Меню

помогите выбрать фритюрницу!

AD
04 июл 2007, 10:05
собираюсь купить фритюрницу,не знаю пока на какой фирме остановиться. какие функции должны быть? посоветуйте что-нибудь! :-) готовить буду много и разнообразно ))) в смысле не только картошку фри)
05 июл 2007, 15:19
Единственное что хочу посоветовать, это брать со съемной чашей для масла. У меня несъемная, так это ужас. Мыть - целая проблема.
05 июл 2007, 16:21
ППКС:(
Больше 10-ти лет пользуюсь фритюрницами, сейчас уже третья по счету - филипс. Сама неудачная. Через два месяца эксплуатации сломалась кнопка включения, сервис отказался чинить, даже не помню по какой причине. Филипс вообще не рекомендую: техника очень не надежная, тостер их меняла ТРИ раза (!!), эпилятор загнулся через полгода - вылетели несколько пинцетов. Вобщем филипса в моем доме не будет никогда больше. А что касательно фритюрниц..я сейчас как раз выбираю подруге подарок на пятидесятилетие. Ей ищу фритюрницу небольшу, на литр масла, не хочу подруге дарить "рассрочку":-)Чтоб она потом токо на масло не работала..Очень важно, чтобы фритюрница разбиралась, чаша снималась, тогда ее можно мыть в пмм, еще неплохо было бы, если нагревательный елемент погружался непосредственно в масло. Экономия електроэнергии получается. Неплохо было бы иметь слив масла и фильтры для оного, чтобы пожарив котлетки можно было потом слив и отфильтровав масло, жарить пончики. Еще хорошая фича: насадка для фондю..
09 июл 2007, 09:54
странно ... у меня много чего филлипс,никаких нареканий,я считаю что это наоборот очень надёжная фирма,и эпилятор есть,уже года 3 бесперебойно работает и комбайну лет 5 уже,у мужа бритва вообще ооочень давно,лет 10 или больше и ни разу никаких поломок не было.. может вам не повезло просто? а насчёт фритюрницы,я наверно вот на такой остановлюсь http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90587&modelid=481145&_=121 если вообще не передумаю покупать ))) почитав тут отзывы поняла что попользовавшись "в новинку" пару месяцев.вещь потом пылиться в шкафу ((
я тоже подруге беру эту фритюрницу!:-) Она у нас стоит 125 долл. А что до филипса..если уж мне так на него не везет, то тем более брать не буду. Зачем усугублять?:-)А Вам могу посоветовать присмотреться к следующей модели тефаля - 7004-той. Там можно регулировать загрузку от поллитра до двух с половиной. Удобно.
09 июл 2007, 11:08
У меня в фритюрницу уходит 2 бут. масла,я бы щас взяла обьемом поменьше!
05 июл 2007, 12:52
всё ещё жду....
05 июл 2007, 23:04
чего ждете? все фритюрницы одинаковые, какие у нее могут буть функции? - жарить (фритюрить), вот ее предназначение. И потом это не совсем есть полезно, если сравнивать с пароваркой например. У меня дома есть совсем масенькая, на одну крокету, чтоб муж не взвыл и не поскакал во фритюрку где ему навалят от души. А так я это дело медленно, но верно искореняю. (с транслита)
06 июл 2007, 08:51
меня интересует какой объем лучше брать,на 1л,или 2.2л. и потом готовить там я буду не только картошку. пароварка у нас стоит,оно конечно полезней,но муж у меня питаться едой из пароварки отказывается ( фильтры интересуют. какой лучше? про съёмную чашу я уже поняла,так мыть удобней
06 июл 2007, 19:22
а вытяжка есть? У меня на поллитра, это тоесть на одну крокету мужу, раз в год. Вот и вычисляйте теперь скока вы там будите жарить. Если прям совсем наполеоновские планы то 1л может и не хватить... (с транслита)
07 июл 2007, 12:22
вытяжка есть, и посудомойка есть )) вообще я выбираю на 2л. для себя уже выяснила несколько моментов.только вот никак не могу найти модель где все эти мои условия собраны ((( если есть одно нет другого (( интересует "холодная зона" так ли она эффективна? потом я хочу что бы был масляный фильтр,что бы не через марлечку процеивать масло каждый раз,съёмная чаша,таймер,скрытый нагревательный элемент,подъём и опускание корзины при закрытой крышке,.. вот :-))
08 июл 2007, 17:50
У меня вроде есть похожая на ту, как вы хотите: съёмная чаша,таймер,скрытый нагревательный элемент,подъём и опускание корзины при закрытой крышке. Только фильтр не знаю какой и по-моему лет 10 назад не выпускали с холодной зоной (не знаю что это такое). В общем, попользовались мы этой фритюрницей где-то с пол года. Теперь лежит без дела. В общем, абсолютно не нужная вещь в доме. Фирма - кажется Мулинекс.
08 июл 2007, 23:54
а зачем масло процеживать? я его так выливаю...... (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325