Меню

Вопрос об аэрогриле

AD
18 июл 2007, 09:44
Скорее всего эта тема уже была. Но топики быстро уходят в архив. Поэтому хотела бы узнать мнение-стоит он того( посматриваю на Хоттер, за 8 тыс.) http://www.predmeti.ru/hotterelite-p-17.htmll.Вроде как и -по описанию-вещь хорошая, он тем не менее-стоит тратить на него деньги или нет?Пароварка у меня уже стоит,но она мелкова та для моей семьи.Гриль намного дороже, функции, конечно же другие, но боюсь, что тоже можеть застояться.Итак-кто пользуется-насколько он нужен.ВСЕМ спасибо за участие, и БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА- НЕ ХАМИТЕ ДРУГ ДРУГУ, ПОЖАЛУЙСТА,ВЫ ЖЕ ЖЕНЩИНЫ , а не бабки базарные.( читала последним топик про мультиварку....)
18 июл 2007, 10:02
Использую постоянно, вместо духовки, да и просто домашним нравится - в нем всякие запечености вкуснее. Но нужно приспособиться.
18 июл 2007, 10:07
а у Вас какой марки?
18 июл 2007, 10:22
Хоттер Элит :)))
23 июл 2007, 21:56
я сегодня тоже купила эллит,муж не знает, как сказать-сама не знаю, потому как недавно- в четверг -купила хлебопечку...ужен сделала ему там курочку, надеюсь понравится , а там видно будет когда сказать, а так все попрятала...как от мамы))))))))))))
23 июл 2007, 22:15
От души поздравляю! :)))) Мой даже готовить в нем начал, так понравилось(раньше кроме яичницы ни-ни) Ему очень нравится рыбу в нем запекать, ну очень нежно получается.
24 июл 2007, 09:31
Спасибо за поздравления!Я вроде бы довольна-гложет одно-мужу так и не сказала... Теперь буду ко всем приставать-как Вы делаете что-то попроще-меня интересует-мясо и курица.Вечером поздно приезжаю -не до сложных готовок.
28 июл 2007, 13:39
Поздравляю с покупкой! Я почти год пользуюсь хоттером, считаю его просто незаменимым для нашей семьи.
28 июл 2007, 20:41
Спасибо! думала, что сегодня оторвусь.. да где там..поехали в Оби в 12 часов, и приехали в восьмом часу... надо ж теперь на кухне что-то химичить,что б и аэрогриль, и хлебопечка и мульииварка встали на свои места.успела только хлеб поставить, и то не в кухне а в комнате-на кухне идут работы по увеличению места))
29 июл 2007, 21:53
так самое оно, я когда ваще с едой возиться некогда/лениво/устала ставлю в хоттер коронное крылья/ноги а в низ картошку ... и забываю о готовке :) Таймер звякнул - пошли ужинать :) В нем и рыбу делаю, и мясо тушу/жарю/запекаю и в горшочках всякое ... реально экономит время стояния за плитой, да и от дитя можно подальше поставить.
29 июл 2007, 22:19
Присоединяюсь!!! :))))))))
18 июл 2007, 10:15
Я тоже пользуюсь, но у меня (как писала уже не раз) аэрогриль фирмы Ves модель с сенсорным управлением (http://www.ves-opt.ru/catalog.php?parent_id=12 - на сайте еще рецепты есть), дешевле почти в 2 раза, чем Hotter. Посравнивайте обе фирмы, различий практически нет, на мой взгляд, только немного дизайн отличается и у Hotter есть выбор цвета.
18 июл 2007, 11:33
спасибо, почитаю
18 июл 2007, 12:18
а не подскажете какая модель у Вас:AX 747D или AX 730 ?
18 июл 2007, 15:06
У меня AX 747D, почти три года прошло уже, у нее даже вид немного изменился, тогда была только 1 сенсорная модель.
18 июл 2007, 15:33
А не подскажете, я что-то не разберусь никак, на фотографиях в инете эта модель все время как-бы с внутренней подсветкой - это рекламный трюк или же там действительно встроено какое-то освещение? И каков он(именно VES) в эксплуатации, надежен ли и уровень обслуживания сервисного интересует. Я о втором подумываю, Хоттер есть, подешевле хотелось бы... Никак не выберу UNIT или VES.
18 июл 2007, 16:10
По поводу сервисного Ves я не знаю ничего, так как он у меня еще не ломался)))). Работает нормально. Можно нескромный вопрос: а вам второй зачем? Внутренняя подсветка - это конечно же для красоты рекламы, так как чаша стеклянная прозрачная и дополнительный свет не нужен.
18 июл 2007, 16:48
Летом, когда всякие фрукты-овощи сушу и заготовки делаю катастрофически не хватает одного. :(
19 июл 2007, 08:49
была вчера в Эл.раю на Пражской ( покупала хлебопечку) там аэрогриль стоит 2900, но он мини- АХ 999 http://www.ves-opt.ru/catalog.php?parent_id=12
19 июл 2007, 14:20
Мне бы в мини было слишком тесно ИМХО. А по цене в районе 3000 можно Юнит например найти, но обычного размера(17 литров)
AD
AD
22 июл 2007, 20:18
вот теперь я и задумалась -какую все же модель покупать, точнее какой фирмы
23 июл 2007, 10:11
мы выбрали хоттер, т.к. там можно отдельно колбу купить если разобъете
23 июл 2007, 21:58
я тоже сегодня купила Хоттер элит.надеюсь не разочаруюсь, мужу сделала пару кусочков курочки, счас придет -сьест.. посмотрим что скажет...
24 июл 2007, 08:00
курочка вообще блеск получается и котлетки тоже - главное без масла
24 июл 2007, 09:29
а теперь буду приставать-скажите мне пожалуйста - как вы ее делаете? и котлеты и .. короче,все что попроще. потому что посложнее-есть в книге, но вечером не до сложного, а только до простого))) во.. завернула... надеюсь хоть понятно)))Заранее спасибо
24 июл 2007, 09:41
очень просто котлеты: делаете фарш как обычно, лепите небольшие котлетки (не более 100 г), выкладываете не сетчачую "тарелочку" и ставите, по-моему мин на 20, я беру высокую скорость и высокую тем-ру - это уже точнее прочитайте инструкцию курица: мы режем на кусочки, кладем на среднюю решетку, а вниз бабушка кладет картошку, курица мин 40 (чтобы была супермягкая) и картошка в Жире не курицы печется. либо курицу насаживаете на ... (спец. штука курицу целиком вертикально запекать) ставите увеличительное кольцо и... в путь к вкусноте делали еще копчености: можно со спец. жидкость (у дилера продается) либо стружку ставите в колбку и немного сбрызгиваете водой, запкаете то мясо кот. хотите
24 июл 2007, 10:06
А я еще курочку обмазываю оливковым маслом и в масло добавляю любые приправы или соусы - очень прикольно получается. А котлеты делаю прямо на решетке, только панировку делаю плотную ну и перед раскладкой на решетке чуть-чуть тоже маслом смазываю, чтобы не прилипли. Супчики в горшочках вкусно получаются. Еще делала в горшочках же курочку с луком(много лука) - она просто таяла, настолько нежная получилась. Очень вкусная печеная картошка получается - прям нечищеную запекаю, тока мою предварительно :). Пироги и запеканки очень удаются. Да, чуть не забыла - очень забавно котлеты сложить в форму и засыпать свежими овощами (у овощей очень необычный вкус получается) ну и запечь в таком виде.
24 июл 2007, 10:11
офф. КАК хочется КУШАТЬ )))))))))))
24 июл 2007, 10:18
+1 :))))))))))
25 июл 2007, 13:49
вчера бегом закинула курицу, точнее цыпленка охлажденного0 т. е. не очень большого, смазала солью, сверху помазала оливковым маслом и помазала этой фигней для копчения, купила там же где и гриль.Поставила как написано в рецепте на 40 минут и пошла мужа встречать-точнее собака повела меня на встречу))) мне ж надо было как то его подготовить, что 7,5 штук... потрачены... когда пришли домой-я уже все показала-курица уже выключилась, я ее вытащила, разрезала и оказалось, что крылышки готовы, а все остальное еще нет. получается, что еще надо коптить, поставила на минут 10 или 15 не помню, и все равно как-то мало, или надо было просто коптить лучше кусками? Или копченые куры все такие?-эффект крови-т.е. не полной готовности.Короче когда покупали копченую в ларьках гриль,она тоже недожаренная была,ВОПРОС: что не так? и как лучше сделать,что б уж не дожаривать
25 июл 2007, 14:10
40 минут это на куренка грамм 800-900, я нормальную курочку где-то час готовила (обязательно грудкой вниз). Крови не было, но кости не серого цвета(не знаю как объяснить, извините),грудка очень сочная. Можно и подольше готовить, тогда вообще все от костей отпадает. Просто первое время надо приспособиться к нему и все получится. Вы крылышки сделайте - быстро и оооочень вкусно (я сразу на все решетки гружу, а потом снимаю вначале с верхней, даю еще минут 10 - можно среднюю снимать, ну и напоследок нижняя доготавливается) обычно эти крылышки в драку уходят. А когда осваивалась с ним умудрилась и пирог совсем сырой в серединке сделать (края съели а середку на выброс). Но приспособилась легко, Вы просто внимательно смотрите в их рецептах вес, у них обычно все маленькими порциями указано. В их книжке есть рецепт грудинки копченой - очень рекомендую, только стоит сделать маленькую хитрость - когда грудинку сготовите сразу заверните ее в фольгу, прям горячей, пусть остынет в таком виде, и еще момент - чем дольше эта грудинка лежит? тем вкуснее становится(больше трех дней у нас не выживала :))) ) Если будет интересно могу рассказать как сделать копченый карбонат вкуснее и сочнее магазинного.
25 июл 2007, 14:27
спасибо, курицу -то я целой положила, просто крылья были готовы, а остальное не очень.Приспосабливаться , конечно,буду.очень хочется.. времени мало только...На копченую грудинку я уже обратила внимание, так как есть у меня замороженная , но это придется отложить на выходные.Поздно сейчас прихожу, почти в 9 вечера, и так вчера до 12 ночи бултыхалась на кухне.гриль так и не вымыла, чуть не забыла хлебопечку загрузить, а то б сидели б сегодня без хлеба...Копченый карбонат... ХОЧУ.. расскажите пожалуйста, потому как я могу только предположить как это вкусно.... иногда и готовый вкусный попадался... а теперь есть возможность самой забацать, .Да еще вчера прикупила ветчинницу,Вы делали ветчину?
25 июл 2007, 14:47
Ветчину делала, но у меня так и не получилось сделать чтобы она не разваливалась при нарезке :((( но если честно я не очень и пыталась... А с карбонатом дело обстоит так: Хорошо бы скажем в пятницу посолить его и натереть приправами(какие нравятся) и чуть-чуть, совсем чуть, смазать жидким дымом. В субботу, когда время будет обтираете от излишков соли(обычно у меня получается скорее от сока и пряностей обтирать), смазываете оливковым маслом и в аэро на 15 минут на максимум(это первый вариант), как запищит переставляете режим на t 120 и малую скорость обдува на 1 час. Остужать как и грудинку. Можно сразу ставить на 120, но тогда не менее 2 часов держать и обязательно чтобы остывало в фольге - оно еще доходит таким образом. Главный смысл тут в том, что мясо готовится очень бережно, все соки остаются в нем, ничего не убегает, а в результате просто тает во рту.
25 июл 2007, 14:55
на 15 минут на макс. ветре? так? и еще вопрос... так как я довольно взрослый человек, но готовить стала не так давно, а тем более мясо покупала замороженное, да и то муж выбирал... какое мясо подойдет.. ( тупенькая я в этих вопросах).сейчас покупаем на рынке свежее -не мороженное.Хочу знать чего спрашивать и искать.спасибо
25 июл 2007, 15:15
Спрашивать карбонат без кости, смотрите чтобы был зачищен от пленок и с одной стороны было немножко жирка(но немножко), этой стороной вверх положите, берите кусок около килограмма приблизительно. 15 минут на полном максимуме, и температура и обдув(это делается для того, чтобы "запечатать" все соки в куске, чтобы ничего не вытекло и не потерялось, ну а заодно ускорить процесс приготовления. Удачи Вам, у вас все получится! :))))
25 июл 2007, 15:22
спасибо! !!!!!!
25 июл 2007, 15:31
Незашто! :)))))))))))
25 июл 2007, 20:58
у меня хоттер, духовки нет (когда делала кухню, отказалась от духовки, т.к. был аэрогриль. Что в нем делаю. Мясо запекаю, рыбу, птицу. Кашу варю пшенную с изюмом. Пирожки-торты. Остальное варю и тушу на плите.
25 июл 2007, 21:25
Пельмени запеченные вкусные получаются...
26 июл 2007, 08:39
А как вы делаете пельмени?
AD
AD
26 июл 2007, 23:05
Беру пельмени(лучше домашние :)), прямо замороженные, заправляю как салат сметаной (майонез последнее время не едим, но можно и его, а вот масло здесь не подойдет - очень корочка жесткая получится), по настроению добавляю чеснока или помидоров кусочками, перекладываю в круглую тефлоновую форму, подливаю на дно с полсантиметра-сантиметр кипятка(больше не надо) и ставлю на среднюю решетку, на 30 минут при t 180 и среднем обдуве, через 15-20 минут после начала приготовления можно посыпать сыром, но это по желанию-настроению.
27 июл 2007, 10:29
сегодня попробую сделать-надеюсь успею до прихода мужа.правда пельмени покупные....
27 июл 2007, 11:06
А они тоже вкусно получаются! :)
27 июл 2007, 21:58
а солить их надо? я вот поставила, не дай бог не получатся...муж и так голодный, время уже много..поздно приехали домой.Честно говоря -переживаю.Все как-то с бухты-барахты... а не с тлком и расстановкой..
27 июл 2007, 22:23
Необязательно - фарш-то внутри соленый, а если майонезом мазали или сыром будете посыпать то тем более не надо солить - пересолено будет.
27 июл 2007, 22:22
все он их есть( пельмени) говорит суховаты.. но я и много положила..но та вроде бы нормально
27 июл 2007, 22:24
Ничего, приспособитесь и сами уже будете определять сколько надо сметаны и сколько жидкости, именно на Ваш вкус, я-то писала как на мой вкус. :)
27 июл 2007, 22:29
я думаю. что от количества пельмиений зависит,счас фотку выыложу в паспорт
27 июл 2007, 22:35
все, фотку выложила,а от пельменей осталась грязная тарелка...
27 июл 2007, 22:41
:))))))))))))))
27 июл 2007, 22:40
Сметана жидковата была, мне кажется. Я клинскую, густую беру, в ней ложка стоит и стараюсь когда водички добавляю не смыть сметану с пельмешек. А вообще для первых опытов просто супер получилось! У меня поначалу такое получалось... сейчас вспоминать смешно. Очень советую форму тефлоновую купить и лоточек, тоже тефлоновый, с крышечкой, сразу лучше получаться все будет, аэро все-таки мягко нагревает и ему тяжело прогреть если у посуды толстые стенки.
27 июл 2007, 22:50
потом куплю.сегодня смотрела на ни дорогущие .. блинн. что-то меня жаба душит за 400 и 600 р. покупать..поищу подешевле, но меня тефлон напрягает тем, что нельзя потом хорошенько железной губкой отдраить))) и помешать ложкой железной...а это я купила кастрюльки для свч, потому что глиняные тарелки у них стенка еще толще.Сметана была "Домик в деревне", вообще-то я ее для борща покупала.Борщ кончился, сметана осталась))) наверно воды я много налила в пельмешки.
27 июл 2007, 22:58
Ищите калитву, я себе в районе 250-300 покупала ее. А драить как правило не приходится - ну не пригорает в нем так как на плите. А с ложкой это дааа, мне в итоге муж вырезал лопаточки удобные из деревяшек. Глина действительно хорошая очень дорогая, но и стенки у нее тогда тонкие(как правило это ручная работа, а не заводская отливка). Водички можно поменьше, но сметанку погуще все-таки, или попробуйте воду заменить на подушку из помидор скажем, только вот их посолите чуток. :)
28 июл 2007, 09:02
спасибо,очень ценные советы!деревянные ку меня есть,в сковородкас ними мучаюсь))) а гиняные я из Пскова привезу, атм у нас гончарный завод,я немного покупала, но все как-тоьтнат подарки, а сейчас буду ребенка оттдуда забирать, машин у( газель) заказывать, так что есть возможность купиьт все что нужно.Горшочки там были где-то 30-40 руб, большая глиняная кастрюлька-вроде бы 50-60, ьможет счас и дороже стало, но не 200-300 точно.Иеще, мы С Вами ровестницы, может уже на Ты перейдем))))Да, если будет желание глиннняные могу и на тебя купить.могу прислать фото тех типа тарелок,зварочного чайника. и большой кружки что там покупала, чтоб представление иметь, хотя это конечно-песчинка...в то ассортименте, что там есть
28 июл 2007, 16:37
На ты - легко, а глиняную посуду было бы очень интересно. :))) Пасиб!
27 июл 2007, 22:52
так вот еще вопрос: а крышкой надо было их накрывать? и вообще какие блюда лучше накрывать..
27 июл 2007, 23:04
Супы накрываю, но в горшочках, можно было и закрыть на первые 15 минут крышкой пельмени, они тогда более мягкие получатся, но у Вас боюсь крышка толстая, лучше чем-нибудь типа фольги(только подогните хорошенько, а то сдует) или крышкой от обычной кастрюли. Когда куриные грудки запекаю в соусе крышкой пользуюсь, овощные запеканки с крышкой делаю, но под конец снимаю - корочку люблю. Вот! Вспомнила - обязательно яичницу(не омлет) закрываю, а то сверху корочка получится неправильная.
27 июл 2007, 23:06
А вообще многое готовлю прямо на решетках, поэтому крышка достаточно редко нужна.
26 июл 2007, 08:44
присоединяюсь к вопросу. да и интересно про мясо и рыбку. ну и выпечку. потому как на выходных хочу сделать самое элеиентарное-шарлотку, ..
26 июл 2007, 23:23
Рыба: очень вкусно получается на решетке тунец и скумбрия. Берется рыбка, потрошится, солится, смазывается маслом оливковым и на решетку - t 150, средний обдув, от 25 до 40 минут, в зависимости от толщины рыбины. Можно и в фольге, только удобно делать не закрытый конверт, а лодочку? открытую сверху, вот тут можно и травки в брюшную полость добавить, и лимончиком обложить и приправок-соусов добавить, время и режим те же. Выпечка: у меня печется несколько дольше, чем в духовке, но получается вкуснее. Лучше всего брать максимально тонкостенную форму и еще одна тонкость - поскольку в тесте есть довольно много сахара быстро образуется румяная корочка, но не факт что при этом пропеклась серединка, поэтому всегда стараюсь ставить минимальный обдув, пеку на средней решетке в основном. Вот к примеру такой пирог ну очень удачно получается всегда: 3 стакана муки смешать с пачкой сливочного масла, отдельно смешать банку майонеза, стакан сахара и 3 яйца, объединить все и добавить соды немножко. Разогреть аэро, лучше 10 мин греть, вылить в форму и на t 205 и слабой скорости обдува печь час, получится высокий корж, можно его потом на 3-4 разрезать и прослоить чем-нибудь, а можно и так скушать, все равно вкусно. Очень рекомендую сделать заготовок-фруктов в собственном соку, это отличная заготовка для зимних пирогов - вкус-то остается как у свежих. Маффинки очень вкусные получаются, и сладкие и закусочные.
AD
27 июл 2007, 08:49
спа-си-бо!выпечку , попробую в выходные-банка майонеза какая? а тоя покупаю в мягких пакетах и какой марки лучше- яего не ем и поэтому покупаю от балды))), но еще вопросик: пельмени? как? второе-мафифины как? я их только ела.Фрукты , наверно, не выйдет-дачи то у меня нету, если только покупать, наверно подскажите, все ж как фрукты в собственном соку...тогда точно куплю попробую.
27 июл 2007, 09:40
Банка майонеза - 200 грамм(мне Ряба нравится) годится любой. Маффины вот эти мои любимые: Я их делала и с творогом, и вместотворога сметаны или кефира лила, сладкие с фруктами, несладкие с беконом и кусочками сыра - всегда хорошо выходили и съедались на ура. Желательно только формочки тефлоновые, а не силиконовые - в силиконе попки бледные получатся. :( 1 1/2 стакана муки + 1/2 ч. л. соды или рыхлителя 1 ч. л. соли 2 яйца 1/3 стакана растительного масла 2/3 стакана молока, можно чуть просроченного 125 г творога любого вида и жирности(если кефир вместо творога, то и молока меньше лить, а то слишком жидко будет) Смешать яйца, масло, молоко и творог (можно не миксером, а просто вилкой, тут сильно взбивать необязательно) В другой посудине смешать муку с содой и солью. В мучную смесь добавить жидкую и ложкой!!! быстро смешать все, будут комки - не надо вымешивать до гладкости, это важно, мука более-менее смочилась жидкостью и хватит. Разложить по формочкам(оно довольно жидкое получится, формочки заполнять наполовину), поставить в прогретый аэро и выпекать при 205 и средней скорости 25 минут на средней решетке. Дать немножко остыть(до необжигающего состояния) и вытряхнуть из формочек. Если сладкие маффины делать, надо соли немножко меньше положить и в жидкие компоненты добавить еще треть стакана сахара - на полнитель еще туда же можно добавить, изюм или цукаты(все, что хочется и нравится, фрукты можно порезанные)наполнителя у меня около стакана идет, без горки. Если делать несладкие, то добавлять только наполнитель - я например мужу делаю с мелко порезанным беконом(одна треть стакана) и кубиками сыра(две трети стакана), можно вяленные помидоры добавлять, можно чеснок, жареный лук, пряности - все на Ваш вкус. Фрукты я покупаю на базаре - дача тока появилась и там еще лес стеной стоит :). Брала сливы, абрикосы, груши. Сливы и абрикосы чистила от косточек, банки предварительно на 150 и маскимальной скорости 10 минут стерилизовала, потом в них складывала фрукты, накрывала крышками для закатывания(самыми обычными) без резинок(я банки с винтовой крышкой для консервации использую) и ставила на 30 минут при максимальной скорости и t 120, по мере проседания фруктов докладывала свежих (время на самом деле даю ориентировочно, может, с докладыванием, получиться и 40-45 минут).После последней докладки прикрывала банки уже их родными крышками с винтом и ждала когда сок почти покроет фрукты - это значит пора закрывать. Затянув крышки ставила банки остывать(можно укутывать, а можно и просто дать остыть в комнате), стоят все банки отлично, только два важных момента есть - лучше делать банки объемом не больше 1 литра потому что, во-первых они лучше, равномернее прогреваются, а во-вторых после открывания надо максимом за 3 дня хранения скушать, а то испортятся, там же нет никаких консервантов, ни сахара, ни соли. С грушами все почти также, но они тяжелее сок отдают, поэтому на литровую банку добавляла около полутора ложек сахара(слегка присыпала слои резанной груши). Мои домашние плохо едят варенье, говорят очень сладко, а вот такие фрукты шли очень хорошо и в качестве соуса к блинам-оладьям и с мороженым, и как начинки для всяких пирогов типа шарлоток.
26 июл 2007, 08:45
карбонат тоже буду делать ввыходные, муж захотел, когда я рассказала про наш разговор)00
26 июл 2007, 13:46
Вечером напишу все, сейчас совсем нет возможности. :(
26 июл 2007, 13:54
имхо, там некоторые блюда получаются очень даже ничего. но я не полюбила там готовить - слишком тяжело потом отмывать. духовкой намного привычнее.
26 июл 2007, 21:42
Я совсем не в теме - а в посудомойку можно это чудо засовывать?
26 июл 2007, 22:41
можно (чашу). там, точно помню, маркировка соответствующая на коробке была.
27 июл 2007, 08:52
в посудомойку можно-мне в магазине сказала, но у меян ее нету, я тут пробовала отмывать самопромывкой, но забыла средство, потом просто вылила, ополоснула и вытерла, он у меня не очень был жирный , поэтому обошлось без проблемм, хотя чаша тяжелая, и надо очень аккуратно с ней возиться.Думаю, что если мыть после каждого использования( не лениться) то проблемм не будет.
26 июл 2007, 23:29
Я приспособилась легко отмывать - беру средство Блеск для чистки плит, духовок и грилей - оно не воняет и не раздражает слизистую, мажу им чашу и крышку, оставляю на 10-15 минут и можно обмывать, отходит все очень легко, да и смывается лучше чем средства, содержащие едкий натр - минута работы и аэро чистый. Можно и в самопромывку добавлять это средство, но тогда точно придется просить мужа перетащить чашу в раковину.
27 июл 2007, 08:53
и еще вопрос-что б кура не приставала к решеткам-что бблучше сделать?может чем смазывать?
27 июл 2007, 09:42
А Вы ее со всех сторон мажьте маслом оливковым, тогда почти не пристает. :))) Удачи Вам!
27 июл 2007, 09:53
спасибо за совет, обязательно воспользуюсь :)
27 июл 2007, 10:02
Незашто! :)))
28 июл 2007, 13:44
Я отмываю колбу по инструкции: на треть воды и немного моющего средства, ту да же можно сложить и решетки. потом на 250 градусов 20 минут и даете остыть. После такого "полоскания" в се отмывается в момент.
28 июл 2007, 16:39
Я периодически тоже так делаю, и решетки тоже кладу внутрь, только по инструкции положено на 80 градусах, попробую на 260. Просто не всегда есть желание тащить наполненную водой чашу в раковину, поэтому и рассказала более, на мой взгляд, удобный вариант. :)
28 июл 2007, 20:10
А ведь полную как бы не надо.. в инструкции анаписано "не более половины"
28 июл 2007, 21:46
А половина тоже увесистая. :)
28 июл 2007, 21:53
ага, а у меня еще и раковина маленькая-поставиьт можно\. а вытащиьт надо потрудиться...
28 июл 2007, 20:25
у меня просто хоттер рядом с раковиной стоит, так что я не тащю :) А как за совет, спаибки, я как раз раздумываю, чем отмыть крышку, ее же нельзя мочить.
28 июл 2007, 21:35
со стеклом все ясно-как его мыть, а вот я уже успела железную дырявую испачкать.. ка кее лучше мыть-то?
AD
AD
28 июл 2007, 21:45
Я и железку Блеском отмываю, только ее первый раз открутить тяжело.
28 июл 2007, 21:51
ого.. я и не решилась бы откручивать... буду знать, что это можно))))
29 июл 2007, 10:37
А я когда аэро покупала, прикупила диск DVD с роликом как готовить и там в том числе и показали что эту железку открутить можно и помыть не опасаясь залить управление гриля.
29 июл 2007, 14:55
ая диск не стала брать. стоит его брать-то?
29 июл 2007, 17:42
Не стоит!
29 июл 2007, 21:55
+1
27 июл 2007, 23:01
Ух завтра буду .. готовить... надеюсь, что буду.. не думала, что это все так затягивает... надеюсь еще не скоро придумают какой-нибудь новый агрегат.......
27 июл 2007, 23:08
Хи-хи! :)))) Я уже два года с ним и до сих пор не наготовлюсь...
27 июл 2007, 23:09
(Шопотом)даже вяленые помидоры делала...
28 июл 2007, 21:59
это довольно интересно. когда первый раз прочитала не сразу вьехала... а теперь заинтересовалась... только помидор нету и я их так люблю живьем... что пока не решусь... да и опыта мало...мы ж сегодня ездили в Оби, приехали поздно, приготовить уже не смогла ничего, и снова сделала мужу пельмени, только сметаны теперь положила наверно 500 г, потому как она не в баночках, а в мягких пакетиках, белорусскую купла, она до 30 числа , а я ее набрала , штук 5.поэтому мне не жаль.. если сметана в пельменях останется-собака рада будет...ему уже немножко перепало.. вот смотрит на мужа и ждет...
29 июл 2007, 10:40
Я тоже живьем обожаю, но вяленные - это отдельная песня, жалко только что делать долго и получается мало, хотя мне двух поллитровых банок вяленных хватило на всю зиму(в хлеб добавить вкусно очень...). У меня собака уже избаловалась - ей тоже только в аэро приготовленное подавай! :)))
29 июл 2007, 18:33
сейчас делала шарлотку в гриле.получилась красивая сверху,но все ж внутри не допеклась, именно не допеклась, я знаю, что из-за яблок она может быть такая.. короче я ставила на 35 минут на средней скорости,потом добавила еще 10,потом вытащила перевернула,посыпала сах. пудрой,разрезала и снова поставила в гриль,еще на 10 мин.Получилось вроде бы нормально, но чувствую,что все равно немного не допеклась, на сколько ж минут надо ставить.
29 июл 2007, 19:22
Я шарлотку на 50мин - 1 час ставлю, иначе да, сыровата. Тоже пробовала перевернуть и доготовить, но не совсем то получается что хочется.
29 июл 2007, 19:58
Красивая получилась!!! :))) Поздравляю!
29 июл 2007, 21:06
Да,она красивая получилась,хоть и недоделаннаяЯ ж тут форм накупила: сердечком,круглую волнистую,кирпичиком для кекса,круглую для кекса с дыркой посередине,и еще из жести круглую и в ней форма звездочкой))) Муж не знает, те что вчера в ОБи покупала-он видел, ато что сегодня-неа. я успела их спрятать, пока он стол делал-пришлось вчера покупать столешницу и делать новый стол на кухне-а то ничего никуда не встает ( квартира сьемная- не особо разбежишься).И самое главное, когда я сегодня вечером спросила его-что на ужин хочет-он сказал:"..все равно -У ТЕБЯ ВСЕ ВКУСНОЕ"Супер-это спасибо грилю!и тебе в первую очередь! вчера ж делала запеканку утром -по моему мнению- не удалась, но я то их не ем, а он говорит:приятная на вкус(тоже в гриле делала).И пельмени вечером, замучала наверно тебя))).
29 июл 2007, 21:40
Не, не замучала! Мой муж тоже так говорит :))))) У меня аэро ваще в комнате живет - квартира тож съемная и ничего не помещается(кухня микроскопическая...)
29 июл 2007, 21:48
дело в том, что я не готовила ( не было необходимости-мама полдня работала-все делала)пока замуж не вышла (2005) переехала в Москву в январе 2006.Поэтому для меня похвала мужа многое значит...
29 июл 2007, 22:23
Зато ты сейчас получаешь море удовольствия - с такими-то помошниками! ;) А у меня муж дикий был, питался яйцами с майонезом и яичницей... Вообще-то похвала мужа всегда многое значит! Очень рада за тебя! :)))
29 июл 2007, 21:10
Жень, а что у тебя паспорт голенький, ведь наверно, есть что показать...и напиши мне свою почту я тебе фото курамики( глины) вышлю, точнее те пару штук ,что у меня есть. и свой телефон мобильный
29 июл 2007, 21:44
У меня цифровика нету. :((( А камера в телефоне не считается... Кое-что я пытаюсь записывать в ЖЖ, но тоже без фоток, вот чуть еще повешу и ссылку кину. Мыло reugen05@rambler.ru Аську и телефон тож на мыло вышлю. Пасибки! :)))
AD
AD
29 июл 2007, 21:51
жаль, штука классная...( фотик).Фотки завтра вышлю,потому чтот надо все таки спать ложиться-завтра в 5-30 просыпаться...ПОэтому СПОКОЙНОЙ НОЧИ!ДО ЗАВТРА!Сладких снов!
29 июл 2007, 22:25
До завтра, до новых свершений ;) !!!
30 июл 2007, 10:53
давай ,наверно,уже темку заведем на форуме Рецепты...я тут медленно прихожу к выводу, что в аэрогриле можно готовить по любым рецептам, только как-то с установкой времени определиться надоВедь получается дольше чем в духовке.
30 июл 2007, 11:11
Давай попробуем завести. Можно действительно по любому рецепту и даже без рецепта :))) только с обдувом и временем не промахнуться.
30 июл 2007, 11:24
ПРИДЕТСЯ ВИДИМО ТЕБЕ ЕЕ НАЧИНАТЬ И ВЕСТИ.. ЯЖ УЕДУ 11 ЧИСЛА МИНИМУМ НА 2 НЕДЕЛИ...ТЫ НЕ ПРОТИВ? дА И ОПЫТА У ТЕБЯ ПОБОЛЬШЕ.. ИЛИ КАК ТЫ ДУМАЕШЬ СДЕЛАТЬ?
30 июл 2007, 11:31
Пока не знаю - надо обдумать... Вечером чего-нибудь придумаю, только я поздно вылезу вечером сегодня - понедельник... :(((
30 июл 2007, 11:43
тогда давай я начну, а там как получися...
30 июл 2007, 11:52
все, я забацала тему.
30 июл 2007, 12:08
Упс... скорости! :)))
30 июл 2007, 12:45
я ведь на работе!долго ли...
30 июл 2007, 14:07
Я тоже на работе...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325