Меню

Стир. машина с сушкой: 2в 1 или раздельно?

AD
04 июн 2007, 20:39
Помогите советом: насколько эффективна стир. м. со встроенной сушкой? или лучше отдельно стир. машинку и сушильную? минусы и плюсы.... спасибо
04 июн 2007, 21:50
У нас была со встроенной. Если бы сейчас были деньги то опять бы купила такую. НО их не было, а машинка нужна срочно (старая сломалась :() Я ею пользовалась раза 3-4 в год, поэтому отдельно покупать для мен яне блыо смысла. А вот если Вы сушить ВСЕ белье планируете в сушильной аппарате то думаю что стоит отдельно покупать
04 июн 2007, 23:08
ИХМО. В тех моделях, которые я видела, максимальный объём для сушки в в два раза меньше, чем для стиралки. То есть, либо стирать надо снедогрузом, либо сушить в два раза. Потот, аппарат весь дорогой. Практически такой же по цене, как сушилка и стиралка отдельно. Но если сломалась только одна из функций, покупать придётся всё вместе ещё раз. А когда отдельно - меняешь только сломанный аппарат. Если место позволяет - стоит брать два аппарата отдельно.
05 июн 2007, 07:45
загрузка для стирки действительно в 2 раза больше, чем для сушки, но я, почему-то никогда не грузу машинку полностью, вне зависимостит от того, буду сущить или нет с ценой не согласна, когда я выбирала себе машинку (тоже считала, что сушка не нужна), то выбирала по наличию функций, в итоге машинка с точно теми же функциями, но еще и с сушкой, оказалось совсем ненамного дороже (а если машинка дешевле, то и набор функций у нее ограничен), в итоге взяла с сушкой и теперь только с сушкой что касается поломки, то имея 2 агрегата, вероятность отказа одного из них ровно в 2 раза больше, чем вероятность отказа одного агрегата
04 июн 2007, 23:20
ИМХО, такое покупать можно только если совсем нет места, а хочется две машины.
05 июн 2007, 07:37
у меня места столько, что можно не только 2 машинки при желании поставить, но и целую прачечную устроить, а покупать буду все равно стиралку вместе с сушкой
05 июн 2007, 07:38
Почему, если не секрет?
05 июн 2007, 07:50
не вижу смысла в отдельных приборах, так как все белье я все равно не сушу, но и вижу потребность сушки, так как сушу с удовольствием постельное белье, полотенца, ну и иногда бывают ситуации, когда надо срочно посушить какие-нибудь джинсы, тогда сушка очень выручает к тому же я ленива, и перекладывать из одной машинки в другую - это же целое дело :)
05 июн 2007, 20:59
Ну Судя по всему, именно Вам действительно не нужно отдельно, но не стоит, может, всем так категорично говорить, что только совмещенную. Я тоже редко сушу что-то кроме постельного и полотенец. Т.е. в неделю раза 3-4 работает сушка, не больше. Но дело в том, что у меня, например, полная машина загружается. Т.е. для того, что бы постирать и посушить мне пришлось бы после стирки вытаскивать половину полотенец и ждать, когда другая половина просушится. И это все в одной машине. А так я перекладываю полотенца в сушилку и загружаю следующую партию белья в стирку. Время таким образом экономится здорово.
05 июн 2007, 22:04
Не только время. Есть страны, где электричество ночью значительно дешевле, чем днём. Поэтому я стираю, сушу, мою посуду ночью. Именно поэтому выбираю приборы с минимальными шумовыми эффектами. И стираю полную машину всегда. Стирать полмашины считаю расточительным и экологически необоснованным. А так включаю ночьи и сушилку и стиральную машину, и посудомоечную машину. С утра, перед работой разбираю и сортирую высушенное бельё, перегрузаю из стир.машины в сушилку, разбираю помытую посуду. Вечером снова загружаю стиральную машину. Сушилка уже готова. Очень удобно. А была бы одна машина, надо было бы вставать ночью и выгрибать половину. Сам тот факт, что выбор совмещённых машин значительно меньше чем отдельных агрегатов, говорит за то, что спорс на них крайне ограничен и определяется именно недостатком свободного пространства.
07 июн 2007, 09:58
мы специально брали с сушкой (к рождению ребенка) Индезит. Может я не правильно использовала или еще что... но сушка портит белье и одежду. Перестала ей пользоваться :(((
05 июн 2007, 07:25
А какая вообще нужда с сушкой покупать ? Щас все ткани с синтетитческой никой - вынимаются из машинки получухие . Вроде , все непоследние трусы донашивают , чтоб уж так пряям ждать - когда вынуть из стиралки постиранное .Жрет сушка та - прилично . А толк в ней ....так...
05 июн 2007, 07:36
а при чем тут последние трусы? я, например, с удовольствием сушила постельное белье, чтобы не трясти двухметровые тяжеленные пододеяльники, развешивая по веревкам
05 июн 2007, 08:16
Вот как раз я тоже веревки не люблю. Вынимаю сухое и складываю в корзину. У меня электролюкс с сушкой, а еще если грамотно сушить, то те же полотенца без всяких леноров после сушки мягкие пушистые воздушные. Насчет сушильного барабана вопросом задавались, но как то и не довели до конца.
05 июн 2007, 09:01
После сушки СОВСЕМ другое белье:) Полотенчики пушистые, постельное-жатку не надо разглаживать, да и много что после сушки не надо гладить! ИМХО, вещь крайне полезная и нужная!
05 июн 2007, 08:11
У меня была CANDY(не помню как правильно пишется) Короче итальянская Канди-Ализе с сушкой, мне очень нравилась, сушкой пользовалась редко, но там в каждой стирке заложена краткосрочная сушка. Машинку поменяли из-за налета на резиновых кожухах около дверцы, а Канди так и трудится на даче. Машинке уже 15 лет, но я не знаю есть ли сейчас такие, сейчас у меня Миле, без сушки, но в ней отжим такой, что и сушить не надо....
05 июн 2007, 10:33
Противники машин с сушкой- это те, у кого или их никогда не было, или были дерьмовые. Надо покупать хорошие машинки, лучше немецкие, тогда и проблем с сушкой не будет. у меня БОШ, с сушкой, отжим такой, что на сушку много времени не требуется, и можно такой режим выставить, чтобы или сразу гладить, или же такой, когда белье полежать должно, если вам некогда. У меня никогда не пересыхает, это сколько же сушить надо, чтобы пересохло? А без сушки не могу, терпеть не могу развешеное на веревках белье, деревенщина какая-то, прошлый век. Сушу и постельное белье, полотенца, и джинсы, и трикотаж, и трусы-носки мужа. Да все сушу, режим только правильный выбираю, есть ведь и сушка практически холодным воздухом, для синтетики или тонких тканей. А насчет того, что жрет много, так у нас ночной счетчик есть, я вобще и стиральной и посудомочной машинками только по ночам пользуюсь. Вечером загрузил, таймер выставил начала работы после 11 вечера и спать. а утом только достать осталось. Так что если сломается моя машинка ( тьфу три раза), то покупать новую буду только с сушкой.
05 июн 2007, 11:13
То же самое можно сказать и про противников отдельной сушильной машины. :-) Все их аргументы от незнания, о чём идёт речь. Я же без неё уже не могу и не хочу.
05 июн 2007, 11:51
Ну почему же от незнания, странная категоричность.... Мне вот например самостоятельная сушильная машина не нужна в принципе. Я уже писала, у меня Миле, они все без сушки, но отжим до 2000 оборотов - почти как сушка, да и места занимает много. А вот в загородный дом, куплю 100%.
05 июн 2007, 22:26
Отжим отжимом, а вот купите сушилку - тогда почувствуете разницу. 100%! :-)
AD
AD
06 июн 2007, 10:12
читайте внимательнее, у меня была сушилка, и я твердо знаю, что в квартире она мне не нужна!
06 июн 2007, 16:39
Подскажите, пожалуйста, где мне это читать. Я вся внимание.
06 июн 2007, 23:09
пожалуйста http://www.eva.ru/forum/show?idPost=29344557
07 июн 2007, 09:06
Да всё понятно с вашей "канди с сушкой". Вы мне покажите, где написано, что у вас была отдельная сушильная машина, о которой я веду речь в сообщении, на которое Вы мне ответили?? Это ВЫ читайте внимательнее и не привязывайтесь.
06 июн 2007, 11:30
ТО есть вы хотите сказать, что вы прям из стиральной машины в шкаф складывали??? Или вы в квартире всё развешивали, по старинке,над ванной? Ничего не понимаю... У меня тоже отжимает прекрасно, но сушить всё равно надо. Да и многие вещи я вообще не отжимаю, а то они садятся...
06 июн 2007, 23:23
Да хватит уж привязываться, умники, блин! В Миле нет стиральных машин с сушкой, у них только отдельные сушильные машины, огромные, мне некуда её ставить. Сушилку я раскладываю на одной из лоджий, чё тут непонятного то, а??? А на веревках наверно вы сами сушите и злитесь, что у других все так складненько!!! :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P
07 июн 2007, 07:28
Как это у миле нет машин с сушкой? :-) А у меня тогда что? "Орбита"? У миле есть машины с сушкой и с вертикальной загрузкой и с фронтальной :-)
07 июн 2007, 07:56
я имела в виду, нет хороших машин милле, два в одном!:-P
07 июн 2007, 08:33
Хороших? :-) ну да ну да...у миле вообще нет хорошей техники :-)
07 июн 2007, 10:19
злые вы все деффки, шуток не понимаете, к словам привязываетесь, мнения чужого не уважаете, Сушитесь в своих машинках на здоровье, а я и так со своей сраненькой Милле без сушки проживу.....
Anonymous
07 июн 2007, 19:48
Это Вы, видимо, Канди с Мили спутали :))))
Anonymous
07 июн 2007, 20:32
Стопудово:-) То Канди у нее, то Мили. Замечталась пади совсем, притомилась:-)
07 июн 2007, 22:45
Я очень извиняюсь, у меня сушилка и стиральная отдельно. Я для них специально прачечную построила. А верёвок в принципе нет. Даже в саду...
05 июн 2007, 12:30
согласна, сушка, это очень полезная вещь (я много лет стирала в прачечной и сушила там же). А когда покупала машинку, поддалась "гипнозу" свекрови которая со мной была (и впринципе вообще не знала что такое сушка) и купила без сушки, до сих пор жалею что поддалась на уговоры ее :(
17 июн 2007, 16:42
а подскажите модель своей машинки, пожалуйста. а то я пока у баша только одну нашла с сушкой WVTI 2840 EU, мне кажется что еще есть :)
05 июн 2007, 21:30
девочки, спасибо за ответы... я объединяю балконы и места сушить белье у меня не будет... только раскладная сушка для экстренных случаев... сейчас моей младшей дочке 1 год и 8 мес, сами представляете сколько белья я за это время пересушила, теперь уже тошнит от вида белья на веревках :) Из ваших советов поняла, что можно купить стир с сушкой 2 в 1, только хорошей фирмы и научиться правильно сортировать белье для сушки. еще раз спасибо... если напишите марки ваших стиралок с сушкой, буду признательна :)
05 июн 2007, 22:57
Если есть место поставить и то, и другое, то лучше иметь две машины - стиральную и сушильную, чем 2 в 1. Лет 6 назад у меня была 2 в 1, теперь две самостоятелные машины, гораздо удобнее.
06 июн 2007, 11:54
Рядом постою. Надо менять машинку, а с сушкой почти не делают почему-то ;(( Видела пару моделей тока.
08 июн 2007, 16:51
если вам позволят средства, то покупайте Миле, даже не задумываясь, прекрасно сушит, белье не портит, различных программ море, в том числе и для сушки, у моей подружки Миле давно уже была с сушкой, модель еще не русифицированная, она очень была довольна, вот я на нее насмотрелась и тоже купила Миле с сушкой 2670 модель кажется, ни капельки не пожалела о потраченных деньгах, вслед за мной еще одна моя знакомая точно такую же приобрела,тоже очень довольна выбором
09 июн 2007, 07:42
+1
AD
AD
Anonymous
06 июн 2007, 22:29
у нас вторая машинка с сушкой " аристон".Первая работает уже 10лет.У меня три мужика.С сушкой даже вещей надо меньше ,т.к. утром вынимаешь чистую и сухую вещь( куртку ,джинсы).Очень удобно.
07 июн 2007, 00:47
Со встроенной плохо сушит. Сейчас две, намного лучше, если есть где разместить
07 июн 2007, 09:43
Скажу только про встроенную сушку....До этого была Ардо с сушкой, проработала 7 лет, да и сейчас подруге отдала - пашет еще. Сушкой пользовалась тогда редко, до рождения первого ребенка. Не нравилось как сушила... Сейчас Миле с сушкой... В доме никаких веревок нет..ничего нигде не висит. Качество сушки устраивает до поросячего визга. Нас четверо - 2 в 1 полностью хватает. Если у вас есть место и вы много стираете - наверное лучше брать отдельно. Я, например, очень ленива :-) мне просто лень перекладывать из одной машины в другую, только из этих соображений взяли 2 в 1.
07 июн 2007, 10:08
У нас Индезит с сушкой. Уже больше 9 лет работает и претензий нет. Ой, как бы не сглазить. Хорошей Вам покупки!
если хотите 2 машинки, а место ограничено, выберите модели, которые можно установить друг на друга. очень практичное решение.
07 июн 2007, 22:47
Правильное решение!!! Долго именно так и решали территориальную проблему. А теперь мне захотелось удобства и простора. Поставила их рядом, а сверху сделаю столешницу..
22 июн 2007, 13:14
Где посмотреть фото, как это выглядит? Лучше живые интерьеры (ева-рушные), а не журнальные :)
07 июн 2007, 20:31
Спецы говорят, отдельные агрегаты лучше. Если позволяют средства, то их. )
07 июн 2007, 23:37
У меня 2в1 и 5+5кг. Нормально.Раздельно не покупала бы...
14 июн 2007, 00:25
а bandt c сушой у кого-нибудь есть? Миеле и отдельные стиралку и сушку бюджет не потянет, а Брнадт делает что-то 2 в1, хотелось бы только отзывов (особенно, насолько они шумные, хочется на ночь включать)
14 июн 2007, 10:40
У моей подруги Brandt с сушкой (вертикальная загрузка, конкретную модель не помню, к сожалению). Вроде, не особенно шумная, но за два года два раза меняли какую-то "главную плату" по гарантии. Найти сервисный центр тоже было целым приключением. Возможно, просто экземпляр такой попался, но она теперь никому не советует.
19 июн 2007, 22:00
У нас Bosch WFT2830 с сушкой уже 10 лет.Без проблем.Очень удобно
19 июн 2007, 22:20
К сожалению,бош уже лет 5 не выпускает машины с сушкой.Только встройку.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325