Меню

стиралка с сушкой - аристон или бош

AD
10 июл 2007, 08:25
На самом деле вопрос - сэкономить или нет? :) Аристон стоит 20, а бош - больше 30 есть, правда промежуточный вариант в виде электролюкса или брандта за 25 если у кого-то есть стиралка аристон итальянской сборки возраста 2-3 лет, то с удовольствием послушаю отзывы.
10 июл 2007, 17:16
Электролюкс.
11 июл 2007, 11:00
в электролюксе меня беспокоит наличие завода в питере - не там ли его собирают?
11 июл 2007, 14:16
А меня лично это не беспокоит, бренд он и в африке бренд, у меня на кухне вся техника Zanussi (бюджетная линейка концерна Электролюкс) я доволен при этом посудомойка сделана в италии, плита где-то еще, а холодильник в ЕС, а еще например у меня два телевизора и микроволновка Самсунг все калининградские и ничего работают.
11 июл 2007, 16:02
если взять продукцию фирмы нивея купленную в России и российского же производства и на кипре - небо и земля по качеству, то же с шампунями pantin pro v из штатов, шоколадками alpen gold, порошками ариэль. ну и так далее. не верю я, что при сборке бытовой техники эта тенденция меняется
11 июл 2007, 17:05
Меняется, тут сложно технологию нарушить, ибо если нарушить она просто работать не будет, это не косметика и продукты питания, напихал не пойми чего и пипл схавает :)
12 июл 2007, 11:27
у нас старый Электролюкс и сборка европейская. Когда вызывали мастера (сломалась из-за жесткой воды, не по причине самой машинки), то он сказал, что Питерские не ломаются, что хорошо пока собирают.
12 июл 2007, 11:56
понятно, спасибо чем дальше в лес, тем больше, блин, дров - затрудняюсь я в выборе
Хотите еще усложню задачу?;-) Горение! Я выбирала машинку себе перед НГ, долго выбирала, моя старенькая уж больно была хорошей, решила ее маме сбагрить, себе новую купить, меняем потихоньку технику всю по второму кругу. Так вот, в магазине Мега Макс, я там часто бываю, консультант меня как раз отговорил от боша и предложил горению, хотя бош дороже на немного. Я очень довольна машиной: тихая, буззвучная, отжим 1200 оборотов, программ куча и режимов, есть сенсор воды: полощит пока вода не будет прозрачной, для аллергиков хорошо. Ручная стирка, стирка в холодной воде, ну куча разных программ. Узкая - 44 см. Я так ею довольна, что и духовку и пмм купила горение тоже:-)
13 июл 2007, 14:33
Издеваетесь :) я бы вообще купила хитачи, с верхней загрузкой и подключением к горячей воде. но в россию таких не возят
15 июл 2007, 14:29
Конечно, Бош! Мы машинку покупали в 2002 году и заплатили тогда 29000руб. Зато теперь не нарадуемся. Уже пять лет без ремонта.
10 июл 2007, 16:55
ну что, ни у кого нет? хотя бы без сушки?
10 июл 2007, 20:53
Мы выбирали долго, решили Аристон, но муж развозит технику и люди "продающие так сказать", однозначно говорили БОШ, подробности на почту, мы заказали в инет магазине Аристон и при доставке отказались, а вообще мобильник в паспорте, звоните и расскажу.
11 июл 2007, 11:01
сейчас напишу :)
11 июл 2007, 15:02
ответила
10 июл 2007, 23:24
а у нас уже год аристон CDE 129 c сушкой - я довольна, нареканий нет - все хорошо отстирывает и сушит, конечно нет пределов совершенству, но елси хотите съэкономить, то аристон не так уж и трагично :-)
11 июл 2007, 11:05
о, нашелся живой пользователь :) Подскажите, а насколько мятые у нее вещи после сушки получаются и не громко ли она работает (в том смысле, чтобы на ночь включать)?
11 июл 2007, 07:44
Выбираем сейчас тоже между двумя этими фирмами, продавцы все в один голос говорят Бош. А муж склоняется к Аристон, потому что 7 лет пользуемся стиралкой Аристон и очень довольны, но на новую квартиру нужна новая ст. машина.
11 июл 2007, 11:05
у меня муж к аристону склоняется из-за цены, в основном
Аристон сейчас совсем не тот, что был раньше. У нас было 2 одинаковых машинки Аристон. У обеих что-то сломалось в течении полугода. Зачем вам такой хлам?
AD
AD
Они одинаковые..я бы ни то ни другое не взяла.
11 июл 2007, 16:11
бош тоже плох что ли? если да - то чем?
Кофемолка моя жерновая бошевская, постоянно откидывает..нет не ласты, а ручку, которую нужно потом долго прикручивать назад. Комбайн сегодня вообще не включился. Яйцеварка тоже делает шо хочет. Бош - техника не слишком надежная..страшно брать что-то дороже ста долларов. Денег жалко.
12 июл 2007, 08:58
как раз наоборот-крупная тэника у них как раз на высоком уровне.про мелкую не знаю-не пользовалась.но крупная (у меня посудомойка и духовка) очень хорошая и надежная. (с транслита)
12 июл 2007, 11:31
Меня Бош смущает только тем, что если вдруг что сломается, то ремонт обойдется в разы дороже чем ремонт другой техники. А ломается она тоже!!! Даже замена тена будет намного дороже!!! А он уж точно со временем из строя выйдет!
16 июл 2007, 13:59
У меня стиралка другой марки. Но если б я выбирала на вашем месте, то купила бы бош или электролюкс.
16 июл 2007, 18:40
Мы на НГ купили БОШ (с загрузкой от 1 до 8 кг) не на радуюсь. Приглядитесь http://www.bosch-bt.ru/products/cat132/WAS24440OE/ю Только если брать БОШ, то только немецкой сборки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325