD
22 май 2007, 13:04
Видела у знакомых электрический термос Panasonic, очень понравилось, хотелось бы узнать может есть подобная штука у других производителей. Какие у них плюсы и минусы. Помогите разобраться. Какие функции у них есть?
22 май 2007, 14:21
вы наверно про чайник термопот? у меня простой Витек. он не программируруется и не делает воду разной температуры. но вполне устраивает. в любое время суток можно подойти к чайнику и попить горячего чаю :)
23 май 2007, 10:39
да, именно про него (термопот),вопросик, как долго вода в нем остается горячей до того момента когда снова станет нагреваться? и еще как много электроэнергии на него тратится, как на простой чайник или все таки болше, так как он постоянно греется?
23 май 2007, 23:06
вода в нем все время достаточно горячая. мне кажется около 80 градусов точно. во всяком случае горячая заварка и долитая вода - очень горячий чай. он постоянно подогревается. насчет электричества не скажу, но я не заметила что мы существенно бы больше платить стали за электроэнергию. из минусов - он оч долго греется пустой -25 минут где то. но я это почти не замечаю. наливаю полный или вечером - в ночь когда все спать пошли. или утром когда только проснусь - пока то да се, к завтраку точно закипит уже. а так 3,5 литра хватает надолго. еще не оч удобно туда вот воду наливать. в раковину его не поставишь особо - надо из сети выдергивать. у нас фильтр аквафор - я раньше носик поворачивала и набирала воду, а один раз забыла и ушла минут на 20 из кухни. все плавало :((( муж сказал выбросит чайник нафиг :))) купила пластиковый кувшин - ставлю его в раковину и набираю теперь :))) чайник меня оч устраивает. стоит он около 1000руб. работает уже полтора года. даже если полетит, куплю такой же новый, все навороты не особо нужны мне кажется. и главное!!! он тихо закипает почти неслышно!!!!!!!! до этого чайник у нас был - по телефону нельзя говорить такой грохот!!!
А как долго он закипает? Мощность маловата очень..700 Вт, настораживает..
23 май 2007, 23:09
закипает пустой он 25 мин, но этого хватает нам на целый день. наливаю вечером перед сном или утром. пока то да се уже закипит. и главное!!! он тихо закипает почти неслышно!!!!!!!! до этого чайник у нас был - по телефону нельзя говорить такой грохот!!!
А полный будет закипать час? Мне наверное не подходит..смысла не вижу. Можно сразу быстро закипятить стоко воды сколько нужно за пару минут.
24 май 2007, 00:11
нет, я имела ввиду что если чайник уже пустой, то налив в него 3,5 литра он закипает 25 минут. поверьте когда он целый день горячий, этого не замечаешь. один раз налил и все.
Да, но это не кипяток..и с каждым часом вода остывает. Я наверное таки возьму такой же как у меня - полностью из нержавейки, но с возможностью подогрева воды.
24 май 2007, 23:17
нет не остывает! чайник закипает и потом поддерживает температуру около 80 градусов! если нужен кипяток можно нажать кнопочку и будет вам 100.
а за сколько времени он подогреет на 100? Чай не заваривается при 80 градусах:-(
25 май 2007, 23:37
за пару минут закипит - это для черного чая, а зеленый чай не заваривают кипятком. как раз 80 градусов пойдет.
24 май 2007, 19:41
хотела спросить как раз про Витек. Как он Вам? А то у нас другой фирмы не продается.
24 май 2007, 23:19
может дизайн не супер, но вполне довольна
У меня кофеварка с колбой-термосом. Очень удобно. Не бьется, кофе корячим остается на пол-дня.
Так, я уже трошки подкована:-) Тоже хочу такой термос! Для себя определила, что необходима помпа. Т.е. к електрическому насосу еще и помпа. Чтобы можно было качать воду без подключения к сети. Удобно, когда гости захотели чаю, поставить на столик в гостинной..или брать с собой. Вот у этого помпа есть http://www.e-katalog.com.ua/PANASONIC-NC-PF30PW.html Ну а так они вроде одинаковые все..
25 май 2007, 10:36
Я именно на такой глаз и положила, но хочу все таки еще с другими маделями познакомиться.
24 май 2007, 18:16
У меня Toshiba привыкли и очень довольны
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325