Меню

Кондиционер не охлаждает нефига - что делать?

AD
Ирина
16 авг 2007, 16:27
Кондиционеру третий год, установлен в июне 2005. Т.е. работает третий сезон, используется часто, никакого обслуживания кроме промывания фильтра под струей душа не производилось :) Кондюк один из самых недорогих, LG, но проблем не возникало. Охлаждал замечательно, комната южная, 12 м2. Когда стоял на 18* - у струи воздуха стоять было невозможно - морозило как. А сейчас вот стала замечать, что ставишь его на 18*, а ночью просыпаешься не чтоб на 20* поставить и одеялкой потеплее накрыться, а чтоб стащить с себя тонкую простыночку и найти на кровати место попрохладнее. Жарко, короче. Поток воздуха так, прохладненький слегка дует... Что это? Что делать? разговор с тремя знакомыми, завязанными в данной сфере, дал три различных варианта, до смешного :) 1. Сменить наружний блок 2. Сменить весь кондюк нах 3. что-то там куда-то закачать надо, мол специалиста вызывать и все сделают. Вобщем сложилось впечатление, что сделать что-то можно вобщем-то, но связываться с этим никто не хочет и им проще поменять всю систему или ее часть... :mda Теперь теряюсь в догадках, куда обращаться-то? Денег лишних нет, а глядя на прогноз погоды на след. неделю с цифрами +34, хочется что-то все же сделать, спать невозможно, привыкла к прохладе... :( Может кто знает, сталкивался с этим? Реально реанимировать кондюк? Или на свалку?..
Anonymous
16 авг 2007, 16:40
Наверное, заправить надо.
Ирина
16 авг 2007, 16:53
Как и кто это делает, не подскажите? :) Реально помогает?
Anonymous
16 авг 2007, 17:09
В сервисном центре. Не знаю как дома, а в машинах помогает.
16 авг 2007, 17:54
не знаю как в вашем кондее, но у меня два фильтра, один надо промывать периодически, а другой менять, я еще свой не меняла ни разу, но знаю, что купить можно в сервисном центре
16 авг 2007, 18:49
Вам сейчас насоветуют. :) Нужно помыть и почистить внешний блок (банально Керхером под давлением, но аккуратно, чтоб не погнуть теплообменник. Мыть против потока воздуха от вентилятора при выключенном кондиционере). Лучше, конечно, вызвать специально обученных людей (они и давление в системе проверят), но ничего сложного там нет. Этим, думаю, все обойдется (если нет, то скажу что делать дальше). Такую процедуру необходимо делать раз в год, лучше после того, как тополиный пух сойдет. ЗЫ: В очередной раз убеждаюсь, как много людей, которым нечего сказать, но очень хочется... ;)
16 авг 2007, 21:04
это фреон вытек. документы на кондей есть? посмотрите, там могут быть телефоны сервис-центра. или по справочнику поищите.
16 авг 2007, 18:10
Скорее всего действительно заправить надо. В объявлениях так и пишут- "ремонт и заправка кондиционеров".
Ирина
16 авг 2007, 21:33
Большое спасибо всем за советы! Завтра буду звонить в сервис :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325