Меню

Выбираю пылесос

AD
22 май 2007, 21:07
Встал вопрос покупки пылесоса. Предыдущий прослужил два года, чем очень огорчил. Поскольку за это время в квартире появился ковролин, видимо, нужен пылесос моющий и с большой мощностью. Посоветуете какие-то хорошие модели?
22 май 2007, 21:37
нам нравится пылесос (не помню фирму), где вместо фильтр пакетиков, такая кружка с водой, и все сразу попадает в воду и обратно не будет распылятся.
23 май 2007, 14:05
Ой,я как раз раздумываю покупать такоц или нет?! Я видела от Vitek.А вы им пользовались? Меня просто смущает один момент в этом пылесосе.Мне говорили,что все пылесосы с чашками требуют более тщательного ухода,чем с мешками.Там в чашке фильтр надо спец.щеточкой чистить.
23 май 2007, 21:52
у нас точно не витек, какой-то немецкий, но не Томас (у нас желтый с серым, не знаю, что за фирма:(((. У нас так: как в любом пылесосе есть такая прокладка из паралона, здесь тоже, обычный паролон, а чаша просто пластмассовая и все. Вы лил, прополаскал паралон и чашку - все. Мама в полном восторге уже 5 лет. Есть чаша без воды, это не очень.
24 май 2007, 16:06
спасибо за информацию.Просто столкнулась с мнениями,что фильтры в таких пылесосах тяжело чистить и они быстро выходят из строя
На самом деле запаришься каждый раз воду заливать/сливать. А так ничего особо ломкого. Фильтры надо выбирать,чтоб мылись легко. Я в итоге купила самсунг,с фильтром паролоновым и с простым контейнером для сбора пыли,без воды. Все довольны, мощность нормальная,пыль собирает пока отлично. Буду дальше наблюдать. Цена 5000 примерно.Где-то за 7 видела такой же.
24 май 2007, 23:55
zema2002, скорее всего у Вас Кёрхер с аквафильтром :) Недавно купили такой, модель DS 5500, теперь сама могу пылесосить :) Убираться обычным пылесосом с мешком для сбора пыли не могла, поскольку аллергия на домашнюю пыль, подобные выплевывают мелкую взвесь назад, в воздух :( И не так уж и сложно после уборки вылить грязную воду и промыть контейнер, имхо.
26 май 2007, 23:16
у нас не керхер, но что-то немецкое. Керхер желтый с черным, а у нас желтый с серым (он просто у мамы, поэтому не могу посмотреть точнее). А вообщевещь суперская, удобная:))
25 май 2007, 10:04
Боже, как я отстала от прогресса:)))
26 май 2007, 13:55
вы не отстали -)) просто прогресс так быстро шагает вперед... за ним трудно поспеть
23 май 2007, 22:16
сама пол года выбирала моющий плесос.. остановились на VAX 1600 ( мощный - черный)... очень довольны: у нас огромный светлый ковер и дети. так что, моем часто :)
23 май 2007, 14:11
Хотелось бы получить полезные советы. У меня сын-аллергик. Какой пылесос лучше купить-с чашкой или мешком-фильтром? Виделав продаже водяной пылесос с чашкой от Витек.Там вся пыль и мусор наьираются в специальный контейнер с водой. Какие отзывы об этом пылесосе?
Ох.про аллергию только сейчас увидела... Вообще водный тогда наверно лучше,но я лентяйка чтобы каждый раз чистить чашу и фильтры и сушить ещё блин...нет,я за контейнер обычный (не мешок!) без воды и с удобным фильтром.
26 май 2007, 19:15
Вам нужен Дайсон, рекомендован для людей страдающих аллергией.
27 май 2007, 09:03
+1
26 май 2007, 22:10
Ой, у меня та же проблема. Читала, что для аллергиков нужен пылесос с аквафильтром, а что это такое - не знаю. Буду сейчас искать и выбирать
27 май 2007, 09:05
не обязательно с аквафильтром. Дайсон с 12 циклонами-отличный пылесос для аллергоков и есть модель еще и для владельцев животных. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325