Меню

Соковарка.

AD
29 авг 2007, 22:37
Что это за зверь, и какую лучше купить? Дед загорелся соки делать :))
30 авг 2007, 09:24
я в прошлом году пыталась варить сок - втаких касрюлях, которая одна в другую вставляется и на пару сок делается. ничего толком не получилось. может яблоки были не очень сочные. но сама процедура оч утомительна - сначала их надо все почистить - от семечек и желательно от кожуры. потом грузить в соковарку не оч большими партиями. из 4 кг яблок у меня получился литр сока что ли. Промаялась весь день а в итоге дети сказали мы такое не пьем :) в общем эту затею я бросила :)
30 авг 2007, 11:31
Я всё время так сок делаю. Яблоки не чищу, только режу. Сок получается очень вкусный. Я так же и томатный делала. А в этом году ещё и крыжовник на сок перегоняла. Наверное не очень быстро, но сока получается много и он вкусный.
30 авг 2007, 12:32
на упаковке с коковаркой было написано чистить вот я и ковыряла все это. может быть у меня действительно были яблоки неудачные?
30 авг 2007, 19:17
Вобщем от яблок тоже зависит- некоторые много сока не дают. Наверное в них дело.
31 авг 2007, 09:49
а вы сахар в яблоки не добавляете когда в пароварку кладете? там в инструкции такой вариант тоже допускался.
31 авг 2007, 18:37
Нет, я потом сахар кладу.
31 авг 2007, 14:08
у меня zepter, я в прошлом году попробовала и все, бросила эту идею, долго, неудобно, проще купить соковыжималку профессиональную, а свежие фрукты почти все время есть в магазине.
31 авг 2007, 18:39
Ну это для других вещей. Осенью у родителей столько яблок, что уже не знаешь куда их девать. А так можно сок закатать. Мы тоже свежий сок любим, но он так не хранится.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325