Меню

Как испечь пиццу, если нет духовки?

AD
29 июл 2007, 14:15
Решили отказаться от духовки - очень мало места на кухне. Но как тогда испечь пиццу? Что купить для этого случая? Микроволновку с конвекцией? Аэрогриль? Подскажите, пожалуйста!
29 июл 2007, 15:22
Микроволновку с грилем
29 июл 2007, 21:24
я тут все думаю о том что лучше- все ж аэрогриль-более выгодный вариант, он тоже может размораживать,разогревать, что обычно и делается всеми в СВЧ.
29 июл 2007, 21:33
Вообще-то я после покупки аэро избавилась от СВЧ... Но иногда, когда надо ооооочень быстро разогреть мне ее не хватает. :(
29 июл 2007, 21:38
а я буду все складываать и будет у меня склад)))вот только пароварку маме отдам...
29 июл 2007, 22:28
:-D
А я наоборот - пару лет поигралась с аэрогрилем и с удовольствием поменяла его на большую СВЧ с двумя грилями и конвекцией, уже девятый год пользуюсь. Аэрогриль - кошмар:-) Это же обычная духовка, функциии те же, но огромный, неудобный, мыть тяжело, на стену не повесишь, на высокую полку не поставишь..вобщем одни минусы.
30 июл 2007, 09:21
Ну я бы не стала утверждать что это обычная духовка :), функций больше намного. Мыть я приспособилась безнапряжно, а на стену - зачем? у меня ему место на столе отведено, поскольку я им почти каждый день пользуюсь. Хотя безусловно каждый выбирает то, что именно для него будет лучше! :))) Для меня например отмывание микроволновки жуткий кошмар - и тяжело и неудобно...
30 июл 2007, 09:25
согласна насчет отмывания СВЧ,я в ней только разогреваю и и размораживаю, а пачкается...и мыть..настолько мучительно... поэтому я и аэрогриль выбрала черный))))
30 июл 2007, 14:01
а еще в микроволновке классно семечки жарить и попкорн делать (тот который для микроволновки в бумажных пакетах) (с транслита)
30 июл 2007, 14:07
можно, только семечками сыт не будешь и попкорном тоже... попкорн мы делали в сковородке на газу, правда давно, а семечки.. я покупаю жаренные на работу, хотя ради интереса попробую ка как-нибудь в гриле забацать.
А какие функции в аэрогриле есть и нет в духовке?:-) Вот интересно.. Аэрогриль - это спираль накаливания и вентилятор. И не более. То же самое, что и духовка или микроволновка с конвекцией, ничего принципиально нового в турбопечи нет, я понимаю еще в 1994-том году ее покупать:-) Тогда она была интересной, но сейчас, когда все духовки оснащены конвекцией покупать тоже самое, тратить деньги, место на кухне..ЗАЧЕМ?:-)
30 июл 2007, 13:56
А если нет духовки? Все равно надо что-то покупать - именно для запекания. Вот я и спрашиваю - что лучше?
У микроволновки с грилем и конвекцией функций больше. Кроме того, что имеет аэрогриль в свч еще и микроволны. Именно поэтому я и поменяла аэрогриль на свч.
30 июл 2007, 14:16
И как? решились на что-нибудь?
30 июл 2007, 14:46
Решилась на отказ от духовки и на покупку мультиварки. В дальнейшем думаю все-таки поменять мою микроволновку на что-нибудь с конвекцией. Потому как без микроволоновки с её быстрым разогревом и разморозкой все равно уже не смогу. Но аэрогриль - все равно - заманчивая штука... Особливо, для таких, как я - кухонно-ленивых...
30 июл 2007, 14:52
а я свч оставлю., сосики -там быстрее будут, чем в гриле или на газу.И еще-гриль купить-дело 10 минут, а за мультиваркой еще побегаете.. их сейчас не купить, потому как давно не было завоза.так что желаю удачи! Потом приходите в топики по мультиварке , по грлю и по хлебопечке-тоже супервещь!Я ею больше всх довольна.
29 июл 2007, 17:01
У МЕНЯ И АЭРОГРИЛЬ И СВЧ ОТДЕЛЬНО, НО КОГДА НЕ БЫЛО ГРИЛЯ- ДАЖЕ НЕ ДУМАЛА ДЕЛАТЬ В СВЧ пиццу,ЕСТЬ ГРИЛЬ, НО ПИЦЦА ТАМ.. НЕ ДУМАЮ. что это получится вкусно..Вот в аэрогриле еще не делала, но что курица, что пельмени-отлично, вот сейчас шарлотку поставила, аэрогриль ведь та же духовка только размером меньше.точнее конвекционная духовка.ну и более полезна организму- так как не лучами свч там готовится, а "ветром",горячим воздухом при чем на разных температурах.Посмотрите топик "Вопрос об аэрогриле", есть сайт http://msk.hotter.ru/technology/classify.htmll про аэрогрили(, почитайте, может поймете что ээто то что нужно, или наоборот совсем Вам не подходит
30 июл 2007, 00:32
Спасибо всем! Я, вообщем, тему про мультиварку начиталась, вот и подумала, что смогу избавиться от духовки как класса. Но дело в том, что готовить не умею и не люблю, но приходится. Лучше всего получается, когда все запихиваю в жаровню и ставлю в духовку. И оно там само собой готовится. Т.е. мультиварка - как раз для таких, как я. Ну и вопрос про пиццу при моих "талантах" получается актуальный. Микроволоновка с грилем есть, о что-то не "греет" она, душу в смысле не греет, т.е. готовить там с грилем что-то пробовала поначалу, но не пошло. Наверное, придется покупать мультиварку плюс аэрогриль. Ну или новую микроволоновку - но уже с конвекцией.
30 июл 2007, 07:56
Чем микроволновку лучше аэро ИМХО. В паре с мультиваркой они здорово облегчают жизнь хозяйке, да и домашним всегда вкусно (и совсем-совсем неважны Ваши кулинарные таланты, всегда вкусно получится)!
AD
AD
30 июл 2007, 10:09
аэрогрль и мультиварка более полезней для здоровья чем волны СВЧ, ну во всяком случае-так пишут...
еда из алюминиевых кастрюль намного вреднее чем свч.
30 июл 2007, 14:32
и тем не менее их продают и покупают, у меня их пока что нет. но собиралась купить большую что б холодец варить.И СВЧ покупают, и все остальное, и все это вредно.. даже мясо есть вредно. Так что каждый выбирает , то от чего и чем будет травится)))) и спорить об этом можно сколько угодно и каждый будет прав.Поэтому думаю, что спорить не стоит.
30 июл 2007, 17:51
Холодец отлично получится в твоей мультиварке:-) Так что не надо кастрюли покупать. У тебя ж уже все нужное есть:-)
30 июл 2007, 20:43
думаю, что то что я хочу положить в кастрюлю для холодца -в мультиварку не влезет)))
30 июл 2007, 20:44
Боюсь представить, что же ты там такое кладешь:-) Рулька свиная вполне лезет. А если что, то можно и топориком ее, топориком:-)
30 июл 2007, 20:50
а я его еще ни разу тут не делала, а мама курицу кладет-не очень маленькую...,ноги от свинюшки.. вот и думай влезет или нет
30 июл 2007, 21:00
Так разрежте курицу на 2 части, тогда и влезет.
30 июл 2007, 21:08
вообще то я думала сделать холодец в мультиварке.просто еще не пришла к тому.что б его вообще сделать)))после отпуска решусь наверно
30 июл 2007, 22:13
Согласна!!! В мульте таааакой холодец получается! Мням!
30 июл 2007, 23:32
Вооот, о чем я и говорю:-)
30 июл 2007, 14:45
и при чем в этом топике аллюминевые кастрюли?
это к вопросу о вреде.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325