Меню

Варочная панель

AD
Собралась покупать варочную панель, посоветуйте на что нужно обратить внимание при выборе, какой моделью пользуютесь? Спасибо.
20 авг 2007, 19:33
Может вы сначала скажете, какую хоть варочную панель вы хотите? Газ, традиционная электро, витро-керамика, индукция. А ещё есть возможность комбинировать. Например две конфорки индукция или две традиционные электро, большая газовая конфорка для гриля, вока, большой кастрюли, паэльи, грильная панель, встроенная фритюрница. Хотя традиционные электро отходят на второй план. Если устанавливаете новую, то либо полностью газ, либо пара индукций. И от этих данных уже стоит плясать.
Мы хотим приобрести электричесую, но из за обилия данной продукции и разницы в ценах растерялась. Извините за "серость", подскажите пожалуйста, что такое витро-керамика, индукция?
23 авг 2007, 18:09
Тоже рядом постою. Индукция-это по-моему когда нагревается сковорода, а поверхность плиты остаётся холодной. Но там вроде не любую кастрюлю поставить можно.
23 авг 2007, 18:48
http://www.irvispress.ru/cgi/index/review/range/induction-cooker
24 авг 2007, 10:28
Вот спасибо-то,какая ссылочка полезная!
24 авг 2007, 10:55
Можно вклиниться с небольшим советом? у меня стеклокерамика с механическими крутящимися ручками. если-бы я сейчас заново выбирала, то взяла-бы с сенсорными кнопками, вместо ручек. из-за удобства очистки. совершенно невозможно быстро навести блеск между ручками
24 авг 2007, 14:42
а у меня с сенсорными и я замучилась тыкать пальцем.иногда достаточно одного легкого прикосновения,а иногда просто невыносимо-не реагирует и все тут! особенно выводит из себя когда нужно срочно убавить или вовсе отключить,а кнопка не повинуется.
24 авг 2007, 15:17
А я думала, что у меня одной такая проблема была с сенсорными кнопками. Иногда они не реагируют на мокрые пальцы. Если что-то убежало и даже слегка залило кнопки, то может всё просто отключиться. У меня сейчас газ и кнопки элементарно снимаются, поэтому вопросов с мойкой варочной поверхности не возникает. Снял кнопки и мой себе под ними на здоровье.
24 авг 2007, 18:27
у меня передняя часть плиты с сенсорными кнопками отделена алюминевой панелью на магнитах.Но это не спасает.Когда плита запотевает от нагрева,кнопки отказываются отзываться,,,я их уже и тру,и пальцы свои тоже,,,даже пробовала пальцы остужать:).Вообщем-фигня.Также и с телефоном.Купила с сенсорными кнопками,,,так те наоборот,реагируют на чих,,,переводят мне сами меню как хотят.Я за прогресс,,,но не за опытные образцы;)
24 авг 2007, 14:45
А меня отговаривают брать с сенсорными :). больше-меньше тыкать неудобно.
А какие модели у вас? На ваш взгляд + и -?
24 авг 2007, 18:23
у меня АЕГ две доминошки-обычная стеклокерамика и индукция(брала так для подстраховки,пугала индукция полным отсутствием у меня соответствующей посуды),,,в результате люди оказались правы;)-стеклокерамика -это большое Г в сравнении с индукцией.Легче один раз раскошелиться на набор приличной посуды,чем всю жизнь плеваться;). Но я заранее была к этому готова и специально брала именно доминошки,чтобы потом,в конце концов стеклокерамику заменить на что-нибудь действительно ценное,например на сингл-индукцию под вок.-барские у меня замашки:).Мне доминошки удобны еще тем,что между ними есть расстояние и если я пользуюсь одной из них,то и мою соответственно одну. Сенсорные кнопки мне не понравились.Зато нравится функция закипания.Т е выставляете нужную температуру,например,5,а для начала Вам необходимо,чтобы содержимое закипело,для этого используете кнопку закипания,потом она отключается(только почему-то у моей плиты она отключается после того как результат закипания уже начинает выливаться из кастрюли) и плита продолжает работать в режиме 5,Функция стоп-гоу-это когда Вам нужно срочно отключить плиту(тел. позвонил или что-то еще),,,потом Вы отмените эту функцию и плита продолжит работать в заданном режиме.Еще есть функция поддержания тепла и индикатор остаточного нагрева(это чтоб не обжечься)-в индукционной остывание происходит очень быстро,в стеклокерамике-как нагрев так и остывание-вечный зов. В индукции если Вы задали режим но посуду не поставили на плиту или посуда не подходящая,горит буква F,или если Вы подняли кастрюлю с плиты,,,но при этом плита запоминает заданный режим и воспроизводит его снова как только соответствующая емкость оказывается на плите.Если под кастрюлей образовалась влага,вода пролилась,например,,,плита автоматически отключается. Есть еще таймер.Вещь,несомненно,хорошая. Да,еще.Индукция слегка гудит.Если Вас это не смущает;),то берите индукцию.При включенной вытяжке этого гула не слышно. Еще,,,может мне только кажется,,,но еда,приготовленная на индукции имеет несколько другие вкусовые качества чем когда я готовила на обычной электрической.Я не могу сказать,что это хуже или лучше,Это просто другой вкус.Но ко всему можно привыкнуть:)
24 авг 2007, 19:05
А какая плита экономичнее стеклокерамика или индукционная? И где быстрее закипает вода? Я так понимаю вы готовите исключительно на индукционной, т.е. не стоит брать плиту с 2 обычными и 2 индукционными конфорками?
24 авг 2007, 22:06
Говорят на индукции вода закипает быстрей чем на газу. Я на своей еще не кипятила, но нагревает и правда в момент.
24 авг 2007, 23:07
про экономичность ничего не могу сказать.на индукции все готовится быстрее.вода закипает практически за секунды,конечно,количество воды надо учитывать.а функция автоматического закипания нагревает сковородку практически мгновенно.Берите полную индукцию,,,две индукции и и две обычные на одной стеклокерамической поверхности вообще ,на мой взгляд вещь заранее проигрышная,,, я готовлю в основном на индукции,но т к у меня еще нет полного набора кастрюль-сковородок для индукции,поэтому иногда использую вторую плиту.
25 авг 2007, 09:41
Илон, икейская посуда, которая 365+ нержавайка вся идёт под индукцию. Проверено. Именно такой и пользовалась. У меня такая посуда шла и на стеклокерамику, и на индукцию. Сейчас прекрасно на газу порцует.
25 авг 2007, 14:30
спасибо,с посудой я вроде как уже разобралась,,,уже после заказа кухни делейз вдруг осчастливил акцией на покупку иноксовской посуды на их бонусы 5-ти евровые,,,у меня куча скопилось,вот я себя и отоварила,,,частично.У меня новый набор сковородок тефалевских со съемной ручкой был и сковорода-вок,,,да и полный набор маленьких-средних кастрюлек стальных с прозрачными крышками-люблю я их,,,но все они не магнитятся,,,:(,вот я и пошла на такой шаг-стеклокерамику с индукцией в миксе. У меня сейчас другая забота,Кать,может подскажешь,где набор хороших ножей купить?И еще мне нужно снабдить ящики ячейками под столовые приборы-внутри даже примитивной пластмассовой формовки не было.Я как-то видела такие отдельные под каждый набор ложек-вилок-ножей,,,они между собой соединяются,можно в разной фигурации их совмещать.Видела такие?
25 авг 2007, 23:12
Что касается ножей, то я уже 15 лет пользуюсь вот этими http://www.victorinox.be/index.cfm?site=victorinox.ch&page=53&lang=E Я очень довольна. У меня очень слабые запястья, а эти ножики именно этой серии очень лёгкие. Если заинтересует, то в Брю, напротив Мюнта есть их магазин. Маленький, но там есть всё. Адрес есть тут. http://www.victorinox.be/index.cfm?site=victorinox.ch&page=18&lang=E Если тебя эти чем-то не устраивают, то я бы поискала в Сабатье или в Цвеллинг. Сабатье - французские, Цвеллинг - немецкие. Ещё у меня есть вход в ISPC. У них есть магазин в Генте. Можем созвониться и съездить туда вместе. Но там столько вкуснятин продают, что я даже при самом минимальном раскладе пустой оттуда уйти не могу. Что касается "отелений" - вся в раздумьях. В Икее есть нечто подообное. Ну а если надо действительно профи, то опять же прямая дорога в ISPC. Столько чудес для проф.кухни как там нет нигде. Пиши в личку - я тебе телефон скину, либо у Салютика есть мой телефон.
28 авг 2007, 13:05
А сориентируйте пожалуйста в цене. Индукция намного дороже? И какая посуда туда нужна?
AD
AD
25 авг 2007, 01:24
элктролюкс у нас,ничего вроде бы:-)
30 авг 2007, 13:04
Выше писали про сенсорные кнопки. я не согласна с таким количеством минусов. я пользуюсь панелью BOSH. (живу на съемной кв.) и когда буду покупать себе - то обязательно с сенсорными кнопками. никогда не заедает. единственно на мокрые (очень мокрые) пальцы не реагирует. а вообще с такой гладкой панелью очень удобно. Судя по отзывам, сенсорные панели сенсорным -рознь. наверно от фирмы зависит.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325