Меню

Пароварка или аэрогриль-что лучше!

AD
28 июл 2007, 16:41
Решили с мужем следить за своим питанием - и встал впопрос, где полезнее готовить в пароварке( вначале хотели именно её покупать)или в аэрогриле( прочитала и функций больше и как пароварку вроде можно использовать).Подскажите, что лучше купить? Необходимо приготовление пищи без масла и хоть немного витаминов, чтоб оставалось! Всем заранее спасибо! :)
28 июл 2007, 16:53
Пароварки нет, а про аэрогриль могу сказать что возможность приготовления в нем как в пароварке не совсем верное утверждение - скорее это получаются томленые в малом количестве воды блюда. Готовить совсем без жира в нем сложновато, но от излишнего жира, находящегося в продукте, он точно избавляет Ваш желудок. :) Витаминов действительно сохраняет больше по сравнению с традиционными способами приготовления, поскольку нагрев более щадящий и равномерный. Мы брали и из соображений оздоровить свое питание тоже и в этом отношении он себя оправдал. Просто я например, не большой любитель приготовленных на пару продуктов (в детстве на такой диете насиделась), а в аэро получается полезно и вкусно (для меня), ну и жира существенно меньше съедается, а также соли - ну меньше при таком насыщенном вкусе готового продукта хочется солить.
29 июл 2007, 18:48
Спасибо за ответ! :)
28 июл 2007, 22:09
я купила пароварку год назад.сначала пользовалась, потом убрала.Гриль купила пару дней назад. довольна все же больше у него возможностей : печет, коптит, жарит,тушит...хотя стоит он, конечно, намного дороже.Многие очень довольны пароваркой, может у них они намного лучше, я тоже как то хотела другую купить, а эту отдать маме, а теперь и рада , что не купила-гриль -это класс!Да, еще-может о мульиварке Вам задуматься-она -то как раз как пароварка подходит и много других возможностей-посмотрите в форуме "Рецепты-Мультиварка-первые впечатления".Я там очень плотно посидела, сначала купила хлебопечку, потом аэрогрил,и через пару дней мультиварку, правда еще не успела в ней что либо приготовить.Все покупка в течении 1,5 недель. Но довольна...до чертиков.. теперь они готовят, а я в инете сижу.А хлеб из хлебопечки...это супер!
29 июл 2007, 18:47
Спасибо Вам за ответ!!!! Завидую, столько покупок, у меня муж такого не одобрит, вот и приходиться что-нить одно выбирать :(
29 июл 2007, 18:58
если не считать, что я с ним купила только хлебопечку, да и то написала смс. "что покупаем ее и это обсуждению не подлежит".Надоело хлеб покупать и через день выбрасывать- плесневеет.А гриль и мультиварку втихаря купила.Гриль еле доперла до дома.А потом ему уже было поздно что либо говорить.Сейчас довольная как поросенок.Все они дружненько работают.Хлеб сейчас печет Дарницкий хлеб ( первый раз его пробую печь)Мультиварка печет коржи для торта,а гриль недавно выпек шарлотку и мы ее уже срубали)))
29 июл 2007, 21:17
я тут все думаю о том что лучше- все ж аэрогриль-более выгодный вариант, он тоже может размораживать,разогревать, что обычно и делается всеми в СВЧ.
29 июл 2007, 21:22
совсем я закулинарилась, что-то вдруг решила , что выбираете между свч и грилем)))) могу в защиту гриля сказать, что вчера перебирала рецепты и нашла текст о том, что в гриль тоже выполняет функции пароварки.Этот текст был сайта http://msk.hotter.ru/technology/classify.htmll , где отвечал администратор на вопросы покупателей.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325