Меню

духовой шкаф,газ или электро?

AD
27 июл 2007, 11:20
Подскажите,пожайлуста. Мы сейчас делаем мебель на кухню. Выбираем варочную панель и духовой шкаф. В доме у нас газ. Варочная панель будет газовая - это 100%. А вот по-поводу газового духового шкафа нам сказали, что это уже пережиток прошлого и электро гораздо лучше. Я хочу газовый.Неужели они так плохи? Может кто пользуется? Поделитесь впечатлениями...
27 июл 2007, 12:47
Я руками и ногами только за электро. Пользовалась и тем и тем. Электро для меня несомненно лучше. Хотя там готовит в основном муж. Так что это скорее его впечатления :-)
27 июл 2007, 14:37
А чем именно газ плох? Есть что-то с чем нельзя смириться? Просто под электро придется ведь делать кабель отдельный, розетку. А так не хочется(( Обои уже поклеены, опять долбить стены!! чем именно лучше электро?
Ничем:-) Чтобы добится того результата, что дает газовая плита, в електрической должна быть конвекция, быстрый разогрев и куча бла-бла-бла:-) А газ справляется и без всех этих хлопот: нагревается быстро, реагирует на смену температуры быстро, и главное - живой огонь. И не забывайте, что платить за електроенергию будете по тарифам домов с газом.. Никогда не понимала зачем в квартире с газом ставить електродуховку?
29 июл 2007, 15:19
+1
30 июл 2007, 17:27
Так и мне не очень хочется.... но если сказали, то хочется убедится, что электро на самом деле лучше. Я больше склоняюсь к газу, но...
Я готовила на газу, потом переехала 13 лет назад в квартиру с електроплитой. Это ужас. Даже сейчас, когда у меня навороченая духовка с конвекцией грилями, разморозкой и другой разной фигней, все-равно это не то. Это все приспособы для того, чтобы хоть как-то приблизить електродуховку к газовой:-) Газовой не нужна функция равномерного нагрева, она и так нагревается равномерно, ей не нужна конвекция она и так готовит быстрее чем електро, и остывает быстрее, если Вы выключите духовку мясо Ваше не высохнет и не пригорит, его не нужно сразу доставать. У Вас такое счатье - газ в доме, зачем же себе ухудшать условия?:-)
29 июл 2007, 11:54
в первую очередь - экологичностью :-) А в остальном - в техплане электро намного совершеннее газовых. расширенное программирование.
27 июл 2007, 21:07
За электро. Пропекается все лучше, равномернее, после того как появилась электро плита я полюбила процесс готовки в духовке, до этого, когда был газ, это был просто ад.
28 июл 2007, 13:45
Я за электро. Готовила и на такой и на такой. Электрическая все таки равномернее прогревается, пожно выбрать вариант нагрева и т.д.
Конечно газовая. Однозначно. Если бы у меня был газ..ох:-( Я бы никогда електрической не пользовалась. Правда газовая духовка дороже..
29 июл 2007, 11:55
Я заказала на прошлой неделе панель стеклокерамика газовая, а духовку- электро.Мне знакомые посоветовали, сказали, что намного проще в уходе-очистке и по качеству выпечки- там какой-то вентилятор равномерно распределяет жар, а в газовой такого нет.
27 июл 2007, 22:53
У нас тоже стоял такой выбор-выбрали электро. Потому что тоже много слышали, что лучше, чем газовая.
29 июл 2007, 23:42
Электро однозначно. Сейчас практически любая электрическая духовка имеет миниум 8 режимов работы, один из которых - горячий воздух. Работала и на газу и на электро. Ни одна газовая духвока не работает так просто и безперебойно, как электро. Во многих странах газовые духовки уже стали раритетом. Их просто даже нет в коллекциях магазинов. Даже в газовых плитах духовки электрические!
Anonym
30 июл 2007, 02:26
Помню в газовой духовке медовики пекла. Сколько меду не добавляй, все равно не пахнет. А в электрической очень ароматные коржи получались. И еще пирожки. Снизу подгорают, сверху не выпекаются. Приходилось сначала в газовой духовке снизу их выпекать, а потом в такой маленькой электрической чудо-печке (советской) сверху. Ох и морока. Давно это было... Но газовую духовку сейчас низачто не куплю, хоть и газ у меня.
30 июл 2007, 17:34
Спасибо вам, что поделились опытом.На этой неделе планируем заказать. И еще вопросик. Кто пользуется электро в доме с газом, много по трафику набегает?Долго ли нагревается электро? И как она подключена? Специальную усиленную розетку проводили или в обычную можно?
30 июл 2007, 19:53
Розетка простая, но с заземлением. Про цены на энерноносители не скажу. У нас в доме газ, отопление, горячая вода и плита на газу. Остальное - всё электрическое.
01 авг 2007, 11:14
Вчера ездили смотрели. Присмотрели вот что ( надеюсь это не сочтут за рекламу?) http://www.vasko.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_15225/ <> target='_blank' href='http://www.vasko.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_2233/ Цвет-лед,'>http://www.vasko.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_2233/ Цвет-лед, <> очень стильно смотрится, нам очень понравился. Духовой шкаф потребляет всего-то 2 кВ, включается в обычную розетку с заземлением. По-поводу раритетности газовых продавцы подтвердили в очередной раз. Их уже мало кто выпускает. Сравнили духовки одной цены - газовая менее функциональна (там вообще ничего нет интересного), а в электро за эту цену несколько режимов, большая комплектация (несколько протвиней,вертел и т.п.) На следующей неделе будем заказывать. Спасибо вам девочки,огромное!!! Очень помогли нам :)
06 авг 2007, 10:11
У меня такая:)Довольна как слон, правда всего 4 дня как установил муж, но в кухню уже начинаю влюбляться.Только мы не лед, а зеркало взяли.Фото этого чуда в самом низу. http://www.eva.ru/albumpage/20968/9.html
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325