Меню

Йогуртница

AD
13 июн 2007, 18:55
Выбираю йогуртницу, уже есть кое-какие виды на вот эту: http://www.tefal.com.ru/tefal/products/product/index.asp?category%5Fid=300&dept%5Fid=360&sku=U00234&mscssid=FQFSLHVG7M6Q8J58X0S1P6E8768Q5078 Какие нарекания на тефалевские йогуртницы у вас есть? Девочки, где можно йогуртную закваску купить, чтобы с собой увезти далеко и довезти(я вообще не представляю - она живая, жидкая, сухая?) и чтобы там пользоваться долго, т.е., сделать йогурт, а потом его же использовать в качестве закваски? И как правильно делать "зеленый" йогурт - такая йогуртница подойдет? Спасибо.
14 июн 2007, 00:16
Мне кажется все йогуртницы примерно одинаковы. У этой может автомат отключение есть? А по поводу довезти - может в сумке холодильнике? Я обыно покупаю био йогурт и на нем заквашиваю. офф посмотрела ваши фотки в паспорте :) славный маЛчик :)) особенно в грязюке с красками и под забором! я в восхищении!!!
14 июн 2007, 00:42
"Королева в восхищении"(с)?:) Спасибо на добром слове, я как-то в паспорт месяцами не заглядываю - некогда, уже давно пора всё поудалять, я и не предполагала, что туда ещё кто-то заглядывает:D По повоу йогуртницы - сложнее. Биойогурт купить могу и на месте,просто была мечта купить к-нить закваску не на коровьем, я там хотела на козьем попробовать йогурты делать. Про автомат.отключение - спасибо что сказали - я в йогуртницах вообще ничего ещё не смыслю, даже не предполагала, что можно такую функцию учитывать при покупке. Пишите ещё что-нить про йогуртницы - любая инфа полезна(я полагаю, что вы в них уже искушены?). Больше или меньше стаканчиков - влияет только на кол-во приготавливаемого йогурта или и на мощность также? По поводу мощности есть к-либо тонкости? Спасибо:)
14 июн 2007, 08:28
да в общем отключение и правда необязательно, наверно даже лучше если его нет. я пару раз забывала йогурт на сутки включенным в сеть, и ничего страшного - потом поставила в холодильник и все застыло. А просто при комнатной температуре не знаю может и прокисло бы. у меня йогуртница на 7 банок - из литра молока и пары биойогуртов получается банки почти до верху. на 8 банок места для наполнителей побльше останется.
14 июн 2007, 10:31
А я на литр молока один биойогурт кладу. Тоже вкусно получается. Правда я молоко использую Вкуснотеево в кувшинчику 3,8%. Разные пробовола, остановилась на этом.
14 июн 2007, 14:28
я один пробовала мне показалось что жидковато получается. а молоко тоже пробовала разное. ну это уже дело вкуса просто :)
14 июн 2007, 01:02
Принцип всех йогуртниц одинаков-поддерживать определенную температуру, при которой происходит сквашивание молока в йогурт, а навороны типа автоматического отключения, это по желанию. У меня без отключения. Ставлю на ночь, утром выключаю из розетки, йогурт ставлю в холодильник (последний этап приготовления, обязателен). Просто, если йогуртница отключится сама, можно забыть поставить в холодильник. Закваску можно взять просто био йогурт живой, некоторые используют Нарине, в аптеке продается. Но там сначало надо закваску сделать, для меня это слишком лениво, потому использую био йогурт.
14 июн 2007, 06:34
у Tefal автоматическое отключение где-то через час нагрева.Я сама давно ей пользуюсь.Ф закваску я делаю сама из "наринэ"( во флаконах)-продается в аптеках.Из олного флакона закваски хватает на неделю-получается ацидофилка.Заквашиваю в йогуртнице,хотя в прилагаемом руководстве предлагается заквашивать в термосе.
14 июн 2007, 08:25
не поняла. как это через час? йогурт же 10-12 часов заквашивается. я один раз случайно выключила из сети йогуртницу через пару часов и забыла. в общем все испортилось.
15 июн 2007, 10:49
А тепло долго держится,она как термос.
15 июн 2007, 16:51
у меня наверно самая простая модель. остывает быстро
15 июн 2007, 01:28
а это самое наринэ(не сталкивалась лично:oops) к коровьему молоку отношения не имеет? Или вообще не имеет отношения ни к какому молоку? Там,куда я еду наерняка его нет, чем бы ещё без БКМ заквашивать?
15 июн 2007, 10:51
Она к молоку отношения не имеет.Я сама заквашивала детям козье на даче.Но не всегда получается и натуральное молоко перед заквашиванием надо кипятить.
15 июн 2007, 21:21
ой, скажите, пожалуйста, а почему надо кипятить? Я ваще ноль:-0 Иначе не получится йогурт? Или из соображений безопасности?
19 июн 2007, 21:17
Из-за возможного наличия бактерий в молоке от "частника". Санврач его же не проверяет,а при температуре при заквашивании всякая дрянь может в рост пойти.
19 июн 2007, 21:33
Ясно:) А если это молоко я сама пью все время, когда его приносят сразу после доения? Или это может быть незаметно, а потом сказаться?
20 июн 2007, 09:10
У меня и 2-х летняя дочка пила молоко из-под козы,но я его все таки кипятила(честно говоря даже не задумывалась ,раз надо кипятить,так кипятила :)) )
17 июн 2007, 15:41
а при какой температуры Вы заквашиваете Наринэ? И на сколько оставляете кваситься? как в инструкции? у меня - тоже в йогуртнице - часто получается неоднородная масса, а иногда прямо как творог. а ведь наринэ должно быть не густым, жидковатым и однородным:( пытаюсь делать при более нихкой температуре - лучше, вроде...
15 июн 2007, 01:29
в йогрнице, на которую я положила глаз, написано, что закваска прилагется. Это как?
15 июн 2007, 10:53
Ни разу не встречала таких..
AD
AD
15 июн 2007, 21:29
а я и не знала, что это ненормально и не стала страницу запоминать:( Теперь нечем подкрепить слова:) А выходит, что йогуртница на 7 баночек по 160 мл(а есть такие?) больше делает йогурта, чем на 8 баночек по 100... То есть, за количеством баночек гнаться не стоит?
15 июн 2007, 16:52
я иногда делаю еще ряженку - заквашиваю йогуртом топленое молоко
16 июн 2007, 20:37
просто смешиваете йогурт и топленое молоко? поделитесь пропорцией пожалуйста, тоже хочу попытаться приготовить ряженку
17 июн 2007, 00:22
точно также как с простым молоком. на литр топленого молока добавляю 2 биойогурта стаканчики. перемешиваю и выливаю по баночкам. включаю на 10-12 часов а потом в холодильник
17 июн 2007, 14:45
спасибо, на днях приготовлю;-)
17 июн 2007, 19:55
в холодильник горячими ставите или ждете, когда баночки остынут? Или в инструкции написано?
17 июн 2007, 21:03
для холодильника конечно не супер, но ставлю прямо горячими.
17 июн 2007, 21:53
ага, я потому и уточниила, что не супер:)
17 июн 2007, 22:19
да ладно , там же не кипяток, 40 градусов
18 июн 2007, 19:56
конечно, раз требуется, так и будем делать:)
19 июн 2007, 21:18
Остывшие.
17 июн 2007, 19:55
и ряженку тоже в йогуртнице?
17 июн 2007, 21:03
ну да, также как йогурт. можно еще сметану делать и кефир я читала но это сама не пробовала
18 июн 2007, 01:44
Ещё вопрос: правильно ли я поняла, что если 8 баночек, то по 100г и автоматика - то Тефаль, а если 7 баночек,то по 150(или другое) и механический таймер - то Мулинекс? Или мне так попадалось случайно?
19 июн 2007, 21:19
У тефаля вроде только одна эта модель.
21 июн 2007, 08:25
Одна дама с кукинга делает йогурт в термосе с широким горлом, подогревает молоко слегка, немного йогурта, и в термос на 8 часов. А мне соседка отдала свою йогуртницу, она состоит из двух пластиковых банок, в большую заливается кипяток, и туда же ставится литровая банка (контейнер)с холодным молоком и закваской, не надно ставится, там еще вставка, чтобы вода слегка покрывала дно маленькой банки. И все,на ночь ставлю, утром готово. Эти йогуртницы у нас в супермаркетах стоят, в них вообще-то надо делать йогурт из сухих смесей, т.е. йогуртница той компании, которая сухие смеси выпускает. Называется EasiYo http://www.easiyo.com/range/yogurtmaker/ Я тоже хотела электрическую покупать, теперь не хочу - места занимает мало, со стаканчиками возиться не надо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325