Меню

Вопрос к обладателям посудомоек

AD
18 июн 2007, 20:22
Никогда не было посудомойки, поэтому и вопрос, наверное, глюпый))) Начинаем делать ремонт на кухне, места мало. Здесь на форуме увидели посудомойку+плиту в одном флаконе. вот как здесь http://www.holodilnik.ru/gas-stoves/combined_cookers/candy/trio_501_x/ но вопрос: поместится ли туда большая кастрюля или же только тарелки-ложки? Потому что, только ради тарелок брать не хочется (говорят, посудомойки очень хорошо отмывают пригоревшую кашу))))
18 июн 2007, 22:01
ИМХО, маловата будет. У меня еще сверху есть полочка - я туда кастрюли кладу, а внизу два ряда тарелок. Она на 12 комплектв, по-моему, я не помню точно. Но если вы хотите каждый день посуду мыть, то может и хватит.
19 июн 2007, 10:21
эх, а жаль... так хотелось место съэкономить...
18 июн 2007, 22:08
на 6 комплектов маловато будет. у друзей была на 9 комплектов посудомойка, исходя из своего опыта они нам советовали покупать посудомойку повместитльней. у нас на 12 комплектов, оч. довольны.
19 июн 2007, 11:06
скажите, это 45 или 60 см ширина?
21 июн 2007, 13:51
На 12 комплектов ширина посудомойки 60 см. У меня такая.
18 июн 2007, 22:57
Шикарная вещь! Особенно для маленькой кухни, я думаю. У нас - на 9 комплектов. Нас в семье - трое. Ставлю её через день, в первый день - только на ополаскивание. Потому, что за 1 день нам её полную не набрать никогда. У меня пригоревшую кашу не отмывает посудомойка. Вообще, ничего пригоревшее не отмывает, может потому, что - Цепрер? Я, честно говоря, кастрюли редко в ней мою. Жизни, без посудомойки, я не представляю совсем...
18 июн 2007, 23:33
что-то не поняла... что значит "... в первый день - только на ополаскивание..."?
19 июн 2007, 00:08
видимо чтобы грязь не засохла, машина посуду просто ополаскивает:)режим такой.
22 июн 2007, 16:28
Правильно:) Она там стоит мокрая, но уже чистая:) Во второй день докладываем, и только на ночь ставим... Так - почти всегда:)
19 июн 2007, 10:22
мне вот интересно, влезет ли туда кастрюля...
Anonymous
19 июн 2007, 10:40
ну одну то кастрюлю можно и в ручную помыть:)
19 июн 2007, 12:32
просто так, как посудомойка, вручную не отмоешь)
19 июн 2007, 13:04
Несогласна. Пригорелую кастрюлю лучше в любом случае сначала вручную отчистить. Хорошо пригоревшую кастрюлю или термоформу она не отмоет. Не верьте рекламе моющих таблеток.
21 июн 2007, 13:38
Согласна. Пригоревшую кастрюлю, не отмоет. В рекламе можно наговорить что угодно, лиш бы брали.
24 июн 2007, 22:14
Тоже согласна. Сначала чуть-чуть мою пригоревшие места в кастрюле или где накипь сильная. Иначе кастрюли не отмываются до блеска. Когда купили ПММ, здесь задавала вопросы про кастрюли. Не понимала почему у всех отмывает, а у меня нет. Оказалось, что у всех не отмывает.
25 июн 2007, 22:01
А я не согласна,я кастрюлю сначала в посудомойку, а потом уже губкой, она там так размокает, что отмывается так сказать легким движением руки
+1.
19 июн 2007, 10:41
Ну если вы борщ сразу на неделю варите, то такая кастрюля даже в полноценную посудомойку влехает с трудом. И если всё же впихнёшь, мало что ещё поместится. Такую кастрюлю проще вручную помыть. А если кастрюлка маленькая, то ещё проще.
22 июн 2007, 16:34
Небольшая - влезет, конечно. Советую вам кастрюли купить после посудомойки. Есть широкие и невысокие, очень удобные:) И плиту. Т.к. противень из небольшой плиты, думаю, тоже влезет, без проблем:) Сами говорите, что кухня у вас - маленькая:) Просто мы пока строились, то 4,5 месяца жили у брата мужа. Он-холостяк. Прикиньте, какая у него была кухня:) Так вот мы купили небольшую польскую кухню и плиту на 2 комфрки с небольшой духовкой. Я готовила тогда на четверых. Двое из них - здоровенные мужики, оба за 120 кг:) Ничего, нехваткой комфорок я не страдала:) ЗЫ: не знаю как пишется комфорка, или конфорка:)))
AD
AD
19 июн 2007, 11:52
У тестя с тещей такая абсолютно дурацкий агрегат, не связыватесь с ним, мало место лучше настольную или узкую.
19 июн 2007, 16:35
Думаю поместится большая кастрюля, только все остальное уже врядли. Честно говоря мне больше нравится Электролюкс, мы с мужем купили настольную на 6 предметов, живем вдвоем запускаем тоже через день (в первый только ополаскивание). Очень довольны, я в особенности. Эта машинка не просто моет посуду - Она бережет покой в семье. (мы раньше постоянно спорили "чья очередь мыть посуду"), теперь проблем нет! :-)
20 июн 2007, 15:33
Мы вот тоже выбрали Электролюкс.
21 июн 2007, 08:58
Я вообще довольна электролюксом, и стиралка мне тоже очень нравится... хорошо делают. Я раньше еще на Бош заглядывалась, но уБоша дизайн очень не привлекательный, а тут недавно по радио услышала, что скоро в России Бош будут производить завод где-то стороят... и совсем разочаровалась... :-(
21 июн 2007, 11:44
:-)
21 июн 2007, 12:32
выйди в аську, а то я соскучилась! :))
21 июн 2007, 12:05
Ну не всегда :):):) Сначала спорят кто будет мыть посуду, после покупки посудомойки - кто ее туда складывать будет, а потом - кто вытаскивать :):):) Автору: Машинка в один уровень - маленькая... (ИМХО)
21 июн 2007, 12:30
Ну у нас пока с этим проблем нет, поскольку раньше в спорах проигрывала я, то теперь мне легче загрузить, кнопочку нажать и выгрузить :), чем встать к раковине с мочалкой :). Уезжала в отпуск на неделю, вернулась и обнаружила что муж не пользовался машинкой :)))) мыл в ручную, видимо не обнаружил нужной кнопки :)))
21 июн 2007, 14:22
Классно! :) Он, наверное, одноразовой посудой пользовался :):):)
21 июн 2007, 14:43
Не исключено, но история об этом умалчивает... Мужчины вообще не самостоятельные в большинстве своем (ну или по крайней мере мне такие достаются) :) Не смог найти, а точнее не пытался, летние джинсы в шкафу (лежали на видном месте) и ходил в +40 С жару в толстенных джинсах, и "не парился". :) :)
24 июн 2007, 12:52
а по мне так нормальный размер, если на снемью 3 человека, то хватит. А в нормальной (обычных размеров) посудомойке еще сверху выдвижная полочка. Я напримсер кастрюли только вниз ставлю =)
21 июн 2007, 13:41
Моё мнение, что очень маленькая.
21 июн 2007, 22:53
Не знаю,поместится ли туда кастрюля,но могу сказать по секрету,что кастрюли у меня лучше отмываются(внутри) вручную,хотя у меня,практически,новая ПСМ Електролюкс с программой 70*intensiv
26 июн 2007, 15:11
Моё мнение-очень мала. Лучше не пожалейте денег и купите отдельно нормальную посудомойку:-) К примеру за 600 евро можно взять Сименс SL 55M 580 EU. Верхний ящик можно опускать ниже или наоборото-выше поднимать,в зависимости от того,что лежит на нижней полке.Плюс сами можете устанавливать подставки для тарелок,стаканов,высоких бокалов и т.д. Всё поднимается и опускается одним движением:-) И подгоревшую кашу "отстирывает" до блеска н дне кастрюли:-)
26 июн 2007, 16:09
А в чем проблема? Возьмите вашу большую кастрюлю, и с ней на примерку в магазин :) зато не ошибетесь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325