Меню

Посоветуйте швейную машину

AD
19 авг 2007, 22:11
Посоветуйте, какую швейную машину купить? Шью редко, но хочется от процесса удовольствие получать! Остановилась на двух фирмах Janome и New home, осталось разобраться в моделях. Уложиться нужно в 8000-9000 руб. Поделитесь на чём шьёте и какие функции есть?
Возьмите лучше Brother у жены вот такая: http://www.brother.ru/g3.cfm/s_page/92250/s_level/27740/s_product/Com60EZU1, брали год назад через инет стоила около 8 тыс. руб. функционала хватает выше крыши, если Вам его много то тогда можно и такую http://www.brother.ru/g3.cfm/s_page/92250/s_level/27750/s_product/Com25U1 до этого у нас быда 12 лет Brother PS-33.
20 авг 2007, 20:10
Я живу в маленьком городе, поэтому выбор шв.машин оставляет желать лучшего. (А через инет боюсь покупать - не привыкли мы!)И единственную шв. машинку Brother, вписывающуюся в мой бюджет, мне посоветовали не покупать, т.к. собирают их не помню где, но именно поэтому у них "тяжеловатый" ход.
20 авг 2007, 16:10
Если хотите получать удовольствие, вам нужна европейка. Только она стоит в 2-3 раза больше вашего бюджета. А чтоб изредка дома шить подойдет любая бразер или джаноме в вашем ценовом диаппазоне.
20 авг 2007, 20:14
Всё познаётся в сравнении:-) Если до этого у меня была "ручная" шв.машинка, то с Janome я точно буду получать удовольствие
21 авг 2007, 10:29
С таким подходом можете покупать любую с электроприводом :))
21 авг 2007, 11:20
Хочу, хочу получать удовольствие! Вы можете посоветовать? Деньги на машинку есть, шью редко, но люблю хорошие вещи, поэтому сейчас выбираю достойную машинку. Чтобы все делала, вышивкой я не особо увлекаюсь, но хочется действительно машинку хорошую с правильным соотношение цена-качество и чтоб сервис был доступный, если что. Буду рада вашим советам.
С правильным соотношением цена/качество это Brother (старшие модели собранные в японии), а вот Pfaff и Huskvarna при даже лучшем качестве имеют цену существенно выше за аналогичные модели :)
23 авг 2007, 11:50
У меня сейчас бразер, покупала 10 лет назад, не сильно навороченная. Только сейчас хочется машинку покруче, вообще это мечта моего детства, можно сказать, а сейчас появилась возможность купить, так что уж хочу по полной :-) Опять же встает вопрос выбора между пфафом и хускварной. Вроде пфаф больше нравится, но говорят хускварны помощней и менее прихотливые. Опять же про нитки, не знаю какие в этих машинках можно использовать. А вы часто шьете? У вас бразер?
21 авг 2007, 18:03
Мне жаноме нравится
22 авг 2007, 18:07
А модель какая? Что умеет?
25 авг 2007, 17:30
http://shveytexnika.ru/modelinfo/janome_23xle/ такая
25 авг 2007, 17:33
http://shveyniy.ru/info/janome_23xe.html
Светик
25 авг 2007, 14:54
+1
22 авг 2007, 18:11
У меня пфафф типтроник 2020. Шьем на ней профессионально уже лет 6 (практически ежедневно и бывает с раннего утра и до позднего вечера). За это время отнесли ее в ремонт 3 раза (1 раз в год) чтобы почистили как следует, а когда гарантия закончилась, сами стали. В быту, если шьете для себя, так чистить не надо. Ни разу не сломалась и до сих пор на ней можно после толстой кожи с синтепоном переходить подшивать тюль, поменяв только иголку и нитки. Никакой дополнительной подстройки не нужно и все строчки получаются красивыми. Думаю, она стоит тех денег, за которые ее продают. По-этому мой выбор - европейские фирмы с компьютерным управлением.
Лучшие компьютеры у японцев :)
23 авг 2007, 10:17
Я говорю не о компьютерах, а о швейных машинках.
Да, но о компьтеризированных :)
23 авг 2007, 11:45
Вот тоже загляделась на пфаф, а подруга говорит, для нее нужно покупать спец нитки, гутеман что-ли, так как у них особое кручение, а обычные нитки российские нельзя использовать. Это так?
23 авг 2007, 15:37
При покупке мне то же самое говорили. Но я на них разорилась бы. (машинка для работы используется). Пользуюсь с самого начала обычными армированными (по 5р за катушку 200м, г.Киров). Если их нет, ставлю простые, советские. Ничего не рвется, не путается и строчка хорошая получается. Думаю, дорогие нитки нужно покупать только для красивой отстрочки изделия. У дешевых ниток бывает не ровное кручение и из-за этого строчка может не красиво выглядеть. Но это будет на любой машинке, вне зависимости от производителя.
AD
AD
23 авг 2007, 15:49
Здорово! Вы своей машинкой довольны? И рекомендовали бы тоже пфаф? В салон еще не ходила не пробовала машинки в действии, но к хускварне душа не лежит, немного она "тяжеловатая" какая то. Шью непрофессионально, но вот собралась шторы шить в новую квартиру, а также покрывало, подушечки и т д. Может модель порекомендуете? Вобщем рада любому совету :-)
23 авг 2007, 16:15
Да, до сих пор очень довольна (обычно я никогда так долго не радуюсь одной и той же вещи). Модели в пфафф типтроник отличаются только количеством строчек и ценой. Шьют они по качеству все одинаково. Смотрите модели от 2020 (не знаю какая сейчас у них последняя цифра) и старше. В 2010 очень скудный набор операций. Хускварна мне тоже показалась тяжелой и громоздкой.
24 авг 2007, 10:00
Угу, поняла. Спасибочки! Буду определяться :-)
28 авг 2007, 12:47
Глупости ,я использую любые нитки и даже для вышивания PFAFF 2140
28 авг 2007, 18:08
А вы довольны своей машинкой? Что вам в ней не нравиться, поделитесь пожалуйста.
28 авг 2007, 18:18
если честно,то всё нравится :-) особенно вышивание ,я аш тащюсь...программу запустил и сиди наблюдай при этом книгу читай или .......Очень ,очень довольна :-)
29 авг 2007, 15:28
А Вышивкой не похвалитесь? Ну очень интересно :-)
29 авг 2007, 23:10
пока не похвалюсь :-) так как всё упакованно в коробки ,переезжаем .Через некоторое время выставлю, чесслово :-) особенно мои любимые шторы
30 авг 2007, 11:41
Здорово! И даже шторы? Вау! Будем ждать. Вам удачного и спокойного переезда!
30 авг 2007, 12:44
Спасибо
28 авг 2007, 18:14
А вы еще и вышиваете? Класс!!! Прямо на одежде или вещички для дома? На этой машинке правда можно в домашних условиях красоту вышить?
21 авг 2007, 19:18
А можно я тоже тут тогда спрошу - мне нужна швейная машинка, но только очень маленькая, компактная и скорее всего только для подшивания брюк и прочих мелочей. Ну и недорогая очень. Спасибо!
27 авг 2007, 20:28
подскажите!
28 авг 2007, 09:24
Зайдите на сайт Санрайза. Там можно купить Бразер от 3тыс.руб.
28 авг 2007, 11:24
спасибо за ответ, а что это за сайт Санрайз?
29 авг 2007, 09:13
Прямая ссылка на список машинок: http://price.sunrise.ru/groups.aspx?parentId=0006407 Можно оформить заказ дома, а приехав в магазин, в терминальном зале просто ввести номер заказа и сразу его оформить. Магазин работает круглосуточно. чтобы не стоять и не ждать своей очереди, при оформлении заказа можно поставить галочку, чтобы как соберется ваш заказ, информация сбросилась бы на мобильник. Там можно придти за покупкой даже на следующий день :)
28 авг 2007, 11:22
О, я сегодня себе в инет-магазине как раз для этих же целей (подшивать брюки и шторы) заказала самую дешевую (по данным market.yandex.ru) машинку для начинающих: Brother LS-2125. В ней есть потайной шов (как раз для подшивки брючек), лапка для вшивания молнии и что-то еще. В общем, думаю, для задуманных целей ее будет вполне достаточно :) СтОит 3045 рублей плюс доставка 150р.
28 авг 2007, 14:13
а по размеру она какая, как все машинки, на стол надо ставить? Мне бы компактненькую.
28 авг 2007, 14:24
Мне ее доставили. Очень оперативно: в 11 заказала, в 13 получила :) В общем, весит она в коробке ровно 7 килограмм. Размер коробки примерно 50х30х20см - вполне компактная, думаю, особенно если вынуть все пенопластовые штуки, в которые она упакована.
04 сен 2007, 10:46
у меня швейная машинка Janome DE 5124 и оверлок Janome ML 744 D. Я очень довольна.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325