Меню

Владельцам дорогих стиральных машин

AD
08 июн 2007, 18:41
У меня сейчас обычная Аристон, стирки очень много так как двое маленьких детей, то есть работает она целыми днями. Но заметила что большинство детских бодиков и другого трикотажа после 2-3 стирок скатывается, спросили у мастера, а он посоветовал стирать на шерстяной программе и наизнанку, но особо это проблемы не решило. Вот сижу и думаю, а стоят ли своих денег (50 и больше тысяч) стиралки типа Миле и Бош? Действительно ли они не портят трикотаж и хорошо стирают?
08 июн 2007, 22:12
у меня Сименс Суперкласс.Он специально сконствруирован так чтобы стирка была эффективной, но сохраняла белье и не портила его. вот такая http://www.siemens-bt.ru/products/type35/product654.htmll
09 июн 2007, 10:07
У меня Сименс WIQ 1633 (http://www.siemens-bt.ru/products/type35/product567.htmll ). Стирает тихо, бережно и качественно. Стоит своих денег :).
09 июн 2007, 11:46
Не надо так плохо отзываться об Аристон. Четыре года назад покупали за 19,5 тысяч-весь трикотаж по сей день в норме.
09 июн 2007, 13:58
Про супер дорогие не знаю, но летом стираю на свекровиной дешевой машинке, так у меня на трикотаже нет-нет да и появятся дырочки...да и качество стирки заметно отличается (в худшую сторону) от моей машинки ( у меня дома Сименс). Так что ИМХО 50 тысяч перебор, а вот купить за 30-35 тыс машину с хорошим (нужным именно Вам) набором функций имеет смысл. Пы сы: а состав бодиков и трикотажа какой? если синтетика+хб, то катышки неизбежны
14 июн 2007, 07:44
Подскажите а хорошие стиральные порошки это какие? У меня все Амвей, а что еще может быть хорошим?
14 июн 2007, 10:30
На персил и ласку не жалуюсь. Отлично все отстирывается.
08 июн 2007, 22:03
У меня Миле,до этого год был Бош,миле все-таки лучше,много режимов,функций,на ночь замачиваю в ней все в пятнах,на утро,постиранное и без пятен развешиваю
08 июн 2007, 22:37
А у Вас какая Миле?Очень уж для меня актуален вопрос:)И есть ей альтернатива и какие минусы?
09 июн 2007, 12:11
W 4466 без сушки,у меня есть прачечная-подсобка,так что сушку не брала специально.Думаю дело в сотовом барабане,такие есть только у Миле,до этого был тоже весьма продвинутый Бош.Но пользуюсь самыми хорошими порошками,люблю просто бытовую химию и при Боше,а до этого и при Вирпуле пользовалась,но отстирывали предыдущие машинки хуже.
09 июн 2007, 07:39
У меня миле с сушкой. Тоже двое детей. Всё отлично отстирывает, не скатывает, сушит очень бережно. Белье достаешь сухое и мягкое. Короче довольна. Вторая за старшей донашивает, вещи в отличном состоянии :-)))
09 июн 2007, 07:53
А мне кажется, что купившие дорогую стиральную машину- люди состоятельные и покупают соответственно более качественные вещи и пользуются дорогим стиральным порошком.Это обеспечивает 90% успеха в стирке.
09 июн 2007, 09:51
а вот у меня принцип другой как раз6мы не настолько богаты чтобы покупать дешевые вещи.одно время я пыталась покупать подешевлеб но ничего из этого не получилось хорошего и потом все равно пришлось покупат что-то хорошее и соответственно дорогоеюТак что этот принцип проверен на практике.
09 июн 2007, 08:17
машины дорогих марок отстирывают точно лучше, в них технология стирки более совершенная. К примеру, когда у меня была CANDY, а потом, после поломки, Siemens, я сразу заметила разницу в качестве стирки. Не знаю уж, как так получается, может барабан так вращается, что вещи хорошо отстирываются, но разница есть, уверена
10 июн 2007, 17:09
Канди не маленькая была?
09 июн 2007, 15:25
Я сейчас выбираю как раз хорошую машинку. Выбираю между AEG, миле и бошем. Но мне нужна с вертикальной загрузкой (больше нравятся). Склоняюсь к Миле. Сейчас у меня машинка Баукнехт, но их сейчас нигде не купишь, а то я бы взяла точно такую же.
10 июн 2007, 17:11
Берите Miele. На одном форуме, где технари собираются, писали, что Миле вертикалка принципиально отличается от всех других, и что она супер. Остальные - посредственное барахло, собираемое на одном заводе во Франции.
10 июн 2007, 17:35
О! Спасибо Вам большое за подсказку! Буду брать Миеле!
А я особой разницы от машинки не замечала. Давным-давно индезит у меня был, потом бош, сейчас миеле уже год как есть. Стирают они все одинаково. Все дело в порошке, ну и в качестве вещей само собой. Вот при смене порошка я разницу вижу!
Anonymous
10 июн 2007, 19:07
Счаз нам про Амвей расскажет!
AD
AD
не:-):-) я персил люблю, а он пропал:-(
13 июн 2007, 09:04
Куда пропал? Вчера видела в магазине. А вообще с Вами согласна по поводу качества вещей и порошка. Посмотрела я как-то раз как подруга в свою дорогую машину засыпает половину столовой ложки дешевого порошка и поняла почему у неё все шмотки имеют непотребный вид.
13 июн 2007, 21:20
А я не вижу разницы между Персилом и Мифом, например. Честно. В данный момент Персил у меня.
14 июн 2007, 06:43
У меня Miele W4466, но и порошки я покупаю дорогие-Ариэль,выпущенный непосредственно во Франции.Качеством стирки очень довольна.Из-за лени в стиралке стираю даже антиварикозные колготки(хотя производитель настаивает на ручной стирке).
14 июн 2007, 09:09
О! Я тоже стираю в машинке всё :-), давно забила на ручную стирку. А на днях машинка сломалась, так я не знаю с какой стороны к горе белья подойти, стирать руками совершенно нет желания:-)
Anonymous
15 июн 2007, 11:46
А мне нравится ОМО в таблетках и капсулах(закидываются прям в стиралку)
Немецкий персил стал деффицитом, а русского то везде завались разных видов
16 июн 2007, 00:09
Купите специальные мешки для стирки деликатных изделий и не мучайтесь.:-)Вещи просто трутся друг об друга и от этого скатывается.
17 июн 2007, 19:42
Я всегда думала, что скатываются вещи из некачественного материала (среди дорогих такие, к сожалению, тоже встречаются). У меня трое детей, стираю всё детским Пемосом :) - что-то скатывается, что-то нет
18 июн 2007, 10:30
Аналогично. В городе машинка дорогая, загородом попроще. Катышки появляются в зависимости от свойств одежды.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325